Гость
Статьи
Скромность.

Скромность.

Скромность- это... что по вашему ?

Екатерина.
19 ответов
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Скромность в каком плане? Если в плане знакомств и отношений всё зависит от многих факторов. Девушку скромность красит, парню мешает. А в общем плане скромность нынче не котируется и не в моде.

Д
#2

Это, когда человек красивый, а нос не задирает, не хвастается внешностью, а внутренее богат и помогает людям, сосредоточен на внутреннем. Или когда ты богат, то не стремишься показать это или подчеркнуть, не тыкаешь кого-то носом, что помог кому-то подняться, а твой поступок не оценили. Скромный может быть и бедный, но богат духовно. Это качество, про которое всегда важно помнить. Оно как и работа очень красит человека

Екатерина.
#3
Падаван 🤦‍♂️

Скромность в каком плане? Если в плане знакомств и отношений всё зависит от многих факторов. Девушку скромность красит, парню мешает. А в общем плане скромность нынче не котируется и не в моде.

А если скромная девушка, почему парню мешает, почему вообще не котируется?

Екатерина.
#4
Д

Это, когда человек красивый, а нос не задирает, не хвастается внешностью, а внутренее богат и помогает людям, сосредоточен на внутреннем. Или когда ты богат, то не стремишься показать это или подчеркнуть, не тыкаешь кого-то носом, что помог кому-то подняться, а твой поступок не оценили. Скромный может быть и бедный, но богат духовно. Это качество, про которое всегда важно помнить. Оно как и работа очень красит человека

Спасибо за ответ.😌

Екатерина.
#5
Д

Это, когда человек красивый, а нос не задирает, не хвастается внешностью, а внутренее богат и помогает людям, сосредоточен на внутреннем. Или когда ты богат, то не стремишься показать это или подчеркнуть, не тыкаешь кого-то носом, что помог кому-то подняться, а твой поступок не оценили. Скромный может быть и бедный, но богат духовно. Это качество, про которое всегда важно помнить. Оно как и работа очень красит человека

Все так, но почему скромность путают с закомплексованностью, как считаете?

Падаван 🤦‍♂️
#6
Екатерина.

А если скромная девушка, почему парню мешает, почему вообще не котируется?

В смысле скромная девушка парню мешает? Девушку скромность красит. А парню мешает скромность в том смысле что он не показывает себя, а на тех кто не показывает себя обычно и не смотрят) Это как в карьерном росте - обычно повышают всяческих выскочек, тех кто умеет себя преподнести.

Екатерина.
#7
Падаван 🤦‍♂️

В смысле скромная девушка парню мешает? Девушку скромность красит. А парню мешает скромность в том смысле что он не показывает себя, а на тех кто не показывает себя обычно и не смотрят) Это как в карьерном росте - обычно повышают всяческих выскочек, тех кто умеет себя преподнести.

Не соглашусь), на скромных мужчин очень даже смотрят. И даже на работе, выгоднее человек со скромными "аппетитами", таким легче управлять.

PT Boat
#8
Екатерина.

Не соглашусь), на скромных мужчин очень даже смотрят. И даже на работе, выгоднее человек со скромными "аппетитами", таким легче управлять.

Да ну с х. Уя ли? Если челу особо ничего не надо, как ты им управлять то собралась? Посрэдством чэго?

PT Boat
#9
Падаван 🤦‍♂️

В смысле скромная девушка парню мешает? Девушку скромность красит. А парню мешает скромность в том смысле что он не показывает себя, а на тех кто не показывает себя обычно и не смотрят) Это как в карьерном росте - обычно повышают всяческих выскочек, тех кто умеет себя преподнести.

Это в неразвитых дикарскых странах такое практикуют.
А в цивилизованном мире ум, опыт, знания решают

Падаван 🤦‍♂️
#10
Екатерина.

Не соглашусь), на скромных мужчин очень даже смотрят. И даже на работе, выгоднее человек со скромными "аппетитами", таким легче управлять.

В России, может быть, во всех остальных развивающихся и развитых странах, нет) И человек срсскромными аппетитами не будет думать об увеличении прибыли, ему будет хватать скромной)

Падаван 🤦‍♂️
#11
PT Boat

Это в неразвитых дикарскых странах такое практикуют.
А в цивилизованном мире ум, опыт, знания решают

Угу, конечно)

Падаван 🤦‍♂️
#12
PT Boat

Это в неразвитых дикарскых странах такое практикуют.
А в цивилизованном мире ум, опыт, знания решают

Типичный пример - Трамп - президент америки)). А уж Буш младший какой был "опытный" 🤣 - Америка - такая дикарская страна))

PT Boat
#13
Падаван 🤦‍♂️

Типичный пример - Трамп - президент америки)). А уж Буш младший какой был "опытный" 🤣 - Америка - такая дикарская страна))

Чэм тэбе Трамп не угодил? Попробуй ка, сколоти такой жэ бизнэс как у него на минуточку!

Падаван 🤦‍♂️
#14
PT Boat

Чэм тэбе Трамп не угодил? Попробуй ка, сколоти такой жэ бизнэс как у него на минуточку!

Да легко, был бы такой же папочка как у него))

Д
#15
Екатерина.

Все так, но почему скромность путают с закомплексованностью, как считаете?

Те, кто путают, на самом деле не путают. Они развращены и хотят, что бы другой почувствовал себя ущербным. Но на это не надо реагировать, просто общаться нужно с теми, кто ценит скромность. Я, например, не могу себя рекламировать, всегда хотел бы, что бы за меня кто-то слово замолвил. Но не было таких людей. Потому выбрал себе дело, кот сам создал, но не говорю, что я собственник. Люди думают- я служащий. Я выполняю разную работу. Нашел себя еще в том, что могу раскрутить любого человека, за чужого мне договориться проще, чем за себя. Но, конечно, бы хотел, что бы и для меня кто-то хоть чуть-чуть когда-нибудь сделал. например. просто замолвил слово. потому как первая професиия у меня предполагает как раз таки показывать дело. а не говорить словами

Автор
#16
Падаван 🤦‍♂️

Скромность в каком плане? Если в плане знакомств и отношений всё зависит от многих факторов. Девушку скромность красит, парню мешает. А в общем плане скромность нынче не котируется и не в моде.

Скромность сейчас и девушке мешает. Скромность только перед Богом нужно держать. Так как только Он это ценит в людях. Остальные чхать хотели

Екатерина.
#17
Д

Те, кто путают, на самом деле не путают. Они развращены и хотят, что бы другой почувствовал себя ущербным. Но на это не надо реагировать, просто общаться нужно с теми, кто ценит скромность. Я, например, не могу себя рекламировать, всегда хотел бы, что бы за меня кто-то слово замолвил. Но не было таких людей. Потому выбрал себе дело, кот сам создал, но не говорю, что я собственник. Люди думают- я служащий. Я выполняю разную работу. Нашел себя еще в том, что могу раскрутить любого человека, за чужого мне договориться проще, чем за себя. Но, конечно, бы хотел, что бы и для меня кто-то хоть чуть-чуть когда-нибудь сделал. например. просто замолвил слово. потому как первая професиия у меня предполагает как раз таки показывать дело. а не говорить словами

Спасибо, я пытаюсь не реагировать, но лампочка сразу в голове загорается, что человек ошибается, говоря мне о закомлексованности.
Кстати, да и мне также проще других людей вдохновлять. Но сама за себя всегда молчу.

Гость
#18
Автор

Скромность в каком плане? Если в плане знакомств и отношений всё зависит от многих факторов. Девушку скромность красит, парню мешает. А в общем плане скромность нынче не котируется и не в моде.

Скромность сейчас и девушке мешает. Скромность только перед Богом нужно держать. Так как только Он это ценит в людях. Остальные чхать хотели

нет
никто скромность не ценит
в наше время это скромность это недостаток

Гость
#19

Мне кажется по-разному скромность. Скромность в жизни, неприхотливость, застенчивость, стеснительность, зажатость. Когда стесняешься заявить о себе или боишься, но можешь например спорить о чем-то отвлечённом до потери пульса. Когда ведёшь себя раскованно, а говорить - мямлишь короче. Когда стесняешься общаться, или когда не стесняешься общаться, но очень неуверен в себе и боишься брать серьезную большую ответственность за что-то. Когда стесняешься кому-то помочь, потому что можешь в неловкое положение поставить себя и других без какой-то необходимости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: