Гость
Статьи
Реально ли стереть …

Реально ли стереть воспоминания о своем возрасте?

Мысль может показаться странной, но я сейчас вам все объясню.
Лет 10 назад я еще прочитала в одной эзотерической книге: хочешь быть всегда молодой, здоровой и счастливой - никому не говори свой возраст и сама об этом забудь. Считай что тебе всегда 21 например (ну или сколько вы там хотите), искренне в это нужно поверить.
Дело в том, что общество имеет определенные суждения. И когда мы отвечаем: мне 30 например, люди высказывают свои стереотипы, привязки.Или не высказывать прямо, но видно что они их имеют.
А скажи человеку 100 раз, что он свинья на 101 он захрюкает. Мы со временем тоже начинаем думать, что недостаточно молоды, или нам надо быть серьезными, вести себя по другому, "на свой возраст". Это все капает, капает. Самовнушение творит чудеса, и мы даже старше выглядеть начинаем, потому что начинаем верить, что в этом возрасте люди уже стареют. Теряем запал, потому что нам внушают, негоже мол вести себя как подросток, надо быть ответственным, замученным бытом и ненужными нам делами.
Я раньше пользовалась советом из этой книги и чувствовала себя просто прекрасно, как будто у меня есть абсолютная свобода и весь мир мой. А потом вдруг как-то забылась, стала говорить свой возраст и сразу появились мысли, что я старею, что могла бы сделать больше к этому возрасту и т.д. Из-за этого чуть ли не депрессия.
Как вы считаете реально ли забыть эту информацию и действительно перестать об этом вспоминать? Кто-то вообще делает также? Что вы думаете о таком методе?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как же я боюсь таких чокнутых эзотериков.
Правда, они не встречались мне в жизни - мой круг, по счастью, нормальные индивиды.
Но даже читать подобные откровения страшно - бедные, бедные, бедные люди...

Гость
#2

Главное любить себя и жить как хочешь именно ты. Неприятие своего возраста это нелюбовь к себе. А мнение других не должно вообще влиять ни на ваше мнение о себе, ни на вашу внешность, ни на жизненные цели.

Гость
#3

Это вы вчера, обчитавшись эзотерических книг, писали про энергетические волокна? Хватит читать эту белиберду, переключитесь на классическую литературу, русскую и зарубежную. Откройте список 100 книг, которые Бродский рекомендует к прочтению и дуйте прямо по списку. И большинство ваших вопросов отпадёт, поверьте.

Гость
#4

все точно, только я не читала, я сама это знаю. Особенно мужикам не надо говорить, они как ошпаренные всегда от цифр. Мне было 21, они такие, ну прям на 18 выглядишь или на 14, все по разному говорили, а если им говорить 35, это все, конец света, они же тебя первую и загрызут. Зачем вообще говорить цифры? Если начинала говорить, ну я же знала что выгляжу хорошо, так они начинали меня под эту цифру подгонять, и я сама начинала стареть, потом с этим мужиком рассталась и опять сейчас никому не говорю и лучше стала выглядеть. Они этого не оценят, что вы выглядите молодо, наоборот будут напоминать постоянно. В конце он меня вообще старой и страшной назвал, все из-за того, что я правду сказала. Лицо у меня классическое и строгое, оно вообще после 25 не менялось особо. Фигура 42 размер. Есть такие лица как у Кейт Мидлтон, только я моложе выгляжу, им воообще непонятно сколько лет в любом возрасте

Гость
#5

Стукнетесь головой может память потеряеете) а серьёзно - как можно забыть свой возраст? Паспорт потерять? Или левый паспорт сделать? Везде куда бы ты не пришла спрашивают паспорт, а иногда и прямо - сколько вам полных лет? И что всем говорить что мне 18? Ну бред же! В душе можно себя хоть на 15 чувствовать, но от факта что тебе 30 (к примеру) никуда не деться.

Гость
#6
Гость

Главное любить себя и жить как хочешь именно ты. Неприятие своего возраста это нелюбовь к себе. А мнение других не должно вообще влиять ни на ваше мнение о себе, ни на вашу внешность, ни на жизненные цели.

а на сайтах знакомств или еще где, мужики свой возраст на 10 лет убавляют, они на цифру больше реагируют чем на внешность, для меня это было дикость, но это так. Вот скажешь на 5-8 лет моложе и прям лучше относятся, хотя я не меняюсь. Никому не советую свой возраст говорить, если вы не рожали и выглядите не как большинство

#7

Я с гордостью всегда говорю свой реальный возраст, все в шоке всегда. А мне приятно слышать, что они мне не верят))) Мне 32, выгляжу максимум на 25. Пока ты сам знаешь, что молод, то все равно говоришь ты возраст или нет.

Гость
#8

Автор, остановитесь. Или скоро станете пациентом психиатра.

Гость
#9

У кого есть здровье, тот и молод.

Гость
#10
Женщина

Я с гордостью всегда говорю свой реальный возраст, все в шоке всегда. А мне приятно слышать, что они мне не верят))) Мне 32, выгляжу максимум на 25. Пока ты сам знаешь, что молод, то все равно говоришь ты возраст или нет.

И в чем гордость? Какая разница между 25 летним и 32 летним внешне?

Гость
#11

Лучший способ не заморачиваться насчёт возраста - не заморачиваться насчёт возраста.

Эти цифры - они что-то определяют в вашей жизни? Определяет другое: внутреннее самоощущение, состояние здоровья, внешний вид. А сколько это в цифрах - нет никакой разницы.

Смотрите новые иностранные фильмы и сериалы. Там много героинь в возрасте. Они не думают о цифрах, они живут. Их волнуют работа, любовь, друзья, они востребованы у мужчин, им интересно жить, даже если внешне им дашь не меньше 60. И что? Им это не мешает. Они живут.
Скоро этот тренд и до нас дойдет.

Мне 45, и мне это нравится. Сейчас я знаю о жизни гораздо больше, чем, например, в 28.

ктопв666
#12

ну сотрешь ты память, а с зеркалами что делать? разбить?

Гость
#13

Маразм крепчал. Не читайте всякую фигню и не будьте такой внушаемой.

Была моделькой!🐾
#14

Не читала такое в книгах, но как-то интуитивно получается так делаю)) не занимаюсь самовнушением) просто само по себе ощущение такое что где то чуть за 20.. хотя мне 30. просто потому что заметила, что люди реально очень заморачиваются возрастом, буквально каждым годом и начинают просто ожидать от своего организма разваливания и соответственно всяких проблем в жизни. При этом я никогда не уменьшаю свой возраст, когда меня спрашивают, не обесцениваю свой жизненный опыт.

#15
Гость

И в чем гордость? Какая разница между 25 летним и 32 летним внешне?

Ну например в том, что все Всегда считают мою подругу (которая младше меня на пол года) старше меня. Меня воспринимают как молоденькую девушку. В большинстве случаев разница между 25-32 очевидна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: