Гость
Статьи
От учёбы невроз …

От учёбы невроз трясучка и слёзы

Мне 32. Начала жить в другой стране (хотя просто хотела замуж, с русскими не клеилось)..и вот мне надо учить язык, учить билеты на водительское удостоверение. В России я купила, а тут надо сдавать (здесь вообще нельзя ничего купить). Сдавать на английском, который я знаю тоже по типу " я привет нога кот"...а я ненавижу проблемы...ненавижу учиться...со своими международными я могу еще ездить 2 месяца...общественный транспорт не предлагать (от машины никогда не откажусь).. почему учеба это такой стресс? Я ненавижу запоминать...мне всегда проще что то логически сделать или посчитать...но это зубрежка доведет меня до безумия...я сижу и плачу над этими билетами...почему все так сложно?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вообще такие как вы доживают до 30 и не погибают от стресса?
Учить английский? О Боже, это так страшно.
Получить права? О Боже, это так страшно.
Что ещё страшно? Дышать норм?

🎅 хочу понять
#2
Гость

Как вообще такие как вы доживают до 30 и не погибают от стресса?
Учить английский? О Боже, это так страшно.
Получить права? О Боже, это так страшно.
Что ещё страшно? Дышать норм?

Вспомнились мелкие визгливые собачки которые постоянно трясутся и тявкают 🤣

🎅 хочу понять
#3

После 24х лет вообще сложно заставить мозг запоминать новую информацию в том же темпе как в детстве и юности) Только зубрежка поможет и займёт она гораздо больше времени чем заняла бы в юности. А уж если мозг отвык напрягаться так вообще очень долго его раскачивать.

Гость
#4

Вали обратно, не позорься

#5
Гость

Как вообще такие как вы доживают до 30 и не погибают от стресса?
Учить английский? О Боже, это так страшно.
Получить права? О Боже, это так страшно.
Что ещё страшно? Дышать норм?

В том то и дело...английский учить не страшно...но я в Корее...а вот корейский язык учить вообще не хочу

Гость
#6

А я вас понимаю. Тоже неделю назад пошла на курсы по своей специальности, так дома потом выполняла задания, в какой-то момент просто психанула, разревелась от осознания своей тупости и неспособности сделать и запомнить простейшие вещи и с психу разбила руку об стол. Потом сделала перерыв, успокоилась и как-то продолжила осваивать дальше. Потом уже не психовала.
Да с кем не бывает, все мы не роботы с железными нервами. Даже если в один момент отчаялись - значит, надо передохнуть. Потом опять потихоньку продолжить. Все постепенно освоится и уляжется в голове.

Гость
#7
AnnaLee

почему учеба это такой стресс? Я ненавижу запоминать...мне всегда проще что то логически сделать или посчитать...но это зубрежка доведет меня до безумия...я сижу и плачу над этими билетами...почему все так сложно?

Автор, а кто вам виноват? Кто? Сами ведь уехали заграницу и хотите на русском все? А у вас даже английского никакого. Ну кто вам виноват!? Скажите спасибо, что вам не учиться в университете надо и муж на работу не гонит, а всего лишь бытовые мелочи. И хоть бы не позорились покупными правами, от этого вас жальче не становится.
Что делать? Перестать реветь, взять билеты и учить по ним язык. Вас никто не торопит, сколько времени нужно будет, столько и потратите. Да, не уложитесь вы в два месяца и вполне вероятно, что и с идеальным английским не уложились бы и что? Почему сразу такую драму делать, будто или без перерыва водить или никогда? Переживете вы несколько месяцев без машины, сдадите на свои права и опять сядете, в чем трагедия?
Нос утерли, успокоительное приняли и сели учить. Если будете реветь, никогда ничего и не выучите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема