Гость
Статьи
Когда вся твоя жизнь …

Когда вся твоя жизнь развалилось, а у подлецов жизнь слаще мёда

Тем, у кого жизнь полностью разрушилась по независящим от вас обстоятельствам, все разрушено на только что уже и собирать нечего, вам бывает обидно если пока вы вся сломленная еле ползёте по жизни, ваши недруги живут как у Христа за пазухой и все проблемы стороной обходят как по волшебству? Притом что вы знаете что они без преувеличения плохие люди, а вы вроде как и мухи не обели а на вас проблемы сыпятся как из рога изобилия что уже и отбиваться нет сил.
Скажите, в этом мире мире только подлым двуличным змеям везёт, да? Если ты просто нормальный человек, то ничего хорошего в этом мире не светит?

Эльза
262 ответа
Последний — Перейти
Уарда
#1

Я не знаю ни одного человека, который бы "и мухи не обидел", у всех есть грешки, только не все это замечают за собой.
А так да, мир часто несправедлив, и бумеранги прилетают только к тем, кто в них верит.

Наташенька🍁
#2

Жизнь состоит из черно-белых полос, вот о чем думать надо и завидовать меньше будете. Завидовать надо только самому себе, если что.

Ола
#3

Сейчас начнут про бумеранг говорить
Я на тех, кто меня предал и подставил, уже зла не держу.
Но они и правда живут припеваючи

Гость
#4

Автор, не переживайте, все наладится, верьте в это)
В моей жизни всех сучек и подлецов, которые пытались испортить мою жизнь, бумеранг так отxерачил, что я сама в шоке.
Даже не ожидала

Гость
#5

У меня нет врагов и плохих людей вокруг меня нет. Я не конфликтный человек, держу нейтралитет относительно людей, поэтому и не разочаровываюсь в них.

Гость
#6

Смотря что подразумевается под жизнь разрушена подлецами. Если бросил муж, а вы не работали, жилья нет, идти некуда и жить не на что, что это только ваша глупость виновата, а не муж. Надо смотреть немного дальше сегодняшнего дня и не питать иллюзий, что брак это раз и навсегда, сели на шею и поехали.

Анатолий
#7
Эльза

Тем, у кого жизнь полностью разрушилась по независящим от вас обстоятельствам, все разрушено на только что уже и собирать нечего, вам бывает обидно если пока вы вся сломленная еле ползёте по жизни, ваши недруги живут как у Христа за пазухой и все проблемы стороной обходят как по волшебству? Притом что вы знаете что они без преувеличения плохие люди, а вы вроде как и мухи не обели а на вас проблемы сыпятся как из рога изобилия что уже и отбиваться нет сил.
Скажите, в этом мире мире только подлым двуличным змеям везёт, да? Если ты просто нормальный человек, то ничего хорошего в этом мире не светит?

Вы не правильно понимаете жизнь) Это как дом, хорошая жизнь не разваливается, разваливается только плохо построенная. иллюзии что у подлецов жизнь лучше тоже не к месту. У них она гораздо хуже потому что они даже не понимают насколько она дерьмовая)

Гость
#8

Когда у меня жизнь просто рухнула как карточный домик по всем фронтам мне было совершенно все равно, что там у людей, кто к этому приложил свою руку. Вот абсолютно. Было не до них совершенно. Что могу сказать. Прошло семь лет - спасибо ребята! Вы молодцы, вы все правильно сделали! Я стала сильнее, спокойнее, выдержаннее и благополучнее. А люди, что отымели меня, ну слухи дошли, ничего там хорошего, ничего, долбодятлы и есть долбодятлы, так и не дошло, что если думать, что все вокруг дураки рано или поздно за самонадеянность придется заплатить.

Гость
#9

Мир зверинец. Если человек белый и пушистый. Об него будут выбирать ноги. А если идёт по головам. То на зовут плохим но будут восхищаться и завидовать. Потому что только такие получают от жизни все что за хотят. Законы звериной стаи. Люди людьми ещё не стали. Как были животными так и остались. Только чуть чуть умнее стали с тех пор как с веток слезли.

Гость
#10

У вас все плохо, потому что вы отказываетесь взять ответственность за свою жизнь. Вместо того, чтобы винить кого-то в своих неудачах, посмотрели бы на себя и начали бы работать над собой, чтобы улучшить свою жизнь и добиться того, чего вас не хватает. Вы принимаете пассивную позицию, роль жертвы, вам нравится страдать и чувствовать себя обиженной. При такой философии жизнь не поменяется. Посмотрите на все с другой стороны и делайте что-то.

Гость
#11
Гость

Мир зверинец. Если человек белый и пушистый. Об него будут выбирать ноги. А если идёт по головам. То на зовут плохим но будут восхищаться и завидовать. Потому что только такие получают от жизни все что за хотят. Законы звериной стаи. Люди людьми ещё не стали. Как были животными так и остались. Только чуть чуть умнее стали с тех пор как с веток слезли.

Такие люди рискуют поплатиться своей головой. И никто им не завидует и восзищения только от гнустных жополизов. Встречала я таких людей. Больные несчастные головой ибо не по разуму действуют, а своими животными инстинктами.

Гость
#12

Увы, автор, это так. Я тоже это замечала. Со школы помню парней и девчонок, кто наркоманил, кто ахался со всеми подряд, избивали людей. Сейчас у них всё ок, родители купили им квартиры, они встретили своих вторых половинок. Ходят как уважаемые люди. Я была воспитана расти в страхе, шаг влево шаг вправо - ошибка, которую ничем не смыть и не загладить. Сейчас особо ничего и нет, карабкаюсь. Но у меня еще в роду черные ведьмы были, отобрали счастливую долю. Вот реально смотрю, а ведь все мой проблемы - они не "мои". А кто то сам себе кучу проблем создает и ничего, все помогают ему потом решить их. Не знаю, что за порочный круг. Наверное, нет никакой справедливости, о которой нам внушали в детстве.

Гость
#13
Гость

У вас все плохо, потому что вы отказываетесь взять ответственность за свою жизнь. Вместо того, чтобы винить кого-то в своих неудачах, посмотрели бы на себя и начали бы работать над собой, чтобы улучшить свою жизнь и добиться того, чего вас не хватает. Вы принимаете пассивную позицию, роль жертвы, вам нравится страдать и чувствовать себя обиженной. При такой философии жизнь не поменяется. Посмотрите на все с другой стороны и делайте что-то.

Как поменяться? Это не возможно. Или вы предлагаете взять оружие и убивать всех обидчиков. Стать убийцей и сесть в тюрьму?

Зима
#14
Гость

Смотря что подразумевается под жизнь разрушена подлецами. Если бросил муж, а вы не работали, жилья нет, идти некуда и жить не на что, что это только ваша глупость виновата, а не муж. Надо смотреть немного дальше сегодняшнего дня и не питать иллюзий, что брак это раз и навсегда, сели на шею и поехали.

соглашусь.
Мой первый парень меня бросил - бросил грубо, был вообще очень жесток. Он гад? Ну вот подумал что любит, а не сложилось... Надо было ему себя насиловать?
Аналогично я - под давлением "мудрых взрослых" стала встречаться вон с тем "хорошим мальчиком". Не вышло - не полюбила - едва рассталась - так как он обещал самоубиться. Я - гадина?

#15
Эльза

Тем, у кого жизнь полностью разрушилась по независящим от вас обстоятельствам, все разрушено на только что уже и собирать нечего, вам бывает обидно если пока вы вся сломленная еле ползёте по жизни, ваши недруги живут как у Христа за пазухой и все проблемы стороной обходят как по волшебству? Притом что вы знаете что они без преувеличения плохие люди, а вы вроде как и мухи не обели а на вас проблемы сыпятся как из рога изобилия что уже и отбиваться нет сил.
Скажите, в этом мире мире только подлым двуличным змеям везёт, да? Если ты просто нормальный человек, то ничего хорошего в этом мире не светит?

Дорогая Эльза, надеюсь, есть в Вашей жизни люди, кому можно просто выплакаться и кто просто обнимет. Ощущение "Им все, а мне ничего" - это ощущение, по сути "У меня так не будет никогда". Те люди, какие бы они ни были, живут свою жизнь, а Вы - свою, и если Вы действительно в травме - оглянитесь, кто Вам может помочь, а потом вставайте и идите.

Гость
#16
Гость

У вас все плохо, потому что вы отказываетесь взять ответственность за свою жизнь. Вместо того, чтобы винить кого-то в своих неудачах, посмотрели бы на себя и начали бы работать над собой, чтобы улучшить свою жизнь и добиться того, чего вас не хватает. Вы принимаете пассивную позицию, роль жертвы, вам нравится страдать и чувствовать себя обиженной. При такой философии жизнь не поменяется. Посмотрите на все с другой стороны и делайте что-то.

Как поменяться? Это не возможно. Или вы предлагаете взять оружие и убивать всех обидчиков. Стать убийцей и сесть в тюрьму?
Хватит искать каких-то внешних виновников. Нужна работа - ищите, узнавайте, чего вам не хватает для трудоустройства. Учитесь. Хотите личную жизнь наладить - общайтесь, знакомьтесь и т.д. Всегда есть цель и средство ее достижения, их надо видеть и идти к ним, все остальное - нытье, отмазки, суета.

Гость
#17

Обычно так и бывает. Для собственного успокоения пострадавшие от мерзавцев выдумывают некий бумеранг, который обязательно, пусть не сейчас, но потом, но обязательно-преобязательно накажет негодяев. И пофиг, что негодяи по-прежнему живут припеваючи, они продолжают истово верить в свои придумки о бумеранге. А подлецы ни о каких таких глупостях не думают, они просто наслаждаются жизнью.

#18

Не нужно следить за жизнью других людей и будет вам счастье. Вы считаете себя хорошим человеком, при этом ждете, чтоб у тех кто, по вашему мнению, вас обидел пришла беда в дом? Это очень и очень плохо ай яй яй, зависть это называется, она съедает человека изнутри, вы себе гораздо больший вред наносите

Анатолий
#19

Дело в том что травмы только кажутся травмами) Это особенности психики. На самом деле любая травма это закономерность. И наша вина в том что не умеем ее принять как закономерный факт.

Гость
#20
Гость

Как поменяться? Это не возможно. Или вы предлагаете взять оружие и убивать всех обидчиков. Стать убийцей и сесть в тюрьму?

Вы в своём уме? Я вам посоветовал заняться СВОЕЙ жизнью а не убивать людей. В мире миллионы людей, которые жалуются на что угодно - на правительство, начальника, богатых людей, обидчиков со школы, и винят их в своей неудавшейся жизни. Они всю жизнь так и сидят недовольные и несчастливые. А есть люди, которые берут ответственность за свою жизнь на себя и никого не винят в своих неудачах, а работают над собой, совершенствуются и достигают своих целей, и в итоге живут счастливо и имеют то, о чем мечтали.

Эльза
#21
Гость

У вас все плохо, потому что вы отказываетесь взять ответственность за свою жизнь. Вместо того, чтобы винить кого-то в своих неудачах, посмотрели бы на себя и начали бы работать над собой, чтобы улучшить свою жизнь и добиться того, чего вас не хватает. Вы принимаете пассивную позицию, роль жертвы, вам нравится страдать и чувствовать себя обиженной. При такой философии жизнь не поменяется. Посмотрите на все с другой стороны и делайте что-то.

Да как же раздражают такие «коучи» со своими неработающими позитивными кричащими лозунгами «ВОЗЬМИ СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!» Вы реально не понимаете что человек в одиночестве ничтожно жалок против целой лавины негативных обстоятельств? Вы можете хоть как пытаться, бороться, но без удачи все равно у вас ничего не будет. Вы думаете, я не пыталась? Или я какая-то ту-пая? Вы не поверите, но просто ТУ-ПО НЕ ВЕЗЁТ И ВСЕ. Если в аудитории где тысяча человек один единственный кирпич обвалится кому-нибудь на голову, я уверяю вас это будет именно моя голова, а 999 других голов не пострадают.

Анатолий
#22
Эльза

Да как же раздражают такие «коучи» со своими неработающими позитивными кричащими лозунгами «ВОЗЬМИ СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!» Вы реально не понимаете что человек в одиночестве ничтожно жалок против целой лавины негативных обстоятельств? Вы можете хоть как пытаться, бороться, но без удачи все равно у вас ничего не будет. Вы думаете, я не пыталась? Или я какая-то ту-пая? Вы не поверите, но просто ТУ-ПО НЕ ВЕЗЁТ И ВСЕ. Если в аудитории где тысяча человек один единственный кирпич обвалится кому-нибудь на голову, я уверяю вас это будет именно моя голова, а 999 других голов не пострадают.

Вы боретесь не с теми. Бороться нужно с собой. Кто победил себя то не воюет с другими для него это бесммысленно потому что он уже в гармонии с самим собой. Другими словами все конфликты с другими происходят потому что у нас есть внутренний конфликт. С этим нужно работать.

Гость
#23
Гость

Увы, автор, это так. Я тоже это замечала. Со школы помню парней и девчонок, кто наркоманил, кто ахался со всеми подряд, избивали людей. Сейчас у них всё ок, родители купили им квартиры, они встретили своих вторых половинок. Ходят как уважаемые люди. Я была воспитана расти в страхе, шаг влево шаг вправо - ошибка, которую ничем не смыть и не загладить. Сейчас особо ничего и нет, карабкаюсь. Но у меня еще в роду черные ведьмы были, отобрали счастливую долю. Вот реально смотрю, а ведь все мой проблемы - они не "мои". А кто то сам себе кучу проблем создает и ничего, все помогают ему потом решить их. Не знаю, что за порочный круг. Наверное, нет никакой справедливости, о которой нам внушали в детстве.

А у моих знакомых ***-воровок жизнь развалилась, и мамины квартиры не помогли☻

#24
Эльза

Да как же раздражают такие «коучи» со своими неработающими позитивными кричащими лозунгами «ВОЗЬМИ СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!» Вы реально не понимаете что человек в одиночестве ничтожно жалок против целой лавины негативных обстоятельств? Вы можете хоть как пытаться, бороться, но без удачи все равно у вас ничего не будет. Вы думаете, я не пыталась? Или я какая-то ту-пая? Вы не поверите, но просто ТУ-ПО НЕ ВЕЗЁТ И ВСЕ. Если в аудитории где тысяча человек один единственный кирпич обвалится кому-нибудь на голову, я уверяю вас это будет именно моя голова, а 999 других голов не пострадают.

Это называется неудачник, такие судьбы бывают. Нужно учиться жить с тем что вам дала природа, есть люди инвалиды от природы и они живут со своим недугом. Если б вы сразу писали конкретно о себе и своих проблемах, которые хотите решить, это одно. Но вы же не пишете о своих проблемах, вы пишете о жизни каких-то подлецов, которые к вам никакого отношения не имеют. Ну и что если они помрут, у вас проблем меньше станет что ли?

Эльза
#25

Элементарно: все начинается с самого зачатия вас, все уже решили за вас, от того как мамаша бережёт плод, нервничает ли, болеет ли чём-то и другие мамочки которые заботятся как могут о ещё не родившемся своём ребёнке и его здоровье будущем. Потом кто-то рождается в задрыпошном советском роддоме где дай бог инфекцию никакую не подцепить, где халатно и грубо хватают новорождённого и все шансы его покалечить, а кто-то в стерильной дорогой приватной клинике где всегда на подмоге нянички, где все лучшее. Далее кто-то покупают каляску за 2000 руб, а кто-то за 30,000 руб. Кого-то родили оберегают, возят отдыхать, прививают хорошую самооценку и любовь к себе, покупают квартиру а может и не одну, помогут и с работой ибо «папочка договорится», а кто-то все что получил от родителей это угробленная психика и пустой карман, иди куда хочешь без какой-либо поддержки и без своего угла. Запуганная, с трясущимися руками и дергающимся глазом, с пустыми карманами, без защиты семьи. Вы действительно считаете что все зависит от самого человека??!! Просто: кому-то дороги все открыты, а кто-то родился чтобы прислуживать первой чете. Будь он хоть в миллион раз лучшим человеком.

Гость
#26
Эльза

Да как же раздражают такие «коучи» со своими неработающими позитивными кричащими лозунгами «ВОЗЬМИ СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!» Вы реально не понимаете что человек в одиночестве ничтожно жалок против целой лавины негативных обстоятельств? Вы можете хоть как пытаться, бороться, но без удачи все равно у вас ничего не будет. Вы думаете, я не пыталась? Или я какая-то ту-пая? Вы не поверите, но просто ТУ-ПО НЕ ВЕЗЁТ И ВСЕ. Если в аудитории где тысяча человек один единственный кирпич обвалится кому-нибудь на голову, я уверяю вас это будет именно моя голова, а 999 других голов не пострадают.

Истина где-то посередине. Конечно, от радостных выкриков "будь на позитиве" и "возьми себя в руки" ничего не изменится. Но вы же можете, войдя в аудиторию, оглядеться и не садиться рядом с ветхой стеной? Таким образом, вы не только рыдаете над своей злосчастной судьбой, но вы посильно боретесь с обстоятельствами. Не надо, засучив рукава, перестраивать стену, как это советуют все "позитивные", а надо тихо пересесть.

Гость
#27

Ну я не считаю, что мои обидчики живут как у Христа за пазухой. Всех, кто меня обидел -жизнь наказала:смерть, болезни, разорванные отношения со своей семьей, потеря работы. Мне от этого не легче, потому что я с позиции директора оказалась на простой менеджерской работе и меня подкосило, в том плане, что нет сил снова начинать карабкаться из низов. У меня нет и не было покровителей, нет богатых родственников.Я не "сосала", всего добилась сама, а потом интриги и токсичный управляющий от владельца меня сшиб. Ему отлилось, но еще раз повторю, мне не легче - сил в 40 лет начинать сначала не осталось. Так что если вы думаете, что вам полегчает, когда ваши обидчики получат по заслугам-не факт

Гость
#28
Эльза

Элементарно: все начинается с самого зачатия вас, все уже решили за вас, от того как мамаша бережёт плод, нервничает ли, болеет ли чём-то и другие мамочки которые заботятся как могут о ещё не родившемся своём ребёнке и его здоровье будущем. Потом кто-то рождается в задрыпошном советском роддоме где дай бог инфекцию никакую не подцепить, где халатно и грубо хватают новорождённого и все шансы его покалечить, а кто-то в стерильной дорогой приватной клинике где всегда на подмоге нянички, где все лучшее. Далее кто-то покупают каляску за 2000 руб, а кто-то за 30,000 руб. Кого-то родили оберегают, возят отдыхать, прививают хорошую самооценку и любовь к себе, покупают квартиру а может и не одну, помогут и с работой ибо «папочка договорится», а кто-то все что получил от родителей это угробленная психика и пустой карман, иди куда хочешь без какой-либо поддержки и без своего угла. Запуганная, с трясущимися руками и дергающимся глазом, с пустыми карманами, без защиты семьи. Вы действительно считаете что все зависит от самого человека??!! Просто: кому-то дороги все открыты, а кто-то родился чтобы прислуживать первой чете. Будь он хоть в миллион раз лучшим человеком.

Яростно плюсую! Автор, а вы никогда не ловили себя на мысли, что такие как мы - просто умнее и опытнее, мы всё сечем, всё подмечаем, мы тонкие психологи. Но без базы конечно на этих умениях всё равно далеко не уедешь.

Гость
#29

Всё очень относительно, в инциденте обе стороны будут считать себя святошами, а противоположную несправедливым обидчиком. Тому кто в итоге больше всех пострадал предлагается выбор: занять позицию жертвы, проклиная врага или провести работу над ошибками, понять почему так всё произошло, сделать выводы, поблагодарить второго участника и попрощаться со всем этим. Так же и победитель будет выбирать почивать на лаврах и унижать проигравшего или же понять как он этого добился и всё ли было справедливо совершено. И исходя из этих различных мировоззрений, вам автор, тут выскажут мнения справедлива/несправедлива жизнь и т.д. Моё мнение - мы всегда получаем то, чего заслуживаем или чего желаем для развития, даже если не осознаём этого.

#30
Эльза

Элементарно: все начинается с самого зачатия вас, все уже решили за вас, от того как мамаша бережёт плод, нервничает ли, болеет ли чём-то и другие мамочки которые заботятся как могут о ещё не родившемся своём ребёнке и его здоровье будущем. Потом кто-то рождается в задрыпошном советском роддоме где дай бог инфекцию никакую не подцепить, где халатно и грубо хватают новорождённого и все шансы его покалечить, а кто-то в стерильной дорогой приватной клинике где всегда на подмоге нянички, где все лучшее. Далее кто-то покупают каляску за 2000 руб, а кто-то за 30,000 руб. Кого-то родили оберегают, возят отдыхать, прививают хорошую самооценку и любовь к себе, покупают квартиру а может и не одну, помогут и с работой ибо «папочка договорится», а кто-то все что получил от родителей это угробленная психика и пустой карман, иди куда хочешь без какой-либо поддержки и без своего угла. Запуганная, с трясущимися руками и дергающимся глазом, с пустыми карманами, без защиты семьи. Вы действительно считаете что все зависит от самого человека??!! Просто: кому-то дороги все открыты, а кто-то родился чтобы прислуживать первой чете. Будь он хоть в миллион раз лучшим человеком.

Вы утрируете. Что мешает этому человеку поступить в Вуз, обучение у нас пока бесплатно. Что мешает писать книжки, животных разводить породистых? И у меня есть знакомые с ДЦП, деньги не спасают от рождения больных детей. У Хакамады и у Бледанс с синдромом Дауна дети.

Эльза
#31

У меня пример: бывшая одноклассница. Долго была любовницей женатого мужика, у которого жена на тот момент беременная ходила. Да и вообще очень отвратный двуличный человек по жизни, если выгодно то и родную маман продаст лишь бы хорошо заплатили. Наказал ли ее Боженька за то что влезла в чужую семью? За то что разбила сердце той беременной жене? Куда там! Ее как-будто за это наоборот наградили! Она уже год замужем за замечательным человеком, который пылинки с неё сдувает, исполняет каждый ее каприз, обеспечивает на высшем уровне, устрицы каждую неделю жрет, только лакшери, только бренд) отдых на Бали. Это так ее Бог наказал?
И пример: Я. Абсолютно нормальный добродушный, наивный человек, зла в жизни никому не делала, многим помогала, с женатыми не путалась. Мне почти 30 и я не замужем. Есть жених, с которым тягомотина такая невыносимая что я в полушаге чтобы оборвать все это. Счастья нет.

Анатолий
#32
Эльза

Элементарно: все начинается с самого зачатия вас, все уже решили за вас, от того как мамаша бережёт плод, нервничает ли, болеет ли чём-то и другие мамочки которые заботятся как могут о ещё не родившемся своём ребёнке и его здоровье будущем. Потом кто-то рождается в задрыпошном советском роддоме где дай бог инфекцию никакую не подцепить, где халатно и грубо хватают новорождённого и все шансы его покалечить, а кто-то в стерильной дорогой приватной клинике где всегда на подмоге нянички, где все лучшее. Далее кто-то покупают каляску за 2000 руб, а кто-то за 30,000 руб. Кого-то родили оберегают, возят отдыхать, прививают хорошую самооценку и любовь к себе, покупают квартиру а может и не одну, помогут и с работой ибо «папочка договорится», а кто-то все что получил от родителей это угробленная психика и пустой карман, иди куда хочешь без какой-либо поддержки и без своего угла. Запуганная, с трясущимися руками и дергающимся глазом, с пустыми карманами, без защиты семьи. Вы действительно считаете что все зависит от самого человека??!! Просто: кому-то дороги все открыты, а кто-то родился чтобы прислуживать первой чете. Будь он хоть в миллион раз лучшим человеком.

Вас зациклило в одной точке, вы не допускаете мысль что невезучий гораздо счастливее того кому все досталось. Посмотрите фильм с Пьером Ришаром невезучие и вы поймете что быть невезучим гораздо увлекательнее чем жить на всем готовом. Ситуации где нам плохо даются не для того чтобы нам сделать хуже. Для того чтобы мы могли переосмыслить и стать сильнее, лучше.

Гость
#33

Честно,мне наплевать на жизнь моих обидчиков и неприятелей. Я только хочу, чтоб они оставили меня в покое, ни про что остальное речи и нет. Честно говоря, я не со зла, но делала ещё и хуже другим людям, чем мне. На моём участке девочка сломала руку, хотя я могла бы предотвратить опасные игры. И вообще, много ситуаций в моей жизни было, которые могли привести к ужасным последствиям. Поэтому я всегда сомневаюсь, что я правильно иду и правильно что-то делаю, потому что я сама постоянно ошибаюсь, хочется конечно закрыться от всего мира на пару лет и полечить свою голову, но жизнь же идёт. Так что события могут быть следствием выбора или отказа от выбора, то есть бездействия. Я лично не обижаюсь на них, пока они не начинают меня доставать, а это происходит всегда.

Зима
#34
Эльза

У меня пример: бывшая одноклассница. Долго была любовницей женатого мужика, у которого жена на тот момент беременная ходила. Да и вообще очень отвратный двуличный человек по жизни, если выгодно то и родную маман продаст лишь бы хорошо заплатили. Наказал ли ее Боженька за то что влезла в чужую семью? За то что разбила сердце той беременной жене? Куда там! Ее как-будто за это наоборот наградили! Она уже год замужем за замечательным человеком, который пылинки с неё сдувает, исполняет каждый ее каприз, обеспечивает на высшем уровне, устрицы каждую неделю жрет, только лакшери, только бренд) отдых на Бали. Это так ее Бог наказал?
И пример: Я. Абсолютно нормальный добродушный, наивный человек, зла в жизни никому не делала, многим помогала, с женатыми не путалась. Мне почти 30 и я не замужем. Есть жених, с которым тягомотина такая невыносимая что я в полушаге чтобы оборвать все это. Счастья нет.

Почему-то всегда приводят пример "плохих" любовниц. А почему "хорошая" жена от такого мужа не ушла? Он ее привязал дома и насильно беременил?
Та "плохая" одноклассница просто полюбила - ну полюбила и все тут. И по фиг ей было женат он или нет - главное чтобы любимый хоть изредка был рядом. Может она и не знала, что он женат - а когда узнала, крышу уже снесло.
Не тот пример вы приводите, автор.

Эльза
#35
Гость

Яростно плюсую! Автор, а вы никогда не ловили себя на мысли, что такие как мы - просто умнее и опытнее, мы всё сечем, всё подмечаем, мы тонкие психологи. Но без базы конечно на этих умениях всё равно далеко не уедешь.

Абсолютное впечатление что люди спят.

Гость
#36
Эльза

У меня пример: бывшая одноклассница. Долго была любовницей женатого мужика, у которого жена на тот момент беременная ходила. Да и вообще очень отвратный двуличный человек по жизни, если выгодно то и родную маман продаст лишь бы хорошо заплатили. Наказал ли ее Боженька за то что влезла в чужую семью? За то что разбила сердце той беременной жене? Куда там! Ее как-будто за это наоборот наградили! Она уже год замужем за замечательным человеком, который пылинки с неё сдувает, исполняет каждый ее каприз, обеспечивает на высшем уровне, устрицы каждую неделю жрет, только лакшери, только бренд) отдых на Бали. Это так ее Бог наказал?
И пример: Я. Абсолютно нормальный добродушный, наивный человек, зла в жизни никому не делала, многим помогала, с женатыми не путалась. Мне почти 30 и я не замужем. Есть жених, с которым тягомотина такая невыносимая что я в полушаге чтобы оборвать все это. Счастья нет.

Какая агрессия в вашем посте, ужас какой, жрёт устрицы каждый день🤣ну *** не иначе. Какое вам до неё дело, она же не в вашу семью влезла, а вы на неё время тратите, мониторите её жизнь, вплоть до того, что она ест. Я понимаю, вас съедает обида и ненависть, зависть, но так нельзя, вы можете заболеть. Перестаньте оглядываться, посмотрите на себя, уделите внимание себе

Гость
#37
Эльза

Абсолютное впечатление что люди спят.

И при этом дают тебе тупые абсолютно примитивные советы, как будто ты этого не пробовала уже.

Эльза
#38
Зима

Почему-то всегда приводят пример "плохих" любовниц. А почему "хорошая" жена от такого мужа не ушла? Он ее привязал дома и насильно беременил?
Та "плохая" одноклассница просто полюбила - ну полюбила и все тут. И по фиг ей было женат он или нет - главное чтобы любимый хоть изредка был рядом. Может она и не знала, что он женат - а когда узнала, крышу уже снесло.
Не тот пример вы приводите, автор.

Она никого не полюбила! А спала с ним за деньги исключительно! Хочешь спонсора - окей, никто тебя судить не в праве, но найди неженатого, их полно, а ей пох с кем, вот в чем суть. Ей было все равно на то что она делает больно той женщине.
По логике работы бумеранга, ей и самой должна была прилететь обраточка, и попасться подонок муж, а ее ещё и наградили за боль причинённую другим! Этот мир болен.

N
#39
Эльза

Элементарно: все начинается с самого зачатия вас, все уже решили за вас, от того как мамаша бережёт плод, нервничает ли, болеет ли чём-то и другие мамочки которые заботятся как могут о ещё не родившемся своём ребёнке и его здоровье будущем. Потом кто-то рождается в задрыпошном советском роддоме где дай бог инфекцию никакую не подцепить, где халатно и грубо хватают новорождённого и все шансы его покалечить, а кто-то в стерильной дорогой приватной клинике где всегда на подмоге нянички, где все лучшее. Далее кто-то покупают каляску за 2000 руб, а кто-то за 30,000 руб. Кого-то родили оберегают, возят отдыхать, прививают хорошую самооценку и любовь к себе, покупают квартиру а может и не одну, помогут и с работой ибо «папочка договорится», а кто-то все что получил от родителей это угробленная психика и пустой карман, иди куда хочешь без какой-либо поддержки и без своего угла. Запуганная, с трясущимися руками и дергающимся глазом, с пустыми карманами, без защиты семьи. Вы действительно считаете что все зависит от самого человека??!! Просто: кому-то дороги все открыты, а кто-то родился чтобы прислуживать первой чете. Будь он хоть в миллион раз лучшим человеком.

Да ладно, Вы слишком сгущаете краски. Миллионы людей родились в обычных бесплатных роддомах и живы-здоровы. Стоимость коляски уж точно ни на что не влияет))) Воспитание и образование конечно важно, тут не спорю. А почему Вы остались без своего угла? Где-то же Вы прописаны? Или Вы не о себе, а так, абстрактно?

Гость
#40
Эльза

Элементарно: все начинается с самого зачатия вас, все уже решили за вас, от того как мамаша бережёт плод, нервничает ли, болеет ли чём-то и другие мамочки которые заботятся как могут о ещё не родившемся своём ребёнке и его здоровье будущем. Потом кто-то рождается в задрыпошном советском роддоме где дай бог инфекцию никакую не подцепить, где халатно и грубо хватают новорождённого и все шансы его покалечить, а кто-то в стерильной дорогой приватной клинике где всегда на подмоге нянички, где все лучшее. Далее кто-то покупают каляску за 2000 руб, а кто-то за 30,000 руб. Кого-то родили оберегают, возят отдыхать, прививают хорошую самооценку и любовь к себе, покупают квартиру а может и не одну, помогут и с работой ибо «папочка договорится», а кто-то все что получил от родителей это угробленная психика и пустой карман, иди куда хочешь без какой-либо поддержки и без своего угла. Запуганная, с трясущимися руками и дергающимся глазом, с пустыми карманами, без защиты семьи. Вы действительно считаете что все зависит от самого человека??!! Просто: кому-то дороги все открыты, а кто-то родился чтобы прислуживать первой чете. Будь он хоть в миллион раз лучшим человеком.

Вот это и есть большая при большая зависть. Ну не родились вы с золотой ложкой во рту - это по вашему равно Неудачник? А самому что то для себя сделать, не судьба?

N
#41
Эльза

У меня пример: бывшая одноклассница. Долго была любовницей женатого мужика, у которого жена на тот момент беременная ходила. Да и вообще очень отвратный двуличный человек по жизни, если выгодно то и родную маман продаст лишь бы хорошо заплатили. Наказал ли ее Боженька за то что влезла в чужую семью? За то что разбила сердце той беременной жене? Куда там! Ее как-будто за это наоборот наградили! Она уже год замужем за замечательным человеком, который пылинки с неё сдувает, исполняет каждый ее каприз, обеспечивает на высшем уровне, устрицы каждую неделю жрет, только лакшери, только бренд) отдых на Бали. Это так ее Бог наказал? И пример: Я. Абсолютно нормальный добродушный, наивный человек, зла в жизни никому не делала, многим помогала, с женатыми не путалась. Мне почти 30 и я не замужем. Есть жених, с которым тягомотина такая невыносимая что я в полушаге чтобы оборвать все это. Счастья нет.

Да нет никакого Вашего "Боженьки". А беременной жене сердце разбил муж, который загулял. Вы сама нудная, только жалуетесь да всех осуждаете - вот и мужика подцепили соответствующего.

Эльза
#42
Гость

Какая агрессия в вашем посте, ужас какой, жрёт устрицы каждый день🤣ну *** не иначе. Какое вам до неё дело, она же не в вашу семью влезла, а вы на неё время тратите, мониторите её жизнь, вплоть до того, что она ест. Я понимаю, вас съедает обида и ненависть, зависть, но так нельзя, вы можете заболеть. Перестаньте оглядываться, посмотрите на себя, уделите внимание себе

У вас устрица вместо мозгов. Дело не в мониторинге чьей то там жизни, мой коммент вообще не о том был.
Если для вас это ситуация вполне себе нормальная, то пусть и у вас бы так случилось как у той женщины а че такова.
Знаете, раньше мудрые люди называли человека мертвым, если он не порицал порицаемое. Вы мертвы. Серьёзно. Вам просто кажется что вы живёте.

Гость
#43

Автор, вы пробовали быть ценичной су-ко,й? Я вот хочу попробовать. Надоело бояться всего и всех.

Гость
#44
Эльза

У вас устрица вместо мозгов. Дело не в мониторинге чьей то там жизни, мой коммент вообще не о том был.
Если для вас это ситуация вполне себе нормальная, то пусть и у вас бы так случилось как у той женщины а че такова.
Знаете, раньше мудрые люди называли человека мертвым, если он не порицал порицаемое. Вы мертвы. Серьёзно. Вам просто кажется что вы живёте.

Перечитайте теперь, что вы написали. Вы успели меня обозвать и пожелать мне плохого. Вы хотите сказать, что вы и мухи не обидите? Может отсюда вам стоит плясать, от себя?

Гость255977367
#45

1.Нужно понять, что вы, автор, ничем не лучше.
2.Завидовать чужому достатку-отвратительно.

N
#46
Гость

Перечитайте теперь, что вы написали. Вы успели меня обозвать и пожелать мне плохого. Вы хотите сказать, что вы и мухи не обидите? Может отсюда вам стоит плясать, от себя?

Вот-вот, хамка и святоша в одном флаконе))) Неудивительно, что с мужиками не везет.

Гость
#47
Анатолий

Вас зациклило в одной точке, вы не допускаете мысль что невезучий гораздо счастливее того кому все досталось. Посмотрите фильм с Пьером Ришаром невезучие и вы поймете что быть невезучим гораздо увлекательнее чем жить на всем готовом. Ситуации где нам плохо даются не для того чтобы нам сделать хуже. Для того чтобы мы могли переосмыслить и стать сильнее, лучше.

зачем нам становится лучше, когда все равно все умрем? не лучше ли прожить единственную драгоценную жизнь в удовольствии?

#48
Эльза

Она никого не полюбила! А спала с ним за деньги исключительно! Хочешь спонсора - окей, никто тебя судить не в праве, но найди неженатого, их полно, а ей пох с кем, вот в чем суть. Ей было все равно на то что она делает больно той женщине.
По логике работы бумеранга, ей и самой должна была прилететь обраточка, и попасться подонок муж, а ее ещё и наградили за боль причинённую другим! Этот мир болен.

Влезла нехорошая. А мужчина жертва или он вещь? Жена этого мужчины узнала, что ее мужик га.но, любовница если не эта была бы другая.

Эльза
#49
Гость

Перечитайте теперь, что вы написали. Вы успели меня обозвать и пожелать мне плохого. Вы хотите сказать, что вы и мухи не обидите? Может отсюда вам стоит плясать, от себя?

Какой привет таков ответ. Поражают такие как вы, сначала язвительно провоцируют а получив соответствующий ответ, сразу «их обидели»)) Это один из самых изощрённых методов манипуляции, такой приёмчик типа выставить человека (в данном случае меня) злюкой.
И никакого зла я вам не желала, вы пожелали его себе сами, написав что ситуация измены вполне норм, ну какбы бывает. Ну значит и вам будем норм, правда?

Гость
#50
N

Вот-вот, хамка и святоша в одном флаконе))) Неудивительно, что с мужиками не везет.

какая топорная манипуляция