Гость
Статьи
На какой высоте облака …

На какой высоте облака и тучи?

Один парень рассказал интересную тему. Сейчас прогресс дошел до того, что можно построить небоскреб высотой в целый километр! И, якобы, последние этажи этого небоскрёба будут выше всех туч и облаков, там днём всегда будет солнце, всегда будет ясно. Как думаете, это правда? Я конечно сомневаюсь, но мало ли?

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Облака есть разные и на разной высоте. Поискали бы в интернете, нет?
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Таня
#2
Гость

Облака есть разные и на разной высоте. Поискали бы в интернете, нет? http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Ой, какой вы умный! А я глупая блондинка. Всё, я поняла- километр- ерунда, на последних этажах тоже будет дождик. Спасибо вам.

#3

Облака на высоте км 8. Самолет, который летит 10 км, летит над ними и то иногда в них врезается.)

Мужчина
#4

Цыро- кумулясы, нимбо- стратусы, кумулясо- лямимбусы, нимбо-лямимбусы и так далее.... Все на своих высотах развиваются.

Таня
#5
Серебряная книга

Облака на высоте км 8. Самолет, который летит 10 км, летит над ними и то иногда в них врезается.)

Так я на самолете не летала никогда- боюсь. Они ж падают.

Мужчина
#6
Серебряная книга

Облака на высоте км 8. Самолет, который летит 10 км, летит над ними и то иногда в них врезается.)

А моей практике на 10600 метров кучево-грозовые облака стояли.

Мужчина
#8
Серебряная книга

Облака на высоте км 8. Самолет, который летит 10 км, летит над ними и то иногда в них врезается.)

Самолёт обходит мощную грозовую кучевку по бортовому локатору. Самоубийц нет в грозу лезть. Летчик то же хочет жить.

Гость
#10

Небоскребы в Китае намного выше облаков. Наши верхолазы там даже видео сняли. На Ютьюбе есть. Блин, даже смотреть вниз через экран страшно, потому-что облака далеко внизу остались. Это жесть.

🇺🇦
#11

Вас в Гугле забанили?))

Таня
#12
Мужчина

Самолёт обходит мощную грозовую кучевку по бортовому локатору. Самоубийц нет в грозу лезть. Летчик то же хочет жить.

А если бы он в них врезался, то облака бы просочились в самолёт, если бы окна открывались.

Гость
#13

Тучи (дождевые облака) - на высоте несколько сотен метров (высокие здания, в том числе, Останкинская башня - УЖЕ выше них). Обычные облака - на высоте несколько километров. Причём, считать надо от уровня моря, а не от фундамента. Если поставить даже обычную палатку на какой-нибудь горе - она будет НАД облаками.

Гость
#14

В горах на облака сверху начинаешь смотреть где-то с первого километра. Бывает и ниже. И выше, разумеется. Вас в школе на уроки географии не пускали?

Гость
#15

Погуглите понятие "Командирский минимум". Имеется в виду для КВС, минимальная высота нижней кромки облачности от земли, при которой пилот может совершать взлет/ посадку. это вам даст наименьшие возможные значения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: