Гость
Статьи
Если у вас все плохо, …

Если у вас все плохо, сложно порадоваться за успехи окружающих?

Если у вас все плохо в жизни, то сложно порадоваться за успехи окружающих, все верно? Ну, не кривите душой, что вы все равно порадуетесь за успехи других или не будете завидовать никому и злобно смотреть на тех, у кого все хорошо в моменты, когда у вас все из рук валится. Все же, в согласны с тем, что если в жизни все плохо, не хватает денег на развлечения, возможности и прочее, лишь впритык, а то и на самое необходимое не хватает, то согласитесь же, сложно оставаться человеком, позитивный и желать людям добра, а не смотреть на всех волком и на мир обозленно. Правильно? Куда проще оставаться доброй и позитивной девушкой, веселенькой хохотушкой, когда на твоей улице праздник и солнышко светит, верно? А когда горе и несчастья, одно за другим происходит, что погружает в апатию и уныние, то сложно сохранять позитив и радоваться за успехи других людей. Наоборот, чужие успехи в такие моменты. когда у вас все плохо, как красная тряпка для травли быка. И в основном мало ведь таких людей, кто много выстрадал, пережил, при этом остался "человеком", не озлобился и не оскотинился. Да и плюс ко всему современные условия жизни не дают нам сохранить веселый нрав, позитивное мышление и умение радоваться за успехи окружающих. Наша жизнь заключается в бесконечном соревновании друг с другом, соперничестве за место под солнцем, а при таком раскладе сложно порадоваться за конкурента, когда у самого все плохо.
Лера
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лера
Вот именно. вы все о материальном, типа "не нравится то, что айфона нет, пойди да заработай". А что если по жизни не везет? Ну бл\я. ты там хоть тресни. а ничего не идет, чешешься позади других на задворках где-то. плюс от природы здоровья нет, нужны вложения постоянно в лечение, и личная жизнь не складывается, а также никто не помог хоть с первоначальным взносом, копить бы комнатушку в общежитии и копить дальше самой на жилье, не отдавая денег за съем. Вы кажется очень глупая и наивная женщина, которая жизни не знает, соответственно, вам нечего сказать этому миру. Гуляйте!
Не-не, глупая-это вы, как раз. Бедная и глупая;) Я себе на все заработала уже давным давно и мне не нужно тут рассказывать про невезение и про то, как всем вокруг все на шару достается. Вы ленивая, завистливая ***- вот поэтому у вас ничего и нет. Вы упорно игнорируете путь, который был пройден людьми к той жизни, которой вы завидуете, считая, что уж вы то потрудились, а профита нет, а вот всем вокруг упало с неба;)) Ну, продолжайте в том же духе и в вашей жизни ничего не изменится. Главное кляните судьбу и завидуйте легкой жизни других- как мы видим на вашем примере это путь в никуда;)
Гость
#52
Гость
А по-вашему есть где-то на земле люди, у которых нет проблем в личной жизни, которые никогда не болеют, у которых не умирают родители? Может быть, они просто не ноют и не жалуются, поэтому со стороны выглядят как те, кому стоит завидовать? Ну, тогда нужно завидовать их отношению к жизни, их умению держать удар, вставать после провалов. Вы же видите только картинку, конечный результат, упорно игнорируя путь, который пройден людьми, усилия, которые приложены человеком, чтобы получить этот итоговый результат
Ах, оставьте...)) Умению держать удар и сама могу поучить, благо, практики хватает) Ладно. Вы, наверное, из тех современных суперженщин, которые #всегданапозитиве и вообще не знают негативных эмоций, и за которых дерутся работодатели. Спорить больше не буду, т.к. к суперженщинам себя не отношу.
Гостья
#53
Не фига! Я, если и у других все плохо будет, совсем с ума сойду.
Гость
#54
Гость
Когда вы видите успешного человека сначала поинтересуйтесь через что пришлось пройти что бы достичь успеха, никогда не судите со стороны если вы не пообщались с успешным человеком
Есть пара успешных знакомых. Хорошо знаю через что им пришлось пройти - ничего такого сверхъестественного они не проходили и не делали. Им просто улыбнулась удача.
Гость
#55
Гость
У Пэрис да-лёгкая жизнь, по опросам многие хотели бы такую.. Но Бьенс трудяга и с детьми
Сейчас большинство современных женщин трудяги с детьми. Только зарплаты в разы поменьше чем у Бьёнсе.
#56
Гость
Когда вы видите успешного человека сначала поинтересуйтесь через что пришлось пройти что бы достичь успеха, никогда не судите со стороны если вы не пообщались с успешным человеком
Ни через что не пришлось проходить. Одним родители дали, другим мужья
Гость
#57
Зависит от людей конечно. Вообще мне просто безразличны успехи или неудачи других. У меня своя жизнь, а у них своя. А уж когда у меня проблемы, то окружающих вообще не замечаю, а решаю свои проблемы. Никакой ненависти у меня к другим нет, но и никакой великой любви Иисуса к людям я тоже не испытываю.

У меня другая проблема. Я не могу радоваться успехам других как они этого заслуживают. Я постоянно обесцениваю людей. Вот расскажет мне человек о какой-то своей радости или успехе, а вместо того чтобы его похвалить и поздравить могу сказать просто нормально или неплохо или ну такое. Самый максимум который я могу из себя выжать это молодец или годно или хорошо. Это максимум.

Чтобы я сказал что-то вроде это офигенно или прям пробрало от радости до глубины души так что я от радости прям заплакал нужно какой-то подвиг Геракла совершить. Сделать что-то настолько невозможное чтобы я изменил свое мировоззрение и смог в полной мере наполниться радостью и разделить ее с другим.

Я чувствую себя жестоким монстром который неспособен разделить радость бытия с другими, а лишь разочарованно смотреть на мир и в глубине души верить что еще не все потеряно для меня и человечества.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#58
Лера
Ага. тоже бесит эта несправедливость, когда какой-то дочке в 20 лет и квартира собственная и деньги дают, и бизнес помогают открыть, и машину дарят на ДР, и мужики обеспеченные, так как подобное тянется к подобному.
А, может, эта "несправедливость" вовсе не несправедливость?) Знаете, буддисты верят в карму- всемирный закон, по которому всем воздастся за мысли и деяния. И чаще из прошлых воплощений. Да, это недокаазуемо, да, можно сказать,что чушь собачья. Но по крайней мере мне допущение существования такой концепции ооочень облегчает жизнь и по крайней мере предлагает хоть какие ответы на вопросы. Почему кто-то жестоко убивает беззащитных существ? Зачем они случались? Почему кто-то рождается в болезнями, живёт в мучениях и умирает в детстве? А другой живёт легко- красивый, здоровый богатый? В христианстве ответ- "на все воля Божья- у человека жизнь одна". То есть кто-то родился с ДЦП , жил в нищете и умер от рук маньяка. Почему? Ответа нет. В буддизме это хоть как-то логично объясняется для моего мозга. Причинял вред, был злым- в будешь в следующем воплощении больным, уродливым и тебе причинят зло. Был скупым- будешь бедным. Делал добро- получишь удачу , здоровье и богатство. Можно ли доказать, что это правда? Нет, я не могу по крайней мере. Но это хоть как-то помогает моей психике устаканиться в этом мире и не сойти с ума 🥴😄🤘
Форум: Психология
Всего: 91 561 тема
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 8 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова