Гость
Статьи
Отношения в семье

Отношения в семье

Здравствуйте, девушки! Расскажите, как и при каких обстоятельствах Вы уехали (или бежали) от родителей? Или до сих пор с ними живете? Я самая младшая из 5ти детей. Старший брат сидит, второй брат наркоман и пьянь, старшие сестры живут отдельно, одна тоже пьет, другая живет с мужчиной, старше ее на 24 года. А я живу с родителями. Работаем. Помогаю им деньгами. Я им не говорю, сколько на самом деле получаю зп, так как будут требовать больше денег, то кредиты помоги оплатить, то на машину дай и тд. Я бы сбежала от них, но чувство совести меня грызет. У меня ни детей, ни парня. Только дом-работа-дом. Когда вырываюсь с подругами погулять, сходить в кино и тд, при возвращении домой, мама делает недовольное лицо, что я вообще куда-то ухожу. Года 2 назад подруга приглашала к себе в гости, ехать на поезде 2ое суток, уже были куплены билеты, родители довели меня и я не смогла уехать. Слова папы: ты че хочешь нас с матерью довести!? Чтоб мать в больницу слегла, а у меня сердце остановилось!!?? И так всю жизнь, мне нельзя далеко уезжать из города, всегда с ними, как на привязи. Да и брат, который сидит сказал: ты же у них одна, слушайся их. Я как в клетке, ни шагу нельзя сделать без них...

Ёжик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в 17 лет школу окончила, поступила в институт, так с родителями больше не жила. У меня очень хорошая семья, родители всегда и во всем поддерживали.

Гость
#2

Самый лучший вариант у вас - это съехать от родителей и иногда помогать деньгами, не давая при этом ни адреса проживания, ни других подробностей из жизни. Вас пугают, что вы доведете родителей до больницы? Скорее они вас доведут до клиники неврозов.
Я вижу пример из жизни близких родственников, где старшую дочь похоронили из-за пьянства, сами алкаши беспросветные, младшая дочь вышла замуж, родился ребенок, приезжает к родителям раз в год на машине, доверху забитой продуктами, лекарствами, одеждой, даже туалетную бумагу привозит. Все. Никто не знает, где она живет, где работает и не могут ее контролировать. В ее жизни - это лучший выход.

Гость
#3

Вы сама себя ограничиваете и позволяете сидеть на шее этим паразитам. Запомните, инфаркты и инсульты это проблема с сосудами, а они страдают только от крахмала, соли, жиров и вредных привычек. Поэтому когда кто то вам внушает что вы его "довели", смело говорите прямо в лицо "жрать меньше надо" или "пить/курить бросай".

Гость
#4

Ну и че сопли развозишь? Собрала манатки да и свалила подальше, пока жива.

Гостья
#6

Вам же не пять лет, чтобы вы им подчинялись. Снимите квартиру и поставьте перед фактом. А пока вы с ними на одной территории, понятно, что никакой личной жизни. Даже в браке не живите с родителями, иначе скандалы и недопонимание обеспечены.

Юлия
#7

Какое же это чувство совести? Правильно вы говорите это клетка! И из этой клетки нужно выбираться! И чем скорее тем лучше. Посоветую вам посмотреть бесплатные материалы Ольги Юрковской на ютубе, мне кажется вам даст это огромный пинок для ухода из этой ловушки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: