Гость
Статьи
Что для вас нищеброд?

Что для вас нищеброд?

Сейчас везде говорят и пишут,что если у мужчины после 25-30 лет нет своей квартиры и живёт у родителей, то это нищеброд. А что тогда, который в 65 лет мужчина не имеющий своей квартиры, женился в 30 и пришёл к жене жить к её родителям и так и прожил до старости, не на что не накопил, ничего за эти года не сделано, а если ругается например с женой, то уходит не на съемную кв., а к своей маме. Это тогда что?). И как раньше в СССР жили,когда с квартирами была проблема, ведь с родителями многие же?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если доход 300к и нет своей квартиры, тоже нищеброд?

#2

Я не против парня без квартиры. Просто он должен быть АДЕКВАТНЫЙ и любящий.
Ну и жить с родителями тоже странно после 25.
На съёмной было бы логичней.

Гость
#3

В СССР не было капитализма.

Конфетка
#4

А меня другое поражает:
Мужики жалуются, что женщины меркантильные. Не хотят таких. Потом знакомятся с женщиной, у которой норм доход и квартира своя. И такую он тоже не хочет.
??

ВАЙНОТ
#5
Альма

Я не против парня без квартиры. Просто он должен быть АДЕКВАТНЫЙ и любящий.
Ну и жить с родителями тоже странно после 25.
На съёмной было бы логичней.

Я адекватный и люблю тебя, когда встретимся?

гость
#6

Если у мужчины есть любимое дело и он не ленивый, то хороший стабильный доход у него будет, у меня есть подчиненные, которые только ноют и заставить их работать можно только с хорошего пинка, но моему повышению и зарплате завидуют, хотя я раз в 10 больше работаю

#7
ВАЙНОТ

Я адекватный и люблю тебя, когда встретимся?

Никогда. Ты тут на форуме в другую был влюблён, а мне такое не надо. Мне нужен однолюб.

ВАЙНОТ
#8
Альма

Никогда. Ты тут на форуме в другую был влюблён, а мне такое не надо. Мне нужен однолюб.

Я понял что только ты мне нужна

Лапусик
#9
Конфетка

А меня другое поражает:
Мужики жалуются, что женщины меркантильные. Не хотят таких. Потом знакомятся с женщиной, у которой норм доход и квартира своя. И такую он тоже не хочет.
??

Все просто.

На женскую меркантильность обычно жалуются бедные бесквартирные мужчины.

У привлекательных сексапильных женщин такие спросом не пользуются.

Но на них соглашаются страшненькие, но квартирные женщины. Страшненькие не нужны даже бесквартирным мужчинам.

А и симпатичным и квартирным бедные примаки нафиг не уперлись, они ищут ровню как минимум.

Все как всегда.
Мы все ищем "не по сеньке шапку" и возмущаемся, что шапка на нас не сидит, слетает😁😁😁

#10

у меня всегда складывалась впечатление о мужчинах которые живут после 25 с родителями, что они не способны заботиться о себе самостоятельно или трусы. Бояться проблем, ответсвенности, финансовой не стабильности-что в первое время абсолютно нормально.
Дело воспитания, но мужчина должен после школы привыкать к тому что дальше он течет по течению жизни самостоятельно. И к этому должны подготовить его родители, а не девушка или жена

Конфетка
#11
Лапусик

Все просто.

На женскую меркантильность обычно жалуются бедные бесквартирные мужчины.

У привлекательных сексапильных женщин такие спросом не пользуются.

Но на них соглашаются страшненькие, но квартирные женщины. Страшненькие не нужны даже бесквартирным мужчинам.

А и симпатичным и квартирным бедные примаки нафиг не уперлись, они ищут ровню как минимум.

Все как всегда.
Мы все ищем "не по сеньке шапку" и возмущаемся, что шапка на нас не сидит, слетает😁😁😁

Не согласна. Если женщина квартирная, то она согласится на того, в кого влюбится, а это может быть и богатый, и бедный.
Она душой выбирает.

Конфетка
#12
sofik123

у меня всегда складывалась впечатление о мужчинах которые живут после 25 с родителями, что они не способны заботиться о себе самостоятельно или трусы. Бояться проблем, ответсвенности, финансовой не стабильности-что в первое время абсолютно нормально.
Дело воспитания, но мужчина должен после школы привыкать к тому что дальше он течет по течению жизни самостоятельно. И к этому должны подготовить его родители, а не девушка или жена

Тоже самое и с девушками, живущими после 20 лет с родителями.

Женечка
#13

Отвечая на вопрос, заданный в заголовке темы.

Для меня нищеброд - это человек:
- постоянно ноющий и жалующийся на отсутствие денег вне зависимости от их количества;
- считающий, что за деньги можно всё;
- презирающий тех, у которых денег меньше, чем у него.

Как-то так...

#14
Конфетка

Тоже самое и с девушками, живущими после 20 лет с родителями.

Я с 18 жила одна, ровно год. Меня родители забрали сказали что негоже девочки одной себя за уши тянуть. Я согласилась и вернулась. Уехала из родительского дома, уже в дом молодого человека.

Гость
#15

Это совокупное понятие. Нет жилья,
нет постоянной работы с ЗП позволяющей содержать хотя бы себя, куча кредитов. Просто остуствие жилья, если мужчина не кредитный и прилично зарабатывает ни о чем не говорит

Гость
#16

Для меня нищеброд тот, кто себя толком прокормить не в состоянии, зарабатывает копейки, свое жилье не купит никогда, живет или у жены или что оставили родители.

Гость
#17
Гость

В СССР не было капитализма.

Поэтому он и развалился, а капиталистические страны живут и процветают.

Гость
#18

Встречный вопрос комментаторам.
Есть личный пример: мужчина 27 лет. Ходит в море. С рейса привозит 30к долларов. Жены нет. Живет у родителей.
Смысл парню без семьи иметь своё жильё? Как он будет оплачивать коммунальные, снимать показание счетчиков, или даже как платить по ипотеке если зп в долларах (как известно, на суднах проблема с интернетом и значит конвертация валюты затруднится)

Нимфоманка
#19

Если мужчина не женат, то меня нисколько не удивило бы, что он живёт с родителями, даже если ему далеко за 30. Не у всех есть деньги накопить на собственное жильё, и если бы я была незамужем, то наверное тоже жила бы с родителями, это экономнее нежели снимать жилье для себя одной. Но вот когда мужчина начинает звать свою женщину жить к своим родителям, вот это как раз таки удивляет. Две хозяйки редко когда уживутся на одной кухне. Это лишние сложности, ссоры, конфликты, отсутствие личного пространства. Можно снимать жильё. Это лучше чем напрягать родителей и свою женщину в том числе. Стыдно быть не бедным, стыдно быть не пытающимся ничего добиться в жизни, быть занудой по жизни. Это касается обоих полов. Все мои подруги ныли сидя на диване и ничего не делая, потом когда начали пробовать что-то менять в жизни, жизнь изменилась к лучшему. Также и у мужчин. Иногда надо решаться на изменения, смелость многое решает в жизни, а нерешительность только мешает. Когда только выпустилась из универа, у меня была нищенская зарплата (как и у супруга), но хватало 50/50 снимать с мужем квартиру. Он тоже звал к себе, я отказалась по понятным причинам. Он считал это сумасшествием с нашими то первыми зарплатами, а вышло что у страха глаза велики. Всё потянули, а потом уже и карьера и зарплата в гору пошли. Муж через год сказал, что не представляет как он так долго (по его меркам долго) жил с родными, что рад, что вытащила его из его привычной на тот момент зоны комфорта. Так что дело не в деньгах, а поведении и поступках. Сидя на диване каждый может ныть на на несправедливость жизни, невезение, а поднять попу с дивана не каждый может. Нытики никому не нравятся, ни женщинам, ни мужчинам. Все восхищаются целеустремлёнными людьми. Я не говорю, что надо вечно из кожи вон лезть и прыгать выше своей головы и вообще пахать как лошадь. Нет, умеренная целеустремлённость никому не помешает. Не всегда всё получается в жизни, но люди хотя бы пытаются, и это как раз похвально.

Гость
#20
Гость

В СССР не было капитализма.

у нас и нет капитализма. посмотрите Россия разве состоит в списке кап.стран?

#21

Мне 39 лет. Я зарабатываю не очень . У меня нет крутой машины, понтовых шмоток, женщины. И секса у меня тоже нет ( 9 лет), не считая ***( несколько раз). Я полноценный нищеброд, по версии женщин с которыми я знакомился.
Тем не менее, я купил себе квартиру в одном из городов миллионников в хорошем районе. Купил участок и построил дом на черноморском побережье в хорошем месте.
Просто, я терпеть не могу понты и пафос, поэтому никому из них об этом не рассказывал.
Вроде, не урод. Сложен нормально.
39- я один до сих пор. Неужели понтоваться( во всех смыслах) необходимо?

#22
Женечка

Отвечая на вопрос, заданный в заголовке темы.

Для меня нищеброд - это человек:
- постоянно ноющий и жалующийся на отсутствие денег вне зависимости от их количества;
- считающий, что за деньги можно всё;
- презирающий тех, у которых денег меньше, чем у него.

Как-то так...

Хороший комментарий ++

Крем от старых морщин
#23
Владислав

Мне 39 лет. Я зарабатываю не очень . У меня нет крутой машины, понтовых шмоток, женщины. И секса у меня тоже нет ( 9 лет), не считая ***( несколько раз). Я полноценный нищеброд, по версии женщин с которыми я знакомился.
Тем не менее, я купил себе квартиру в одном из городов миллионников в хорошем районе. Купил участок и построил дом на черноморском побережье в хорошем месте.
Просто, я терпеть не могу понты и пафос, поэтому никому из них об этом не рассказывал.
Вроде, не урод. Сложен нормально.
39- я один до сих пор. Неужели понтоваться( во всех смыслах) необходимо?

Зачем? Будьте собой. И если женщинам вы не нравитесь, это их проблемы.

Гость
#24
Гость

Встречный вопрос комментаторам.
Есть личный пример: мужчина 27 лет. Ходит в море. С рейса привозит 30к долларов. Жены нет. Живет у родителей.
Смысл парню без семьи иметь своё жильё? Как он будет оплачивать коммунальные, снимать показание счетчиков, или даже как платить по ипотеке если зп в долларах (как известно, на суднах проблема с интернетом и значит конвертация валюты затруднится)

Муж моряк и нет у них проблем с интернетом,так что не звезди

#25
Крем от старых морщин

Зачем? Будьте собой. И если женщинам вы не нравитесь, это их проблемы.

Это не только их проблемы, но мои тоже( по определению)

Крем от старых морщин
#26
Владислав

Это не только их проблемы, но мои тоже( по определению)

Почему? Вам так хочется отношений?

#27
Крем от старых морщин

Почему? Вам так хочется отношений?

Отношений- возможно. Больше ребенка хочу.

Гость
#28
Гость

Муж моряк и нет у них проблем с интернетом,так что не звезди

Был бы у тебя моряком, знала бы, что проблемы с интернетом есть.
Тупая

Женечка
#29
Гость

Встречный вопрос комментаторам.
Есть личный пример: мужчина 27 лет. Ходит в море. С рейса привозит 30к долларов. Жены нет. Живет у родителей.
Смысл парню без семьи иметь своё жильё? Как он будет оплачивать коммунальные, снимать показание счетчиков, или даже как платить по ипотеке если зп в долларах (как известно, на суднах проблема с интернетом и значит конвертация валюты затруднится)

> Смысл парню без семьи иметь своё жильё?
Инвестиции в бетоний) Жильё во все времена дешеветь не будет. Да и как источник пассивного дохода тоже можно.Опять же, он в моря не всю жизнь ходить станет.

> Как он будет оплачивать коммунальные, снимать показание счетчиков,
Решается легко. Авансовый платёж в управляющую компанию с последующим перерасчётом. Один знакомый купил квартиру, а в городе бывает пару раз в год недели по три, именно по этой схеме и платит. Все довольны)

> или даже как платить по ипотеке если зп в долларах
Что-то мне подсказывает, с банком по этому вопросу тоже можно общий язык найти.

Было б чем платить, а как - решаемо)

Гость
#30
Женечка

> Смысл парню без семьи иметь своё жильё?
Инвестиции в бетоний) Жильё во все времена дешеветь не будет. Да и как источник пассивного дохода тоже можно.Опять же, он в моря не всю жизнь ходить станет.

> Как он будет оплачивать коммунальные, снимать показание счетчиков,
Решается легко. Авансовый платёж в управляющую компанию с последующим перерасчётом. Один знакомый купил квартиру, а в городе бывает пару раз в год недели по три, именно по этой схеме и платит. Все довольны)

> или даже как платить по ипотеке если зп в долларах
Что-то мне подсказывает, с банком по этому вопросу тоже можно общий язык найти.

Было б чем платить, а как - решаемо)

Почему не всю жизнь? )) у него хорошая должность, возможно и до капитана дослужится. Почему нет?) зарплата высокая, а у капитана вообще космос. Есть стимул.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: