Гость
Статьи
гены родителей не …

гены родителей не влияют на детей?

Родилась такая тема. Влияет ли гены родителей на их детей? Многие употребляют такую фразу яблоко от яблони не далеко падает. Но почему то я стала сомневаться в этом. Я много знаю семей, от благополучных до не благополучных от богатых до бедных. Я на это не смотрю, главное сам человек. Так вот о чем я, из тех с кем я общаюсь, круг знакомых, и друзей, родители, либо алкаши, либо ЗЭКИ. Но вот дети их почему то не такие, и далеко яблоня от яблони падает. Они много повидали от своих родителях, что сами добились всего, и сами уже родители. Знаю ещё соседку хорошо общаемся с ней, в гости хожу чай пьем, балтаем. Так вот дочь у нее, почти моя ровесница, всю жизнь гуляла бухала, по клубам шлялась, учиться не хотела без образования не замужем детей нет. До сих пор шляется мать устала от нее. Сама мама не такая рано вышла замуж, родила детей, сын женился и уехал, дочь ни как замуж не выйдет, работать не хочет, мама обеспечивает до сих пор. Сама работает врачём в больнице, на пенсии, хочет уйти с работы но нужны деньги чтоб обеспечить дочь. Муж тоже хороший работал строителем, не гулял не пил, все в дом. Они хоть и старые уже но приходят то к нам в гости то мы к ней. Очень любит моих детей, играет с ними, общается. Только дочь стала выгонять нас, так как с клуба под утра приходит спать хочет и мои дети ей мешают спать. Теперь я туда не хожу, но эта женщина все просит нас прийдёт приведи малышей, теперь зову я ее домой, она все жалуется про свою дочь. Так вот как вы думаете, все же гены родителей не влияет на детей?!

Ласточка
17 ответов
Последний — Перейти
Camozlo
#1

ДУРА 100% Гены влияют НА ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ , а не ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ ОБЩЕСТВА .

Сумрак
#2

Там всё скопом идёт, например предрасположенность к бухлу. Я знаю тоде уйма семей. Но вот есть олнатв которлй я 100% уверен что будет ТРЭШ. Вот есть пацае 8 лет, разбалованный, нытик, у него батя, точно такой же, мать норм была, у бати значит его батя, алкаш, в у того такой же алкаш, мало того что по бабкиной линии бати, там тоде алкаши, у матери пацанатродаки были алкаши. И вот он правнук алкашей где 80% его предков бухало, не буду перечеслять болячки ктторые ему достались, но самое главное ему ещё и характер испортили бабки, разбаловали, что он нлет, вьёт из них верёвки. А теперь скажите мне что из него что то нормальное получиться?

Гость.
#3

Гены - это анатомия и физиология. Конечно, это влияет на характер, особенно физиология, гармоны в первую очередь. Но не так явно, как все считают. Остальное - воспитание. По своим родителям, врачам, знаю, что заниматься детьми им некогда. Отца мы вообще видели несколько ночей в неделю. Все время дежурства, ещё на скорой подрабатывал. Нас бабушка воспитывала. А вашу соседку, видимо, никто.

Гость
#4

Про бухло не верю, это образ жизни, окружение, черты характера точно наследуются, задатки, способности, темперамент и тд.

Гость
#5

Не знаю..
Но вот маме, наверное ,неприятно слышать, что дочь с репутацией распутной женщины- вся в нее.
Все таки надо мозгами пользоваться иногда ..

Гость
#6

Ну Не могут 5 человек из разных компаний случайно сойтись во мнениях

Гость
#7

Конечно люди злые и завистливые, как вы.только и ждут момент, чтобы позлорадствовать.
Но в данной ситуации мне это очень на пуку☻

Гость
#8

Автор а я верю. Знаю пару известных артистов дочь пьет. Но никто не знает что у этой актрисы была сестра пьяница. Аж вещи пропивала.

Гость
#9

Автор, ещё как влияют. Только воздействие их отложено. И некоторые из них могут оставаться неактивными и передаться следующему поколению или активироваться при различных триггерах (схожих ситуаций происходивших с родителями ребёнка в прошлом). Даже определённый вид страхов родителей может передаваться ребёнку генетически, но не сразу с рождения, а когда у ребёнка возникнет схожая жизненная ситуация в определённом возрасте, что и у его родителей в прошлом, том же возрасте. Так же доказано, что существует ген самоубийства. И к сожалению он передаётся. Так же гены могут влиять на выбор профессии. Ребёнок может интересовать техническими науками, поступил в тех. вуз, получить профессию в данном направлении, но гены родителей или прородителей (к примеру художников ) к определённому возрасту, могут координально поменять его интересы. Ищите в интернете статьи по этой тематике.

