Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая несправедливость в универе?

Всем, привет. Я всегда была очень старательна в учёбе, но это никогда почти не оценивалось. В школе ставили не очень, хотя я действительно старалась, но я не наглая как остальные. В результате мне в атестат поставили 3,4 а ЕГЭ я со всех предметов на 5 здала, единственная со всего выпуска. В универе потом тоже старалась, но преподы оценивают по достоинству только наглых. Например, написала контрольную очень хорошо, много дополнительного материала прочитала, а в итого препод поставил 4 и сказал, что если бы такую работу написала моя однокурсница Таня, то у него бы не было сомнений, а я не могла. Однокурсница попросила распечатать реферат, так я когда прочитала то там отступы на пол страницы, а о тексте я молчу, мне в итоге 4, а однокурснице 5. На экзамене преподша в итого только 4 поставила, и сказала что я заинтересую только парней, но быстро им надоем. Почему такое отношение?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. о человеке судят не только по богатому миру, но важно все: манеры, одежда, взгляд, прическа, умение вести беседу, энергия, которая есть в теле, послевкусие, которе остается после общения. посмотрите, что из этого вам нехватает для создания хорошего впечатления как о надежном и старательном человеке. можно поговорить об этом с педагогами, узнать, к чему именно у них есть претензии и обговорить их, если вам это надо.

Гость
#1

Кратко: потому что люди - обычные живые существа со своими недостатками и искажениями восприятия.
К счастью, оценки, это далеко не самое главное, о чём стоит волноваться в жизни.

Медведь
#2

Присоединяюсь к автору выше 👆: оценки не повод волноваться.
Зато теперь вы понимаете что важно не только качественно выполнить задание, но и правильно его преподнести.
Представьте: вы дарите подарок на день рождения. Если вы к этому подарку сделаете правильный комментарий, это значительно увеличит его ценность.
Например, вспомните как узнали что именно об этом мечтает именинник и пожелаете чтобы сбылись и другие его мечты.
Или вы можете просто сказать "это тебе". Тогда подарок будет принят иначе. Восприятие будет другим. А ведь подарок один и тот же!

Подумайте об этом. Ведь пока вы учитесь, вы изучаете не только учебные дисциплины, но и отношения между людьми.
Самое время думать шире.
Недавно прослушал аудиокнигу чёрная риторика. Рекомендую. Или поищите что-то попроще и обязательно изучите

Гость
#3

Достаточно "Здала"

Света
#4
Гость

Достаточно "Здала"

Ага.
А еще и аТестат и пол страницы.
В ПТУ автору надо идти.

Гость
#5

Потому что нужно уметь нравится людям. Вот так. Один может как вол работать, а другой ходит с начальником обедать. И кто получит повышение, угадайте? Так везде. Надо учиться себя преподносить, рекламировать. А не научитесь, всегда будете на вторых ролях. Это не справедливо, но это жизнь.

Гость
#6
Гость

Потому что нужно уметь нравится людям. Вот так. Один может как вол работать, а другой ходит с начальником обедать. И кто получит повышение, угадайте? Так везде. Надо учиться себя преподносить, рекламировать. А не научитесь, всегда будете на вторых ролях. Это не справедливо, но это жизнь.

Я очень стеснительна(

Гость
#7
Света

Ага.
А еще и аТестат и пол страницы.
В ПТУ автору надо идти.

Я из грузии

Света
#8
Гость

Я из грузии

А у вас в стране интернета нет, что ли?
Как безграмотная, так обязательно пишет, что из другой страны...

Гость
#9
Света

А у вас в стране интернета нет, что ли?
Как безграмотная, так обязательно пишет, что из другой страны...

Есть, но я на грузинском в основном общаюсь

Гость
#10
Гость

Я из грузии

А разве у вас в Грузии в школе не 10балльная система, а в в/о не отметки буквенные от А до F?

Эллада
#11

Справедливости в жизни Ваще мало.

Гость
#12
Света

А у вас в стране интернета нет, что ли?
Как безграмотная, так обязательно пишет, что из другой страны...

О, здесь только так. Тут уж и русскоязычных нет давно, одни иностранцы в русском практикуются. Причем интересно так практикуются - вместо того, чтобы сказать спасибо за то, что им бесплатно исправили ошибки, начинают орать, как потерпевшие, сыпать проклятиями и настаивать на своем праве писать как бог на душу положит только потому, что русский неродной. Странный такой способ поддержать уровень владения языком, да.

Гость
#13
Гость

Я очень стеснительна(

Работайте над собой. Вы думаете, все прям раскованными и уверенными в себе рождаются? Просто спросите себя-я хочу быть всю жизнь в тени или попытаюсь вырваться в лидеры? Вот вам и будет мотивация.

Гость
#14

автор -- безграмотная дypа, орфографией и синтаксисом не владеющая. Если не тянешь, не дано, какие могут быть претензии?

Аноним
#16

Здала ахах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: