Гость
Статьи
Что в вашем понимании …

Что в вашем понимании нищеброд(ка)?

Вот очень часто некоторые форумчане комментируют: "Он (Она) нищеброд(ка)" Чаще кидают эту фразу про мужчин.
Что вы вкладываете в это понятие (какие ваши критерии этого определения)?
Что должно быть у человека, что бы его так не называли?

Делающая деньги
72 ответа
Последний — Перейти
НЯ
#1

ТЕМА ДЛЯ СРАЧА. АВТОР ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ

Гость
#2
НЯ

ТЕМА ДЛЯ СРАЧА. АВТОР ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ

Опть ты(

Б ля
#3

а в вашем что ?

Гость
#4

знакомая так оценивает нашего общего приятеля. её критерии: работает только на 1 работе, при этом мало зарабатывает (имеется в виду, недостаточно для того, чтобы жена могла позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать), в квартире 100 лет не было ремонта (реально не было, но и квартириа не убитая, с последнего ремонта еще ничего не отклеилось/отвалилось/испортилось), в семье нет машины (правда, машины нет, есть только у его родителей хонда какая-то там, и то никто на ней не ездит), в отпуск по заграницам не ездят (у него отпуска не было лет так 5, а жена возит ребенка в отпуск к родным и вполне довольна), телефоны у них недостаточно крутые (ну тут у каждого свой критерий для крутизны телефона, у них точно не айфоны - просто рабочие лошадки, которые держат долго зарядку, а у ребенка-второклашки там реально телефон-звонилка, который он терял уже раз 20), одеваются не там (т.е. в тех точках, которые представлены в массовм порядке во всех московских ТЦ. правда, точно знаю, что они выбирают качественные ткани, и о ценах на одежду судить не могу), не ходят регулярно в ресторан и дома едят не ту пищу (типа слишком простую).

как-то так

#5
Делающая деньги

Вот очень часто некоторые форумчане комментируют: "Он (Она) нищеброд(ка)" Чаще кидают эту фразу про мужчин. Что вы вкладываете в это понятие (какие ваши критерии этого определения)? Что должно быть у человека, что бы его так не называли?

Ничего не должно быть. Надо жить у мусорного бочка.

Гость
#7

Это тот, кто нормально зарабатывает, но одевается на рынке,экономит на продуктах, боится выбрасывать старые вещи, а все деньги собирает на черный день (который так никогда и не наступит).

Кати
#8
Гость

знакомая так оценивает нашего общего приятеля. её критерии: работает только на 1 работе, при этом мало зарабатывает (имеется в виду, недостаточно для того, чтобы жена могла позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать), в квартире 100 лет не было ремонта (реально не было, но и квартириа не убитая, с последнего ремонта еще ничего не отклеилось/отвалилось/испортилось), в семье нет машины (правда, машины нет, есть только у его родителей хонда какая-то там, и то никто на ней не ездит), в отпуск по заграницам не ездят (у него отпуска не было лет так 5, а жена возит ребенка в отпуск к родным и вполне довольна), телефоны у них недостаточно крутые (ну тут у каждого свой критерий для крутизны телефона, у них точно не айфоны - просто рабочие лошадки, которые держат долго зарядку, а у ребенка-второклашки там реально телефон-звонилка, который он терял уже раз 20), одеваются не там (т.е. в тех точках, которые представлены в массовм порядке во всех московских ТЦ. правда, точно знаю, что они выбирают качественные ткани, и о ценах на одежду судить не могу), не ходят регулярно в ресторан и дома едят не ту пищу (типа слишком простую). как-то так

Мне нравятся ваши знакомые!)))

Кати
#9

Нищеброды - это такие нищие, которые побираются на ходу, то есть бродят и побираются - отсюда НИЩЕ-БРОДЫ.

Гость
#10

Неприятнее не нищеброды, а нищебродская психология. Когда из грязи в князи, то люди недалёкие начинают всячески подчёркивать своё изменившееся в лучшую сторону фин.положение. Накупать брэнды, фотографировать свои покупки ярлыками наружу и выкладывать фотки в твиттерах и т.п. Короче, всячески козырять своим бохатством.

Кати
#11
Гость

Это тот, кто нормально зарабатывает, но одевается на рынке,экономит на продуктах, боится выбрасывать старые вещи, а все деньги собирает на черный день (который так никогда и не наступит).

Ваши бы слова да Богу в уши!

марина
#12

это такая психология человека. есть такие знакомые.чем куда то сходить они будут сидеть на лавке и пить дешевую трешку пива. жить на 10 тыщ в месяц и быть довольными

Кати
#13
марина

это такая психология человека. есть такие знакомые.чем куда то сходить они будут сидеть на лавке и пить дешевую трешку пива. жить на 10 тыщ в месяц и

быть довольными

Последние два слова - ключевые!))

@@@
#14

Это тот мужчина, который в свои 30 лет не заработал на собственную квартиру и жену некуда ему привести, поберается на всяких подработках.

Женщина из низкого сословия, которая не стремиться получить образование, а работает маникюрщицей или продавцом и выходит замуж за такого же.

#15

Когда на последние деньги (или в кредит) покупают дорогие тел., одежду, предметы интерьера и всем потом хвастаются (фото в соц.сетях, постоянные разговоры "а вот я купила...."), при этом лица такие пафосные. А самипосле очередной покупки едят макароны с кетчупом и перехватывают "тыщу до получки", к-ю не возвращают потом, но зато "ботиночки у ребёнка от Хренитто Бачинни".

Получается что нищеброды это люди живущие не по средствам, желающие казаться "бохаче".

Гость
#16

Которая работает на низкой должности, к примеру уборщица, с комплексами, плывет по течению, боится или не хочет что-то поменять в жизни.

Гость
#17
Гость

Неприятнее не нищеброды, а нищебродская психология. Когда из грязи в князи, то люди недалёкие начинают всячески подчёркивать своё изменившееся в лучшую сторону фин.положение. Накупать брэнды, фотографировать свои покупки ярлыками наружу и выкладывать фотки в твиттерах и т.п. Короче, всячески козырять своим бохатством.

И что, мне плевать, пусть развлекаются) А у вас видимо жизнь скучная, разглядываете что купили и куда ездили из грязи в князи ;)

Гость
#18

я так только мужчин называю) тех которые сидят на маминой шее до 30 лет,жадные до усрачки и ходят абы в чем

Гостья
#19
@@@

Это тот мужчина, который в свои 30 лет не заработал на собственную квартиру и жену некуда ему привести, поберается на всяких подработках.

Женщина из низкого сословия, которая не стремиться получить образование, а работает маникюрщицей или продавцом и выходит замуж за такого же.

У нас тогда большинство мужчин нищеброды. Я практически не знаю таких, кто к 30-ти заработал на квартиру. В 33-40 уже таких поболее. А в 30 если, то такие считаются успешными, по крайней мере у нас в стране вроде.

Гость
#20

Это наверное 95% населения России по мнению тех, кто употребляет это слово.

Не нищеброды только те, кто олигархи. И соответственно их "жены", которые здесь пишут про нищебродов.

Гость
#21
Делающая деньги

Вот очень часто некоторые форумчане комментируют: "Он (Она) нищеброд(ка)" Чаще кидают эту фразу про мужчин. Что вы вкладываете в это понятие (какие ваши критерии этого определения)? Что должно быть у человека, что бы его так не называли?

***, зае*али с темами про нищебродов. Да у нас 99 % населения нищеброды, остальные бандюки.

гость1
#22
@@@

Это тот мужчина, который в свои 30 лет не заработал на собственную квартиру и жену некуда ему привести, поберается на всяких подработках.

Женщина из низкого сословия, которая не стремиться получить образование, а работает маникюрщицей или продавцом и выходит замуж за такого же.

У нас что у всех стабильноработающих в 30 лет есть возможность квартиру купить? Или я не там живу...

#23
@@@

Женщина из низкого сословия

У нас снова ввели сословия? Когда это произошло, а то я пропустил сие историческое событие?

Гость
#24

Это те, кто тут сейчас разглагольствует с умным видом )

@@@
#25
Гостья

@@@Это тот мужчина, который в свои 30 лет не заработал на собственную квартиру и жену некуда ему привести, поберается на всяких подработках.

Женщина из низкого сословия, которая не стремиться получить образование, а работает маникюрщицей или продавцом и выходит замуж за такого же.У нас тогда большинство мужчин нищеброды. Я практически не знаю таких, кто к 30-ти заработал на квартиру. В 33-40 уже таких поболее. А в 30 если, то такие считаются успешными, по крайней мере у нас в стране вроде.

Вот именно - у нас страна нищебродов. А Москва не показатель. Вся Россия живет, как нищеброды.

Жестяной Браза
#26
Делающая деньги

Вот очень часто некоторые форумчане комментируют: "Он (Она) нищеброд(ка)" Чаще кидают эту фразу про мужчин. Что вы вкладываете в это понятие (какие ваши критерии этого определения)? Что должно быть у человека, что бы его так не называли?

здесь большинство нищебродок. Потому что зарабатывают обычно меньше 30000 рублей.

Ну а мужики здешние - нищеебы, потому вот таких в жизни трахают. ))

Бренди
#27

На лурке хорошо про него написано :)

http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B​E%D0%B4

Бренди
#28
Гость

знакомая так оценивает нашего общего приятеля. её критерии: работает только на 1 работе, при этом мало зарабатывает (имеется в виду, недостаточно для того, чтобы жена могла позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать), в квартире 100 лет не было ремонта (реально не было, но и квартириа не убитая, с последнего ремонта еще ничего не отклеилось/отвалилось/испортилось), в семье нет машины (правда, машины нет, есть только у его родителей хонда какая-то там, и то никто на ней не ездит), в отпуск по заграницам не ездят (у него отпуска не было лет так 5, а жена возит ребенка в отпуск к родным и вполне довольна), телефоны у них недостаточно крутые (ну тут у каждого свой критерий для крутизны телефона, у них точно не айфоны - просто рабочие лошадки, которые держат долго зарядку, а у ребенка-второклашки там реально телефон-звонилка, который он терял уже раз 20), одеваются не там (т.е. в тех точках, которые представлены в массовм порядке во всех московских ТЦ. правда, точно знаю, что они выбирают качественные ткани, и о ценах на одежду судить не могу), не ходят регулярно в ресторан и дома едят не ту пищу (типа слишком простую).

как-то так

ммм.. не в обиду сказано, но ваша знакомая сама-таки как раз нищебродка

Гость
#29
Гость

знакомая так оценивает нашего общего приятеля. её критерии: работает только на 1 работе, при этом мало зарабатывает (имеется в виду, недостаточно для того, чтобы жена могла позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать), в квартире 100 лет не было ремонта (реально не было, но и квартириа не убитая, с последнего ремонта еще ничего не отклеилось/отвалилось/испортилось), в семье нет машины (правда, машины нет, есть только у его родителей хонда какая-то там, и то никто на ней не ездит), в отпуск по заграницам не ездят (у него отпуска не было лет так 5, а жена возит ребенка в отпуск к родным и вполне довольна), телефоны у них недостаточно крутые (ну тут у каждого свой критерий для крутизны телефона, у них точно не айфоны - просто рабочие лошадки, которые держат долго зарядку, а у ребенка-второклашки там реально телефон-звонилка, который он терял уже раз 20), одеваются не там (т.е. в тех точках, которые представлены в массовм порядке во всех московских ТЦ. правда, точно знаю, что они выбирают качественные ткани, и о ценах на одежду судить не могу), не ходят регулярно в ресторан и дома едят не ту пищу (типа слишком простую).

как-то так

кто-то ещё телефоны и посещение ресторанов/машины оценивает? какие милые на форуме дети

нищеброд - человек без отдельного жилья и счёта на карте, который он может тратить так как ему заблагорассудится.

А то есть среди знакомых дамы за 35 в шубах и с дорогими телефонами, посещающие регулярно рестораны, с кредитными машинами, а на счету ноль, жилья своего нет и просят иногда взаймы до зарплаты, а то ребёнка нечем накормить(

Aster
#30

Это те кто то и дело ноет и жалуется на свои доходы, даже если они хорошие.

Aster
#31

29 - это не столько нищеброды сколько любители понтов и жертвы потребл.дской идеологии.

А еще нищеброды - те кто экономит на мелочах, что в итоге выливается в бОльшие расходы.

автор
#32
Гость

знакомая так оценивает нашего общего приятеля. её критерии: работает только на 1 работе, при этом мало зарабатывает (имеется в виду, недостаточно для того, чтобы жена могла позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать), в квартире 100 лет не было ремонта (реально не было, но и квартириа не убитая, с последнего ремонта еще ничего не отклеилось/отвалилось/испортилось), в семье нет машины (правда, машины нет, есть только у его родителей хонда какая-то там, и то никто на ней не ездит), в отпуск по заграницам не ездят (у него отпуска не было лет так 5, а жена возит ребенка в отпуск к родным и вполне довольна), телефоны у них недостаточно крутые (ну тут у каждого свой критерий для крутизны телефона, у них точно не айфоны - просто рабочие лошадки, которые держат долго зарядку, а у ребенка-второклашки там реально телефон-звонилка, который он терял уже раз 20), одеваются не там (т.е. в тех точках, которые представлены в массовм порядке во всех московских ТЦ. правда, точно знаю, что они выбирают качественные ткани, и о ценах на одежду судить не могу), не ходят регулярно в ресторан и дома едят не ту пищу (типа слишком простую). как-то так

но он реально нищеброд. И машины им не нужны, и телефоны им не нужны и ремонт им не нужен и по заграницам ездить не хотят. Ну вот бред же. Это так оправдывают нищеброды невозможность что-то купить.

#33
автор

но он реально нищеброд. И машины им не нужны, и телефоны им не нужны и ремонт им не нужен и по заграницам ездить не хотят. Ну вот бред же. Это так оправдывают нищеброды невозможность что-то купить.

он реально это оправдывает, или это вы его заочно оправдываете?

с чего вы взяли, что у него нет возможности купить айфон или форд фокус? Почему не допускаете, что он просто не хочет их покупать?

#34

Нищебродами бывают только мужчины. Достойные их женщины называются голожопницами (с)...

Гость
#35

В моем лексиконе нет таких слов, кроме как на вумене я такого слова никогда не слыхала.

Гость
#36

это тот кто зарабатывает меньше мильена в месяц

тильда
#37

в моем понимании человек который не имея достаточных для своего внутренного довольства благ, как матерриальных так и духовных, угнетается по этому поводу) он по жизни нищебродствует, слоняется) морально.

Гостья
#38
Гость

В моем лексиконе нет таких слов, кроме как на вумене я такого слова никогда не слыхала.

+ 100000 :)))

ют17
#39
@@@

Гостья@@@Это тот мужчина, который в свои 30 лет не заработал на собственную квартиру и жену некуда ему привести, поберается на всяких подработках.

Женщина из низкого сословия, которая не стремиться получить образование, а работает маникюрщицей или продавцом и выходит замуж за такого же.У нас тогда большинство мужчин нищеброды. Я практически не знаю таких, кто к 30-ти заработал на квартиру. В 33-40 уже таких поболее. А в 30 если, то такие считаются успешными, по крайней мере у нас в стране вроде.Вот именно - у нас страна нищебродов. А Москва не показатель. Вся Россия живет, как нищеброды.

Точно! У нас (провинция, Урал) нормально живут в основном те, кто по блату смог в нефтегаз или банки пролезть (кстати, знакомая ждала очередь на место уборщицы в банке, там старуха со слезами увольнялась, блатная тоже, потому, что уже ноги не ходили)

Гость
#40
автор

но он реально нищеброд. И машины им не нужны, и телефоны им не нужны и ремонт им не нужен и по заграницам ездить не хотят. Ну вот бред же. Это так оправдывают нищеброды невозможность что-то купить.

а вы прям считаете, что у всех людей одинаковые потребности? мне например тоже не нужен айфон, что я с ним делать буду, играть? у меня обычный телефон, и мне пофигу, кто что думает.

гость
#41

Живу в Москве. Мне не нужна машина. Утром в полусне спустился в метро и доехал до работы, можно посмотреть на людей. За рулём нужна концентрация внимания, из-за пробок можно и опаздать. Ехать в регионы на машине с московскими номерами - платить ДПС. Увлекаюсь рыбалкой, без машины маневреннее - можно на лодке переплыть реку. Машину пришлось бы оставить у неизвестного человека во дворе за деньги или искать паром и платить тыс. 3 за переправу. Живу в ЦАО Москвы, переезжать из кирпичного дома в панельный, в спальный район не хотелось бы. Жить за МКАДом тоже. Купить квартиру в Москве очень сложно, в ЦАО кажется вообще нереальным. На окраине много пьющих людей, их дети не имеют примера людей с в/о, с широким кругозором. Они (и девочки) идут в колледж. Но в ЦАО детям не с кем играть, нет и площадок, получается, практичнее жить не в пятиэтажках, а в больших домах, где живёт больше людей, больше детей, есть, где играть в футбол. На окраинах мало спецшкол, но можно учиться самостоятельно, используя И-нет.

#42

Тут всё правильно написано: http://lurkmore.to/Нищеброд

Гость
#43

Тот, у кого нет жилья, отдельного от родителей (пусть даже съемного).

Тот, у кого нет авто (оно не только на работу ездить нужно, так что не надо тут).

Тот, у кого нет возможности качественно ездить отдыхать хотя бы 1-2 раза в год.

Тот, у кого одежда некачественного пошива из синтетических тканей, обувь и сумки из кожзама.

Тот, у кого нет возможности хотя бы раз в неделю разнообразить свой досуг концертами, кино, выставками, ресторанами и т.д.

Гость
#44
Гость

Тот, у кого нет жилья, отдельного от родителей (пусть даже съемного). Тот, у кого нет авто (оно не только на работу ездить нужно, так что не надо тут). Тот, у кого нет возможности качественно ездить отдыхать хотя бы 1-2 раза в год. Тот, у кого одежда некачественного пошива из синтетических тканей, обувь и сумки из кожзама. Тот, у кого нет возможности хотя бы раз в неделю разнообразить свой досуг концертами, кино, выставками, ресторанами и т.д.

а человек, который живет в СВОЕЙ заработанной квартире без долгов, но вот на сумку не хватает?

Гость
#45
Гость

а человек, который живет в СВОЕЙ заработанной квартире без долгов, но вот на сумку не хватает?

Ну вот у меня родители живут в своей заработанной квартире без долгов, но заграницу не ездят, машины нет, никуда не ходят, продукты покупают на рынке, зачастую подгнившие за копейки, а потом срезают гниль и типа нормально и так далее. Это не нищебродство, по-вашему?

Гость
#46
Sergey

автор

но он реально нищеброд. И машины им не нужны, и телефоны им не нужны и ремонт им не нужен и по заграницам ездить не хотят. Ну вот бред же. Это так оправдывают нищеброды невозможность что-то купить.

он реально это оправдывает, или это вы его заочно оправдываете? с чего вы взяли, что у него нет возможности купить айфон или форд фокус? Почему не допускаете, что он просто не хочет их покупать?

Вот именно. Мне непример айфон и даром не нужен, я люблю обычные кнопочные.

скарамуш
#47

почему-то вспомнилось,что не хлебом единым сыт человек.согласна с теми,кто пишет ,что нищебродство это показатель уровня потребностей души человека. а наличие или отсутствие айфона,айпада...ну,это же не серьезно...)

гость
#48
Гость

В моем лексиконе нет таких слов, кроме как на вумене я такого слова никогда не слыхала.

Гостья

+ 100000 :)))

а здесь вообще много чего нового можно услышать-например,чайлдфри,овуляшка,выбл...дки,разводка.да еще я узнала, оказывается что все кто ниже 170-карлицы и гномы,если муж у тебя не бизнесмен-то да,нищебродка и неудачница и вообще все женское население делится на клуш и ломовых лошадей.эх,жесток мир вумана....

Гость
#49
Гость

Ну вот у меня родители живут в своей заработанной квартире без долгов, но заграницу не ездят, машины нет, никуда не ходят, продукты покупают на рынке, зачастую подгнившие за копейки, а потом срезают гниль и типа нормально и так далее. Это не нищебродство, по-вашему?

сами заработали или государство обеспечило? если сами заработали - не будет проблем с нормальными продуктами и поездками. Машину могут сами не хотеть и если за границу не ездят - тоже не хотят. Иначе не понимаю откуда у людей берутся миллионы, а на Турцию денег нет. Вы юлите.

Гость
#50

Я типичная нищебродка - из низкого сословия, без образования, не работаю, не замужем, квартиры на окраине, отдых в нищебродских странах, типа Турции, Греции и Кипра... Я, правда, своей бедности не стесняюсь, всегда сама говорю: "мы, нищеброды...", или "мы, маргиналы..."