Гость
#10
Гость

Автор а я верю. Знаю пару известных артистов дочь пьет. Но никто не знает что у этой актрисы была сестра пьяница. Аж вещи пропивала.

Да семей потомственных алкашей хватает. Родители бухают, потом дети выростают к ним присоединяются. Там наверное и гены и воспитание.

Гость
#11
Гость

Автор, ещё как влияют. Только воздействие их отложено. И некоторые из них могут оставаться неактивными и передаться следующему поколению или активироваться при различных триггерах (схожих ситуаций происходивших с родителями ребёнка в прошлом). Даже определённый вид страхов родителей может передаваться ребёнку генетически, но не сразу с рождения, а когда у ребёнка возникнет схожая жизненная ситуация в определённом возрасте, что и у его родителей в прошлом, том же возрасте. Так же доказано, что существует ген самоубийства. И к сожалению он передаётся. Так же гены могут влиять на выбор профессии. Ребёнок может интересовать техническими науками, поступил в тех. вуз, получить профессию в данном направлении, но гены родителей или прородителей (к примеру художников ) к определённому возрасту, могут координально поменять его интересы. Ищите в интернете статьи по этой тематике.

Мне кажется с профессией все проще.
Мама инженер постоянно дома что-то делает чертит, имеет всякие разные приборы и приспособления. Маленькому ребёнку все интересно, а если мама реально увлечена своей профессией, то и рассказать сможет увлекательно, и всякие фишки показать интересные, фокусы всякие научные объяснить. Вот ребёнок и заинтересован с детства.
Тоже самое с актёрами, когда ребёнок с детства на съёмках или в театре.

Гость
#12
Гость

Автор а я верю. Знаю пару известных артистов дочь пьет. Но никто не знает что у этой актрисы была сестра пьяница. Аж вещи пропивала.

Или родители актёры так мало времени уделяли ребёнку, что воспитала его улица 🤷‍♀️

Ласточка
#13
Гость.

Гены - это анатомия и физиология. Конечно, это влияет на характер, особенно физиология, гармоны в первую очередь. Но не так явно, как все считают. Остальное - воспитание. По своим родителям, врачам, знаю, что заниматься детьми им некогда. Отца мы вообще видели несколько ночей в неделю. Все время дежурства, ещё на скорой подрабатывал. Нас бабушка воспитывала. А вашу соседку, видимо, никто.

Ок, почему тогда сына вырастили хорошо? Он помогает матери, присылает деньги пишет письма. А вот дочь гулящая

Гость
#14
Ласточка

Ок, почему тогда сына вырастили хорошо? Он помогает матери, присылает деньги пишет письма. А вот дочь гулящая

Кроме генов ещё и характер и воспитание и немного случайности. И порой трудно одно от другого отличить. Откуда вы знаете что сын хороший благодаря воспитанию? А может быть от злости? Однажды сказал себе, стоп, я не хочу быть и жить как родители, насмотрелся дерьма, буду другим. А дочь родилась без такого стержня, вот и пошла по наклонной.

NuriBayan
#15

Влияют. Я внешне на папу похожа. Заметила, что девочки обычно похожи на пап, мальчики на мам. Депрессию унаследовала от папы, один в один симптомы и началось в подростковом возрасте, это не лечится полностью, можно только приспособиться к ней жить.

Ласточка
#16

Мои родители в молодости после рождения отказались от меня. Моя мать умерла очень рано, отец женился своя семья, но пил, стал алкашем, никому не нужен, даже с постели не может встать. Меня воспитали приемные родители. Я росла, тогда ничего не знала, похожа на мать внешне. Узнала и у всех кто знал все распрашивала про своих родных. Тетя, моей приемной мамы сестра, все говорила вот она вырастит будет пить, гулять и тоже родит и бросит ребенка. Мать все переживала но молчала. Я выросла родила своя семья не пью и не гуляю. Мама рассказала мне что говорила тетя, тогда когда я родила и оказалась хорошей мамой, заботливой, и чувствительной, тетя приехала к нам и говорила тогда что вот я наиграюсь с ребенком, надоест и бросит. Тогда ребенку было 2 месяца. Сейчас у меня двое детей. И не одного ребенка я не бросила не пропила. Наоборот очень рада что есть моя кровь моя частичка. Но боюсь за них вдруг у них перейдут гены моих кровных родителей?!

Ласточка
#17

Муж мой домашний, не пьет, но отец его в молодости пил гулял изменял, мать в молодости тоже дома не сидела гуляла. А вот мы с мужем домашние, клубы не любим, как то больше с семьёй, дети. Мы не такие как наши родители.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: