Гость
Статьи
Токсичная коллега на …

Токсичная коллега на работе, нужен совет умных людей

Я уже публиковала здесь тему.У матери на работе токсичная девка, стала писать в журнале передачи смен замечания на мою мать(чтобы это видело руководство). Записывает мою мать на диктофон (пока смену принимала). Действует напором, видимо чем-то моя мать не понравилась, хочет ее выжить, неформалтно чувствует себя руководителем. Какие есть мысли?! Только, пожалуйста, без "пусть игнорирует и не отвечает на выпады, и не париися, все образуется". Что делать в данной ситуации?(непосредственная начальница ничего делать не хочет)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

против токсичной коллеги поможет токсичная котлета. Или конфета.
От праздника и повода зависит.

жопа обезьяны
#2

либо спросить напрямую эту нахалку,либо зеркалить ее

Гость
#3
жопа обезьяны

либо спросить напрямую эту нахалку,либо зеркалить ее

Как зеркалить?!

Гость
#4

Раз девка так себя ведет, значит, ощущает поддержку коллектива или того же руководства.на ровном месте мало кто так распоясывается. Может,рук-во поручило ей изжить вашу мать с места,или коллективом договорились

жопа обезьяны
#5
Гость

Как зеркалить?!

так же как и она,сечь за ней,каждую мелочь каждый незначительный
косяк подмечать и докладывать начальству,можно провоцировать,можно подставить,вариантов масса

жопа обезьяны
#6
Гость

Раз девка так себя ведет, значит, ощущает поддержку коллектива или того же руководства.на ровном месте мало кто так распоясывается. Может,рук-во поручило ей изжить вашу мать с места,или коллективом договорились

зачем изживать когда можно просто уволить,повод найдется всегда,сомневаюсь что начальство будет заниматься такой фигней

Катя Мраморная
#7

Терпеть не вариант. Как ваша мама обычно реагирует на нее? Может она выглядит слабым человеком, токсичные люди всегда именно таких выбирают себе в качестве жертв

Гость
#8

Писать служебные записки вышестоящему начальству на каждый ее чих и промах.

Гость
#9
жопа обезьяны

зачем изживать когда можно просто уволить,повод найдется всегда,сомневаюсь что начальство будет заниматься такой фигней

Есть такая категория людей,которые любят делать все исподтишка,чтобы было не их руками.ксатити,начальство часто любит стравливать между собой сотрудников и забавляться

Гость
#10

Автор, вашей матери сейчас дорога - поближе к начальству. Вот пусть с начальством станет прям подружками не разлей вода. Вот тогда ваша мама и начнёт лить в уши грязь про ту девку. А пока что - марш к начальству в подружки заделываться.

Чих пых
#11
Гость

Писать служебные записки вышестоящему начальству на каждый ее чих и промах.

Если только у нее нет компромата такого, что затмит все ее невинные чихи

Гость
#12
Катя Мраморная

Терпеть не вариант. Как ваша мама обычно реагирует на нее? Может она выглядит слабым человеком, токсичные люди всегда именно таких выбирают себе в качестве жертв

Ну скорее всего так и есть, как вы пишите, она слабая жертва.
Сейчас перешло в то, что она пишет на нее докладные начальнице.
Матери то что делать?!

Гость
#13
Гость

Раз девка так себя ведет, значит, ощущает поддержку коллектива или того же руководства.на ровном месте мало кто так распоясывается. Может,рук-во поручило ей изжить вашу мать с места,или коллективом договорились

Да, моя мать прочла ваш комментарий и полностью согласна.(она говорит, что у нее была такая мысль)

Что делать - то?! Идти к начальнице требовать, чтобы ее перевели?!

Гость как в горле кость
#14
Гость

против токсичной коллеги поможет токсичная котлета. Или конфета.
От праздника и повода зависит.

Лучше слабительное. И не так криминально, как вы предлагаете, и из человека лишнее *** выйдет. Может станет менее говнистой.

Чих пых
#15

У тети видать такая поддержка, что автору не снилось.
И видно ведь, задание она имеет почистить ряды. Ваша маман уже готова на вылет?
Вылет уже на носу.
Пусть уходит по выслуге или уволят с треском.

Гость
#16
Гость

Писать служебные записки вышестоящему начальству на каждый ее чих и промах.

Она работает за ней. Т е мать вызодит потом только через 3 дня

Гость
#17
Гость

Да, моя мать прочла ваш комментарий и полностью согласна.(она говорит, что у нее была такая мысль)

Что делать - то?! Идти к начальнице требовать, чтобы ее перевели?!

А чем плох вариант с переводом,если есть такой выход?

Гость
#18
Гость

А чем плох вариант с переводом,если есть такой выход?

Пер5водится из за молодой девки? Моя мать 4 года уже работает, а эта девка пришла неделю назад

Гость
#19

Я видела подобное. В итоге, коллега, которой писали в журнале, дала отпор тем, что тоже начала писать в журнале, все придирки, а придраться можно всегда. Так она по полной всё расписала. А при живой встрече, невозмущенное лицо "а что какие проблемы? Разве это не так" на спокойный тонах. В итоге другая коллега от неё быстро отстала.

Гость
#20
Гость

Я видела подобное. В итоге, коллега, которой писали в журнале, дала отпор тем, что тоже начала писать в журнале, все придирки, а придраться можно всегда. Так она по полной всё расписала. А при живой встрече, невозмущенное лицо "а что какие проблемы? Разве это не так" на спокойный тонах. В итоге другая коллега от неё быстро отстала.

Это понятно, но моя мать работает через 3 смены за ней. Она не может там ничего написать так какНЕ работает за ней

Гость
#21
Гость

Пер5водится из за молодой девки? Моя мать 4 года уже работает, а эта девка пришла неделю назад

Ну вот сами смотрите: всего неделя,а у вашей матери уже нервы сдают. При том,явно неспроста она так себя ведет,работая без года неделю. Здоровье дороже

Гостья
#22

Пусть спросит у коллеги которая работает после девки что и как

Чих пых
#23
Гость

Пер5водится из за молодой девки? Моя мать 4 года уже работает, а эта девка пришла неделю назад

Ну не девка, а любовница.
Ахаха.
А любовничек ее обеспечил денюжкой и позволил выгуливать новое платье?

Гость
#24

Если все зашло так далеко, то скорее всего вашей маме придется искать новую работу. Пусть потихоньку просматривает варианты, рассылает резюме, ходит на собеседования.

Гость
#25
Гость

Да, моя мать прочла ваш комментарий и полностью согласна.(она говорит, что у нее была такая мысль)

Что делать - то?! Идти к начальнице требовать, чтобы ее перевели?!

Автор, где эта баба до этого работала? Такой токсичный чел- токсичен везде, наверняка на старом месте тож конфликты устраивала. Надо начать копать там, а откопав, надо этим давить девку. Ну и первее докладную писать на эту бабу, кто первый успел пожаловаться - тот и прав, для большинства.

Чих пых
#26
Гость

Автор, где эта баба до этого работала? Такой токсичный чел- токсичен везде, наверняка на старом месте тож конфликты устраивала. Надо начать копать там, а откопав, надо этим давить девку. Ну и первее докладную писать на эту бабу, кто первый успел пожаловаться - тот и прав, для большинства.

100% ройте.
Узнайте где работала и работала ли вообще. Ск.ей платили. Чья она дочь. С кем имеет общие интересы. Секс. Кто ее покровитель.
После этого действуйте.
Помните, заявление уйти подпишите днем раньше на всякий случай.если маму попросят под зад с 10 марта, она достанет заяву и скажет - 9 марта подала заявление по собствен. Давно мечтала о другом месте работы.
Помните, лишь СЕКС и семейные узы управляют любой компанией.. и нефтью государства🤣.
Секс. Помните.

Гость
#27
Гость

Автор, где эта баба до этого работала? Такой токсичный чел- токсичен везде, наверняка на старом месте тож конфликты устраивала. Надо начать копать там, а откопав, надо этим давить девку. Ну и первее докладную писать на эту бабу, кто первый успел пожаловаться - тот и прав, для большинства.

Занималась пирсингом, шрамирование и тату. И могу выслать вам ссылку на ее страницу в соц сети, мы зашли посмотреть и удивились там пирсинги во всех местах и мужчинам делает на м ашо нке и все это фотографирует в качестве своих работ.
Ее уже перевели с другой диспетчерской, бабы там перекрестились. На этом месте в качестве слабого звена нашла мою мать.

Вот так

Гость
#28
Чих пых

100% ройте.
Узнайте где работала и работала ли вообще. Ск.ей платили. Чья она дочь. С кем имеет общие интересы. Секс. Кто ее покровитель.
После этого действуйте.
Помните, заявление уйти подпишите днем раньше на всякий случай.если маму попросят под зад с 10 марта, она достанет заяву и скажет - 9 марта подала заявление по собствен. Давно мечтала о другом месте работы.
Помните, лишь СЕКС и семейные узы управляют любой компанией.. и нефтью государства🤣.
Секс. Помните.

Нет покровителя. Она нашла по направлению из центра занятости. Раньше занималась набиванием тату и пирсингом

Гость
#29
Чих пых

100% ройте.
Узнайте где работала и работала ли вообще. Ск.ей платили. Чья она дочь. С кем имеет общие интересы. Секс. Кто ее покровитель.
После этого действуйте.
Помните, заявление уйти подпишите днем раньше на всякий случай.если маму попросят под зад с 10 марта, она достанет заяву и скажет - 9 марта подала заявление по собствен. Давно мечтала о другом месте работы.
Помните, лишь СЕКС и семейные узы управляют любой компанией.. и нефтью государства🤣.
Секс. Помните.

Ну это понятно, а где работать незащенным слоям населения?!

Чих пых
#30
Гость

Ну это понятно, а где работать незащенным слоям населения?!

Это девка ж с тату центра и есть незащищенное население.
А автора мамаша - корифей

Гостья
#31

Так она садистка ещё

Гость
#32

Я вам в прошлой теме советовала идти к вышестоящему руководству, но перед этим зайти к начальнице и сказать, что если она ничено не сделает, то будет обращение к вышестоящему руководству. А вообще судя по всему вашу мать выживают, раз начальница ничего не делает, значит это происходит с ее согласия. Возможно та тетка психическая хочет на место вашей матери свою подружку или начальница свою подружку. Пусть ваша мать идет к вышестоящему начальству и попроситься куда-нибудь перевестись.

Гость
#33
Гость

Пер5водится из за молодой девки? Моя мать 4 года уже работает, а эта девка пришла неделю назад

Скорее всего эта девка подружка начальницы

Гость
#34
Гость

Занималась пирсингом, шрамирование и тату. И могу выслать вам ссылку на ее страницу в соц сети, мы зашли посмотреть и удивились там пирсинги во всех местах и мужчинам делает на м ашо нке и все это фотографирует в качестве своих работ.
Ее уже перевели с другой диспетчерской, бабы там перекрестились. На этом месте в качестве слабого звена нашла мою мать.

Вот так

Раз ее уже раз перевели, пусть еще раз переводят

Гость
#35
Гость

Пер5водится из за молодой девки? Моя мать 4 года уже работает, а эта девка пришла неделю назад

Карьеру девушка себе делает.

1. Какие претензии новая работница пишет? Надо их внимательно изучить и по каждой дать ответ. Если обоснованные - срочно исправляться. Если необоснованные, аргументированно ответить, что и как.
2. График можно поменять, чтобы сменами с этой карьеристкой не пересекаться? Сутки через 3, значит работают 4 человека посменно. Договориться с кем-то и поменяться сменами с разрешения руководства.

Гость
#36
Гость

Занималась пирсингом, шрамирование и тату. И могу выслать вам ссылку на ее страницу в соц сети, мы зашли посмотреть и удивились там пирсинги во всех местах и мужчинам делает на м ашо нке и все это фотографирует в качестве своих работ.
Ее уже перевели с другой диспетчерской, бабы там перекрестились. На этом месте в качестве слабого звена нашла мою мать.

Вот так

"Ее уже перевели с другой диспетчерской, бабы там перекрестились. " -очень полезная информация. Можно начать строить диалог с руководителем, что поведения новой работниц снижается эффективность работы и т.д. и т.п. Далее привести конкретные факты.

И заранее заручиться показанием свидетелей из числа ее коллег из другого подразделения - точнее это бы сделать в первую очередь. переговорить с теми сотрудниками, чтобы определить образ ее действия. Узнать от них, как они от нее избавились. Они уже прошли все этапы и смогут подсказать выход.

Чих пых
#37
Гость

"Ее уже перевели с другой диспетчерской, бабы там перекрестились. " -очень полезная информация. Можно начать строить диалог с руководителем, что поведения новой работниц снижается эффективность работы и т.д. и т.п. Далее привести конкретные факты.

И заранее заручиться показанием свидетелей из числа ее коллег из другого подразделения - точнее это бы сделать в первую очередь. переговорить с теми сотрудниками, чтобы определить образ ее действия. Узнать от них, как они от нее избавились. Они уже прошли все этапы и смогут подсказать выход.

Главное, не получи инсульт

Чих пых
#38

И статью по сбору "методанных"
Почитай, просвятись.)))

Гость
#39
Чих пых

Главное, не получи инсульт

Узнали себе в токсичной коллеге?
Прекрасно! Тебе будете знать, что и на вас управу можно найти.

Или повесишься
#40

Не говори "оп" пока не перескочишь. В процессе тебя могу найти с пулей в голове😆

Или повесишься
#41
Гостья

Так она садистка ещё

Выживших не было.

Или повесишься
#42

Были лишь трупы)

Гость
#43
Гость

"Ее уже перевели с другой диспетчерской, бабы там перекрестились. " -очень полезная информация. Можно начать строить диалог с руководителем, что поведения новой работниц снижается эффективность работы и т.д. и т.п. Далее привести конкретные факты.

И заранее заручиться показанием свидетелей из числа ее коллег из другого подразделения - точнее это бы сделать в первую очередь. переговорить с теми сотрудниками, чтобы определить образ ее действия. Узнать от них, как они от нее избавились. Они уже прошли все этапы и смогут подсказать выход.

У нас продолжении... Вообшем она уже угрожает всей организации, что она всех нагнет!

Гость
#44
Гость

Я вам в прошлой теме советовала идти к вышестоящему руководству, но перед этим зайти к начальнице и сказать, что если она ничено не сделает, то будет обращение к вышестоящему руководству. А вообще судя по всему вашу мать выживают, раз начальница ничего не делает, значит это происходит с ее согласия. Возможно та тетка психическая хочет на место вашей матери свою подружку или начальница свою подружку. Пусть ваша мать идет к вышестоящему начальству и попроситься куда-нибудь перевестись.

Наша истоия получила продолжение. Она теперь угрожает всему офису, что она всех угрожает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: