Гость
Статьи
Обращаться или не …

Обращаться или не обращаться к психологу?

Мне тут недавно посоветовали обратиться к психологу из-за негативной обстановки на работе. На данный момент все спокойно, просто часто бывают склоки. А я никак не могу решиться, да и если честно, вообще не хочу обращаться. Человек, который мне это посоветовал, сам обращался к услугам этого психолога, она рассказала, что это ей помогло, у нее тоже были неприятности на работе. У меня еще и проблемы с речью, хотя психолога предупредили об этом. Ну так стоит или нет, если я откажусь, то как мне тактично сказать об этом человеку, который мне его посоветовал, что я не хочу обращаться к данному специалисту, чтобы не обидеть. Почему она мне посоветовала, я немного как бы делилась своими проблемами.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Не сливайте свой негатив на людей и никто не будет вам психологов советовать. Сами будьте в этом тактичны изначально.

Гость
#2

Ну если вам нужна помощь, почему бы нет.

Гость
#3

Можете и не объясняться. Скажите «я подумаю», и все.

Мадам Ку-Ку
#4

Скажите, что не готовы идти к психологу. В наше время нормальные психологи редкость.

Гость
#5

Чаще всего проблему решает не психолог, а эндокринолог, потому что все психи идут от шалящих гормонов.

#6

Если не хотите, то нет смысла обращаться - толку не будет.
Скажите тому человеку, что проблема решилась сама.

Полтергейст
#7

К психологу ходят слабые люди. Читайте больше, гуляйте, отдыхайте и приводите голову в порядок. Проблемы с речью много у кого есть и ничего, живут и не парятся(картавят, заикаются и после инсультные последствия, но при этом уверенные в себе люди). Просто не зацикливайтесь на этом.

Гера
#8

Вот Полтергейст выше написал, что к психологу ходят слабые люди. Правильно, так это и есть. Я бы добавила, что ходят неуравновешенные люди со слабой психикой, слабохарактерные. Раньше народ был крепкий и понятия не имели о психологах. Психиатры были всегда, а психологи это буржуйские штучки с гнилого Запада. У женщин нынче появилось выражение - "я в истерике", или говорят "у меня была депрессия". Понятия не имею об истерике и депресии. Как может здоровый, нормальный человек впадать в истерику, в депрессию. Это тоже буржуйские штучки. И затем, я сомневаюсь в компетентности наших психологов, а вот разболтать о тайнах пациента они могут, сейчас за деньги продаются многие. С какой стати я буду выкладывать наружу всё своё самое сокровенное? А не пошли бы эти психологи лесом? Вот, автор пусть и подумает об ЭТОМ.

Гость
#10

К юристу возможно тогда если права нарушаются. Можно и к психологу, главное чтобы как человек был порядочный.

Гость
#11
Гера

Вот Полтергейст выше написал, что к психологу ходят слабые люди. Правильно, так это и есть. Я бы добавила, что ходят неуравновешенные люди со слабой психикой, слабохарактерные. Раньше народ был крепкий и понятия не имели о психологах. Психиатры были всегда, а психологи это буржуйские штучки с гнилого Запада. У женщин нынче появилось выражение - "я в истерике", или говорят "у меня была депрессия". Понятия не имею об истерике и депресии. Как может здоровый, нормальный человек впадать в истерику, в депрессию. Это тоже буржуйские штучки. И затем, я сомневаюсь в компетентности наших психологов, а вот разболтать о тайнах пациента они могут, сейчас за деньги продаются многие. С какой стати я буду выкладывать наружу всё своё самое сокровенное? А не пошли бы эти психологи лесом? Вот, автор пусть и подумает об ЭТОМ.

Психолог это специалист по работе психики. А психика это функция нервной системе. Иногда не по вашей воле может что то беспокоить. У вас когда что то болит, ко врачам не ходите? Травки кушаете?

Гость
#12

Так всегда говорю тем, кто чего-то от меня ждёт: поныть за так, денег, какой-то личной информации. Я честно не понимаю, что именно человек хочет услышать в ответ? Что у него всё в порядке, иди выпей и я с тобой, завтра всё будет лучше, ты самыйлучший, просто не понятый? Нет, я так не считаю. Врать? Нет, я не стану, ведь человек ищет помощи. Я его направлю к психологу, пусть специалист разбирается. И потом, были ошибки по молодости, когда ты ввязываешься в проблемы другого человека, а он как присасывается к тебе потом со своим негативом и ждёт и ждёт, что ты для него всё бесплатно сделаешь. Иди к психологу!

Гера
#13
Гость

Психолог это специалист по работе психики. А психика это функция нервной системе. Иногда не по вашей воле может что то беспокоить. У вас когда что то болит, ко врачам не ходите? Травки кушаете?

К врачам редко, но обращаюсь. Но, психологических проблем никогда не было и думаю никогда не будет, нервная система, видно, в полном порядке (истерики и депрессии - это не про меня). И вообще, все эти новомодные штучки пришли к нам с Запада и это всё от лукавого (дьявола). Наши отцы и деды-прадеды понятия не имели о психологах, слова-то такого не слышали, были здоровыми и физически и душевно, а сейчас.......... Грустно! Слава Богу, что я не подвержена этой химере, да и муж тоже. И дочка растёт нормальной. Надо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом (для себя) и всё будет как у наших предков.

Гера
#14
Гость

Дело не в психах, а в том, что на работе меня заставляют делать то, что мы не должны делать. Нарушаются наши права и обязанности.

Не должны делать - не делайте! Нарушаются ваши права - идите в прокуратуру! Причём тут психолог???

Гость
#15

Если не хотите идти - тактично откажитесь, поблагодарите, скажите, что ситуация решилась, но в случае необходимости обязательно к этому психологу обратитесь. Если вопрос только в том, чтобы не обидеть человека. А так почему бы не сходить? Психолог - это прекрасно. Не понравится, сходите - забудете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема