Гость
Статьи
Непутевая мама мч

Непутевая мама мч

Всем привет. С Мч вместе 2 года, недавно сняли кв и съехались. Нам по 26. Его родители в разводе лет 5-7. Мама толком не работала после его рождения, и папа был против того чтобы она работала, хотя семья небогатая. В какой-то момент мама сорвалась, начала поздно вечером уходить из дома, начались проблемы с алкоголем, его отец пытался все наладить, но в конце концов развод. Сейчас мама мч замужем за другим мужчиной. У него тоже ни образования, ни работы постоянной - устраивается на низкооплачиваемые работы, но вскоре его либо сокращают, либо сам уходит. Мама тоже в основном не работает, все её гонят на работу, но опять же она может рассчитывать только на трудоемкую низкооплачиваемую работу, на которую не очень хочет идти. Благо у них есть кв (наследство), а так их полусодержат бабушка мч и собственно мч. Бабушка в основном передаёт продуктами, иногда даёт денег бабушкин муж (не отец мамы). Безденежье полное, вот сейчас мч едет с мамой покупать ей сапоги. Не знаю, зачем я написала сюда, но ситуация конечно меня сильно смущает, особенно на фоне того, что мч хозяйственный, работящий. Может, есть идеи, на какую не самую "грязную" работу можно устроить женщину без образования?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну сын купил маме сапоги и что?

Гость
#2

А зачем ей работать? У нее всё есть, такая жизнь ее устраивает. Хотела бы что-то изменить, то давно бы устроилась на работу.
А так, автор, влезет в чужую жизнь и огребете только ушат каках на свою голову. Никому не нужны перемены: ни матери, ни вашему мч. Если бы он хотел, то сам бы отказал в содержании.
А так, либо принимайте ситуацию как есть, ведь он всю жизнь будет содержать мать и её хахаля (даже когда вы будете в декрете, даже если проблемы будут, то он последнее ей отдаст, а не семье и своему ребенку). Он не может иначе раз жил так всю жизнь. Либо другой вариант - расходитесь и ищете того мч, у которого нет таких проблем. И вам не придется тащить левых людей (а рано или поздно вам придется содержать мать мч и ее мужа)

Гость
#3

Уважаемая Автор! Не пытайтесь взвалить на себя чужие проблемы. Если ваш мч будет сливать свой доход на содержание мамы и ее нового мужа, то задумайтесь, нужно ли вам такой союз и обсуждайте ситуацию с ним, а не с его мамой. Она взрослая женщина, знает что делает и если она не идет работать, то не вам ее учить как жить или искать ей работу. У нее все хорошо, займитесь своими проблемами.

Гость
#4

А вам это все зачем?

Гость
#5
Гость

Может, есть идеи, на какую не самую "грязную" работу можно устроить женщину без образования?

В принудительном порядке что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: