Гость
Статьи
Приснилось что вижу …

Приснилось что вижу сон во сне...

Приснилось что у меня отломился кусочек зуба, я подхожу к окну с телефоном и думаю к какому бы стоматологу записаться. Смотрю в окно, а там лето, все зелёное, птички поют. И тут я понимаю, этого не может быть, ноябрь же. Я сплю чтоли? Но в тоже время думаю нет, не может что я сплю, все так реалистично, по улице люди ходят в летней одежде, начинаю жмуриться, моргать, смотрю на руки, вот мой телефон, начинаю искать врача в контактах и... просыпаюсь. Языком потрогала зуб, все нормально, думаю как хорошо, не надо ничего лечить и никуда звонить. Потягиваюсь, встаю с кровати ... И тут опять просыпаюсь, теперь уже наяву. Что это было? Получается я во сне увидела осознанный сон? Никогда со мной такого не было, вообще сны очень редко вижу. Такое странное ощущение после сна.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сон во сне, этот приём был у Лермонтова в потрясающем стихотворении Сон, где главный герой видит сон о спящей возлюбленной, - И снился мне сияющий огнями Вечерний пир в родимой стороне. Меж юных жён, увенчанных цветами, Шёл разговор весёлый обо мне. - ...Сидела там задумчиво одна,- И в грустный сон душа её младая Бог знает чем была погружена;- И снилась ей долина Дагестана;- Знакомый труп лежал в долине той - В его груди, дымясь, чернела рана, И кровь лилась хладеющей струёй.

-----------------------------

Будем надеяться, что ваш сон во сне не принесёт ничего такого страшного, хотя сломанный зуб это не очень..

Гость
#2

Часто вижу сон во сне, очень необычное ощущение.

Гость
#3

С кем-то в отношениях пойдёт не так, потеря дружбы. Но, конец сна хороший, зуб на месте. Трактовать можно так: потеря отношений наладится, а может и не наладится, но сожалеть вы не будете, даже останетесь довольны всем происходящим

Гость
#4

Напомнило-
"Мужик приходит к травматологу с шеей, завязанной на три узла.
Врач- Как это вы, батенька, умудрились?
Мужик- Я оглянулся посмотреть, чтоб оглянуться посмотреть, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я!!!"

Гость
#5

Это осознанный сон и ложное пробуждение после него. Бывает. Ничего не значит, просто мозги частично спят, частично бодрствуют, под утро такое порой случается, особенно если проснуться и досыпать дальше. Не мистика и не "к чему".
Кстати, у меня сегодня тоже так было. Сначала был обычный осознанный сон, полетала, поуправляла сном, попридумывала вещи и персонажей. Потом просыпаюсь и будто записываю сон,делают отметку - ОС (осознанный сон), тут подходит мама и говорит - ты что бездельничаешь, а учить к зачету кто будет, что у тебя там за ОС? Тут же нашла отмазку - мол, ну все правильно, основные средства, теорию по бухгалтерии учу (у меня в самом деле зачет по бухгалтерии на носу). И проснулась.:DDDD

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема