Гость
Статьи
Как развиваться, если …

Как развиваться, если нет денег?

Всем привет. Как саморазвиваться, если все курсы, тренинги, спорт, всё платное?? А зарплата не большая. Хочется многому научиться. Из доступного читаю книги, что-то в интернете смотрю. Но хочется куда-то ходить, заниматься в группе, общаться с людьми. А не просто сидеть дома.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно самой собрать группы-для обсуждения книг, для походов в кино для велопрогулок, для проведения семинаров по любой теме.

Айрис
#2

Так вам хочется именно развиваться или общаться? По моему стоит определиться для начала.

Гость
#3

Отмазки лентяя. А тренинги - это для лохов, которые своей головой не умеют думать. В интернете все есть. Хочешь итальянский учи, хочешь танцами занимайся, хочешь программируй на java. Возможностей масса

#4

Не плати за интернет вот и появятся ведь он тебе все равно нвжен лишь для того чтобы тут поныть,бгг

#5

__________████████_____██████
_________█░░░░░░░░██_██░░░░░░█
________█░░░░░░░░░░░█░░░░░░░░░█
_______█░░░░░░░███░░░█░░░░░░░░░█
_______█░░░░███░░░███░█░░░████░█
______█░░░██░░░░░░░░███░██░░░░██
_____█░░░░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░░░░███
____█░░░░░░░░░░░░░██████░░░░░████░░█
____█░░░░░░░░░█████░░░████░░██░░██░░█
___██░░░░░░░███░░░░░░░░░░█░░░░░░░░███
__█░░░░░░░░░░░░░░█████████░░█████████
_█░░░░░░░░░░█████_████___████_█████___█
_█░░░░░░░░░░█______█_███__█_____███_█___█
█░░░░░░░░░░░░█___████_████____██_██████
░░░░░░░░░░░░░█████████░░░████████░░░█
░░░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░█░░░░░░░░░░░░█
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░██░░░░█░░░░░░██
░░░░░░░░░░░░░░░░░░██░░░░░░░███████
░░░░░░░░░░░░░░░░██░░░░░░░░░░█░░░░░█
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█
░░░░░░░░░░░█████████░░░░░░░░░░░░░░██
░░░░░░░░░░█▒▒▒▒▒▒▒▒███████████████▒▒█
░░░░░░░░░█▒▒███████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█
░░░░░░░░░█▒▒▒▒▒▒▒▒▒█████████████████
░░░░░░░░░░████████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█
░░░░░░░░░░░░░░░░░░██████████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█
██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░██
▓██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░██
▓▓▓███░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓███░░░░░░░░░░░░░░░██
▓▓▓▓▓▓▓▓▓███████████████▓▓█
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█
тлен
я считаю развиваться нужно только если потом будешь бабло за это получать-курсы тренинги и тд окупят себя.
а так только для развлечения,есть на ютубе куча бесплатных коучей,книги можно тренинги за 300руб купить

Гость
#6
Гость

Отмазки лентяя. А тренинги - это для лохов, которые своей головой не умеют думать. В интернете все есть. Хочешь итальянский учи, хочешь танцами занимайся, хочешь программируй на java. Возможностей масса

где я буду это делать, дома?)) я хочу именно социализации. групповые программы и т.д. но всё стоит денег не малых

Гость
#7
Гость

где я буду это делать, дома?)) я хочу именно социализации. групповые программы и т.д. но всё стоит денег не малых

Очень много есть бесплатного. Надо только поискать

#8

Есть пиратские ресурсы, например, инфоскупка и подобные. Там все те же курсы но за копейки. На инфоскупке вечный премиум что-то около 1500, качай потом хоть всё. 80% курсов - шлак, но есть и толковые.

#9
Гость

где я буду это делать, дома?)) я хочу именно социализации. групповые программы и т.д. но всё стоит денег не малых

Курсы на пиратке покупайте, а социализируйтесь на вумане.)

Гость
#10

Читаю вуман и не перестаю удивляться тупостью некоторых женщин! Автор, бесценный совет: идете в библиотеку, берете любую книгу, можно даже детскую, можно словарь. Можно вообще в библиотеку не идти. Берете хоть программу телепередач, хоть вуман, читаете и ПЕРЕВАРИВАЕТЕ ПРОЧИТАННОЕ. Можно перечитывать, можно переваривать хоть несколько дней пока не дойдете хоть до каких-то выводов. Вот это будет саморазвитие. А эти ваши тренинги шлак полнейший, с ними только деградировать. Господи, помилуй!

Гость
#11

Я даже заскринила ваш пост, мужу покажу, вместе поржем

#12
Гость

Читаю вуман и не перестаю удивляться тупостью некоторых женщин! Автор, бесценный совет: идете в библиотеку, берете любую книгу, можно даже детскую, можно словарь. Можно вообще в библиотеку не идти. Берете хоть программу телепередач, хоть вуман, читаете и ПЕРЕВАРИВАЕТЕ ПРОЧИТАННОЕ. Можно перечитывать, можно переваривать хоть несколько дней пока не дойдете хоть до каких-то выводов. Вот это будет саморазвитие. А эти ваши тренинги шлак полнейший, с ними только деградировать. Господи, помилуй!

Боже, я и написала, что только книги и читаю.

#13
Гость

Я даже заскринила ваш пост, мужу покажу, вместе поржем

я что-то смешное написала ?

ната
#14

Хотите социализации и поучаствовать? Идите куда-то волонтером в соц отдел или помогайте тем, кто требует помощи. Там полно самодостаточных людей, которым в голов не лезет всякая пурга типа тренингов

#15
ната

Хотите социализации и поучаствовать? Идите куда-то волонтером в соц отдел или помогайте тем, кто требует помощи. Там полно самодостаточных людей, которым в голов не лезет всякая пурга типа тренингов

почему так осуждают тренинги, можно вопрос ?

Гость
#16

Фу, какие же гадкие люди ответили на ваш вопрос, аж не приятно было читать такой негатив.
Дорогой автор, надеюсь вы нашли ответ на свой вопрос и всякие мелкие и надеюсь несчастные комментаторы не испортили вам настроения)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: