Гость
Статьи
Соседка. Терпели бы …

Соседка. Терпели бы или ушли?

Учусь, живу в общаге. С 1 курса живу с девченкой. 1-е проблемы начались с быта. Не хочет убираться и не ценит чужой труд. Свинка(не такая ужасная, но все таки). Я готовила, потому что она не умеет. Делилась всем. Девочка жила в шоколаде. Потом заметила, что наглеть начала. Разделила все, еду, шкаф, перестала спонсировать. И она естественно начала жаловаться как все плохо. Потом наше общение .... ну не очень. Компромисс не можем найти(из неё, что бы я не предложила "нет"). Стала меня копировать, что ужасно злит. Ревнует к другим как парень. Каждое мое действие обсуждает. Вот, например я ключи случайно потеряла она же к этому безразлична не захотела оставлять их в секции, говорит мои ключи останутся у меня. Пыталась как то решить все, но как изменить человека, если он сам не хочет? Ответ никак.
Вообще мне с ней не комфортно. Решила, что перееду в другую комнату к другой девочке.
А как бы вы поступили в этой ситуации? Терпели бы или ушли?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ключей надо было просто сделать копию. Я бы свои тоже не оставила где-то. А почему вы не снимете квартиру? Тогда сама себе хозяйка. Люди не обязаны друг другу нравиться, мне бы уже подошло то, что соседка не ворует и не мешает учиться. А остальное не волнует. Про ревнует вообще не поняла... Старайтесь просто поддерживать ровные отношения, не пытайтесь стать подругой, если человек вам не нравится.

Гость
#2

Переезжай, хуже не будет

Ivi
#3

Я бы переехала. Нах засерушек этих, еще и наглая...

Гость
#4

Хорошо ваша соседка пристроилась. Ей готовят, с ней всем делятся, за ней убирают. Совсем села на шею и при этом неблагодарная. Переезжайте и держите дистанцию, чтобы наглые люди на вас не ездили.

Камилка
#5

Тут деле не в тебе или не в том, что она не воспитаная. Сейчас время такое. Многие не убираються. Я даже блины не умею готовить. И не потому что я не хозяйственная или ленивая. Просто не слышу ингредиенты вообще. 7 лет уже пытаюсь научиться. Я знаю, что это смешно. Если вам не комфортно, то вы правильно сделали. Дома должно быть комфортно.

Гость
#6

Меня общага многому научила, я вышла из патриархальной семье ,где, как ребёнок не имела своего мнения ,так вот общага научила говорить и отстаивать свое мнение и научила искать компромисс , а сменить комнату и соседку тоже вариант

Гость
#7

Я жила с такой соседкой весь первый курс. Она и готовить не умела, и убирать, бедненькая. Я тоже та еще простушка, занималась бытом весь год. Со второго курса я с ней уже не жила, а с 3 по 6 поселилась с нормальной девушкой, все вместе делали. Хорошо жили.

Гость.
#8

Слишком хорошо живёте. Вот и разбаловались. У нас в комнате четверо было. И сразу все начинали договариваться. По-другому никак. Готовили, убирали по графику. Едой делились. Но тоже, не так, чтобы один всех кормил. Вы вдвоем договориться не можете. Воспитывать бесполезно, а заставить соблюдать правила, хоть и не нравится, можно. И дистанцию держать, если это не ваша лучшая подруга, что она вмешивается.

Гость
#9

Спасибо всем за ваши ответы. 😊

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: