Гость
Статьи
Если у вас все плохо, …

Если у вас все плохо, сложно порадоваться за успехи окружающих?

Если у вас все плохо в жизни, то сложно порадоваться за успехи окружающих, все верно? Ну, не кривите душой, что вы все равно порадуетесь за успехи других или не будете завидовать никому и злобно смотреть на тех, у кого все хорошо в моменты, когда у вас все из рук валится. Все же, в согласны с тем, что если в жизни все плохо, не хватает денег на развлечения, возможности и прочее, лишь впритык, а то и на самое необходимое не хватает, то согласитесь же, сложно оставаться человеком, позитивный и желать людям добра, а не смотреть на всех волком и на мир обозленно. Правильно? Куда проще оставаться доброй и позитивной девушкой, веселенькой хохотушкой, когда на твоей улице праздник и солнышко светит, верно? А когда горе и несчастья, одно за другим происходит, что погружает в апатию и уныние, то сложно сохранять позитив и радоваться за успехи других людей. Наоборот, чужие успехи в такие моменты. когда у вас все плохо, как красная тряпка для травли быка. И в основном мало ведь таких людей, кто много выстрадал, пережил, при этом остался "человеком", не озлобился и не оскотинился. Да и плюс ко всему современные условия жизни не дают нам сохранить веселый нрав, позитивное мышление и умение радоваться за успехи окружающих. Наша жизнь заключается в бесконечном соревновании друг с другом, соперничестве за место под солнцем, а при таком раскладе сложно порадоваться за конкурента, когда у самого все плохо.

Лера
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мне сложно радоваться за других когда у самой *** , это нормальная реакция.

Miko
#2

Да, соглашусь. Но я заметила вот что. Могу порадоваться за того, кто своим горбом заработал на квартиру, хороший отдых. Когда же на голову валится тому, кто жоопу не поднял даже, чтобы получить это, начинаю злиться и действовать (работаю больше, мечтаю о своем деле). Меня, скорее, из себя больше несправедливость выводит.

Гость
#3

У меня всё плохо не бывает. Да, бывает горе, бывают неприятности, бывают трудности.
А вот всё плохо - нет.
У Вас потому и логика такая... плохая, что у Вас бывает всё плохо.)))) Это надо мозги исправлять.

Гость
#4

Очень сложно) Хотя я человек вроде не злой, но, блин, если у самой все хреново, то изображать Щастье за чужие успехи почти невозможно!)))

Лера
#5
Гость

У меня всё плохо не бывает. Да, бывает горе, бывают неприятности, бывают трудности. А вот всё плохо - нет. У Вас потому и логика такая... плохая, что у Вас бывает всё плохо.)))) Это надо мозги исправлять.

Значит, вам повезло. Так что по себе не судите. "Мозги вправлять"? ну-ну, просто у вас опыта моего лично нет. Был бы, иначе заговорили.

Лера
#6
Гость

Очень сложно) Хотя я человек вроде не злой, но, блин, если у самой все хреново, то изображать Щастье за чужие успехи почти невозможно!)))

Вот-вот, а то некоторые прямо строят из себя фальшиво добреньких, типа "надо уметь радоваться за других", ага, конечно, когда одно горе за другим случается, тут не то что за других не порадуешься, тут человеком то сложно остаться.

Лера
#7
Miko

Да, соглашусь. Но я заметила вот что. Могу порадоваться за того, кто своим горбом заработал на квартиру, хороший отдых. Когда же на голову валится тому, кто жоопу не поднял даже, чтобы получить это, начинаю злиться и действовать (работаю больше, мечтаю о своем деле). Меня, скорее, из себя больше несправедливость выводит.

Ага. тоже бесит эта несправедливость, когда какой-то дочке в 20 лет и квартира собственная и деньги дают, и бизнес помогают открыть, и машину дарят на ДР, и мужики обеспеченные, так как подобное тянется к подобному.

Лера
#8
Гость

Да мне сложно радоваться за других когда у самой *** , это нормальная реакция.

Ага, а многие люди настолько фальшивые лицемеры, что отрицают обиды и зависть в моменты когда им плохо. а типа "пукают зефирами" при виде счастливых людей и радуются от всего сердца за них.

Гость
#9

Кто рожает и работает не завидую

Гость
#10

Когда вы видите успешного человека сначала поинтересуйтесь через что пришлось пройти что бы достичь успеха, никогда не судите со стороны если вы не пообщались с успешным человеком

Гость
#11
Лера

Значит, вам повезло. Так что по себе не судите. "Мозги вправлять"? ну-ну, просто у вас опыта моего лично нет. Был бы, иначе заговорили.

У меня огромный опыт.
Поэтому он и говорит, что "всё плохо" только у неумех, которые и завидуют другим.

Гость
#12
Лера

Ага. тоже бесит эта несправедливость, когда какой-то дочке в 20 лет и квартира собственная и деньги дают, и бизнес помогают открыть, и машину дарят на ДР, и мужики обеспеченные, так как подобное тянется к подобному.

Это банальная зависть.

Гость
#13
Лера

Ага, а многие люди настолько фальшивые лицемеры, что отрицают обиды и зависть в моменты когда им плохо. а типа "пукают зефирами" при виде счастливых людей и радуются от всего сердца за них.

Многие? Вообще не видела таких. Когда человеку плохо, ему не до кого.

Гость
#14

Нет, не сложно, потому что мне плевать на всех, кроме себя. И мне наоборот в кайф, когда вокруг меня успешные и довольные жизнь люди, а не вечные нытики и вечные лузеры. К своим проблемам и невзгодам отношусь спокойно, как временному шторму и нормальной составляющей любой жизни, поэтому не заламываю руки с воплями "за чтоооо мне это?!" глядя на безмятежных друзей.

Лера
#15
Гость

Это банальная зависть.

А типа вы не завидуете таким?

Лера
#16
Гость

У меня огромный опыт. Поэтому он и говорит, что "всё плохо" только у неумех, которые и завидуют другим.

Что-то малый у вас опыт, если вы столько поверхностно и ограниченно рассуждаете.

Лера
#17
Гость

Когда вы видите успешного человека сначала поинтересуйтесь через что пришлось пройти что бы достичь успеха, никогда не судите со стороны если вы не пообщались с успешным человеком

Ну-ну, через чт же такое пришлось пройти Перис Хилтон или Бейонсе чтобы добиться мировой славы, заведомо до этого прочно родившись в семьях обеспеченных родителей и в нужной стране мира а не в какой-то Раш\ке

Гость
#18
Лера

Ну-ну, через чт же такое пришлось пройти Перис Хилтон или Бейонсе чтобы добиться мировой славы, заведомо до этого прочно родившись в семьях обеспеченных родителей и в нужной стране мира а не в какой-то Раш\ке

У Пэрис да-лёгкая жизнь, по опросам многие хотели бы такую.. Но Бьенс трудяга и с детьми

Гость
#19

Никогда никому не завидовала. Я максималист. Есть посредственное и выдающееся. Все. Я стремлюсь ко второму. В реальной жизни не видела ни одного человека, у которого есть что-то сверхординарное. Завидовать нечему. Завидовать могу какой-нибудь звезде Голливуда, но не посредственным людям из России.

Гость
#20

Почитайте биографии некоторых успешных людей особенно про Селенну Гомес, некоторые успешные люди жили в нищете раньше когда поднялись

Гость
#21
Лера

Ну-ну, через чт же такое пришлось пройти Перис Хилтон или Бейонсе чтобы добиться мировой славы, заведомо до этого прочно родившись в семьях обеспеченных родителей и в нужной стране мира а не в какой-то Раш\ке

Бьенсе муж ее ей изменил вы думаете у богатых нет проблем ?

#22

Я вообще не люблю злиться! Даже когда реально было очень тяжело злости не было не на кого. Зависти и подавно. Скорее это был "пинок" к движению и решению проблем. А вообще так чтобы было прям ВСЕ плохо такого и не было. Всегда рядом были люди которые могли поддержать (кто то материально, кто то морально, кто то просто отвлекал не давая уйти в депрессию, а кто то доказывал что все что у меня было ДО-это не проблемы по сравнению с тем что было после участия этого человека в жизни))) А те у кого все хорошо в любой период вызывают восхищение а не зависть!

Гость
#23

Я заметила, когда у меня всё плохо, мне вобще ни до кого нет дела. Думаю, как разрулить свои собственные проблемы. Если вижу, что кому-то везёт больше, может нахлынуть грусть/тоска, типа жизнь-боль, но в глубине душе я даже радуюсь, что у человека всё хорошо и сразу прикидываю, какую пользу можно из этого извлечь. Бомбит у меня только от успехов своих каких-то соперниц, врагов или просто тех, кто мне дорогу по жизни перешёл. За такими я потом долго слежу и не перестаю держать руку на пульсе их жизни, пока у них не случится облом и я не начну испытывать к ним сострадание.

Гость
#24

Я умею радоваться за других, даже если у самой происходит полная ж... Но чаще мне просто нет дела до успехов и неудач окружающих, я живу своей жизнью.

Лера
#25
Гость

У Пэрис да-лёгкая жизнь, по опросам многие хотели бы такую.. Но Бьенс трудяга и с детьми

Какая же она трудяга? все за счет родителей доча добилась. Родись она в маленьком российском городке, то вряд ли бы о не кто узнал.

N
#26

Да, все так и есть. На фоне чужих радостей себя еще более несчастной чувствуешь.

Гость
#27

Когда мне было плохо, то никогда никому из подруг не завидовала и радовалась как дурочка искренне).А вот когда мне было оч хорошо, то двух подруг, у которых стало не очень, их прям раздирало... они уже бывшие к счастью

Гость
#28

Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно прям ИСКРЕННЕ радоваться чьим-то успехам, когда, допустим, сама приглашаешь максимальные усилия для достижения цели, но безрезультатно. По-моему, можно только делать вид, что радуешься, не более того. И я не верю тем, кто утверждает, что никогда никому не завидует. Вот не верю категорически, и все. Наверное, я становлюсь злой завистливой тёткой))

Гость
#29

Не приглашаешь, а прилагаешь*

Гость
#30

Я радуюсь успехам только самых близких мне людей, таких у меня трое. Чужим успехам я не радуюсь ни при каких обстоятельствах. Сххуяли мне за них радоваться?

Гость
#31
Лера

Ну-ну, через чт же такое пришлось пройти Перис Хилтон или Бейонсе чтобы добиться мировой славы, заведомо до этого прочно родившись в семьях обеспеченных родителей и в нужной стране мира а не в какой-то Раш\ке

Стив Джобс родился в обычной семье, Касперский тоже, Абрамович вырос в детском доме. Список можно продолжать до бесконечности. Очень странная фиксация на жизни мизерного процента людей, которые родились в состоятельных семьях, чтобы оправдывать собственную лень и нежелание что-то делать со своей жизнью. Вы своих то детей зачем рожаете, раз не можете им обеспечить жизнь Перис Хилтон, кстати?Завистливым людишкам, кстати судьба преподносит мало приятных сюрпризов- вы-лишнее тому подтверждение. Если бы вы столько своей жизнь занимались, сколько обсуждали и подглядывали за чужой, глядишь и у вас бы все было вполне себе не плохо

Гость
#32
Гость

Стив Джобс родился в обычной семье, Касперский тоже, Абрамович вырос в детском доме. Список можно продолжать до бесконечности. Очень странная фиксация на жизни мизерного процента людей, которые родились в состоятельных семьях, чтобы оправдывать собственную лень и нежелание что-то делать со своей жизнью. Вы своих то детей зачем рожаете, раз не можете им обеспечить жизнь Перис Хилтон, кстати?Завистливым людишкам, кстати судьба преподносит мало приятных сюрпризов- вы-лишнее тому подтверждение. Если бы вы столько своей жизнь занимались, сколько обсуждали и подглядывали за чужой, глядишь и у вас бы все было вполне себе не плохо

Ну, вы палку-то не перегибайте... Я на за то, чтобы сидеть на ..опе ровно и ждать с моря погоды, но опыт показывает, что далеко не все в жизни подвластно нашему контролю. Увы... Например, личная жизнь. Никакими усилиями вы не заставите человека полюбить вас, или себя полюбить кого-то. Или здоровье. Иногда оно просто "ломается", а вместе с ним и ваши планы и мечты. В один момент. Или работа, которая досталась кому-то посредственному через папу-брата-свата, а ты со своим красным дипломом продолжаешь стучаться в закрытые двери... И вроде как ты занимаешься своей жизнью, усилия прилагаешь, а ..овно все равно происходит. И да, в таком случае включается злость и зависть, что вполне естественно! Завистливые людишки...))) А вы прям из тех, кто никогда никому?))

Гость
#33
Гость

Ну, вы палку-то не перегибайте... Я на за то, чтобы сидеть на ..опе ровно и ждать с моря погоды, но опыт показывает, что далеко не все в жизни подвластно нашему контролю. Увы... Например, личная жизнь. Никакими усилиями вы не заставите человека полюбить вас, или себя полюбить кого-то. Или здоровье. Иногда оно просто "ломается", а вместе с ним и ваши планы и мечты. В один момент. Или работа, которая досталась кому-то посредственному через папу-брата-свата, а ты со своим красным дипломом продолжаешь стучаться в закрытые двери... И вроде как ты занимаешься своей жизнью, усилия прилагаешь, а ..овно все равно происходит. И да, в таком случае включается злость и зависть, что вполне естественно! Завистливые людишки...))) А вы прям из тех, кто никогда никому?))

Все, что вы описали случается и с ултрабогатыми, опять же, Стив Джобс тому пример. Да, никогда и никому, просто не понимаю смысла сего мероприятия. У меня все в жизни ок, и люблю себя окружать такими же людьми-это создает правильную атмосферу: не уныния, а ощущения, что все по плечу и что все мы движемся вверх. Меня больше злят лузеры рядом, а не успехи окружающих, потому что успехи мотивируют, учат (если хотеть учиться) и вдохновляют

Гость
#34
Гость

Все, что вы описали случается и с ултрабогатыми, опять же, Стив Джобс тому пример. Да, никогда и никому, просто не понимаю смысла сего мероприятия. У меня все в жизни ок, и люблю себя окружать такими же людьми-это создает правильную атмосферу: не уныния, а ощущения, что все по плечу и что все мы движемся вверх. Меня больше злят лузеры рядом, а не успехи окружающих, потому что успехи мотивируют, учат (если хотеть учиться) и вдохновляют

Ну вы прям пример для подражания) Хотя, признаюсь, в вашу искренность мне сложно поверить. Или молоды очень?

Гость
#35
Гость

Стив Джобс родился в обычной семье, Касперский тоже, Абрамович вырос в детском доме. Список можно продолжать до бесконечности. Очень странная фиксация на жизни мизерного процента людей, которые родились в состоятельных семьях, чтобы оправдывать собственную лень и нежелание что-то делать со своей жизнью. Вы своих то детей зачем рожаете, раз не можете им обеспечить жизнь Перис Хилтон, кстати?Завистливым людишкам, кстати судьба преподносит мало приятных сюрпризов- вы-лишнее тому подтверждение. Если бы вы столько своей жизнь занимались, сколько обсуждали и подглядывали за чужой, глядишь и у вас бы все было вполне себе не плохо

Бред , я раньше была не завистливой и в результате многое профукала Потому что не понимала,что движет людьми, а движет часто зависть.Когда понимаешь, становишься более скрытной.

Гость
#36
Гость

Ну вы прям пример для подражания) Хотя, признаюсь, в вашу искренность мне сложно поверить. Или молоды очень?

Я таким не верю.Приятельница тоже всегда говорит,что независтливая, а при этом я стала замечать,как она обесценивает все ,что я делаю. У нее зависть не к материальному, а к успехам в хобби.Я не знала,что она тоже решила этим заняться. Какого удивление было, когда она надо мной посмеялась, а сама неожиданно тоже засела за это.

LISSKA
#37
Гость

Стив Джобс родился в обычной семье, Касперский тоже, Абрамович вырос в детском доме. Список можно продолжать до бесконечности. Очень странная фиксация на жизни мизерного процента людей, которые родились в состоятельных семьях, чтобы оправдывать собственную лень и нежелание что-то делать со своей жизнью. Вы своих то детей зачем рожаете, раз не можете им обеспечить жизнь Перис Хилтон, кстати?Завистливым людишкам, кстати судьба преподносит мало приятных сюрпризов- вы-лишнее тому подтверждение. Если бы вы столько своей жизнь занимались, сколько обсуждали и подглядывали за чужой, глядишь и у вас бы все было вполне себе не плохо

Ну хоть одна нормальная!!!

LISSKA
#38
Гость

Все, что вы описали случается и с ултрабогатыми, опять же, Стив Джобс тому пример. Да, никогда и никому, просто не понимаю смысла сего мероприятия. У меня все в жизни ок, и люблю себя окружать такими же людьми-это создает правильную атмосферу: не уныния, а ощущения, что все по плечу и что все мы движемся вверх. Меня больше злят лузеры рядом, а не успехи окружающих, потому что успехи мотивируют, учат (если хотеть учиться) и вдохновляют

Меня тоже завистливые неудачники и нытики бесят. Когда-то у меня было все в жизни плохо, а у подружки жизнь стала налаживаться по всем фронтам. Я была рада за неё, я знала сколько лет у неё тоже длилась полоса неприятности. Через год после неё и у меня дела вдруг в гору пошли, теперь мы почти на равных. Да, ей квартиру мама купила, а я дом в ипотеку взяла. Но я не завидую ей, я счастлива иметь то, что у меня есть, когда-то и ипотека была для меня мечтой несбыточной.

#39

А еще поражает когда у человека проблемы а ему говорят что у кого то еще хуже. Как это может помочь или успокоить?!

Гость
#40
Гость

Я таким не верю.Приятельница тоже всегда говорит,что независтливая, а при этом я стала замечать,как она обесценивает все ,что я делаю. У нее зависть не к материальному, а к успехам в хобби.Я не знала,что она тоже решила этим заняться. Какого удивление было, когда она надо мной посмеялась, а сама неожиданно тоже засела за это.

Да в том-то и дело, что говорить можно все, что угодно) А что человек чувствует, это уже только ему известно, и не всегда он в этом признается... Не знаю, может, и есть такие люди? Но верится с трудом)) Или же человек ещё юн, идеалистичен, с кучей планов в голове и жизнью не за..ахан... Я тоже в юности похожим образом рассуждала, теперь, после 30, розовые очки уже слетели)

Гость
#41
Гость

Ну вы прям пример для подражания) Хотя, признаюсь, в вашу искренность мне сложно поверить. Или молоды очень?

Не, знаю, что такое "очень молоды", отношу себя к среднему возрасту. В целом, все равно верите вы или нет))Но завидовать успехам или счастью других в моем понимании полный идиотизм, так как завидуешь ты благам, вместо того, чтобы завидовать работоспособности, отсутствию лени, взгляду на жизнь. Если у меня чего-то нет, то виновата в этом только я сама и причина- лень. Так, с чего завидовать другим, кто свою лень обуздал и поборол? Здоровый с руками и ногами человек сам строит свою жизнь, то, что он имеет- это результат его решений и усилий. Хочешь большего, значит делай больше;) И,да, допустим есть те горизонты, которых я не смогу уже никогда достичь, например, стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но даже в моем возрасте я могу стать ей в другом виде спорта, например, какой-нибудь стендовой стрельбе. Так что можно сидеть и завидовать чужим успехам и клясть судьбу, а можно пахать на свои;)Мне зависть не дает ничего, поэтому не понимаю, зачем завидовать

Гость
#42
Гость

Не, знаю, что такое "очень молоды", отношу себя к среднему возрасту. В целом, все равно верите вы или нет))Но завидовать успехам или счастью других в моем понимании полный идиотизм, так как завидуешь ты благам, вместо того, чтобы завидовать работоспособности, отсутствию лени, взгляду на жизнь. Если у меня чего-то нет, то виновата в этом только я сама и причина- лень. Так, с чего завидовать другим, кто свою лень обуздал и поборол? Здоровый с руками и ногами человек сам строит свою жизнь, то, что он имеет- это результат его решений и усилий. Хочешь большего, значит делай больше;) И,да, допустим есть те горизонты, которых я не смогу уже никогда достичь, например, стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но даже в моем возрасте я могу стать ей в другом виде спорта, например, какой-нибудь стендовой стрельбе. Так что можно сидеть и завидовать чужим успехам и клясть судьбу, а можно пахать на свои;)Мне зависть не дает ничего, поэтому не понимаю, зачем завидовать

Вы все о материальном. Есть ещё и куча моральных аспектов. Не вижу никакой связи между работоспособностью и, скажем, неудачами в личной жизни, между ленью и бесконечными болезнями родителей. Тут хоть ты каждый день с петухами вставай и на трёх работах впахивай, ничерта не поменяется.

Гость
#43

Я не особо обращаю внимание на других, ни когда мне плохо, ни когда хорошо. Придерживаюсь поговорки - Каждому свое. И у всех есть черные и белые полосы в жизни. Жизнь у меня не проста. Очень порой. Меня вот вывела из себя бывшая уже подруга. Вышедшая замуж за хорошо зарабатывающего мужчину и в принципе не снабжающая семью, стала мне говорить на мои проблемы, что я плохо визуализирую и мечтаю и вот если бы я визуализировала, то у меня бы все сбылось. У нее же сбылось! и да - это извечное - другим еще хуже..Я после этого ее оставила, она обиделась на меня за такое поведение, а я поняла, что по-настоящему искренне она ко мне никогда не относилась. Меня раздражают люди, которые особо соли не хлебали в жизни (у меня еще такие женщины есть в окружении), пристроились в юном возрасте к мужчине и все блага и желания за счет его финансов исполняют и любят поучить - надо представлять себе и все сбудется..вместо того, чтобы осознавать, как им это достается..Вот это незнание и непонимание меня злит. А кто там себе 5ю яхту покупает, мне абсолютно все равно. Каждому свое в жизни.

Гость
#44
Гость

Я не особо обращаю внимание на других, ни когда мне плохо, ни когда хорошо. Придерживаюсь поговорки - Каждому свое. И у всех есть черные и белые полосы в жизни. Жизнь у меня не проста. Очень порой. Меня вот вывела из себя бывшая уже подруга. Вышедшая замуж за хорошо зарабатывающего мужчину и в принципе не снабжающая семью, стала мне говорить на мои проблемы, что я плохо визуализирую и мечтаю и вот если бы я визуализировала, то у меня бы все сбылось. У нее же сбылось! и да - это извечное - другим еще хуже..Я после этого ее оставила, она обиделась на меня за такое поведение, а я поняла, что по-настоящему искренне она ко мне никогда не относилась. Меня раздражают люди, которые особо соли не хлебали в жизни (у меня еще такие женщины есть в окружении), пристроились в юном возрасте к мужчине и все блага и желания за счет его финансов исполняют и любят поучить - надо представлять себе и все сбудется..вместо того, чтобы осознавать, как им это достается..Вот это незнание и непонимание меня злит. А кто там себе 5ю яхту покупает, мне абсолютно все равно. Каждому свое в жизни.

О, боги! Вы эту визуализаторшу просто посадите за пустой стол с пустым холодильником и без копейки денег и попросите навизуализировать себе еды) Однажды ведь уже получилось, значит, и сейчас получится. Главное не отчаиваться!)) P.S. Да-да, знаю, я злая женщина... Но от сарказма удержаться не могу)))

Лера
#45
Гость

Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно прям ИСКРЕННЕ радоваться чьим-то успехам, когда, допустим, сама приглашаешь максимальные усилия для достижения цели, но безрезультатно. По-моему, можно только делать вид, что радуешься, не более того. И я не верю тем, кто утверждает, что никогда никому не завидует. Вот не верю категорически, и все. Наверное, я становлюсь злой завистливой тёткой))

Ага, есть такое. Никогда не поверю, что люди, живущие в конкурентной среде, где каждый рвется за место под солнцем, но которые прилагая огромные усилия терпят неудачи, и что они радуются за своих соперников. Из вежливости вид делают, что радуются, могут даже поздравить, а внутри лютая ненависть... но наш социум таков, что надо носить маски, чтобы казаться "правильным", потому и создается впечатление, что типа "никто не завидует".

Лера
#46
Гость

Стив Джобс родился в обычной семье, Касперский тоже, Абрамович вырос в детском доме. Список можно продолжать до бесконечности. Очень странная фиксация на жизни мизерного процента людей, которые родились в состоятельных семьях, чтобы оправдывать собственную лень и нежелание что-то делать со своей жизнью. Вы своих то детей зачем рожаете, раз не можете им обеспечить жизнь Перис Хилтон, кстати?Завистливым людишкам, кстати судьба преподносит мало приятных сюрпризов- вы-лишнее тому подтверждение. Если бы вы столько своей жизнь занимались, сколько обсуждали и подглядывали за чужой, глядишь и у вас бы все было вполне себе не плохо

А с чего вы решили, что я не смотрю за своей жизнью, а только за чужими жизнями? Сделали вывод на основе мое темы и комментариев? Да уж...

Лера
#47
Гость

О, боги! Вы эту визуализаторшу просто посадите за пустой стол с пустым холодильником и без копейки денег и попросите навизуализировать себе еды) Однажды ведь уже получилось, значит, и сейчас получится. Главное не отчаиваться!)) P.S. Да-да, знаю, я злая женщина... Но от сарказма удержаться не могу)))

Тоже бесят таких женщины, которые любят поучать, при этом сами ничего не пережили. по сути они пусты и им нечего сказать.

Лера
#48
Гость

Вы все о материальном. Есть ещё и куча моральных аспектов. Не вижу никакой связи между работоспособностью и, скажем, неудачами в личной жизни, между ленью и бесконечными болезнями родителей. Тут хоть ты каждый день с петухами вставай и на трёх работах впахивай, ничерта не поменяется.

То-то и оно, можно и работать над собой, учить иностранные языки, что я и делаю, постоянно чему-то учиться и при этом пахать, лишь иногда заход на вуман, при этом личной жизни нет, здоровья нет, условий изначально и наследства нет.Вот если бы здоровье крепкое было, мне на 20-летие или чуток позже дали хотя б первоначальный взнос, чтобы купить комнатку в общежитии и копить на жилье, личная жизнь бы складывалась, то другое дело и другой разговор.

Лера
#49
Гость

Не, знаю, что такое "очень молоды", отношу себя к среднему возрасту. В целом, все равно верите вы или нет))Но завидовать успехам или счастью других в моем понимании полный идиотизм, так как завидуешь ты благам, вместо того, чтобы завидовать работоспособности, отсутствию лени, взгляду на жизнь. Если у меня чего-то нет, то виновата в этом только я сама и причина- лень. Так, с чего завидовать другим, кто свою лень обуздал и поборол? Здоровый с руками и ногами человек сам строит свою жизнь, то, что он имеет- это результат его решений и усилий. Хочешь большего, значит делай больше;) И,да, допустим есть те горизонты, которых я не смогу уже никогда достичь, например, стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но даже в моем возрасте я могу стать ей в другом виде спорта, например, какой-нибудь стендовой стрельбе. Так что можно сидеть и завидовать чужим успехам и клясть судьбу, а можно пахать на свои;)Мне зависть не дает ничего, поэтому не понимаю, зачем завидовать

Вот именно. вы все о материальном, типа "не нравится то, что айфона нет, пойди да заработай". А что если по жизни не везет? Ну бл\я. ты там хоть тресни. а ничего не идет, чешешься позади других на задворках где-то. плюс от природы здоровья нет, нужны вложения постоянно в лечение, и личная жизнь не складывается, а также никто не помог хоть с первоначальным взносом, копить бы комнатушку в общежитии и копить дальше самой на жилье, не отдавая денег за съем. Вы кажется очень глупая и наивная женщина, которая жизни не знает, соответственно, вам нечего сказать этому миру. Гуляйте!

Гость
#50
Гость

Вы все о материальном. Есть ещё и куча моральных аспектов. Не вижу никакой связи между работоспособностью и, скажем, неудачами в личной жизни, между ленью и бесконечными болезнями родителей. Тут хоть ты каждый день с петухами вставай и на трёх работах впахивай, ничерта не поменяется.

А по-вашему есть где-то на земле люди, у которых нет проблем в личной жизни, которые никогда не болеют, у которых не умирают родители? Может быть, они просто не ноют и не жалуются, поэтому со стороны выглядят как те, кому стоит завидовать? Ну, тогда нужно завидовать их отношению к жизни, их умению держать удар, вставать после провалов. Вы же видите только картинку, конечный результат, упорно игнорируя путь, который пройден людьми, усилия, которые приложены человеком, чтобы получить этот итоговый результат