Гость
Статьи
Уход за токсичной …

Уход за токсичной матерью - как выжить?

У меня очень токсичная мать. Поймут только те,кто знает , что это такое. В 27 лет переехала из родного города в Москву и обосновалась здесь, взяла ипотеку. Я и до этого старалась уезжать из дома и жить свою жизнь, искать себя, зарабатывать больше и так далее. Все годы, что не живу с ней в домашнем аду для меня настоящее счастье и свобода, Но вот мне уже 33, а матери 63, и она до сих пор не оставила попыток достать меня и указывать мне что мне делать хотя я совершенно самостоятельна, не прошу ни о чем и у меня все хорошо. Мне страшно представить, что я только вырвалась, только поняла, что я из себя представляю, только освободилась от внушенных ей мне комплексов...но в любой момент снова может наступить момент когда ей потребуется уход, и мне снова придется съезжаться с ней - тащить ее к себе из ее города. Я не замужем, и мне придется. Кто как поступал в этом случае?
Мне конечно ее жаль, и я понимаю что должна выполнить долг как дочь, но зная какая помойка ее рот, и что она собирается мне говорить когда снова меня увидит...мне страшно что моя жизнь снова станет адом.
...как к этому подготовиться?

hellhome
25 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

1. Мысли материальны. Не забивацие голову негативом.
2. Наймете сиделку хорошую или в дом для престарелых с хорошим уходом, будете давать на лапу персоналу.
Я знаю, что такое токсичная мать. Но не представляю, как бросила бы свою. Но... возможно, ваша мать и моя мать - это ооочень разные люди.

Черный принц
#2

Относитесь к ней как к слабоумной.

Гость
#3

Никак. Не надо ни к чему готовиться. Просто живите. Никто не знает своей судьбы: вы можете умереть раньше матери, ее смерть может быть скоропостижной. Откуда вы взяли что ей непременно понадобится уход? 60 с гаком это вовсе не старость - это просто зрелый возраст. Лет 20-30 у нее вполне может быть впереди. К тому времени и вам стукнет 60. Так что не забивайте себе головку всякой дурью. Живите в свое удовольствие и увидите, что будет. Со временем;)

Гость
#4

Она чем то больна ? Почему требуется уход !?

Гость
#5

Дак нах..уя ж ты её к себе тащишь?!!

Гость
#6
Гость

Дак нах..уя ж ты её к себе тащишь?!!

+1

Гость
#7

Да без проблем. Моя мама тоже не подарок, да и живу я с ней всю жизнь, так сложилось.
А мудрости меня второй муж научил. Мама была очень против нашего брака, и я хотела съехать с мужем на свою вторую квартиру, потому что мама просто мимо не могла пройти, чтоб мужа не задеть. а задевать она ох как умеет. Но муж сказал: Мама в возрасте, ее нельзя оставлять одну. За меня не беспокойся.
Так мы и не съехали. Муж терпел года три с половиной. Ни слова теще не сказал грубого, ни разу не огрызнулся. Только вздохнет, да смоется в нашу комнату.) Зато потом стал любимейшим зятем. И я многому научилась.

Гость
#8

У детей нет долгов по отношению к родителям. Это родители детям должны.

Гость
#9

Сиделку наймешь, да и все. Не создавай сама себе проблем.

#11

Повышайте возможность заработка сейчас, чтобы потом иметь возможность оплачивать сиделку или нормальный дом престарелых.
Вы сама лично не обязаны ухаживать за ней, раз у Вас нет близких и нормальных отношений.

Гость
#13

тпичный признак бота это пр одного и того же слова из тем ы в тему токсичный тиран и тд обычный человек как минимум синонимы использует. пшли вон вместе с культурными марксистами фемки ипаные

Гость
#14

В чем проблема нанять сиделку? И как-то рано вы об этом стали думать. Такие в строю долго.

Havier
#16

Она из экологически неблагоприятного региона приехала ? Поэтому таксична ?
Или в такси работала ?

Мозжечок
#17

Капец, знакомая тема(((

Автор, делай что-угодно, но не живи с ней. Она сожрет тебя. А если увидит что у тебя есть шанс быть счастливой и хоть кем-то любимой, она будет тебя просто уничтожать.
Если что, найми сиделку или отправь в санаторий. Как говорили выше.

Гость
#18

А почему вас так задевает то что она говорит? Вы же знаете что это не правда? Если я тут сейчас начну всякое про вас говорить, вы тоже психовать начнёте? Ну нет же, я уверена.
Ну так и не относитесь к словам матери серьёзно, да да мама, и пошла делать как тебе угодно, и всё..
А уход которым тут всем пугают, далеко не всем нужен, бывает так что человек живёт вполне самостоятельно лет до 80, а потом бах и всё.. Даже скорую никто вызвать не успел. Так с моим дедушкой случилось например, умер в 85 буквально за секунду, помощь ему последние годы нужна была только с доставкой продуктов и генеральной уборкой, в остальном жил самостоятельно

Мозжечок
#19
Гость

Да без проблем. Моя мама тоже не подарок, да и живу я с ней всю жизнь, так сложилось.
А мудрости меня второй муж научил. Мама была очень против нашего брака, и я хотела съехать с мужем на свою вторую квартиру, потому что мама просто мимо не могла пройти, чтоб мужа не задеть. а задевать она ох как умеет. Но муж сказал: Мама в возрасте, ее нельзя оставлять одну. За меня не беспокойся.
Так мы и не съехали. Муж терпел года три с половиной. Ни слова теще не сказал грубого, ни разу не огрызнулся. Только вздохнет, да смоется в нашу комнату.) Зато потом стал любимейшим зятем. И я многому научилась.

Бедный ваш муж. Себя не жаль, его бы хоть пожалели.

Мозжечок
#20
Гость

А почему вас так задевает то что она говорит? Вы же знаете что это не правда? Если я тут сейчас начну всякое про вас говорить, вы тоже психовать начнёте? Ну нет же, я уверена.
Ну так и не относитесь к словам матери серьёзно, да да мама, и пошла делать как тебе угодно, и всё..
А уход которым тут всем пугают, далеко не всем нужен, бывает так что человек живёт вполне самостоятельно лет до 80, а потом бах и всё.. Даже скорую никто вызвать не успел. Так с моим дедушкой случилось например, умер в 85 буквально за секунду, помощь ему последние годы нужна была только с доставкой продуктов и генеральной уборкой, в остальном жил самостоятельно

У вас есть токсичный родственник?
Вы пишете как теоретик.
Дело не в том насколько задевает даже, хотя токсичные люди знают куда бить, знают слабые места.
Дело в том, что такие люди, матери в частности просто испытывают дикую потребность (от злобы, зависти, неудовлетворенности жизнью и комплексов) кому-то сказать гадость или сделать неприятно. Таких выпихивай хоть до седьмого пота, они из новой щели вылезут. Чтобы сказать тебе что ты делаешь не так, что с тобой не так и насколько ты плох.

Гость
#21
hellhome

У меня очень токсичная мать. Поймут только те,кто знает , что это такое. В 27 лет переехала из родного города в Москву и обосновалась здесь, взяла ипотеку. Я и до этого старалась уезжать из дома и жить свою жизнь, искать себя, зарабатывать больше и так далее. Все годы, что не живу с ней в домашнем аду для меня настоящее счастье и свобода, Но вот мне уже 33, а матери 63, и она до сих пор не оставила попыток достать меня и указывать мне что мне делать хотя я совершенно самостоятельна, не прошу ни о чем и у меня все хорошо. Мне страшно представить, что я только вырвалась, только поняла, что я из себя представляю, только освободилась от внушенных ей мне комплексов...но в любой момент снова может наступить момент когда ей потребуется уход, и мне снова придется съезжаться с ней - тащить ее к себе из ее города. Я не замужем, и мне придется. Кто как поступал в этом случае?
Мне конечно ее жаль, и я понимаю что должна выполнить долг как дочь, но зная какая помойка ее рот, и что она собирается мне говорить когда снова меня увидит...мне страшно что моя жизнь снова станет адом.
...как к этому подготовиться?

Есть сказка наз умная эльза,там девочка все события как бы просчитывала вперед,это про Вас.Успокойтесь и живите спокойно,мне 62 года и я никогда бы не поперлась к дочере 33-40 лет ,чтобы при моих советах ,меня посылали куда подальше. У моей приятельницы мать была 90 лет,так к ней ходили из соц службы,убирали и болтали с ней. Так что обойдется ваша мама без вас.
Главное,чтобы вы к ней не обращались с просьбой,чтобы пенсией делилась.

#23
Бухие бухи

Это Вы за 3т.р в месяц круглосуточно гребете людям мозги? Всегда знала, что у разводчиков убо-гая жизнь, но чтобы вот настолько...

это их всевышний наказывает. Бедностью за развод населения. Фу.

Гость
#24

Автор, я тоже оооочень боялась ухода. У нее инсульт был в 49 лет, потом куча операций. Но живчиком прожила до 70 и умерла неожиданно ночью во сне. И сама она очень любила повторять вот слягу.... вот буду лежать.... у меня прям паника начиналась. Дед лет 7 лежал. А оно вон как бывает. Раз и все.

Гость
#25

Не приносите себя в жертву. Такие токсики, как Ваша мать, очень живучи, поверьте. Она только манипулирует своими болезнями, чтобы напиться Вашей кровушки. Просто откажитесь ее принимать, ссылаясь на занятость. Присылайте ей какую-то сумму, и все. А сама приедет выгоните. Вы все равно для нее хорошей не будете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: