Гость
Статьи
У мамы испортился вкус

У мамы испортился вкус

Конечно,это произошло ни сразу,маме сейчас 51 год . И все бы ничего, но она очень навязчивая во всем, в том числе в подарках- если что-то дарит, то нужно раз 20 сказать, какой подарок прекрасный,а еще потом периодически показывать, что носишь( она дарит часто парфюм и аксессуары). Скажу так - она не бедная, скорее богатая - всю жизнь одевалась в известные дорогие бренды, масс маркет типа зара ,а то и ниже не признает как факт и при виде одежды оттуда делает лицо, будто съела лимон. Но около 5 лет назад она купила квартиру в Турции, начала активно ходить по их рынкам и скупать поддельные сумки, мне привозила неоднократно, я не ношу из личных соображений. Сейчас все еще хуже - она перешла на поддельные парфюмы, хотя в нее туалетный стол ломиться от люкса и проф. марок. Это какой-то кошмар! По ее словам она уже тысяч 15 рублей отдала за поддельные душки, еще и мне подарила,и мужу. Причем на полном серьёзе достает пластиковый флакон в стиле " дорохо-бохато" и хвастается, что это офигенно и не хуже ниши. Меня каждый раз подмывает прочитать ей лекцию... не знаю что делать уже. Конечно, как и у любой женщины у нее бывали проколы в одежде,но все чаще она стала одеваться как-то несуразно ,а порой и вульгарно... как-то обидно за нее ,но как завести об этом разговор - не знаю , обидеть боюсь.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ночка
#1

Она тратит ваши деньги ? Нет. В чем тогда ваша проблема? Подарки можете выкинуть, если не нравятся, но вы не имеете права другим диктовать как им жить

Автор
#2
Ночка

Она тратит ваши деньги ? Нет. В чем тогда ваша проблема? Подарки можете выкинуть, если не нравятся, но вы не имеете права другим диктовать как им жить

Да вы что? Ну давайте забьем ,короче ,на всех близких ,пускай живут как хотят. Завтра мама оденет юбку до окончания полупопий и пойдет гулять без трусов, тоже промолчать?

Гость
#3

Кто экономит - платит дважды... вот так ненавязчиво и обьясните )
чем обидеть боитесь-то? наоборот считаете что мама достойна лучшего))

Автор
#4
Гость

Кто экономит - платит дважды... вот так ненавязчиво и обьясните )
чем обидеть боитесь-то? наоборот считаете что мама достойна лучшего))

Так она в восторге от подделок! Она считает, что экономит умно.Она просто очень жесткая и не признает никакого мнения кроме своего

Ночка
#5
Автор

Да вы что? Ну давайте забьем ,короче ,на всех близких ,пускай живут как хотят. Завтра мама оденет юбку до окончания полупопий и пойдет гулять без трусов, тоже промолчать?

А с чего вы решили, что она так поступит? Есть основания? Если у неё потёк чердак, так и пишите об этом, а не о том, что она сменила вкусовые предпочтения

Гость
#6
Автор

Так она в восторге от подделок! Она считает, что экономит умно.Она просто очень жесткая и не признает никакого мнения кроме своего

хм...ну вы же хотите поговорить с ней на эту тему правильно? - сделайте это)
Не знаю сколько раз до этого вы пробовали,конечно...

И если ваши аргументы не действуют, ну тогда вы же все равно человека не переделаете.
Как вариант еще - если дарит подарки такие и потом спрашивает носите ли - скажите что быстро испортилась вещь, например, т.к не качественная оказалась.

Гость
#7

так хотя бы может вам дарить этого не будет

Автор
#8
Ночка

А с чего вы решили, что она так поступит? Есть основания? Если у неё потёк чердак, так и пишите об этом, а не о том, что она сменила вкусовые предпочтения

Я описала ситуацию и я считаю ,что подтекает чердак ,да.

Ночка
#9
Автор

Я описала ситуацию и я считаю ,что подтекает чердак ,да.

В таком случае вам необходима помощь специалиста, отвезите человека на обследование

Автор
#10
Ночка

В таком случае вам необходима помощь специалиста, отвезите человека на обследование

Она не поедет.

Автор
#11
Гость

хм...ну вы же хотите поговорить с ней на эту тему правильно? - сделайте это)
Не знаю сколько раз до этого вы пробовали,конечно...

И если ваши аргументы не действуют, ну тогда вы же все равно человека не переделаете.
Как вариант еще - если дарит подарки такие и потом спрашивает носите ли - скажите что быстро испортилась вещь, например, т.к не качественная оказалась.

Я ей очень мягко пыталась намекнуть ,как-то скорректировать ситуацию. Ну например я ей подарила хотя бы флакон поприличнее для этих ,прости господи, духов. На что она сказала ,что это типа недостаточно красиво, ну так ,конечно, какие духи - такой и флакон ((
Вот с последним хорошая идея, хотя я более чем уверена ,что она это мимо ушей пропустит или еще хуже - скажет, что я просто вещи носить не умею.

Ночка
#12
Автор

Она не поедет.

Значит обманом затащите или привезите врача типа «на чай» за деньги естессно, пусть проконсультирует вас по визуальным составляющим. В любом случае надо это вопрос задавать на профильных форумах, так всяко больше пользы будет

Гость
#13
Автор

Я описала ситуацию и я считаю ,что подтекает чердак ,да.

Может с деньгами проблемы начались а вы не в курсе. Хотя что бы настолько что бы подделки духов покупать.. купила ж ваша мама в Турции недвигу. Может турок какой ее там обработал???
Не будет женщина которая носила бренды подделки потом покупать. Тем более если фин стабильно все.

#14
Автор

Так она в восторге от подделок! Она считает, что экономит умно.Она просто очень жесткая и не признает никакого мнения кроме своего

Это подделки именно? Может просто местное производство?

Автор
#15
Гость

Может с деньгами проблемы начались а вы не в курсе. Хотя что бы настолько что бы подделки духов покупать.. купила ж ваша мама в Турции недвигу. Может турок какой ее там обработал???
Не будет женщина которая носила бренды подделки потом покупать. Тем более если фин стабильно все.

С деньгами все ок. Зачем ей это ума не приложу.

Автор
#16
Ишшо гось

Это подделки именно? Может просто местное производство?

Подделки 100% , она сама говорит, что подделки

Гость
#17

У детей часто бывает такое:) они выростают и начинают думать,что они лучше знают ,что и как делать родителям.Начинают учить родителей жизни,еще и покрикивают на них.У меня такое было лет в 20.. Я считала,что писец,какая умная,а родители тупые,отстали от жизни,старомодные и тд.Никого не слушалась и наезжала так же на своих.Это я сейчас старше, умнее и понимаю,что не имела права нарушать личные границы мамы,навязывать ей свое и критиковать.Автор,оставьте мать в покое!!!

Кира
#18

Странно "Она уже тыс 15 отдала за духи". Если ваша мама любит люкс,то это просто копейки. Что то вы автор преувеличиваете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: