Гость
Статьи
"Под лежачий камень …

"Под лежачий камень вода не течет"

Что значит для вас? Мне 29 лет. У меня были длительные отношения с мужчиной, но до свадьбы дело не дошло, и в данный момент я одна. Конечно, я уже созрела для семьи и очень ее хочу. Мои знакомые, не упускающие случая ткнуть меня носом в возраст, говорят, что я ничего не делаю, поэтому под лежачий камень вода не течет. В их понимании я должна хвататься за любого свободного, бегать за ним, названивать, самой предложить ко мне переехать (у меня есть квартира), в общем все сама. Но разве это все гарантирует желаемый результат? Что для вас значит "под лежачий камень вода не течет"? Мужчину нужно искать? Или само собой произойдет? Что посоветуете мне? Расскажите свои истории?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Ваша личная жизнь - сугубо ваше дело. Из каких "добрых" побуждений ваше окружение так ратует за ваше семейное счастье? Их понимание, как у вас должно быть устроено, пусть оставят при себе. Думаю, в 29 лет вы в силах самостоятельно понимать, в каком направлении двигаться.
Если вы обзавелись таким "камнем", то лежит он точно неспроста. Нужно поисследовать причину его возникновения и инертности. Тут может быть множество факторов, которые привели к этому образованию. Например, почему длительные отношения с бывшим партнёром распались? Почему нет энергии на новые? И прочее....
Кроме того, вы, похоже, знаете, чего хотите. Следовательно, понимаете, что тот результат в отношениях, на который вы рассчитываете, в ближайшем окружении вряд ли достижим.
Порекомендую вам поискать причину, по которой выстраивание отношений вызывает сопротивление (пусть и неосознаваемое). Это позволит разобраться в ситуации и сдвинуть "лежачий камень" с места. Желаю вам удачи!

Гость
#1

Если сильно понравился, то нужно его обаивать... обаявывать...

Знаете какую технику использовать? Просто постараться оказаться рядом, можно ничего не гопорить, или как-то обратить внимание на себя и дать ему прчувстврвать комфортно ли ему в вашем присутствии, поменялось ли его состояние.
Если да, он сам будет делать шаги потом...чтобы еще раз это ощутить рядом с вами.

И никаких навяливаний, никакого ржача, откровенных нарядов. Он сам выбирает, быть ему рядом или нет. И это будет выбор сердцем, разумом, а не тем что между ног.

Гость
#2

Это значит надо появляться в тех местах где вы будете пересекаться с новыми мужчинами. После окончания университета успех в личной жизни на 90% зависит от наличия большого круга общения.

Гость
#3

Я в 28 была одна- зарегалась на сайте знакомств - встретила замечательного одинокого, но стеснительного мужчину без детей, бывших жен и вредных привычек - и вот уже год за ним замужем, аоспитываем дочь. Для нас с ним сайт знакомств оказался тем самым необходимым условием, чтобы наладить личную жизнь, в жизни бы никогда не встретились - он почти из дома не выходил.

Гость
#4

Это означает, что просто не надо сидеть дома, а выходить в люди. А что думают ваши знакомые я незнаю

🎅 хочу понять
#5

Ну то есть ты нагулялась? 🤣

Автор
#6
Гость

Я в 28 была одна- зарегалась на сайте знакомств - встретила замечательного одинокого, но стеснительного мужчину без детей, бывших жен и вредных привычек - и вот уже год за ним замужем, аоспитываем дочь. Для нас с ним сайт знакомств оказался тем самым необходимым условием, чтобы наладить личную жизнь, в жизни бы никогда не встретились - он почти из дома не выходил.

Что за сайт знакомств?

🎅 хочу понять
#7
Автор

Что за сайт знакомств?

На таких сайтах очень сложно найти нормальных людей.

Гость
#8
🎅 хочу понять

На таких сайтах очень сложно найти нормальных людей.

Да нет, нормальных как раз несложно, пермадевственников как ты сложно.

🎅 хочу понять
#9
Гость

Да нет, нормальных как раз несложно, пермадевственников как ты сложно.

Что такое пермадевственник) Не сижу на сз, нет необходимости)

Гость
#10
Гость

Я в 28 была одна- зарегалась на сайте знакомств - встретила замечательного одинокого, но стеснительного мужчину без детей, бывших жен и вредных привычек - и вот уже год за ним замужем, аоспитываем дочь. Для нас с ним сайт знакомств оказался тем самым необходимым условием, чтобы наладить личную жизнь, в жизни бы никогда не встретились - он почти из дома не выходил.

А что за сайт?

Гость
#11
Гость

Я в 28 была одна- зарегалась на сайте знакомств - встретила замечательного одинокого, но стеснительного мужчину без детей, бывших жен и вредных привычек - и вот уже год за ним замужем, аоспитываем дочь. Для нас с ним сайт знакомств оказался тем самым необходимым условием, чтобы наладить личную жизнь, в жизни бы никогда не встретились - он почти из дома не выходил.

Как увидела описание вашего мужа и вашей истории, чуть бутером не подавилась. Это идеальный тип мужчины для меня и прекрасная история знакомства и развития отношений.

Говорите, что за сайт, не томите. Вдруг там еще обитают такие.

Гость
#12

Есть бородатый анекдот на эту тему. В котором мужик годами хочет выиграть в лотерею, постоянно молится об этом, удивляется, что бог ему не помогает... на что бог в конце концов отвечает - я бы помог, но ты за все 10 лет молитв не купил ни одного лотерейного билета.

#13

Те, кому невмоготу одним, ищут.
Те, кто спокойно живет вне отношений, не ищут.
А в жизни бывает по-всякому - и ищущие могут не найти, и ничего не делающие - обрести. В судьбу, в этом плане, верю. Это не значит, что нужно вообще из квартиры не выходить - сам в дверь постучит, мол. Но и выпрыгивать из штанов не стоит. Тоже не ищу особо. Жизнь в текущем виде меня устраивает. Мне 31.
Мне тоже иногда говорят, что пора создавать семью - на работе, родственники, и не всегда деликатно. Но я невосприимчива к этим разговорам, не задевают за живое. Все же понимают, что найти достойного спутника - нелегко, особенно с возрастом: не только потому, что хороших мужчин "разбирают еще щенками", но и потому, что у самой женщины со временем увеличиваются требования к мужчинам, т.к. и одной жить становится не особо грустно, а впускать кого-то в свою жизнь, меняя что-то в ней, надо при весомых причинах.

#14
Автор

Что за сайт знакомств?

На любом сайте такие бывают

Гость
#15

мне понравилось как Барановская (бывшая Аршавина) в "а поговорить" сказала ведущей, от которой после длительных отношений уходили и быстро женились на других, что значит сама ведущая не выбирала их в мужья, ведь если ее сожители быстро женились на других, значит они не были против брака. Возможно просто не стоит ждать, что позовут. А сразу выбирать тех, кто хочет семью сам, сеъзжаться на условиях "после помолвки", обозначить что женитесь, расписываетесь например через год-два, за это время копите думаете что вам для этого нужно. И в обозначенное время давите на женитьбу. У меня знакомая так сделала. Я бы в жизни не стала, но пораскинув мозгами считаю что она была права. Все условия ее парень знал изначально и был согласен. В жилье и готовке не нуждался (чтобы считать его альфонсом, у нее свое все есть), но как съехались - притих. Она наезжала на него с этой темой периодически, а он по натуре амебный видимо, ему и так хорошо. В итоге поженились и все ок. Его могу понять, он и без штампа все это время получал все что нужно, а она выставив условия - нет. Вот нужен ей штамп и все тут. И с его стороны это тоже обман, если обещал, но тянет с росписью. А так дожала, получила что хотела и все счастливо дальше живут.

Автор
#16
Jenna

Те, кому невмоготу одним, ищут. Те, кто спокойно живет вне отношений, не ищут. А в жизни бывает по-всякому - и ищущие могут не найти, и ничего не делающие - обрести. В судьбу, в этом плане, верю. Это не значит, что нужно вообще из квартиры не выходить - сам в дверь постучит, мол. Но и выпрыгивать из штанов не стоит. Тоже не ищу особо. Жизнь в текущем виде меня устраивает. Мне 31. Мне тоже иногда говорят, что пора создавать семью - на работе, родственники, и не всегда деликатно. Но я невосприимчива к этим разговорам, не задевают за живое. Все же понимают, что найти достойного спутника - нелегко, особенно с возрастом: не только потому, что хороших мужчин "разбирают еще щенками", но и потому, что у самой женщины со временем увеличиваются требования к мужчинам, т.к. и одной жить становится не особо грустно, а впускать кого-то в свою жизнь, меняя что-то в ней, надо при весомых причинах.

Меня задевают такие разговоры близких. Неважно, как это было сказано, деликатно или нет. Наверное, потому что я сама этого хочу.

Гость
#17

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#18
Гость

Как увидела описание вашего мужа и вашей истории, чуть бутером не подавилась. Это идеальный тип мужчины для меня и прекрасная история знакомства и развития отношений.

Говорите, что за сайт, не томите. Вдруг там еще обитают такие.

Честно скажу - понятия не имею. Там было название моего города и слово знакомство - ну, какой-то локальный. Дело-то было пять лет назад, я познакомилась с мужем да и перешли сразу в соцсети общаться, ибо сайт был туповатый, вечно висел и подглючивал, мобильной версии даже не было.Недавно хотела найти его в интернете, чтобы удалить свою страницу - нехорошо, что она там так и висит, я ж про нее забыла - и по названию мне интернет ничего не выдал, и так, и этак пробовала - ну, в общем, нет больше такого сайта. Выдает вместе него то ли планета любви, то ли что-то в этом роде - то ли переименовался, то ли поглотился. Да дело не в сайте самом, он вполне обычный - стандартная анкетка о себе, просмотры страниц, совпадения лайков и т.д. это дело случая, как раз, о чем автор спрашивает. Ведь я дома не сидела, активно посещала различные места нашего города - а вот нашла судьбу свою в снти совершенно неожиданно.

Гость
#19
Гость

Как увидела описание вашего мужа и вашей истории, чуть бутером не подавилась. Это идеальный тип мужчины для меня и прекрасная история знакомства и развития отношений.

Говорите, что за сайт, не томите. Вдруг там еще обитают такие.

Еще немного вас удивлю - еще и свекровь прелесть: в личную жизнь не лезет, сыночку не ревнует, с ребенком помогает, когда попросишь, живет с нами в соседнем доме, но приходит не чаще одного раза в неделю внучку проведать (если чаще не позову помочь). Уж не верила, что сын когда-нибудь женится, но на всякий случай помогла ему купить отдельную квартиру, в которой сейчас и живем. Жутко рада, что он наконец обрел семейное счастье с достойной женщиной. Как читаю форум - все свекровей бранят на чем свет стоит, а мне мою и не за что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: