Гость
Статьи
Начались …

Начались голлюцинации...

Страдаю паническими атаками с 11 лет. Не знаю, может ли это относиться к теме.
Сейчас мне 28.
В последнее время, когда мой муж уезжает и я остаюсь дома одна, меня мучают галлюцинации. В основном мелькают какие-то тени, которые я вижу боковым зрением. Но самое странное для меня - это слуховые галлюцинации. Скрежеты, стуки, шаги, иногда голос, который зовёт меня по-имени. Я не верю в какие-то потусторонни силы или что-то в этом духе, но меня это всё ровно пугает.
Вчера слышала постукивания по деревянному шкафу, как будто кто-то стучал костяшкой, причём с обратной стороны, от стены, и продолжалось это с 0 до 4 утра... Иногда мне становится очень страшно и я просто не знаю, что мне делать. Не могу уснуть ночами. Ещё больше я боюсь, что тени, которые я вижу, перерастут во что-то большее. Моему мужу по работе часто приходится уезжать на несколько дней. Иногда я могу позвать подругу, но не на каждую ночь, к сожалению. Всё происходит только тогда, когда я наедине с собой.
Я где-то читала, что подобное может происходить на фоне стресса и депрессии, но я не чувствую ничего подобного.
И я бы не сказала, что у меня слабая психика, хотя раз так происходит, может я ошибаюсь.
Не знаю, что мне делать... Было ли здесь у кого-нибудь такое? Стоит ли идти к психиатру или психологу? Надеюсь, я не схожу с ума...

MM
18 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

даже страшно стало....
как вы еще не сошли с ума?
думаю определенно к психиатру....

Гость
#2

Возьми кота или собаку. Будет не так страшно и будет чем заняться и отвлечься.

Гость
#3

Какой психолог ты в своём уме, только психиатр и пить нейролептики

Гость.
#4

Не в своем. Вы ещё не поняли? Автор, очень жаль, но такое бывает при шизофрении. Либо опухоль в голове, может и доброкачественная. К психиатору и онкологу. МРТ сделайте.

#5

Автор, бояться темноты это естественно, почти все боятся оставаться ночью в одиночестве, тем более люди с неустойчивой психикой, невротики - вообще начинают придумывать всякое, принимая стандартные шумы в многоквартирном доме за нечто сверхъестественное... я вам могу сказать что то что вы описываете совершенно не похоже на галлюцинации при шизофрении, там все намного "реальнее", часто задействованы все органы чувств, люди даже чувствуют запах объекта, могут притронуться и уж точно видят его четко и ясно.
А вам советую пропить мелатонин, магний, если не поможет сходить к неврологу по месту жительства, пропишет вам что-то посерьезнее.

Мисс Пигги
#6

Ну это не галлюцинации. Похоже на тревожное расстройство. Вы постоянно ожидаете, постоянно на стороже.
У меня было похожее. Я, когда мылась в ванной, постоянно прислушивалась, что в квартире происходит. Мне всегда казалось, что туда уже кто-то вломился и даже дерется, что сейчас будут барабанить мне в дверь. Так было всю жизнь! Я даже не знала, что это не норма и у других не бывает такого. Но я с самого детства жила в агрессивной среде.
Все прошло, когда я начала жить у себя, в собственном жилье, перестала тревожиться о завтрашнем дне и деньгах и избавилась от негативных контактов. Почувствовала себя в безопасности и стала уверенной.
Тени, кстати, я до сих пор ловлю краем глаза, когда выхожу из дома.

Гость
#7
MM

Не знаю, что мне делать... Было ли здесь у кого-нибудь такое? Стоит ли идти к психиатру или психологу? Надеюсь, я не схожу с ума...

Стоит идти. Только недавно в какой-то популярной статье было что слуховые галлюцинации довольно распространенная проблема

Гость
#8

Автор, к психиатру идите. Это похоже на шизофрению. И поэтому очень важно, чтобы вы не тянули и как можно быстрее начали лечение. Если начнете прям сейчас, вы получите лекарства и будете жить нормальной жизнью. Если сейчас время потянете, то мозг будет безвозвратно разрушаться и потом уже будет поздно! Поэтому как бы страшно вам ни было, найдите в себе силы и пройдите обследование. У вас сейчас просто огромная возможность себя спасти, но этой возможности через пару месяцев может уже не быть.
Возможно, что это не шизофрения, а что-то другое, безобидное. И я вам этого желаю. Но для начала исключите более страшные болезни. И сделате это немедленно! Время играет против вас! Пока у вас все шансы на хороший исход.

Гость
#9

Вы очень восприимчивый и мнительный человек. У вас похоже на какое то тревожное расстройство. Сходите к неврологу и психиатру.

#10

К психотерапевту сходите, если нужно, он к психиатру направит.

#11

Может реально в квартире что-то потустороннее? Ведь если с вами кто-то то все ок, и вы ничего не слышите...

Satu
#12
ЯZva

Автор, бояться темноты это естественно, почти все боятся оставаться ночью в одиночестве, тем более люди с неустойчивой психикой, невротики - вообще начинают придумывать всякое, принимая стандартные шумы в многоквартирном доме за нечто сверхъестественное... я вам могу сказать что то что вы описываете совершенно не похоже на галлюцинации при шизофрении, там все намного "реальнее", часто задействованы все органы чувств, люди даже чувствуют запах объекта, могут притронуться и уж точно видят его четко и ясно. А вам советую пропить мелатонин, магний, если не поможет сходить к неврологу по месту жительства, пропишет вам что-то посерьезнее.

Пропить мелатонин? Это же не витаминка какая накопительная, мелатонин это гормон сна и действует одноразово и как он автору может помочь? Советчики, блин.

Satu
#13

Автор, у меня когда была проблема другого характера тоже много лет, я тоже все глотала таблетки выписанные психиатором и помогало временно, пока не обратилась специалисту из другой сферы, в которую вы не верите и огромное облегчение. Только, такого знающего тоже трудно найти.

Гость
#14

Идите к психиатру или психотерапевту. Скорее никакая и не шизофрения, а тревожное расстройство или ОКР или биполярка или еще что. Но лечиться препаратами надо. Скорее всего, вам назначат антидепрессанты и транквилизаторы, может быть, нейролептики или нормотимики. А что мучиться-то, это все корректируется! Если боитесь попасть в базу, что потом будут проблемы с получением справки об отсутствии учета, можно сходить платно в частную клинику, там информацию в ПНД не передают.

Гость
#15

может вам квартиру сменить?
еще бы я поговорила с людьми, у которых есть необычные способности, они видят мир не так, как большинство людей и могли бы что-то сказать вам по этому поводу

Марина
#16

А нет возможности ночевать у родителей или родственников, когда мужа нет? Он же всего на несколько дней уезжает. Я знаю, что остеопатия хорошо помогает при панических атаках. Подруга пролечилась в Остеосфере, уже и не помню, когда она последний раз про атаки что-то говорила. Спрошу на днях, бывают ли. Мне кажется, нет.

hillary
#17

Попробуйте взять в аптеке какое-то успокоительное. Натуральные продаются без рецепта. Я пила Эдас-111 с пассифлорой, когда было депрессивное настроение. Они действуют не мгновенно, с недельку надо попить. Но действуют, настроение выравнивается, беспокойства и нервозность уходят. Попробуйте. А если не поможет, то к психологу. Значит, проблема серьезная и требует более серьезных препаратов.

Гость
#18

Психические расстройства не выбирают время. когда им проявляться.Они либо есть, либо их нет. Если что-то вас пугает, когда вы одна, то это делается намеренно. Зря не верите в потусторонние силы. Я тоже долго не верила. А пришлось!.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: