Гость
Статьи
Подарок …

Подарок коллеге-мужчине

У коллеги через пару месяцев день рождения. Работаю не так давно, но отношения дружеские - он выше должностью, всегда мне помогает, если нужно. Как-то разговорились, и он рассказал, что хотел бы петь, но считает, что голоса у него нет и вообще поздно этим сейчас заниматься - ни для больших сцен, ни для себя. Хочу подарить ему сертификат в школу вокала (на индивидуальные занятия), но боюсь, что меня не так поймут.

У меня отношение к подаркам такое - я делаю их от души и ничего не ожидаю взамен. Просто хочу сделать человеку приятно, увидеть его улыбку, подарить ему веру в себя. Зп у меня не высокая, но накопить/достать из накоплений смогу. В общем, подарок выйдет в абсолютном выражении не такой уж и дорогой, а относительно моих доходов - довольно-таки.

Как считаете, стоит подарить или это испортит отношения?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не надо, дарите что-нибудь стандартное.

Гость
#2

Не стОит. Но если у вас на работе принято дарить подарки коллегам от отдела, группы и тд, можете предложть такой вариант.

Гость
#3

Не стоит. Уж слишком навязчиво. Он будет чувствовать себя неловко.

#4
Гость

Не стОит. Но если у вас на работе принято дарить подарки коллегам от отдела, группы и тд, можете предложть такой вариант.

Принято, если именниник отмечает ДР. Я думала про этот вариант, но нет, человек по секрету поделился.

Гость
#5

Нет, такой подарок он должен сам себе выбирать, может вообще он не хочет, чтоб вокруг знали о том, что он занимается в такой школе. Это слишком индивидуально, люди могут начать интересоваться его посещением, он будет смущаться. Нет, не стОит.

#6
Гость

Нет, такой подарок он должен сам себе выбирать, может вообще он не хочет, чтоб вокруг знали о том, что он занимается в такой школе. Это слишком индивидуально, люди могут начать интересоваться его посещением, он будет смущаться. Нет, не стОит.

Да людям вокруг я не собиралась ничего говорить и ему говорить не обязательно. Просто как другу подарок.

#7
Гость

Лучше не надо, дарите что-нибудь стандартное.

По мне лучше ничего не подарить, чем что-то стандартное. Ну, шоколадку максимум.

Гость
#8
ELite

Да людям вокруг я не собиралась ничего говорить и ему говорить не обязательно. Просто как другу подарок.

Он ведь просто коллега, когла перейдёт в разряд личных друзей можете и подарить. Пока не нужно.

Комментарии
#9

Судя по вашему посту, вы добрая и щедрая душа. Будте осторожны с этим в жизни. Я бы на вашем месте подарила бы ему какую нибудь книгу-учебник по вокалу и коробку конфет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: