Гость
Статьи
Страх одиночества

Страх одиночества

Мне 21. Я очень общительная, но я очень боюсь остаться одной. Отношений было много, соответственно и расставаний. После каждых отношений страх остаться одной, всё усиливался. Недавно закончились самые длительные - 1,5 года. Страх одиночества доводит меня до того что я готова быть с кем угодно, лишь бы не одной. Не знаю как себя изменить и перестать бояться((

15 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Милая девушка. Мне 25. Вчера после долгого разговора закончились 2.5 года отношений. Сил и эмоций было вложено очень много. А тут хоп и нашел другую. Зацепила. Случился секс, после которого все равно общались. То есть не щёлкнуло " у меня есть девушка, это один раз. Больше не будет". Мб с ней больше такого и не будет , а мне прилетело по самое не хочу.
К чему я. Понимаю , что есть более адовые ситуации, но мне мое горе больнее. И осознание того, что теперь ещё сложнее будет доверять мужчинам, меня убивает. Опять одиночество, опять стресс, апатия. Вроде есть хобби, иногда выбираюсь на мероприятия, но это не то. Мне нужен мужчина... А его теперь нет

Гость
#2
Настя

Милая девушка. Мне 25. Вчера после долгого разговора закончились 2.5 года отношений. Сил и эмоций было вложено очень много. А тут хоп и нашел другую. Зацепила. Случился секс, после которого все равно общались. То есть не щёлкнуло " у меня есть девушка, это один раз. Больше не будет". Мб с ней больше такого и не будет , а мне прилетело по самое не хочу. К чему я. Понимаю , что есть более адовые ситуации, но мне мое горе больнее. И осознание того, что теперь ещё сложнее будет доверять мужчинам, меня убивает. Опять одиночество, опять стресс, апатия. Вроде есть хобби, иногда выбираюсь на мероприятия, но это не то. Мне нужен мужчина... А его теперь нет

А зачем современной женщине мужчина? Вы ведь все гордые, независимые и успешные? Если мужик не содержит - зачем он тогда нужен?

Настя
#3
Гость

А зачем современной женщине мужчина? Вы ведь все гордые, независимые и успешные? Если мужик не содержит - зачем он тогда нужен?

Наверно, хочу семью, взаимно любимого и любящего мужчину. Ощущение, что тут я тоже должна реализоваться. Хобби есть, мероприятия есть. Но все равно есть разница с кем ты разделяешь это
Это чисто мое мнение. В этих отношениях мне было до неба комфортно

Гость
#4

Вот вы дуууурыыыы, за штаны готовы на себя забить и не наслаждаться жизнью 🤪Девчонки,с каких пор мужик стал для вас центром вселенной? Центром вашей жизни являетесь вы сами, ау, а одиноки мы всегда и всю жизнь, и это нормально, не надо иллюзий этих сопливых. Если людям хорошо рядом то пара, нет так расставание,не над из этого трагедии,столько в мире интересного, а вы «бросил, нашёл другую»,отпустите эти ситуации идите дальше, не надо зацикливаться на этом, жизнь это не только отношения с мужиками.

Настя
#5
Гость

Вот вы дуууурыыыы, за штаны готовы на себя забить и не наслаждаться жизнью 🤪Девчонки,с каких пор мужик стал для вас центром вселенной? Центром вашей жизни являетесь вы сами, ау, а одиноки мы всегда и всю жизнь, и это нормально, не надо иллюзий этих сопливых. Если людям хорошо рядом то пара, нет так расставание,не над из этого трагедии,столько в мире интересного, а вы «бросил, нашёл другую»,отпустите эти ситуации идите дальше, не надо зацикливаться на этом, жизнь это не только отношения с мужиками.

Даже если это по пятому кругу, все равно эмоционально первое время дурно и тошно. Я не забила на себя. Личное пространство было у каждого. Но я всё равно чувствовала большее наслаждение от разделения момента с мужчиной, чем с подругой

Гость
#6

Родители не додали безусловной любви. Ты никогда не сможешь утолить свою жажду, пока не откроешь ресурс в себе самой. Пока человек не самодостаточен, он всегда будет пытаться компенсировать кем-то эту душевную пустоту: мама с папой швыряли в нежном возрасте.

Гость
#7
Гость

А зачем современной женщине мужчина? Вы ведь все гордые, независимые и успешные? Если мужик не содержит - зачем он тогда нужен?

А ты на×уй свалил, му∆ло!

Гость
#8
Гость

Вот вы дуууурыыыы, за штаны готовы на себя забить и не наслаждаться жизнью 🤪Девчонки,с каких пор мужик стал для вас центром вселенной? Центром вашей жизни являетесь вы сами, ау, а одиноки мы всегда и всю жизнь, и это нормально, не надо иллюзий этих сопливых. Если людям хорошо рядом то пара, нет так расставание,не над из этого трагедии,столько в мире интересного, а вы «бросил, нашёл другую»,отпустите эти ситуации идите дальше, не надо зацикливаться на этом, жизнь это не только отношения с мужиками.

Они еще слишком молоды. Я в 20 лет тоже думала, какая трагедия, умру от любви! А потом начинаешь понимать, что следующие парни намного круче и интересней первых. И что жизнь мне предлагает не сидеть и оплакивать такие привычные штаны, а пойти да познакомиться с другим. Потому что конец - это всегда начало новой истории.

Гость
#9
Настя

Даже если это по пятому кругу, все равно эмоционально первое время дурно и тошно. Я не забила на себя. Личное пространство было у каждого. Но я всё равно чувствовала большее наслаждение от разделения момента с мужчиной, чем с подругой

Видишь ли в чем деликатность ситуации... Советские бабки на лавке назовут тебя потасканной. То есть заимевшей многократный негативный опыт по разрыву отношений с разными мужчинами. Можно придумать, что обязательно найдется и для тебя избранник: глупый, любящий итд итп. Да, количество людей с отклонениями ненулевое, может и найдется. Но вот любить ты его не сможешь. Увы и ах. Выработка твоим организмом кортизола и прочей "тоскливой" гормоналки наповал и надолго угнетает выработку гормонов счастья и любви. Оттакот. Смысл института девственности был не только в пленке на входе влагалища, но и в сохранении нормального состояния гормонального баланса женщины. А теперь финита ля комедия. Вылюбилась ты.

Гость
#10
Настя

Даже если это по пятому кругу, все равно эмоционально первое время дурно и тошно. Я не забила на себя. Личное пространство было у каждого. Но я всё равно чувствовала большее наслаждение от разделения момента с мужчиной, чем с подругой

Ну а кто тебе сказал, что в свои 20-25 у тебя уже не будет больше отношений? Да естественно ещё будут вагон и маленькая тележка, а эта боль, ну она как всегда времена, кто бы и что не говорил. Будут, да ещё в сто раз лучше, чем было. По себе скажу, в студенческие годы были отношения, тоже страдала, вспоминать смешно, думала никогда замуж нафиг не пойду, зачем эти мучения бла бла бла. Потом по мере взросления стала понимать, что никаких к черту отношений до 28 хотя бы серьёзных в принципе не может быть, потому как опыта в отношениях мало, и вот эти ваши инфантильные представления не дают вам выбрать для отношений реально серьёзно настроенных к вам парней, вот вы и играетесь в эти качели с мудаками, которые вас используют. Весь форум кишит темами «парень заблокировал», «как вернуть парня», читаю и диву даюсь, насколько глупенькие девчонки юные готовы унижаться за любое проявление внимания со стороны парня, которому они для серьёзных отношений нафиг не нужны. Такое ощущение, что некоторым нравится страдать и жалеть себя, чем забить на ситуацию, и понять, отношения с мужиком не главное в жизни, если он есть достойный-отлично! Нет, так значит и не надо. А если вам одиноко, значит вам тошно с самими собой, и надо себя развить для начала до такой степени, чтобы вам и в одиночестве было комфортно.

Гость
#11

21
И страх одиночества...
Прекращайте)
У вас вся жизнь впереди!)

Настя
#12
Гость

Ну а кто тебе сказал, что в свои 20-25 у тебя уже не будет больше отношений? Да естественно ещё будут вагон и маленькая тележка, а эта боль, ну она как всегда времена, кто бы и что не говорил. Будут, да ещё в сто раз лучше, чем было. По себе скажу, в студенческие годы были отношения, тоже страдала, вспоминать смешно, думала никогда замуж нафиг не пойду, зачем эти мучения бла бла бла. Потом по мере взросления стала понимать, что никаких к черту отношений до 28 хотя бы серьёзных в принципе не может быть, потому как опыта в отношениях мало, и вот эти ваши инфантильные представления не дают вам выбрать для отношений реально серьёзно настроенных к вам парней, вот вы и играетесь в эти качели с мудаками, которые вас используют. Весь форум кишит темами «парень заблокировал», «как вернуть парня», читаю и диву даюсь, насколько глупенькие девчонки юные готовы унижаться за любое проявление внимания со стороны парня, которому они для серьёзных отношений нафиг не нужны. Такое ощущение, что некоторым нравится страдать и жалеть себя, чем забить на ситуацию, и понять, отношения с мужиком не главное в жизни, если он есть достойный-отлично! Нет, так значит и не надо. А если вам одиноко, значит вам тошно с самими собой, и надо себя развить для начала до такой степени, чтобы вам и в одиночестве было комфортно.

Мне 25. Когда начали встречаться, не было любви симпатия. Успела рассмотреть многие моменты без розовых очков. А потом окунулась. Это было взаимно. Не казалось, было. Я действительно чувствовала себя как за каменной стеной
Вопрос лишь в том, как эта стена за менее через за неделю решила связать свою жизнь с другой девушкой.... Знаю, что рыбы в море много, не семья мы, но все равно не понятно

И почему-то только сейчас он сказал, что пора бы о серьезном подумать. О семье, нормальном знакомстве с родителями....

Гость
#13
Гость

Видишь ли в чем деликатность ситуации... Советские бабки на лавке назовут тебя потасканной. То есть заимевшей многократный негативный опыт по разрыву отношений с разными мужчинами. Можно придумать, что обязательно найдется и для тебя избранник: глупый, любящий итд итп. Да, количество людей с отклонениями ненулевое, может и найдется. Но вот любить ты его не сможешь. Увы и ах. Выработка твоим организмом кортизола и прочей "тоскливой" гормоналки наповал и надолго угнетает выработку гормонов счастья и любви. Оттакот. Смысл института девственности был не только в пленке на входе влагалища, но и в сохранении нормального состояния гормонального баланса женщины. А теперь финита ля комедия. Вылюбилась ты.

Пгм головного мозга нелечицо

Гость
#14

Если источник счастья в жизни другой человек, а не Бог, отношения разрушатся. Это выражение не из православия, но смысл примерно один, не создай кумира. Если человек не верующий , то нужно искать другие способы снижения первостепенной значимости отношений с противоположным, полом, ну желательно без переходов в противоположные крайности отрицания , кмк.

Гость
#15
Гость

А зачем современной женщине мужчина? Вы ведь все гордые, независимые и успешные? Если мужик не содержит - зачем он тогда нужен?

Они гордые и независимые только до того момента когда понимают что уже даром никому не нужны. И есть все шансы до конца жизни одной остаться. А потом вся их гордость и независимость тает как дым на ветру. И они либо в ненависть скатываются либо начинается гон .Найти мужчину любого. Неважно какой он. Лишь бы одной не остаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: