Гость
Статьи
Не сообщила о …

Не сообщила о беременности. Родственники перестали общаться.

Я никому кроме родных не говорила о своей беременности. Сообщила только когда родила сына. Теперь родственники перестали общаться от обиды. Что делать?

Я
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Радоваться. Чем меньше родственников в вашей жизни - тем лучше))

Ола
#2

Подумать над общением с родственниками
Вам они тоже обо всем говорят? Вряд ли. И вы не обязаны. Это личное .

Гость
#3

Беременность это личное, вы никому не обязаны об этом сообщать. Если кто-то из-за этого перестал с вами общаться - подумайте надо ли вам с такими странными людьми вообще общаться. Я очень долго самым близким не рассказывала, чтобы не разлетелась новость и чтобы не сглазили. А как рассказала, то почему-то стали знать даже те, кому об этом не следовало бы знать. Многие об этом говорят как можно позже или не говорят - совершенно нормально. Не парьтесь, вам не нужны такие родственники.

Родственники
#4

Мы тебе ничего не должны.

789
#5
Я

Я никому кроме родных не говорила о своей беременности. Сообщила только когда родила сына. Теперь родственники перестали общаться от обиды. Что делать?

Раз родные всё знали, значит родственники - это очень дальние родные? Ну и пусть не общаются, вам-то что?

А вообще у вас родные просто кремень, раз не сообщили родственникам и смогли удержать язык за зубами. Гордитесь ими.

Гость
#6

Если вы этим людям ничего не сказали, значит вы, с ними не близки и они вам не дороги. То есть лишение люди в вашей жизни. А зачем вам лишние люди?

Гость
#7

Радоваться. Забанить всех неугодных. Сформировать свой ближний, дружественный, интересный круг. Не цепляться за токсичные, не нужные вам связи. Повзрослеть и самой выбирать людей, которые вам нужны.

#8

Правильно сделали, что перестали общаться. Если вы не виделись 9 месяцев (живот заметить не сложно), то не такие они вам и близкие.. Если вы уехали и даже такие вещи не знаете друг о друге, значит совсем дальние родственники и с такими обычно дальше "привет, как дела'' не общаются

Гость
#9

Да какие могут быть обиды ?! Простите аж бесит от таких "родственников", и поверьте когда им что-то от вас понадобится обратятся несмотря на свою обиду .а вам советую плевать на их обиды ,у вас есть свое счастье и их оно не касается!!!

Гость
#10

А кого вы подразумеваете под родственниками??

Гость
#11
Я

Что делать?

Вздохнуть с облегчением, что родственники не будут вам надоедать.

Гость
#12
Я

Что делать?

Ничего не делать. Обижаться им или нет - решают только они, а вы за чужие решения не отвечаете.

Родственники
#13
Гость

Радоваться. Забанить всех неугодных. Сформировать свой ближний, дружественный, интересный круг. Не цепляться за токсичные, не нужные вам связи. Повзрослеть и самой выбирать людей, которые вам нужны.

Я ни разу не видел токсичных людей которые сами первые без скандала прервали связь. Автору не верю.
А по теме, о чем родне общаться с автором? Уею с суеверных клуш которые думают что кому то там упал их приплод. Аж тему настрочила, яжмать.
Да, занести в чс людей которые и так не общаются с тобой ваще супер совет. Лечите манию величия автор.

Гость
#14

это нормально, многие как можно дольше скрывают, т к беременность - штука непредсказуемая, еще и родить здорового ребенка надо. А если что-то пойдет не так - нафиг нужно, чтобы каждый встречный был в курсе. Если родственники не понимают таких элементарных вещей - пусть катятся со своими обидами.

Гость
#15

Не сообщила о беременности. Родственники перестали общаться.
-----------------------------------------------
Вы сильно по ним скучаете?)))

Гость
#16

А какие именно родственники? Но я по-любому поддерживаю всех, кто высказался здесь. Думаю, все в порядке)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: