Гость
Статьи
Сильные изменения в …

Сильные изменения в человеке после наркотиков

Заметила,что люди которые употребляли наркотики,после того как перестали их употреблять начинают говорить о каком то просветлении,или в бога начинают верить и ежедневно молиться.У меня появился такой вопрос,как наркотики влияют на это?Почему человек не смотря на то,что он уже не употребляет продолжает говорить много странных вещей(о том что они достигли просветления, поняли как надо жить и т.д.)?Например человек который никогда не верил в бога,начал употреблять наркотики,а после того как перестал их употреблять через некоторое время стал верить в него,стал молиться,а кто то даже в монастырь уходит.И даже через несколько лет это не проходит,он продолжает верить.Значит это никогда не пройдет?Как вообще наркотики повлияли на это?

,
34 ответа
Последний — Перейти
,
#1

Таких случаев очень очень много.Я не понимаю как наркотики дают такое воздействие на мозг,что человек начинает верить в то,во что раньше не верил,начинает отрицать существование наук,даже начинает говорить о том что Земля плоская,что никто в космос не летал,а про космонавнов это все ложь,их не существует.Ну вот что должно произойти с мозгами,что б человек стал таким?При чем становится он таким не во время употребления наркотиков,а уже после того как завязал с этим

Аня
#2

Наркотики это самое ужасное, что могли изобрести/открыть люди. Ничего позитивного в этом нет и никогда не будет. Наркоманы конченные люди, никогда им верить нельзя-за дозу убьют, украдут и т. д.
У них сильно расшатанная психика, т.к. Череда ломок и эйфорий и дисфорий.
Т. К. Массивная яасть нарков это сидельцы бывшие/ настоящие /потенциальные вера это часть блатного мира.
Т. К. С наркоманией ассоциированы гепатит С и Вич возможно на фоне тяжёлых болезней плюс полиорганнвх недостаточностей и остаётся лишь молиться за свои грехи

Гость
#3

Потому, что наркотики убивают сознание и нервную систему. Много наркоманов, которые оказались на краю смерти , когда употребляли вещества. Неимоверный кайф приносит первые разы, потом просто себя поддерживаешь, следующая вся жизнь = колоться, что бы снять боль. Они и употребляя жить не могут, и не употребляя. Центр, вырабатывающий гормон удовольствия, у них поражен, у многих уже навсегда, выхода нет, но жить хочется. Тот, кто доходит до дна и понимает, что это конец, пытаются ухватиться ха любую соломину и выжить. Вера в Бога, жизнь по программе АН (анонимные наркоманы), благотворительность. Они прекрасно знают, что чуть оступятся и будет срыв, кончающийся летально. Те, кто не могут, погибают в муках.

Гость
#4

Чтобы бросить наркотик, к которому огромная тяга, надо поверить в какую-то иллюзию. Переключиться на новую тягу. Для многих таким выходом становится религия. Таким людям надо верить хоть во что-то. Реальность слишком страшна, чтобы не уйти обратно в дурман.

Кроули
#5
Аня

Наркотики это самое ужасное, что могли изобрести/открыть люди. Ничего позитивного в этом нет и никогда не будет. Наркоманы конченные люди, никогда им верить нельзя-за дозу убьют, украдут и т. д.
У них сильно расшатанная психика, т.к. Череда ломок и эйфорий и дисфорий.
Т. К. Массивная яасть нарков это сидельцы бывшие/ настоящие /потенциальные вера это часть блатного мира.
Т. К. С наркоманией ассоциированы гепатит С и Вич возможно на фоне тяжёлых болезней плюс полиорганнвх недостаточностей и остаётся лишь молиться за свои грехи

У вас устаревшая инфа, лет на 20. Современные синтетические наркотики пробовали процентов 80 населения до 35 лет не сидельцев и не больных.

Гость
#6
Аня

Наркотики это самое ужасное, что могли изобрести/открыть люди. Ничего позитивного в этом нет и никогда не будет. Наркоманы конченные люди, никогда им верить нельзя-за дозу убьют, украдут

А еще страшней те люди, которые с помощью химически синтезированных наркотиков убивают молодежь.

Кроули
#7

Современные наркотики ломок не вызывают. Депрессию да, но не ломку.

Гость
#8
Кроули

У вас устаревшая инфа, лет на 20. Современные синтетические наркотики пробовали процентов 80 населения до 35 лет не сидельцев и не больных.

И у химических нариков очень короткие ремиссии и срок жизни.

Гость
#9
Кроули

Современные наркотики ломок не вызывают. Депрессию да, но не ломку.

Так это еще хуже, в порыве паранои наложить на себя руки.

Гость
#10
Кроули

У вас устаревшая инфа, лет на 20. Современные синтетические наркотики пробовали процентов 80 населения до 35 лет не сидельцев и не больных.

Вы преувеличиваете, это значит что 8 из 10 пробовали. В моем окружении нет ни одного человека кто бы пробовал что либо кроме травки, возраст около 35. Вы пробовали, ваши друзья пробовали, родственники?

Ирина
#11
Кроули

Современные наркотики ломок не вызывают. Депрессию да, но не ломку.

А какие современные наркотики вы пробовали?

Гость
#12
Гость

А еще страшней те люди, которые с помощью химически синтезированных наркотиков убивают молодежь.

Посмотрите на это без эмоций. Люди просто зарабатывают деньги. Им все равно как. Так было всегда. Это жизнь. Она нейтральна, и у нее нет жалости.

Ирина
#13
,

Таких случаев очень очень много.Я не понимаю как наркотики дают такое воздействие на мозг,что человек начинает верить в то,во что раньше не верил,начинает отрицать существование наук,даже начинает говорить о том что Земля плоская,что никто в космос не летал,а про космонавнов это все ложь,их не существует.Ну вот что должно произойти с мозгами,что б человек стал таким?При чем становится он таким не во время употребления наркотиков,а уже после того как завязал с этим

А как наука может помочь слезть с наркотиков? Да никак, а когда человек верит у него открывается второе дыхание, он начинает, молиться, ходить на службы, ездить по святым местам и постепенно уходит от зависимости.

Тетя Мотя
#14

Автор. Просто люди которые принимали наркотики хотят искупить свои грехи. Я вот в 25 лет могла колесо в клубе съесть и покурить..
Сейчас думаю на кой фиг мне это в молодости надо было. Привыкания физического и психологического не было к этому. Тяги не было то есть. Но вот на нервной системе отразилось. Потом за зож взялась 😂... Это сейчас я такая правильная тетя Мотя. А была дурындой бестолковой. В бога я верю. На исповедь ходила, просила простить за глупости юности моей))

Гость
#15

Верят они из-за наркотиков или вера отбивает в них тягу к наркотикам, главное, что они их бросают.

Гость
#17
,

Таких случаев очень очень много.Я не понимаю как наркотики дают такое воздействие на мозг,что человек начинает верить в то,во что раньше не верил,начинает отрицать существование наук,даже начинает говорить о том что Земля плоская,что никто в космос не летал,а про космонавнов это все ложь,их не существует.Ну вот что должно произойти с мозгами,что б человек стал таким?При чем становится он таким не во время употребления наркотиков,а уже после того как завязал с этим

А какая нах разница?! Не о чем подумать больше

Гость
#18
Тетя Мотя

Автор. Просто люди которые принимали наркотики хотят искупить свои грехи. Я вот в 25 лет могла колесо в клубе съесть и покурить.. Сейчас думаю на кой фиг мне это в молодости надо было. Привыкания физического и психологического не было к этому. Тяги не было то есть. Но вот на нервной системе отразилось. Потом за зож взялась 😂... Это сейчас я такая правильная тетя Мотя. А была дурындой бестолковой. В бога я верю. На исповедь ходила, просила простить за глупости юности моей))

Да уж в 18 еще понимаю но в 25 ?

Элиза
#19

Автор, скажите пожалуйста, а вы какого-то конкретного человека в пример приводите? У вас есть такой человек который прям верующий сейчас а раньше наркотиками баловался? Расскажите о нем.
Просто у меня в точности такой же знакомый есть. Может это один и тот же?

Dimon Hyper
#20
,

Таких случаев очень очень много.Я не понимаю как наркотики дают такое воздействие на мозг,что человек начинает верить в то,во что раньше не верил,начинает отрицать существование наук,даже начинает говорить о том что Земля плоская,что никто в космос не летал,а про космонавнов это все ложь,их не существует.Ну вот что должно произойти с мозгами,что б человек стал таким?При чем становится он таким не во время употребления наркотиков,а уже после того как завязал с этим

А какая тут связь? Я вот не наркоман, ничего тяжелее обычных сигарет - не курил за всю жизнь. Но при этом я тоже знаю, что Бог иногда мне помогает; что Земля - плоская, и что многие современные "науки" (например обществоведение, история, политология) - науками не являются.

Гость
#21

Большинство людей, которые ходят на службу, начали изучать христианство после серьезных проблем. А употребление наркотиков - это повод задуматься. Христианином быть тяжело. Бог даёт силы людям, которые стали на этот путь.

Гость
#22

А я думаю, что религия и наркотики две стороны одной медали. Надо же как-то паству увеличивать, вот , один из способов. Бизнес.

Гость
#23

У них появился тот самый "личностный опыт", который попы выдают за доказательство существования бога. В наркотических галлюцинациях бог с ними разговаривал. Ширнулись, поговорили и поверили. А под конец, мозги совсем отключаются, наступает просветление.

Гость
#24

Наркомана жизнь сильно помотала, было сделано куча ошибок. Чтобы вылечиться нужно приложить много сил, простить себя, заново наладить жизнь. Для этого нужна мощная поддержка, а религия именно это и даёт. Многие обращаются к религии после потрясений, находят в ней ответы и силы жить дальше

Ель Сибирская
#25

Я считаю, что люди при помощи всяких веществ смогли увидеть то, что недоступно в обычном состоянии. И поверили в потусторонние силы. Бывает, что от употребления видишь не только "ангелов", но и "бесов". Чтобы от них защититься - люди и приходят к какой-нибудь выбранной религии.

Гость
#26
Ель Сибирская

Я считаю, что люди при помощи всяких веществ смогли увидеть то, что недоступно в обычном состоянии. И поверили в потусторонние силы. Бывает, что от употребления видишь не только "ангелов", но и "бесов". Чтобы от них защититься - люди и приходят к какой-нибудь выбранной религии.

Галлюцинации это называется

Ель Сибирская
#27
Гость

Галлюцинации это называется

Для кого-то глюки, для кого-то - часть реальности.

Гость
#28

Наркотики употребляет безмозглое б ы д л о

Гость
#29
Гость

Наркомана жизнь сильно помотала, было сделано куча ошибок. Чтобы вылечиться нужно приложить много сил, простить себя, заново наладить жизнь. Для этого нужна мощная поддержка, а религия именно это и даёт. Многие обращаются к религии после потрясений, находят в ней ответы и силы жить дальше

Наркоманию вылечить невозможно

Гость
#30
Гость

Наркомана жизнь сильно помотала, было сделано куча ошибок. Чтобы вылечиться нужно приложить много сил, простить себя, заново наладить жизнь. Для этого нужна мощная поддержка, а религия именно это и даёт. Многие обращаются к религии после потрясений, находят в ней ответы и силы жить дальше

Все религии это ложь

Гость
#31

Добрый день, автор! Значит в жизни употребляемого был переломный момент жизненный, вот и начал употреблять. А сейчас он осознал ценность жизни и правильно делает, что молится Богу или было бы лучше, чтобы он продолжал употреблять? Происходит переоценка жизни. И я скажу тебе большее, такие люди после всего пережитого становятся морально устойчивее.

Гость
#32

Теперь понятно почему навальный в веру ударился. А другой чел за распространение сидит. Тоже в буддизм ушел. Наркота просветляет, наверное. Говорят, во многих сектах и ашрамах психоделики подмешивают. Мрак, короче

Гость
#33

Говорю как человек, который вылез оттуда.
Конкретно я в себе изменений не заметила, НО чаще всего по моему мнению это происходит потому что люди которые ушли от этого не могут поверить в то, что они сделали это сами, особенно, если употребляли очень долго наркотики , и соблозоялись этому каждый раз. Я ушла от этого без всяких кодирований и т д, своими силами , мало того, что не хочется , а еще и страшно. Ушла я от этого резко, просто в один момент все, и больше не хотелось и не хочется.
Так что по моему мнению вера в бога и т д, это то, чем люди объясняют свое исцеление, сами в себя они поверили после этого не могут

Гость
#34
Гость

И у химических нариков очень короткие ремиссии и срок жизни.

"Короткие" в вашем понимании это сколько? Я уже 6 лет этим не занимаюсь , ушла от этого сама , без помощи медикаментов , и возвращаться мало того , что не хочется, а еще и страшно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: