Гость
Статьи
У подруги несчастье и …

У подруги несчастье и она хамит мне

У подруги сын, 2 года, ошпарился чаем, серьезно (2-3 степень), она не доглядела. Мы живем в разн.городах, они в больнице были, я писала сообщения, успокаивала как могла и сама плакала и ночами не спала. На 2й день пошло какое-то хамство в мой адрес, мол не понимаю ничего, "совсем больная", "с ума сошла что ли?" То вопрос мой ей не понравится, то еще что, а писала она о состоянии ребенка крайне мало, в основном эмоции свои описывала. Откуда мне знать что именно там у них с ожогом, я же не врач!
Она ругала персонал больницы, я поддакивала, не спорила ни разу с ней. Почему вдруг на меня такие нападки? В итоге вообще сказала что пока общаться не хочет. А я ей слова поперек не сказала. Только спрашивала про здоровье малыша. Писала как переживаю и как хочу ей помочь, просила ее держаться и не скатываться в депрессию, но ни одного "Спасибо" я не услышала. Я понимаю ее состояние, но зачем на мне-то срывать злость? Мы самые близкие подруги. Я ей так сопереживала, моему сыну тоже 2 года.
Она пыталась даже обвинить меня с этом несчастном случае. Она сказала что отвернулась на секунду, и он вылил на себя чай. Я спросила надеюсь не на мои сообщ.отвлеклась? Она сказала нет, но могло бы так быть, что и на мои. И что переписываться теперь будет по-минимуму, только когда ребенок спит, тут я ее поддерживаю. Но осадок такой будто она меня винит и раздражение на мне срывает. Думаю когда малыш поправится - отдалюсь от нее. Почему люди так поступают?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну знаете ли, ваш вопрос: не на ваши ли сообщения она отвлеклась - попахивает ехидством. Даже если не так и вы сказали это просто по глупости, не подумав, подруга это восприняла именно так.
Думаю, больше всего эта мама винит себя и только себя. А ее негатив это результат своей вины и беспомощности в ситуации.

Гость
#2

Иногда советы постороннего крайне раздражают, особенно когда этот посторонний ничего не понимает в моей ситуации (что естественно, он же не со мной сейчас, а где-то там у себя дома) и, находясь в стороне, советует какую-то общую ерунду. Вы перестарались с вашими переживаниями и многочисленными сообщениями. Дайте ей прийти в себя, не долбите ее своей заботой, пусть пока занимается сыном, это сейчас более актуально, чем сидеть втыкать в телефон, отвечая на сообщения и звонки.

Гость
#3

Думаю, ей тяжело

#4

Блин, гиперчувствительна Вы какая. Она не то сказала, не так отреагировала, не сказала Вам спасибо. Вы офигели, требуете считаться с вашими переживаниями в тот момент, когда ей не до Вас. Уймитесь со своим сочувствием издалека. Еще и нам жалуетесь. Я б на ее месте вообще на Вас времени не выделила ни минуты.

Вишенка
#5

Вы больше похоже за себя любимую переживаете... если бы действительно человек был дорог, Вы не писали бы сюда и просто не обращали внимание на колкости... и не «душили» своей заботой... тактичнее бы были.

Гость
#6

Меньше с телефоном общайтесь, больше с детьми! Прохожу мимо детского сада, идут два родителя и оба в телефоне, а за ними малыш плетется, совсем сопля, ходить ещё толком не может, видимо ясельный-это было отвратительное зрелище. Еду в автобусе и снова вижу картину маслом, правда другая пара- оба в телефоне, ребёнок с ними лет 5-ти вопросы задаёт, что-то спрашивает, родители не слышат, мелкий кричать уже начал, мать за рукав трусит, ноль внимания со стороны этих так сказать называемых родителей.

Гость
#7
СяоМяо

Блин, гиперчувствительна Вы какая. Она не то сказала, не так отреагировала, не сказала Вам спасибо. Вы офигели, требуете считаться с вашими переживаниями в тот момент, когда ей не до Вас. Уймитесь со своим сочувствием издалека. Еще и нам жалуетесь. Я б на ее месте вообще на Вас времени не выделила ни минуты.

В точку!

Сумрак
#8
Гость

В точку!

Поздравляю, ц вас ткакрь нкт подруги, а ткпкрь знакомая.

Гость
#9
СяоМяо

Блин, гиперчувствительна Вы какая. Она не то сказала, не так отреагировала, не сказала Вам спасибо. Вы офигели, требуете считаться с вашими переживаниями в тот момент, когда ей не до Вас. Уймитесь со своим сочувствием издалека. Еще и нам жалуетесь. Я б на ее месте вообще на Вас времени не выделила ни минуты.

Можно подумать, что она из милости автору отвечала. Она просто искала место для слива отрицательных эмоций, и нашла его в лице автора.А слив никто не уважает Я своей подруге не разрешала хамить даже тогда, когда у неё муж погиб, в результате она перессорилась со всеми, кто позволял ей орать, а со мной нет

#10
Гость

Можно подумать, что она из милости автору отвечала. Она просто искала место для слива отрицательных эмоций, и нашла его в лице автора.А слив никто не уважает Я своей подруге не разрешала хамить даже тогда, когда у неё муж погиб, в результате она перессорилась со всеми, кто позволял ей орать, а со мной нет

Слив отрицательных эмоций обожают вампиры. Может автор вампирит. А вообще люди в стрессе (подруга автора) могут вести себя неадекватно, кричать, истерить. Нужно или понять это или отстраниться на время.

Гость
#11

Хам он и в Африке хам,в такое время люди становятся эмоциональными и спасибо обязательно скажут,даже на похоронах...

Гость
#12

Автор, может вы слишком навязчивы были и писали ей каждые пять минут?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: