Гость
Статьи
Женя брата мужа …

Женя брата мужа перестала общаться

Добрый день,
Жена брата мужа перестала общаться, как узнала что мы с мужем ждём ребёнка.
Брат мужа с женой и дочкой живут с родителями мужа, со дня свадьбы. Дочкой они забеременели ещё до свадьбы, так как думали что мы беременны и пытались от нас не отставать, потом долго не могли поверит в то что мы пока и не планировали своего ребёнка, и по их поведению первые месяцы было понятно что они расстроены, что они поспешили и забеременели.
Мы же со своей стороны всячески их поддерживали добрым словом, говорили что это круто, что первенец, что дочка круто. Приходя в гости к родителям, всегда интересовались самочувствием, улыбались, поддерживали беседы все, вообщем общались по родственному без негатива. Все праздники посвящённые ребёнку посещали, дарили подарки, вообщем все как в обычных родственных отношениях.
И вот настал момент, когда мы закончили жилищный вопрос свой, получаем ключи в ближайшее время и решили с мужем, что пора становится родителями - забеременели, сообщили родителям и конечно самым близким родственникам. Все родственники очень рады за нас, кроме сестры брата моего мужа :(
Она совсем перестала со мной разговаривать на любые темы, здоровается через раз, ни разу не спросила про самочувствие и не поздравила с этим чудом... глядя на неё, свекровь никогда не спрашивает меня тоже про самочувствие и про ребёнка при той невестке, но как только мы остаёмся вдвоём с ней, она все расспрашивает про меня... и я не понимаю почему так происходит... я никого никогда не обижала, никогда не лезу в конфликты, пытаюсь всегда их избегать, всегда относилась хорошо к из ребёнку, почему в ответ такое отношение ко мне - не понимаю и от этого очень грустно.
Сейчас такое настроение, что хочется отвечать ей также - не общаться и игнорировать, но разве это правильно? Подскажите как поступить? Относиться к ней так же как и она ко мне? Или быть взрослым адекватным человеком и не вестись на её непонятное поведение?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не видела ещё ни разу где бы жены двух братьев хорошо общались.всегжа ревность соперничество, что одному брату помогают больше, других внуков любят больше и т.д. а если ещё и свекровь неумная и нахваливают одной невестке другую, ставит в пример то тут вообще беда и скорей всего в будущем и братья общаться не будут, так как жены пепетащат на свою сторону их

Гость
#2

Общайтесь вежливо-отстраненно. И больше ни о чем ее не распрашивайте. Здрасте-здрасте и всё.
Это ее от зависти корежит.

Гость
#3

Я вот совсем не вижу смысла вам общаться, зачем? Для чего. Зачем вы туда ходите если видете что вам там не рады, муж пусть ходит к родителям, а вам что заняться нечем, потом эту ситуацию прокручивать думать что и как. У вас есть своя семья живите, не понимаю эти походы к свекрови

Гость
#4

Автор, да забейте. Живите своей жизнью. Не хочет общаться, ну и ладно. У меня вот наоборот, мы с мужем не хотим общаться с моей сестрой и ее мужем, потому что они постоянно всех грязью обливают, и тут же бегут за помощью типо мы же родственники, а на завтра последними словами обливают когда поможешь им. Лучше вообще не общаться!!!

Гость
#5

Как так вышло, что один брат должен жить с родителями и его жена терпеть толкаться со свекровью задами на кухне , рожать там ребенка в чужом жилье, а вы свой жилищный вопрос решили ( каким способом? тести помогли?) , эти там сидят, а вы являетесь выпендриться перед ними и заявляете, что у вас ключи и беременность, вы такие молодцы. Может жена брата не сильно рада перспективе досмотра за этими старенькими)) За наследство их если даже, то её там ничего не будет, а все мужу.

Гость
#6
Гость

Я вот совсем не вижу смысла вам общаться, зачем? Для чего. Зачем вы туда ходите если видете что вам там не рады, муж пусть ходит к родителям, а вам что заняться нечем, потом эту ситуацию прокручивать думать что и как. У вас есть своя семья живите, не понимаю эти походы к свекрови

Автору очень хочется перед женой того брата мужа нос драть. Что не она горшки таскать будет и жить с этими, а вот эта. Они с мужем молодцы, а эти двое лоххи. Автор, вы туда таскаетесь хвалиться и сидеть за накрытым столом , а кто готовит и на стол накрывает? Жена этого брата под руководством свекрови? Может ей уже вам хочется салатницу на голову надеть.

Гость
#7
Гость

Не видела ещё ни разу где бы жены двух братьев хорошо общались.всегжа ревность соперничество, что одному брату помогают больше, других внуков любят больше и т.д. а если ещё и свекровь неумная и нахваливают одной невестке другую, ставит в пример то тут вообще беда и скорей всего в будущем и братья общаться не будут, так как жены пепетащат на свою сторону их

Ну да, если ещё свекры мужу автора помогли на жилье, а другим шиш, живите с нами, у нас на двоих нету больше и вам помочь , то понятно. Один любименький , а второй до кучи и на старость .
Сначала заманят, живите с нами, места хватает, зачем вам по съемам тратиться. А выходит по расходам тоже, то ремонт надо в родительской, то технику, мебель, то папе и маме лечение, коммуналка, питание общее, гостей не приведешь. Родня невестки на порог, эти рожи кривят.

Мужской обитатель вумена
#8

Действия происходят в России?

Они за первого ребенка не получили мат. Помощь, а вы получите.

Вариант, что с вами соревновались - уместен. Но то что не хотели отставать это лукавство. Имхо, хотели занять первые "место под солнцем". Потому как в их философии, если бы вы сделали ребёнка раньше, то пришли бы в готовое жилье вместо них, а им пришлось бы снимать.

Когда вы сказали, что не планировали такой ход, они почувствовали, что сами себя одурачили.

Затем, какое то время упивались превосходством, что зато у них ребёночек, а у вас нет и не факт что получится. Многие пары сталкиваются с проблемами сейчас.

Но и тут ребенок не заставил себя ждать и получился вовремя.

Мой совет, не общайтесь с этими людьми, для ИХ же эмоционального здоровья. Они не очень приятная компания. Если что плохогово у вас случится они будут ликовать в первых рядах. По меньше им рассказывайте.

Не все то золото, что блестит. Не вся то родное, что именутся "родня". Чужие люди ближе. Имхо

Гость
#9

Автор, мне кажется вы лукавите, из вашего текста явно мелькают нотки сопернечества и неприязни, которые вы пытаетесь в себе подавить. Что сказать, я вас понимаю, тем же грешна. У меня изначально первая невестка вызвала антипатию,(и не только у меня, к слову), я у неё наверно тоже)) общих точек соприкосновения не нашлось вообще, я взяла себя в руки и пыталась наладить контакт,не комфортно мне жить с таким чувством на душе, но безрезультатно, с её стороны игнор. И решила я отстраниться, это по сути посторонний мне человек и она мне ничего не должна, так же как и я ей. Сейчас у нас общение на уровне-привет, пока на семейных праздниках и все. С братом мужа общаюсь хорошо, в их отношения не лезу,со свекрами тоже доброжелательно, о младших не интересуюсь, не обсуждаю. И всем хорошо.

Гость
#10

Мало радости по залету расписываться. Потому что приходится потом годами и годами жить на чужих метрах и правилах.

Гость
#11

автор, как вы решили свой жилищный вопрос? полностью сами нашкрябали, у мамы своей с папой деньги взяли, или свекры вкладываются? вот вам и ответ на ваш вопрос. Если вы беременны, то помощь свекров плавно переместится на вашего ребенка, он же младше...т.к. брат мужа с женой живут на территории родителей, скорее всего они нехило им помогают. Теперь помощь сократится. Чего им радоваться? И вообще, на форуме вряд ли кто-то вам даст точный ответ, не знаю полностью ситуации. Проще всего, на каком то из очередных праздников, спросить у этой жены. Например, прийти раньше, на стол помочь накрыть, салатик нарезать, и прямо так и спросить то, что вас волнует. Без наездов, а так: слушай, Мань, мы почему-то с тобой в последнее время отдалились, не могу понять почему, мы ведь так хорошо раньше общались...может я тебя чем-то обидела? ты скажи, я попробую это решить...Ну что-то типа того. И Маня может быть и вывалит все, что у нее накипело. А может это вы первая стали себя так надменно вести, и Маня тоже не понимает почему. Мы ведь частенько за собой не замечаем...

Гость
#12

автор, как вы решили свой жилищный вопрос? полностью сами нашкрябали, у мамы своей с папой деньги взяли, или свекры вкладываются? вот вам и ответ на ваш вопрос. Если вы беременны, то помощь свекров плавно переместится на вашего ребенка, он же младше...т.к. брат мужа с женой живут на территории родителей, скорее всего они нехило им помогают. Теперь помощь сократится. Чего им радоваться? И вообще, на форуме вряд ли кто-то вам даст точный ответ, не знаю полностью ситуации. Проще всего, на каком то из очередных праздников, спросить у этой жены. Например, прийти раньше, на стол помочь накрыть, салатик нарезать, и прямо так и спросить то, что вас волнует. Без наездов, а так: слушай, Мань, мы почему-то с тобой в последнее время отдалились, не могу понять почему, мы ведь так хорошо раньше общались...может я тебя чем-то обидела? ты скажи, я попробую это решить...Ну что-то типа того. И Маня может быть и вывалит все, что у нее накипело. А может это вы первая стали себя так надменно вести, и Маня тоже не понимает почему. Мы ведь частенько за собой не замечаем...

Гость
#13

Никогда не нужно откровенно общаться с родней мужа , это я про ту невестку, которая живет у свекров. Зачем ей нужны эти "откровенные разговоры" с автором? Для обхихикать потом со своим мужем? Потом такая автор всё вывалит на всеобщее обсуждение и ещё от себя добавит.

Гость
#14

Умная Маня ничего вываливать не обязана любопытствующим . Меньше болтаешь, проще живешь. Тем более, что своего жилья видимо и не предвидится, муж согласен с папой и мамой сидеть. В ожидании наследства)) Состряпал добрачного дитя и доволен. Жена с ребенком и на хозяйстве под руководством его мамаши. И сколько лет они там живут?

Гость
#15
Гость

автор, как вы решили свой жилищный вопрос? полностью сами нашкрябали, у мамы своей с папой деньги взяли, или свекры вкладываются? вот вам и ответ на ваш вопрос. Если вы беременны, то помощь свекров плавно переместится на вашего ребенка, он же младше...т.к. брат мужа с женой живут на территории родителей, скорее всего они нехило им помогают. Теперь помощь сократится. Чего им радоваться? И вообще, на форуме вряд ли кто-то вам даст точный ответ, не знаю полностью ситуации. Проще всего, на каком то из очередных праздников, спросить у этой жены. Например, прийти раньше, на стол помочь накрыть, салатик нарезать, и прямо так и спросить то, что вас волнует. Без наездов, а так: слушай, Мань, мы почему-то с тобой в последнее время отдалились, не могу понять почему, мы ведь так хорошо раньше общались...может я тебя чем-то обидела? ты скажи, я попробую это решить...Ну что-то типа того. И Маня может быть и вывалит все, что у нее накипело. А может это вы первая стали себя так надменно вести, и Маня тоже не понимает почему. Мы ведь частенько за собой не замечаем...

На квартиру копили сами с мужем (вместе 10 лет), т.к параллельно ещё и снимали, накопили 50% от стоимости, родители помогли с обеих сторон по чуть-чуть, ну и немного в ипотеку взяли, чтобы оставить деньги на ремонт.

Гость
#16
Гость

Как так вышло, что один брат должен жить с родителями и его жена терпеть толкаться со свекровью задами на кухне , рожать там ребенка в чужом жилье, а вы свой жилищный вопрос решили ( каким способом? тести помогли?) , эти там сидят, а вы являетесь выпендриться перед ними и заявляете, что у вас ключи и беременность, вы такие молодцы. Может жена брата не сильно рада перспективе досмотра за этими старенькими)) За наследство их если даже, то её там ничего не будет, а все мужу.

На квартиру копили сами с мужем (вместе 10 лет), т.к параллельно ещё и снимали, накопили 50% от стоимости, родители помогли с обеих сторон по чуть-чуть, ну и немного в ипотеку взяли, чтобы оставить деньги на ремонт.

Гость
#17
Гость

Автору очень хочется перед женой того брата мужа нос драть. Что не она горшки таскать будет и жить с этими, а вот эта. Они с мужем молодцы, а эти двое лоххи. Автор, вы туда таскаетесь хвалиться и сидеть за накрытым столом , а кто готовит и на стол накрывает? Жена этого брата под руководством свекрови? Может ей уже вам хочется салатницу на голову надеть.

Мы не выпендриваться ходим, а к родителям мужа, и нет у нас привычки рассказывать свои планы, просто родители интересуются что и как - обманывать их, не рассказывать про то как дела обстоят?
Когда мы приходим в выходной, на стол никто не накрывает, мы приносим к чаю тортик. А если праздники - то все делает свекровь, никого не допускает до кухни, и за праздничным столом обычно всегда много родственников, поэтому про нас разговоры не ведутся, в основном про детей маленьких )).

Гость
#18
Гость

Как так вышло, что один брат должен жить с родителями и его жена терпеть толкаться со свекровью задами на кухне , рожать там ребенка в чужом жилье, а вы свой жилищный вопрос решили ( каким способом? тести помогли?) , эти там сидят, а вы являетесь выпендриться перед ними и заявляете, что у вас ключи и беременность, вы такие молодцы. Может жена брата не сильно рада перспективе досмотра за этими старенькими)) За наследство их если даже, то её там ничего не будет, а все мужу.

Да у них не так все плохо, у родителей есть дача, куда они переедут когда отец мужа выйдет на пенсию, пока работает, живут в городе, да и свекровь делает все чтобы той невестке комфортно было, не напрягает её домашними заботами.

Гость
#19
Гость

Умная Маня ничего вываливать не обязана любопытствующим . Меньше болтаешь, проще живешь. Тем более, что своего жилья видимо и не предвидится, муж согласен с папой и мамой сидеть. В ожидании наследства)) Состряпал добрачного дитя и доволен. Жена с ребенком и на хозяйстве под руководством его мамаши. И сколько лет они там живут?

У них не так все плохо, родители уедут на дачу жить, как только отец мужа выйдет на пенсию, ребятам квартира остаётся в распоряжение.
Живут 6 лет.

#20
Гость

Автору очень хочется перед женой того брата мужа нос драть. Что не она горшки таскать будет и жить с этими, а вот эта. Они с мужем молодцы, а эти двое лоххи. Автор, вы туда таскаетесь хвалиться и сидеть за накрытым столом , а кто готовит и на стол накрывает? Жена этого брата под руководством свекрови? Может ей уже вам хочется салатницу на голову надеть.

А ее кто-то заставлял к свекрови идти жить? Может, стоило, сначала решить жилищный вопрос, а потом детей рожать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: