Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает стричься

Год назад были волосы по пояса - психанула и обрезала под каре. Сейчас они отросли немного (до лопаток), но вспоминая как хорошо было с той стрижкой и как мне шло, хочется снова. Но вот, проблемка. Тогда я отстригла волосы без разрешения, и мама до сих обижается. Я обещала, что без разрешения стричься не буду. Спрашиваю, можно ли, говорит, что нет, что длинные волосы - это красиво, короткие волосы - неженственно и вообще плохо. Так что, половина женского населения некрасивые?! Да и мне каре шло, и мне, и всем вокруг нравилось. Что делать? Я устала быть под контролем, но не хочу становиться врагом для мамы.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Если ты на обеспечении у мамы - она во всём права, съезжай зарабатывай и делай что хочешь. А если ты живёшь отдельно и зарабатываешь - то твое решение должно быть в приоритете.

Гость
#2
🎅 хочу понять

Если ты на обеспечении у мамы - она во всём права, съезжай зарабатывай и делай что хочешь. А если ты живёшь отдельно и зарабатываешь - то твое решение должно быть в приоритете.

а зачем у мамы разрешение на стрижку спрашивать?

#3

Приглашаю на работу продавца-консультанта парфюмерии!

С одной продажи флакона духов 500-1000 рублей сразу вам на руки!

Опыт работы не требуется, обучаем!
График свободный, можно совмещать с основной деятельностью!!

Выплаты сразу!

Если у вас грамотная речь, позитивный настрой и работу, пишите!

Владимир
#4

Если баба постриглась коротко значит у нее крыша поехала, мужикам вообще не нравятся короткие волосы это не женственно

Гость
#5
Владимир

Если баба постриглась коротко значит у нее крыша поехала, мужикам вообще не нравятся короткие волосы это не женственно

Не нравятся - пусть не смотрят.

Гость
#6

Жить дальше как и раньше, принимать причуды своей семьи как должное.

Гость
#7

Намного важнее отстаивать свое право (право распоряжаться своим телом) чем хорошие отношения с мамой. Мать не права, что красиво для тебя - тебе решать. Какую стрижку носить - тоже тебе решать. Так что объясни это своей недалекой мамаше. А лучше изначально, регулярно ходить в парикмахерскую и делать на голове то, что считаешь нужным. Мать токсична, если она не понимает таких элементарных вещей. Пообещай ей, что сделаешь тату и пирсинг. Тогда на стрижку ей будет пох..

Гость
#8
Владимир

Если баба постриглась коротко значит у нее крыша поехала, мужикам вообще не нравятся короткие волосы это не женственно

Тебя еще не спросили мелкописечный поц!

Аня
#9

Хехе когда. Была в вашем возрасте мамка мне тоже не разрешала стричь динные волосы (были по пояс), а еще сказала быть девственницей до 30 чтобы на сне женился хороший мужчина)))) умора да? Мамка кстати у меня еще та бывалая, сама очень не скромная. Так что хорошо что я ее не слуашала. Сейчас мне 25 Автор, идите и стригитесь. Волосы это ваша собственность и ваше тело. Мама здесь не при чем!

Гость
#10

Обычно если девушка резко обстригла длинные волосы - значит, у нее проблемы в жизни и таким образом хочет устроить себе встряску, избавиться от негативного прошлого. Если уже женщина постарше и постоянно ходит с более короткими волосами, подравнивает слегка, это нормально, это ее стиль, ее привычный образ жизни. Но когда молодая девушка то резко отчекрыживает волосы по пояс и делает каре, потом опять отращивает по лопатки и опять хочет отчекрыжить (даже не так, что раз сделала каре и так и поддерживает, подстригает при обрастании по плечи) - честно говоря, со стороны это выглядит как психологическая нестабильность и неуравновешенность. Так что разгребайте свои проблемы в жизни, лечите нервы, а волосы пока не трогайте. По сути вы только пытаетесь "заглушить симптомы", а не разобраться с самой причиной своей неудовлетворенности, плюс пойти поперек маминому мнению, показать, что "я самостоятельная", даже если во вред себе. Типа "назло маме уши отморожу". И вероятно даже, вам с длинными волосами идет больше, просто у вас идет этот самый подростковый бунт. Бывают девушки, которым идет короткая стрижка - но таких явно не большинство, и это определенный тип внешности, такая невысокая-худенькая-подвижная-яркая девушка типа Твигги, то, что в типологии внешности называют "гамин". Но если вы не такая - то лучше не стригитесь.

Havier
#11
Владимир

Если баба постриглась коротко значит у нее крыша поехала, мужикам вообще не нравятся короткие волосы это не женственно

Не надо за всех говорить !
Иногда короткая стрижка очень сексуально выглядит.

Гость
#12

так не все заинтересованы нравиться "мужикам". автор, сколько лет то вам?

Гость
#13
🎅 хочу понять

Если ты на обеспечении у мамы - она во всём права, съезжай зарабатывай и делай что хочешь. А если ты живёшь отдельно и зарабатываешь - то твое решение должно быть в приоритете.

Родители рабов себе рожают? И пока раб вольную не выкупит, должен под любую хотелку родителя прогибаться?

Гость
#14
Гость

Обычно если девушка резко обстригла длинные волосы - значит, у нее проблемы в жизни и таким образом хочет устроить себе встряску, избавиться от негативного прошлого. Если уже женщина постарше и постоянно ходит с более короткими волосами, подравнивает слегка, это нормально, это ее стиль, ее привычный образ жизни. Но когда молодая девушка то резко отчекрыживает волосы по пояс и делает каре, потом опять отращивает по лопатки и опять хочет отчекрыжить (даже не так, что раз сделала каре и так и поддерживает, подстригает при обрастании по плечи) - честно говоря, со стороны это выглядит как психологическая нестабильность и неуравновешенность. Так что разгребайте свои проблемы в жизни, лечите нервы, а волосы пока не трогайте. По сути вы только пытаетесь "заглушить симптомы", а не разобраться с самой причиной своей неудовлетворенности, плюс пойти поперек маминому мнению, показать, что "я самостоятельная", даже если во вред себе. Типа "назло маме уши отморожу". И вероятно даже, вам с длинными волосами идет больше, просто у вас идет этот самый подростковый бунт. Бывают девушки, которым идет короткая стрижка - но таких явно не большинство, и это определенный тип внешности, такая невысокая-худенькая-подвижная-яркая девушка типа Твигги, то, что в типологии внешности называют "гамин". Но если вы не такая - то лучше не стригитесь.

каааакая туупь.
Я в 21 год "обчекрыжила" волосы. Были чуть ниже лопаток. ХОдила в школу моделей - и там стилист сделал мне афигительную стрижку. Пришла в вуз - парни падали пачками и делали комплименты.

Гость
#15

Мамаша у автора явно с приветом., дочери стричься не разрешает, дичь полнейшая... Наверное, брить волосы на теле тоже запрещает? Про макияж я и вовсе молчу... Автор, сколько вам лет?

Гость
#16
Владимир

Если баба постриглась коротко значит у нее крыша поехала, мужикам вообще не нравятся короткие волосы это не женственно

Опять ты, короткописый, на бабский форум яйца свои прикатил?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема