Гость
Статьи
Мама давит

Мама давит

Вчера были в магазине , с родителями, так как подруга пригласила на др нужно было что-то купить одеть ( в ресторан ) я пока ещё не работаю , учусь . В итоге мы купили платье и блузку.
Сегодня утром Мама спрашивает что будешь кушать. Говорю кашу.начинается дикий ор на меня, что у нас нет ничего, у нас денег нет из-за меня , « вчера все только на тебя потратили». И так постоянно. Как только мне родители что-то покупают, мама начинает потом « у нас больше денег нет» и тд. Хотя это не так у нас есть деньги... Мне теперь сложно радоваться подаркам, всегда чувствую себя виноватой в том что мне нечего носить , в том что нужно купить платье или свитер . ( ну реально не в чем пойти в дорогой ресторан, не Надену же я джинсы и свитер) . Плюс у меня проблемы с мужчинами... никого нет вообще.
Как только что-то купим сразу я виновата в том что мне это купили.
Ещё Мама сказала раз тебе нечего носить значит дома сидеть надо,а не по кафе ходить. Какого ты вообще идёшь туда.
А как тогда люди знакомятся ? Общаются ? У меня и так жизнь - универ - дом Курсы ...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Бросай универ и курсы и иди работать. А если мать возмутится потыкай её в фразу что она все деньги на тебя тратила и теперь тебе приходится зарабатывать самой. А лучше съезжай от родителей, меньше нервов потратишь.

Карла
#2
🎅 хочу понять

Бросай универ и курсы и иди работать. А если мать возмутится потыкай её в фразу что она все деньги на тебя тратила и теперь тебе приходится зарабатывать самой. А лучше съезжай от родителей, меньше нервов потратишь.

и куда она без образования? в 5 на кассу? но подработку, хотя небольшую халтурку найти надо ,маман деньги не отдавать, а тратить на свои нужды

#3

Не знаю что в голове у Вашей матери, но слушать её Вам нельзя. Скорее всего она у Вас очень экономная, а шмотки, сами видите, съедают немалое количество денег...
Если еще не работаете, то подумайте о работе или подработке, чтоб эти деньги хотя бы тратить на красивые наряды

Гость
#4

Нуу, не знаю. Не производит мамка впечатление жадной, купила вам две шмотки, может реально весь семейный доход на платье и блузку спустили.

Девушка из Нагасаки
#5

Автор, в вашем возрасте пора уже подработку искать, а не висеть грузом на шее у родителей, тем более сами видите, что родителям дорого вас содержать. У нас в Германии 95% студентов подрабатывают. Моя дочь в свои 15 репетитором в своей гимназии подрабатывает. Копейки, но ей приятно)) Уже сейчас думает, как она свою учебу в универе финансировать будет. Понятно, что мы помогать будем, но денег много не бывает. Зато и цену им знать будет))

🎅 хочу понять
#6
Карла

и куда она без образования? в 5 на кассу? но подработку, хотя небольшую халтурку найти надо ,маман деньги не отдавать, а тратить на свои нужды

А кто нынче по образованию и без связей хоть куда то на нормальные места устраивается?)
Учился по профессии "Экономика, бухгалтерский учёт и контроль" не нашёл достойного заработка по этой профессии. Свой бизнес.

Гость
#7

Подработайте немного,контрольные,рефераты по профильному предмету.На одежку может маловато,а на кашу и бутер с колбасой хватит.Летом можно поработать в стройотряде.

🎅 хочу понять
#8
Гость

Подработайте немного,контрольные,рефераты по профильному предмету.На одежку может маловато,а на кашу и бутер с колбасой хватит.Летом можно поработать в стройотряде.

Студенток на торговлю нормально берут. Заработать сможет.

Гость
#9
🎅 хочу понять

А кто нынче по образованию и без связей хоть куда то на нормальные места устраивается?) Учился по профессии "Экономика, бухгалтерский учёт и контроль" не нашёл достойного заработка по этой профессии. Свой бизнес.

Это не значит,что так у всех.Без образования автору светит только низкоквалифицированный труд.Кроме того,не известно,на кого автор учится,возможно,у неё будет не модная,но востребованная специальность,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: