Гость
Статьи
Я раздражаю людей, …

Я раздражаю людей, почему?

Я в основном раздражаю девушек моего возраста и немного старше, парней, причем не всех, а тех, кто обычно не уважает девушек, грубит, нарциссов, у нормальных я вызываю симпатию или безразличие.Заметила, что ко мне хорошо относятся взрослые.Не раз мне говорили знакомые, что другие считают меня высокомерной и «понтовой», другие говорят, что я слишком скромная. Хотя, если честно, я люблю людей, не считаю себя лучше остальных и не пытаюсь понтоваться(может люди какие-то слова и действия воспринимают так), никогда не завидую и искренне радуюсь чужим успехам.Я симпатичная,одета,мне кажется,нормально,моюсь,не воняю.Но,у меня раздражающий голос(как бы грубый, с долей писклявости и надрывом, я сама его не люблю),я могу шутить над собой, может даже чересчур(так как это единственный случай, когда люди меня слушают и им интересно), иногда могу быть неосознанно навязчивой, но когда это понимаю, быстро отстраняюсь, иногда я не знаю как реагировать на какие-то ситуации и поступаю тупо.В итоге я вроде всегда не в плохих отношениях с коллективом, но у меня абсолютно отсутствуют друзья, и я чувствую как люди меня недолюбливают, избегают.Что вас бесит в людях, и что мне делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полюбить себя. Больше ничего. И перестать париться на тему кто там вас любит, а кто нет. Это их проблемы. Живите радостно.

Лилиана
#2

Читала и как будто этот текст писала я. Поймите. Дело не в вас, а в людях которые вас окружают. Это просто не ваши люди, не те.

Гость
#3

удачи

Гость
#4
Гость

Полюбить себя. Больше ничего. И перестать париться на тему кто там вас любит, а кто нет. Это их проблемы. Живите радостно.

Согласна. Тебе просто так кажется. Лет в 11-12 тоже считала, что меня все ненавидят. Видимо, у них такой характер, либо же ты хочешь быть бедной и несчастной ( прости за грубость) ты пытаешься доказать себе, что так и есть.

Гость
#5

Создалось впечатление, что ты нудная и замороченная. Вероятно поэтому

Гость
#6
Гость

Создалось впечатление, что ты нудная и замороченная. Вероятно поэтому

Может быть, не считаю себя интересным собеседником, так как из-за отсутствия друзей ничего не происходит в жизни, вот и заморачиваюсь по любому поводу, так как для меня это событие, которое можно обдумать)

Гость
#8
Гость

Может быть, не считаю себя интересным собеседником, так как из-за отсутствия друзей ничего не происходит в жизни, вот и заморачиваюсь по любому поводу, так как для меня это событие, которое можно обдумать)

Вот и зря. Если не решаешь каких-то глобальных вопросов нужно общаться на лайте, расслабиться. У людей после общения с тобой должно оставаться приятное послевкусие, а ты прям тяжёлая такая, все детально прорисовываешь. Освобождай свой мозг от лишнего, нагружай его по мере необходимости. Больше слушай, меньше говори особенно о себе, не стесняйся подбодрить или сделать комплимент, не бойся посмеяться над собой, разговаривай с человеком о том, что интересно и волнует его. Читай книги, смотри кино - такие вещи объединяют людей.

Гость
#9
Гость

Вот и зря. Если не решаешь каких-то глобальных вопросов нужно общаться на лайте, расслабиться. У людей после общения с тобой должно оставаться приятное послевкусие, а ты прям тяжёлая такая, все детально прорисовываешь. Освобождай свой мозг от лишнего, нагружай его по мере необходимости. Больше слушай, меньше говори особенно о себе, не стесняйся подбодрить или сделать комплимент, не бойся посмеяться над собой, разговаривай с человеком о том, что интересно и волнует его. Читай книги, смотри кино - такие вещи объединяют людей.

Спасибо за совет!

Гость
#10

Меня тоже не долюбливают. И кажется я знаю почему. Я волк одиночка так сказать, в коллективе я индивидуалка, то есть не подстраиваюсь особо под других. Есть ведь в почти каждом коллективе своя иерархия, кто-то главный один или несколько, а остальные им подражают, если даже не сказать попу им лижут. Я никогда ни при каких обстоятельствах не считаю таких людей авторитетом, не пытаюсь им угождать, не обращаю особого внимания на них. И им это не нравится. А если им не нравится, то основной части коллектива тоже я не нравлюсь, ибо они подражают "верхушке". Вот такие вот дела.

#11
Автор

Я в основном раздражаю девушек моего возраста и немного старше, парней, причем не всех, а тех, кто обычно не уважает девушек, грубит, нарциссов, у нормальных я вызываю симпатию или безразличие.Заметила, что ко мне хорошо относятся взрослые.Не раз мне говорили знакомые, что другие считают меня высокомерной и «понтовой», другие говорят, что я слишком скромная. Хотя, если честно, я люблю людей, не считаю себя лучше остальных и не пытаюсь понтоваться(может люди какие-то слова и действия воспринимают так), никогда не завидую и искренне радуюсь чужим успехам.Я симпатичная,одета,мне кажется,нормально,моюсь,не воняю.Но,у меня раздражающий голос(как бы грубый, с долей писклявости и надрывом, я сама его не люблю),я могу шутить над собой, может даже чересчур(так как это единственный случай, когда люди меня слушают и им интересно), иногда могу быть неосознанно навязчивой, но когда это понимаю, быстро отстраняюсь, иногда я не знаю как реагировать на какие-то ситуации и поступаю тупо.В итоге я вроде всегда не в плохих отношениях с коллективом, но у меня абсолютно отсутствуют друзья, и я чувствую как люди меня недолюбливают, избегают.Что вас бесит в людях, и что мне делать?

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Юлия
#12

Автор, расскажите, пожалуйста, а как бы вы хотели дружить? Какими вы видите дружеские отношения? Что для вас в них важно?

Анастасия
#13

Полюбите себя и всё наладится, вот увидите)

Гость
#14

Слишком большое социальное зеркало. Шучу над собой и только тогда меня слушают... а почему вообще вылавливаете момент, когда Вас слушают. Сейчас никто никого, кроме себя либомого не любит и не слышит.. у Вас, наверно, очень теплая и любящая семья.. вы привыкли к иному отношению и вас шокирует мир.. перестаньте удивляться... всем друг на друга пофиг, завидно и 90% говорят обо всем гадости (это не значит, что предмет их обсуждения, действительно, гадость). Расслабьтесь, наконец, и живите

Гость
#15
Гость

Полюбить себя. Больше ничего. И перестать париться на тему кто там вас любит, а кто нет. Это их проблемы. Живите радостно.

Прям точно сказано!

София
#16

Не люби людей так сильно, они в любой момент могут предать., да и лучше найди человека который относится к тебе более-менее или человека(подруга) что поймёт тебя, не парься насчёт того что ты слишком липнешь к человеку(потому что отпускать человека из-за этого, такое себе), высокомерной называют потому что нет друзей, а ты спокойна и относишься к людям с пониманием, а потом бросаешь или из-за голоса, лучше завести одну понимающую подругу, чем кучу друзей, которых друзьями назвать нельзя., я уверена что у тебя появится подруга/друг, ведь есть целых 70%., дела у меня обстоят практически как у тебя, но только я не хочу не с кем дружить и люблю одиночество, меня называют скрытной или загадочной, но презрения ко мне не испытывают, они понимают что дружить с ними я не хочу, у меня есть друзья, они те самые "наглые, хулиганы и тд", так то они вполне нормальные, надо отметить для себя, какие типы людей тебе больше всего нравятся, мне-как раз наглые)

София
#17
Гость

Слишком большое социальное зеркало. Шучу над собой и только тогда меня слушают... а почему вообще вылавливаете момент, когда Вас слушают. Сейчас никто никого, кроме себя либомого не любит и не слышит.. у Вас, наверно, очень теплая и любящая семья.. вы привыкли к иному отношению и вас шокирует мир.. перестаньте удивляться... всем друг на друга пофиг, завидно и 90% говорят обо всем гадости (это не значит, что предмет их обсуждения, действительно, гадость). Расслабьтесь, наконец, и живите

Согласна с вами

Гость
#18

у меня тоже самое. люди понимают что я не такой как они и включают защиту тоесь злобу или агрессию хотя если бы мы нашли общие интересы было бы все хорошо нооооооо они не думают на перед на будущее и короче , я срал им в души если они меня не уважают такоооое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: