Гость
Статьи
Воспринимаю все ближе …

Воспринимаю все ближе к сердцу

В самую худшую сторону. Воспринимаю все ближе к сердцу, думаю о чем то потом, накручиваю себя, если в ответ на грубость или злую шутку сдержалась от ехидства и сарказма (не всегда могу!), то в голове представила, как буквально похоронила и земелькой присыпала. Острая чувствительность и восприятие. Но истерик я не устраиваю, редко, когда что то прорывается изнутри и я показываю свои эмоции, но внутри все кипит, снаружи могу улыбаться (реже!). Смотрю на нормальных людей и завидую, вот пример, одна одной говорит, – ты с ума сошла, не крась больше так брови, лицо злое и не красивая сразу. А другая ей отвечает – Что правда?:) А мне нравится:) Сопровождая все улыбочками, и видно, что человеку начхать. А я это перенесла на себя и подумала, если бы мне так сказали, я бы высказалась там, на себя посмотри, твое то какое дело, ну как нибудь ядом бы брызнула, хотя бы слегка, а люди такие пофигисты умиротворенные, завидую просто

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Ой будто про себя прочитала... сама такая по жизни, хоть мне всего 18, вообще все близко к сердцу принимаю и нервы уже не на месте. Не знаю что с этим и делать. Мириться, разве что.. Стараться абстрагироваться и быть более пофигистичнее, по другому никак.. А как изначально тему назвали, автор?

Гость
#3

Вам очень важно мнение окружающих и нужно работать над самооценкой и уверенностью в себе. От этого все идёт. А ещё за правило возьмите - если вам что то не нравится-сразу говорите!

Гость
#4
SashkaSasha03

Ой будто про себя прочитала... сама такая по жизни, хоть мне всего 18, вообще все близко к сердцу принимаю и нервы уже не на месте. Не знаю что с этим и делать. Мириться, разве что.. Стараться абстрагироваться и быть более пофигистичнее, по другому никак.. А как изначально тему назвали, автор?

"Завидую умиротворенным людям"
Ой, в 18 себя страшно вспомнить, это я сейчас обросла какой то видимой интеллигентностью (26 годиков)
Абстрагироваться не всегда получается, вот недавно. На работе, не там в слове ударение поставила, а другая откровенно начала уничижительно подъ...вать, извините. – Ударение не туда, ты чего вечерку заканчивала и дикий ржачь. Ну что вот в таких ситуациях отвечать? Я сказала, зато я не жирная. Да, так и сказала, с тех пор не общаемся.

Гость
#5
Гость

Вам очень важно мнение окружающих и нужно работать над самооценкой и уверенностью в себе. От этого все идёт. А ещё за правило возьмите - если вам что то не нравится-сразу говорите!

Я как бы тот человек, который соткан из противоречий. Вот с самооценкой у меня все окей, я себя люблю ну вот больше всех на свете, после мамы, мама это святое. И уверенность просто прет, фонтанами изобилия, пульсирует. С этим со всем проблем нет. Но вот в ответ на что то обидное и издевательское хочется побольнее укусить, как бы уколоть в ответ. Это как собака, которую пнули, а она за ногу укусила, вцепилась. Что то такое. А не говорить сразу, это да, вулкал внутри меня расплавляет тогда..

Гость
#6
Гость

Я как бы тот человек, который соткан из противоречий. Вот с самооценкой у меня все окей, я себя люблю ну вот больше всех на свете, после мамы, мама это святое. И уверенность просто прет, фонтанами изобилия, пульсирует. С этим со всем проблем нет. Но вот в ответ на что то обидное и издевательское хочется побольнее укусить, как бы уколоть в ответ. Это как собака, которую пнули, а она за ногу укусила, вцепилась. Что то такое. А не говорить сразу, это да, вулкал внутри меня расплавляет тогда..

Если вам скажут, что вы взрослый мужчина, вы же не обидитесь? Вы скажете-что за бред??? Но несли пройдут я по внешности и интеллект и т. Д затаите обиду, а все потому что сами сомневаетесь в своей состоятельности. Почитайте, что такое обида в принципе и не стабильная самооценка, узнаете себя получше.

Miko
#7

Учитесь плевать на чужое мнение. это только от вас зависит!

#8
Гость

"Завидую умиротворенным людям"
Ой, в 18 себя страшно вспомнить, это я сейчас обросла какой то видимой интеллигентностью (26 годиков)
Абстрагироваться не всегда получается, вот недавно. На работе, не там в слове ударение поставила, а другая откровенно начала уничижительно подъ...вать, извините. – Ударение не туда, ты чего вечерку заканчивала и дикий ржачь. Ну что вот в таких ситуациях отвечать? Я сказала, зато я не жирная. Да, так и сказала, с тех пор не общаемся.

По мне так, совершенно правильно ответили) Я бы даже так не смогла, наверное. У меня в жизни местами: где-то в ответ на оскорбление так же могу оскорбить, и из-за этого все меня грубиянкой считают, где-то наоборот промолчу а потом жалею, что не постояла за себя.. Мне кажется тут зависит от того, какой человек вас оскорбил. Если вы не дорожите им и это просто левый чел с работы, то нахрен вообще с такими жабами водиться, раз они не следят за языком. Значит такого же ответного отношения заслуживают.

Гость
#9

Сколько вам лет, автор? Обычно годам к 25-30 начинают "обрастать бронёй".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: