Гость
Статьи
Апатия. Нежелание …

Апатия. Нежелание выходить из дома!

Уволилась с кошмарной работы, которая была еще и далеко от дома, осталась подработка. Хожу по разным собеседованиям, мфц (накопившиеся дела), так вот, после того как мой мужчина утром уходит на работу, я ничего не могу и не хочу ничего делать ВООБЩЕ. Какая-то апатия охватывает, не хочется ни читать, ни смотреть видео, ни готовить себе. Все просто бесит. Одной гулять не хочу, в то время как собираюсь выходить, гуляют только озлобленные пенсионеры и помятые рабочие с графиком 2/2. Не хочется никого обижать, но просто неприятно, чувствуется какая-то враждебность. Сейчас еще у школьников каникулы, не хочется ни в кафе, ни в кино, ни в тц. Выходные поэтому не люблю, из-за толп везде. У кого было так же? Как справлялись?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, походу не пенсионеры озлобленные, а вы. Не превращайтесь в раздраженную и неудовлетворенную жизнью тетку, наладьте свои дела и радуйтесь жизни.

Гость
#2

Автор, меня тоже раздражают окружающие люди. А всё потому что, не наблюдаю рядом приветливых лиц, все ходят хмурые, озабоченные. особенно по утрам, когда спешат на работу, а если на большом предприятии, то на работу с толпой, с работы - с толпой, будто роботы кругом.

Тающая зефирка
#3

Начните пить витамины. Я серьезно.

Гость
#4

Уютными Посиделками с друзьями или перед кайфовым сериалом с вкусной едой. Посмотрите отчаянные домохозяйки если вам 24+ затянут

Иванка
#5
Гость

Уютными Посиделками с друзьями или перед кайфовым сериалом с вкусной едой. Посмотрите отчаянные домохозяйки если вам 24+ затянут

Или Секс в большом городе. А можно Друзей пересмотреть. Настроение точно получше станет)

Иванка
#6
Solie

Автор, походу не пенсионеры озлобленные, а вы. Не превращайтесь в раздраженную и неудовлетворенную жизнью тетку, наладьте свои дела и радуйтесь жизни.

Легко сказать-" Радуйтесь жизни". А как радоваться, например, если на душе фуево? Нет, это так не работает. Искусственно радоваться- не получится. Радость должна быть искренняя.

Гость
#7
Гость

Уютными Посиделками с друзьями или перед кайфовым сериалом с вкусной едой. Посмотрите отчаянные домохозяйки если вам 24+ затянут

Всё это хорошо канеш, только вот где друзей таких взять..

Гость
#8

У меня так же
Пока муж уходит на работу, я типа еще как-то жизнь изображаю, а потом просто сажусь за комп, или опять ложусь в кровать, и встаю только умыться к его приходу

Сижу тупо в кресле... смотрю на пыль на мебели... смотрю на тряпку для стираяния пыли... и никак не могу совместить одно с другим...

Тупо просто сижу...

Жду какого-то чуда, от которого опять как раньше поднимется настрение, и захочется жить и радоваться, а чуда не происходит и не происходит уже много лет

Думаю, что жить еще долго, ну не один десяток лет, и в таком режиме если...

Не знаю что делать

Гость
#9
Гость

У меня так же Пока муж уходит на работу, я типа еще как-то жизнь изображаю, а потом просто сажусь за комп, или опять ложусь в кровать, и встаю только умыться к его приходу Сижу тупо в кресле... смотрю на пыль на мебели... смотрю на тряпку для стираяния пыли... и никак не могу совместить одно с другим... Тупо просто сижу... Жду какого-то чуда, от которого опять как раньше поднимется настрение, и захочется жить и радоваться, а чуда не происходит и не происходит уже много лет Думаю, что жить еще долго, ну не один десяток лет, и в таком режиме если... Не знаю что делать

Примерно вас понимаю.. но у меня и мужа нет и работы. А ее еще и не найти, а надо себя как то вытаскивать. Да, также жду чуда. Раньше были чудеса а сейчас нет( Еще кстати у меня низкий гемоглобин и ферритин. Попробуйте сдать на них. Я когда железо пропью себя гораздо бодрее чувствую. Но так устала от всего, хочется чтобы кто то просто помог чтобы было да.. чудо. Что то не так или с жизнью или с нами..

Гость
#10
Гость

У меня так же
Пока муж уходит на работу, я типа еще как-то жизнь изображаю, а потом просто сажусь за комп, или опять ложусь в кровать, и встаю только умыться к его приходу

Сижу тупо в кресле... смотрю на пыль на мебели... смотрю на тряпку для стираяния пыли... и никак не могу совместить одно с другим...

Тупо просто сижу...

Жду какого-то чуда, от которого опять как раньше поднимется настрение, и захочется жить и радоваться, а чуда не происходит и не происходит уже много лет

Думаю, что жить еще долго, ну не один десяток лет, и в таком режиме если...

Не знаю что делать

Вот-вот, у меня как раз так. Стимула нет, детей нет. От моих родителей поддержки нет, соседи пожилые. Магазины далеко, дома скучно. Себе готовить нет желания.

Гость
#11
Гость

Вот-вот, у меня как раз так. Стимула нет, детей нет. От моих родителей поддержки нет, соседи пожилые. Магазины далеко, дома скучно. Себе готовить нет желания.

Вай вай как я вас понимаю, прям про меня написали. А соседи пожилые все, ещё и лезут учить жить, их не спрашивают, а они лезут. Вот и развлекаюсь ставя их на место как мебель.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: