Гость
Статьи
Бабушка меня ненавидет

Бабушка меня ненавидет

У кого - нибудь было, чтобы
бабушка ненавидела родную внучку? Причём с самого рождения и не понятно за что? Я самая младшая внучка в семье и только меня она ненавидет. Всегда радуется, когда мне плохо и при любом удобном случае готова сделать пакость. Только старшие внучки от младшего сына у неё "ангелы во плоти" и им нужна, как она говорит :"судьбу хорошую", а тебе и так сойдёт. Я думала это из-за моего отца, что она его ненавидет и его детей. Но нет, моего старшего брата по отцу, она не трогает. Не сказать что любит, как сестёр, но тем не менее радуется ему. Вот честно не пойму чем я та ей виновата? За что она так со мной?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такая же бабушка. Она себя начнет вести НЕМНОГОпо другому, когда уде за 87лет ..и поймёт, что скоро она того .....
Я вылечила игнор, равнодушием .ибо нехер обесцеривать меня ,!мне *** что это бабушка или еще кто .... живу в другой стране ,приезжая ,принципиально к ней (когда мои уговорят)все вместе приедем ,неделю уде на третью .минут на 20 .. веду себя отстранённо....2 /3года подряд ....и она только потом поняла что что-то не так ...и начала у всех спрашивать .Настя на меня обиделась ?)))))через триии годаа!!!!
Но иногда продолжает успевает, говорить гадости, с улыбкой, якобы к слову

Гость
#3
Гость

За то, что ты неграмотная проб-лядь

Какие мы остроумные.

Гость
#4
Гость

У меня такая же бабушка. Она себя начнет вести НЕМНОГОпо другому, когда уде за 87лет ..и поймёт, что скоро она того .....
Я вылечила игнор, равнодушием .ибо нехер обесцеривать меня ,!мне *** что это бабушка или еще кто .... живу в другой стране ,приезжая ,принципиально к ней (когда мои уговорят)все вместе приедем ,неделю уде на третью .минут на 20 .. веду себя отстранённо....2 /3года подряд ....и она только потом поняла что что-то не так ...и начала у всех спрашивать .Настя на меня обиделась ?)))))через триии годаа!!!!
Но иногда продолжает успевает, говорить гадости, с улыбкой, якобы к слову

Разговаривать бесполезно .да ,это из-за отца .
А парней бабушки тёти, любят больше ..поэтому брата не трогает .Автор неужели кроме бабушки у вас больше нет близких родных людей ?не хочет она ,ну и не надо тянутся! Заведете свою семью ,хрен ей а не правнуков нянчить

Гость
#5

У меня такая же бабка была. Любила внуков только от любимого сына, а от двух своих дочерей нет, меня прям ненавидела. Ну что ж, я платила ей тем же, у меня, к счастью, была прекрасная любимая и любящая бабушка по отцу.

Гость
#6

Моя мама не любит мою дочь и чем дальше, тем больше. Вечно придирается к ней, а так как по-крупному придраться не к чему, обесценивает все, что у дочери есть, и доколебывается по мелочам. Видятся они теперь пару раз в год, не более. Все претензии в адрес дочери выслушиваю я. Уж лучше так. Я уже даже не обижаюсь - перестала, привыкла за много лет, потому что давно поняла, что это из-за того, что мать не любит меня. С чего же ей вдруг полюбить ненужную внучку от ненужной дочери? Стараюсь, чтобы они реже и меньше виделись, ничего не рассказываю ей о дочери, дочь с ней общаться не принуждаю. Вряд ли у вашей бабушки антипатия именно к вам, автор, если с вами все более или менее нормально, скорее, к одному из ваших родителей.

Бабушка
#7

Есть много-много бабушек, которые ненавидят внуков и внучек, которые внешностью или мимикой, жестами пошли в ненавистных ими зятьков и невесток. Их бесит всё, что делают внуки и внучки, которые пошли "не в ту породу". И дочь собственная у такой бабушки тоже по её мнению могла пойти "не в ту породу".

Есть верное средство. Подходите к бабушке и гордо так заявляете: "Гены мы не выбираем, но у нас всегда есть выбор оставаться людьми, даже когда времени стать мудрее почти не осталось. Я - твоя внучка. И ты ещё можешь успеть принять меня и полюбить"

Важно говорить чётко и уверенным тембром. Бабушка будет в ступоре. Однозначно. В ответ ей сказать будет нечего, и думу думную вы ей обеспечите до гробовой доски. И вам хорошо, и бабушке полезно.. Скоро же к Богу на приём. Мне можно верить. Ага

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема