Гость
Статьи
Печальный новый год

Печальный новый год

Была у меня тема.Спрашивала я у людей,принято ли покупать подарки,дарить и готовится априори к празднику.
Разочарована.Все как один ответили-«моя хата с краю,ничего не знаю.Подарим конфеты,открытки и на этом всё» Одна мадам вообще убила ответом-«нет,не дарим.Мы и так приходим к гостям,Жрёт и пьём бесплатно и уходим.Удобно»
К чему я : одно дело просто знакомые,друзья,коллеги-я бы тоже не парилась.Подарила бы что то чисто символическое,на ***.Но другое дело-семья.
Я лев по знаку,идеалист.Люблю что бы было всё идеально на нг,и готовлюсь за два месяца.Думаю очень долго,кому что дарить.Не могу вручить блокноты,кружки и перчатки для готовки.
Дяде беспроводные наушники,тёте дорогой японский чайные набор из исинской глины,деду гуцульская жилетка из овчины,с красивым принтом,маме портрет на заказ,огромный + покупка подарочных коробок,тишь,банты и рулон упаковочной бумаги,заворачивать коробки.
Семья-есть семья.Пока живы-хочу радовать и видеть их счастливые лица.
Как можно ничего не дарить-мне не понятно.У нас такого нет в семье,более того - считается дурным тоном.
А как вы относитесь к таким людям ? Что подарите своей семье ?
И не подумайте,что я кичусь деньгами,мол какие подарки куплю.Цель темы была направлена не на это.

Gülər
24 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

мы всегда на НГ дарим подарки абсолютно всем. Самым близким хорошие подарки, выбранные с душой. Дальним родственникам тоже уделяем внимание. Хотя бы по коробке конфет, чай, тапки , еще что то, но отвезём.

Pudra
#2

Я, кстати, тоже лев. Но ненужные подарки считаю пустой тратой времени и денег. Поэтому на новый год подарю всем мышей символических и все. Некоторым мышей с хорошим шампанским. Теперь точно все)

Гость
#3

Почему вы считаете чайный набор и портрет мега подарками, которые лучше блокнотов? Ваш выбор такой же обыденный.
А жилетка это вообще одежда. Вы бедствуете, раз одежда для вас подарок?
Удивляют люди, которые кричат а яяяяя, а вот яяяяя. А на самом деле - всё тоже самое.

Гость
#4

Очень близким людям выбираю так же, как и вы - что-то полезное и с душой. Тетям-дядям ,- какой-нибудь набор типа гель+ мыло или чай или конфеты. Туфту стараюсь не брать, т.к. пустая трата денег - магниты, бокалы со свиньёй или мышкой (симво́л года) мало кому нужны. Вкусы близких знаю, а остальным редко дарю, раньше много кому дарила, а сейчас выборочно, т к. не люблю игру в одни ворота. Кстати, ёлочные украшения можно искать в фев-марте по распродажам.

Гость
#5
Гость

Почему вы считаете чайный набор и портрет мега подарками, которые лучше блокнотов? Ваш выбор такой же обыденный.
А жилетка это вообще одежда. Вы бедствуете, раз одежда для вас подарок?
Удивляют люди, которые кричат а яяяяя, а вот яяяяя. А на самом деле - всё тоже самое.

Кому как, наверно. Меня бы больше порадовал чай или кофе, чем статуэтка мыши. Или там тарелка с символом года, которая вообще не вписывается в мой набор посуды и т.д. мне кучу всякой фигни дарят, которую толком и деть некуда. Уж лучше мишуру на ёлку или мыльное-рыльное - хоть пригодится. Откровенно норм и дорогие подарки только родители делают, а остальные - извините, мусор, типа свечей/магнитов- символ года.

Гость
#6

Тете, дяде говорите? У нас с мужем родители, братья и сестры РОДНЫЕ с детьми и половинами 25 человек! Двоюродных без из жён и детей больше 30.
Кому я должна наушники, жилетки и чайные наборы говорите? И кто ВАМ запрещает праздновать как вы этого хотите? Никто. Но вы лезете к НАМ и начинаете указывать, что дарить, разочаровываться. Какое вообще вообще дело до чужих семей?
Мне ваши подарки вообще не нужны, я себе могу позволить все что мне надо, в век интернет закупок мало кого удивишь, а хлам, даже который жалко выкинуть мне не нужен. Но несмотря на хорошие зарплаты, нам с мужем все равно не потянуть 50 подарков на Новый год, дни рождения, всякие другие праздники. Вот представьте. И у меня нет никакого повода для грусти.
Если в компании проводим, нас не скучно. Мы устраиваем конкурсы, каждый покупает ОДИН маленькие подарок, складываем в мешок и потом ведущий или Дед Мороз вытягивает или за подарок надо что-то сделать или имена распределяются заранее и ты покупаешь одному человеку. И всем весело, все с подарками, но траты минимальные.
А вообще я с людьми работаю и на Новый год и хочется с мужем и своей семьей тихо и уютно провести Новый год. Испечь печенье, поиграть в настольные игры в чудных носках или шапочках, посмотреть фильмец, выпить вина, насладиться салютами и пойти спать когда захочется. А ваше разочарование волнует меня в последнюю очередь.

Гость
#7

Почему счастливые лица вы наблюдаете только от подарков? У нас уже то, что семья собралась уже счастье. Если я маме притащу дорогой сервиз, она меня вытолкает за дверь. Потому что у нее в ее 65 лет уже есть все, эти сервизы ставить некуда. И у нее твердое убеждение что деньги нам (ее детям) нужнее. Она реально обрадуется новой прихваточке на кухню, а дорогой подарок всучит нам обратно, скажет что мы молодые, нам это нужнее. Вот такая моя мама .
Поймите автор, все семьи разные и от того что не дарим на НГ дорогие подарки наш праздник грустным не становится

#8
Pudra

Я, кстати, тоже лев. Но ненужные подарки считаю пустой тратой времени и денег. Поэтому на новый год подарю всем мышей символических и все. Некоторым мышей с хорошим шампанским. Теперь точно все)

Вот ваши мыши "символические" и есть ненужные подарки. Лучше уж подарите чай, конфеты и тд, это всегда нужно.

Гость
#9

Автор,через пару - тройку лет ваша фантазия иссякнет,пыл поутихнет,
а через десять - начнете дарить кружки,перчатки,блокноты, свечи,фигурки и всякую дребедень.

Гость
#10
Gülər

Была у меня тема.Спрашивала я у людей,принято ли покупать подарки,дарить и готовится априори к празднику.
Разочарована.... Одна мадам вообще убила ответом-«нет,не дарим....
Я лев по знаку,идеалист.Люблю что бы было всё идеально на нг,...
Семья-есть семья.Пока живы-хочу радовать и видеть их счастливые лица.
Как можно ничего не дарить-мне не понятно...И не подумайте,что я кичусь деньгами,мол какие подарки куплю.Цель темы была направлена не на это.

"А я такая, вот такая, растакая - мадам Брошкина!..."

Гость
#11
Гость

Автор,через пару - тройку лет ваша фантазия иссякнет,пыл поутихнет, а через десять - начнете дарить кружки,перчатки,блокноты, свечи,фигурки и всякую дребедень.

++ Юношеский максимализм уйдет)

Gülər
#12
Гость

Почему вы считаете чайный набор и портрет мега подарками, которые лучше блокнотов? Ваш выбор такой же обыденный.
А жилетка это вообще одежда. Вы бедствуете, раз одежда для вас подарок?
Удивляют люди, которые кричат а яяяяя, а вот яяяяя. А на самом деле - всё тоже самое.

Читайте про исинскую глину.Стоит как золото . Вот тут я могу сказать «а яяя».А жилетка сделана на заказ известным гуцульским мастером.Вы хоть знаете кто такие гуцулы ?) ща прогуглите и будете кричать что да

Gülər
#13
Гость

Автор,через пару - тройку лет ваша фантазия иссякнет,пыл поутихнет,
а через десять - начнете дарить кружки,перчатки,блокноты, свечи,фигурки и всякую дребедень.

Нет . Я лев . Львы до конца своей смерти будут вот таким . Бабушка тоже лев . И что вы думаете ? Так же парится)

Gülər
#14
Гость

"А я такая, вот такая, растакая - мадам Брошкина!..."

Это вы про себя ?)

Gülər
#15
Марьяна

Вот ваши мыши "символические" и есть ненужные подарки. Лучше уж подарите чай, конфеты и тд, это всегда нужно.

Подарили мне как то перчатки для кухни .
Скажите что нужная вещь,а я скажу что люди даже стараться не хотели )
Посмотрела на ситуацию со стороны и поняла,что дарить крыс,блокноты и прочую ху*ню - сверх дебилизма .
Сейчас у всех подгорит,но сужу по ситуациям . Дарили моим знакомым вот эту *нужную ненужную дребедень* и валятся у всех где попала по квартирам.

Gülər
#16
Гость

Очень близким людям выбираю так же, как и вы - что-то полезное и с душой. Тетям-дядям ,- какой-нибудь набор типа гель+ мыло или чай или конфеты. Туфту стараюсь не брать, т.к. пустая трата денег - магниты, бокалы со свиньёй или мышкой (симво́л года) мало кому нужны. Вкусы близких знаю, а остальным редко дарю, раньше много кому дарила, а сейчас выборочно, т к. не люблю игру в одни ворота. Кстати, ёлочные украшения можно искать в фев-марте по распродажам.

Кстати,хорошая идея покупать что то новогоднее весной или летом.Цены демократичны.

Гость
#17
Gülər

Читайте про исинскую глину.Стоит как золото . Вот тут я могу сказать «а яяя».А жилетка сделана на заказ известным гуцульским мастером.Вы хоть знаете кто такие гуцулы ?) ща прогуглите и будете кричать что да

Да хоть марсианская глина. Бесполезность подарка это не отменяет. Что, чашек в доме нет. Или из этой глины вкуснее?

Ну мастером. Опять же. Это перестаёт быть предметом одежды?

Чашки и жилетка это повседневные вещи. Состав материала влияет на стоимость, но никак не на величину радости, получаемой от подарка.

Гость
#18

Да тут дело не в глине и жилетке. Человек знает, ЧТО обрадует близких. Исходя из этого покупает подарки. Моя мама обрадуется сервизу, но уберет его подальше и будет на него молится, а вот туфту будет использовать, например украшение для цветочного горшка. Я - Лев:) подарки ищу с душой, а для родителей и детей- ещё и с размахом:) сколько нас тут, Львов, собралось!

Gülər
#19
Гость

Да хоть марсианская глина. Бесполезность подарка это не отменяет. Что, чашек в доме нет. Или из этой глины вкуснее?

Ну мастером. Опять же. Это перестаёт быть предметом одежды?

Чашки и жилетка это повседневные вещи. Состав материала влияет на стоимость, но никак не на величину радости, получаемой от подарка.

Ваша необразованность берёт вверх.Из глины полезней пить . Гуглите чайные церемонии Китая . Купить такой сервиз - очень дорого .
Для моей тёти-это не туфта.Неужели вы не догоняете бл*ть?
Моя тётя будет молится на меня от такого подарка . ГУГЛИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.Это не советский сервиз облитый золотой краской,как раньше любили делать.
Глупость людей доводит до абсурда.
Развивайтесь. На этой земле априори грешно ходить не зная ничего , тем более такие элементарные вещи,как *из какой посуды пить чай*.
Думала,все знали про глину . Ну да,глупых никто не отменял.
Туфта ваш ответ и вы в целом .
Про жилетку - материал - овчина .
Дед украинец и болгар . Овчина для таких национальностей - хороший подарок . При жизни пра-деда - весь дол был обставлен этой овчиной.Умер давно.Хочу возобновить память.Вспомнит о том времени,когда был жив отец.
Кому я вообще объясняю ? Человеку с iq малолетки ? Смешно,честное слово .
А вы то что хоть подарите ? Расскажите , мы все вместе посмеёмся.Небось блокнотики раздарите, а сами горазды ху*ню нести . Сколько живу - не видела ни одного человека кто подарил бы хорошие стоящие подарки , а вы в этот котёл.Уверена ;) Человек из разряда - похаю хорошие вещи,ибо туфта несусветная .

Gülər
#20
Гость

Да тут дело не в глине и жилетке. Человек знает, ЧТО обрадует близких. Исходя из этого покупает подарки. Моя мама обрадуется сервизу, но уберет его подальше и будет на него молится, а вот туфту будет использовать, например украшение для цветочного горшка. Я - Лев:) подарки ищу с душой, а для родителей и детей- ещё и с размахом:) сколько нас тут, Львов, собралось!

****тых никто не отменял ) Ей видимо всю жизнь херь дарили , и сама такую же дарила вот и бомбит у неё .
Я знаю что дарить и уже много лет не прогадываю с подарками . Лучше меня никто ничего не дарил . Дядя на каждые праздники говорит - Племянница знает что дарить,даже жена так не радует .
Делаем выводы .

Гость
#21

Я поняла ваш посыл, автор, так, что подарок должен принести радость. Ну и со вкусом и с учетом интереса одариваемого. На всех окружающих, конечно, не разгонишься. Про знакомую, которая ходит в гости "жрать и пить на халяву" - скоро ее перестанут приглашать. Это наглость или невоспитанность.

Gülər
#22
Гость

Я поняла ваш посыл, автор, так, что подарок должен принести радость. Ну и со вкусом и с учетом интереса одариваемого. На всех окружающих, конечно, не разгонишься. Про знакомую, которая ходит в гости "жрать и пить на халяву" - скоро ее перестанут приглашать. Это наглость или невоспитанность.

Так у нас половину родственников так ходило . Ели, пили,спали и домой . На этот раз скажу всем цену за стол,пусть покупают продукты,готовят с нами.

Гость
#23
Gülər

Так у нас половину родственников так ходило . Ели, пили,спали и домой . На этот раз скажу всем цену за стол,пусть покупают продукты,готовят с нами.

Если просто так вваливаются в гости (пожрать нашару), то чаю им с одной шоколадкой на 10 чел, чтоб поняли, что халявы не будет.

Гость
#24
Gülər

****тых никто не отменял ) Ей видимо всю жизнь херь дарили , и сама такую же дарила вот и бомбит у неё .
Я знаю что дарить и уже много лет не прогадываю с подарками . Лучше меня никто ничего не дарил . Дядя на каждые праздники говорит - Племянница знает что дарить,даже жена так не радует .
Делаем выводы .

Бомбит тут только автора, ути пути, простыни то понаписала))) думает их читать кто-то будет))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: