Гость
Статьи
Свекровь-бабка портит …

Свекровь-бабка портит все праздники каждый год!

Прошу совета! Проблема в том что мы живем всего в часе от свекрови и она постоянно треплет мужу мозги. Я уже ненавижу праздники из-за нее. Надо сразу сказать, что меня она терпеть не может с начала и несмотря на мои попытки, общаться не хочет напрямую и все давит через мужа. Звонит ему, пишет СМС каждые пару дней и чего-то хочет. Я ей сказала сразу, что если хочет увидеть внучек, пож-ста пишите мне. Но нет! Гордость не позволяет. Она стерва еще та, столько мне гадостей наделала, настоящая токсо-мамаша, от которой позитива вообще не бывает. Она требует внучек, причем с моими правилами не считается вообще - будет кормить сладким сколько влезет, смотреть телик хоть часами, есть макдак и т.п... И только смеется если я говорю что у нас как бы жрать одно сладкое непринято и есть мера всему. Теперь она требует чтобы мы с ней тусили постоянно чуть ли не каждый уикенд, то она детей тащит в кино (3-летнего! ребенка), то приезжайте к ней на день печь торты, то еще какая-то дурь. Про праздники сами вообще молчу, все только с ней должны быть! Так вот, мой муж считает что бабка типа член семьи и ее надо уважать. Он ее не посылает, но она правда уже за**ла меня своими требованиями. Сейчас ребенок один лежит с темп, так она все равно требует что-то. С мужем одни скандалы. Ну как мне поступить? Еще, вариант переехать не предлагать - муж отказывается. Неужели развод из-за старухи?

Валерия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не из-за старухи, а из-за мужа, который заодно с мамашей.

Гость
#2

А было бы ей пофиг на внучек, тема бы называлась “Свекровь-гадина портит все праздники тем, что не приходит на них и внучек к себе не приглашает”.

Шушанна
#3

Разводись,он тебя не достоин. :D

Гость
#4

Чувиха, ты сама себе сотворила такую реальность. Бабка тебя не заставляла за мамсика выходить.

Гость
#5

Если Ваш муж не понимает всей абсурдности этой ситуации то да, развод. Я так и поступила. И ни капли не жалею. Счастлива и спокойна

Гость
#6

Не надо выходить за маменькиных сынков если это не устраивает

Гость
#7
Шушанна

Разводись,он тебя не достоин. :D

Достаточно намекнуть, что в нашараша при разводе 99% детей отдают матери, что очень осложнит свидания с внуками для бабули

Гость339158
#8
Гость

Если Ваш муж не понимает всей абсурдности этой ситуации то да, развод. Я так и поступила. И ни капли не жалею. Счастлива и спокойна

Да, счастливая рспшка. Вам бы побольше созвать в своё болото. А решить нормально, не, не знаем

11
#9

Просто пуповину нужно обрезать еще в роддоме, а у тут она не обрезана. У вас своя семья, своя жизнь. Какого хе.ра она лезет к вам?

Новогодняя я.
#10

У, помню здесь Свекурва когда-то была, вот бы она вам ответила)

Шушанна
#11
Гость

Достаточно намекнуть, что в нашараша при разводе 99% детей отдают матери, что очень осложнит свидания с внуками для бабули

Не очень уверена что ей уж очень нужны внуки. Переживет бабка.
Тема разводка. Не верю что такая есть и требует внуков.
Может сама авторша та еще,пробы не где ставить. Все виноваты и должны, а она не при делах.

Валерия
#12
Шушанна

Не очень уверена что ей уж очень нужны внуки. Переживет бабка. Тема разводка. Не верю что такая есть и требует внуков. Может сама авторша та еще,пробы не где ставить. Все виноваты и должны, а она не при делах.

Ни фига не разводка
Бабка та еще! Я вообще не хочу с ней встречаться, меня бы устроило ее не видеть никогда больше

Гость
#13

Я развелась, когда поняла что муж на 70% мамкин, до свадьбы это не проявлялось, как расписались, она у нас чуть ли не жила, при том что квартира моя. Хорошо что детей не родила, все сомнения терзали и тянула с этим долго. Щас вышла еще раз, не нарадуюсь и его родня не лезет, самодостаточные люди, и оч гостеприимные. Единственно, намекнули, что если решу родить хотят оплатить коммерческую больницу, что б я не боялась всего этого, внуков они конечно хотят.

Гость
#14

Советую давать ей внучек каждые выходные и проводить время с мужем, увидите ее не устроит чтобы вам было хорошо, скоро внучки станут не так остро нужны. Она их требует потому что вы против, невестке назло, а вы будьте хитрее.

Автор
#15
Гость

Советую давать ей внучек каждые выходные и проводить время с мужем, увидите ее не устроит чтобы вам было хорошо, скоро внучки станут не так остро нужны. Она их требует потому что вы против, невестке назло, а вы будьте хитрее.

Ее устроит. Она извела невестку старшего сына, та уехала вообще в другой город и оставила ребенка годовалого. Теперь ему 13, куча комплексов и полностью выращен бабкой.

Гость
#16
Автор

Ее устроит. Она извела невестку старшего сына, та уехала вообще в другой город и оставила ребенка годовалого. Теперь ему 13, куча комплексов и полностью выращен бабкой.

Тогда тем более ей ещё двое не нужны, с вашими наиграется и успокоится. По описанию ничего ужасного свекровь не делает от сладкого и телека раз в неделю дети не поломаются, зато мир в семье или обрадуйте ее ссорами с мужем.

Гость
#17
Гость

Я развелась, когда поняла что муж на 70% мамкин, до свадьбы это не проявлялось, как расписались, она у нас чуть ли не жила, при том что квартира моя. Хорошо что детей не родила, все сомнения терзали и тянула с этим долго. Щас вышла еще раз, не нарадуюсь и его родня не лезет, самодостаточные люди, и оч гостеприимные. Единственно, намекнули, что если решу родить хотят оплатить коммерческую больницу, что б я не боялась всего этого, внуков они конечно хотят.

Эволюция сознания. Вот так она выглядит. Женщина изменила свой сценарий.

Гость
#18

Когда вы уже, глупые женщины аналогичных тем, поймете, что проблема не в свекрови, а в муже. Свекровь ведет себя ровно так, как позволяет ей её сын. А сын, он же ваш муж, позволяет ей всё, что она захочет.
Второй виновник вашей проблемы - вы. Вы позволяете такое отношение мужа к себе. Вы не уважаете себя. Муж не уважает вас. Для свекрови вы вообще никто и звать вас никак.

Валерия
#19
Гость

Когда вы уже, глупые женщины аналогичных тем, поймете, что проблема не в свекрови, а в муже. Свекровь ведет себя ровно так, как позволяет ей её сын. А сын, он же ваш муж, позволяет ей всё, что она захочет. Второй виновник вашей проблемы - вы. Вы позволяете такое отношение мужа к себе. Вы не уважаете себя. Муж не уважает вас. Для свекрови вы вообще никто и звать вас никак.

Как по вашему это меняется? Научите нас, дураков

Автор
#20
Гость

Тогда тем более ей ещё двое не нужны, с вашими наиграется и успокоится. По описанию ничего ужасного свекровь не делает от сладкого и телека раз в неделю дети не поломаются, зато мир в семье или обрадуйте ее ссорами с мужем.

У нее маразм она хочет вырастить их

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: