Гость
Статьи
Магазины

Магазины

Боюсь сама ходить по магазинам, особенно по небольшим, где продавец и я, ну может кто-нибудь ещё зайдет

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне некомфортно, когда магазин маленький, люблю большие супермаркеты с большим количеством людей)))

Гость
#2

Интернет-магазины в помощь

Гость
#3
suga0409

Боюсь сама ходить по магазинам, особенно по небольшим, где продавец и я, ну может кто-нибудь ещё зайдет

Наоборот так самое удобное. Можно порасспросить, узнать, что тебе нужно, более камерная атмосфера. А не тц, где музыка орет, продавцы ошалелые и все бегают как не в себе.

Гость
#4
Гость

Интернет-магазины в помощь

Кстати, да, только в них последнее время и покупаю. Нет времени и сил на обычные, работа выматывает.

Гость
#5

Терпеть не могу,когда продавцы-консультанты в силу обязанности подбегают к тебе,едва лишь ты зашёл,интересуясь "чтобы бы вы хотели приобрести .. Вот так сразу и с толку сбивают. У меня лично так, что если бы мне давали время на спокойно зайти,осмотреться, приглядеться,то я купила бы в два раза больше в спокойной обстановке,чем при пристальном взгляде жаждущих как можно больше втюхать продавцов. Не нужна мне ничья консультация! Я когда захожу,уже более-менее знаю,что мне нужно а что нет. Поэтому чтобы избавиться от этих назойливых продавцов,покупаю часто в интернете (размеры одежды обуви один в один знаю.поэтому не надо терпеть толпу,продавцов,очереди). В маленьких магазинах я поняла о чём вы,Автор. Такое чувство,что если зашёл, то обязан купить. Ибо смотрят на тебя то с надеждой, то с интересом,то с желанием заговорить. Поэтому,если я вижу,что на меня уже смотрят как на потенциального покупателя и хотят заговорить,то сразу говорю "я всего лишь зашла присмотреться,если мне что-то понадобится,то я у вас спрошу.спасибо.". Если ничего не приглянулось,то выхожу, прощаюсь, говорю просто "спасибо".И всё. Помимо меня зайдёт ещё тысяча потенциальных покупателей,я думаю,что продавцам мы интересны только когда что-то у них покупаем.,в остальных случаях мы для них народ приходящий и уходящий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: