Гость
Статьи
О молодых мамах и …

О молодых мамах и вкусе

Сразу скажу,предвосхищяя вопрос..мне дела до этого нет!)) просто интересно. В основном у нас мамы гуляющие с детьми выглядят адекватно,модно и аккуратно. Но вот несколько раз наблюдала такую картину (сегодняшнее видение меня поразило особенно сильно)..Молодая мамочка с коляской Тако (кто знает,тот поймет,безвкусная тяжелая и нелепая коляска)в черном обтягивающем платье с разрезом сзади и в черных же тухлях на высоченном каблуке. Т.е. готовый вечерний наряд.Гуляет она в таком виде в парке,в жару.Это вот что и зачем? интересует особенно мнение таких же мам,что они преследуют и о чем думают,одеваясь так.

Сонька
106 ответов
Последний — Перейти
Яблоко
#1

Охмуряют будущих потенциальных отцов:)

#2

Автор, Вы встретили всего одну подозрительную девицу, а судите о всех молодых мамах и их вкусе. Во-первых девица могла идти через парк на мероприятие какоенито, а во-вторых - есть и похуже - с пивком и сигаретами гуляют с детьми.

Пума
#3

А может та мама радовалась, что теперь может влезть в это платье! У меня жуткий страх, что я после родов 85 кг буду весить :(

Не ангел
#4

да хоть в противогазе и ластах! Кому какое дело????

Пума
#5

4, не, в ластах ходить неудобно... Лучше в противогазе и голой

Мотя
#6

Может, пока она была в роддоме, её свекровь забрала все вещи стирать и оставила тока это платье)))))

Пума
#7

6, ага, забрала и сожгла!

#8

6 - вариант)))

У меня был один сосед, который все лето ходил в одном костюме, потому что друзья-алкоголики за какуюто провинность выкрали из дома всю его одежду и сожгли, и остался только костюм, что был на нем. И денег не было.

Может и у барышни та же тема?))))))

С
#9

Я тоже выходила иногда гулять в сапогх на каблуке приличном, и юбке и белых колготках, только купила этот наряд. Вот в этом наряде и чувствовала себя женщиной настоящей, а как одену джинсы и непонятную кофту, так лохушкой чувствую. Я еще маленького роста. Красивой себя ощущала в отличие от других мам. Конечно не каждый такое надевала, но все же...

Ёлка
#10

а может это не мама вовсе? родственница или подруга вышла прогуляться с лялькой и ждет маму :)

#11

Мамаши сидят дома с детками, им скучно..хочеца красиво одеться и куда-нить выйти. У многих выйти в свет особо не получаеца, вот и наряжаюца в парк! Моя соседка как-то вечером тоже выперлась в вечернем платье..я ее встретила и спросила: ;Куда собралась?"Ей самой смешно, говорит:"За хлебом"))))) Это такой вот побочный эффект. Работающие женщины скидывают костюмы и выходят на прогулку в драных джинсах и футболках. Но они самовыразили себя уже на работе. А мамаши нет..

Аццкий Сотона
#12

Автор,а вот пояснение по поводу коляски-это ты зряяя.Не у многих есть деньги на дорогие и стильные коляски.Да и потом какой смысл покупать дорогую,если через год все равно придется покупать другую-легкую и прогулочную?Вощем с твоей стороны совершенно ханжеское и неприличное замечание.

Анонимка
#13

Beauty, а Вы считаете "не мамашам" позволительно в драных джинсах разгуливать и футболках? Как раз у "мамаш", как В ывыразились, есть время, чтобы куда-то пойти

Гость
#14

Это была Вика Бекхем!

Аксинья
#15

Ничего себе, как девИца разбирается в колясках)))откуда что берецца? а еще грят, что молодеш не интересуецца детями... врут, подлые!!! Я ваще не знаю, какой марки коляска у меня была у старшей, и какая сейчас у сына. Коляски и коляски, ничего, нормальные, все устраивает... И других марок я не знаю... надо же, а девушка как все знает - снимаю шляпку))) впрочем, шляпки-то у меня и нет)).. так гуляю...по-простому)))

дакота
#16

хорошая темка: давно мамашь "немамашам" не протовопоставляли! Или беренменним небеременним; кормяшим-некормяшим! Актуальненько! Тема "Заставляют рожать в 25 лет" сегодня уже била! Молодзи, админи! Не дают заглохнуть ф оруму!

Мать, хотя уже не очень молодая
#17

Да куда ей еще ходить, только за коляской. После всего веса, набранного за беременность, потом чувствуешь себя просто порхающей бабочкой. А вырядиться на прогулку толкает однообразие первого года, родила, эйфория прошла, настали рабочие будни. Надо их иногда разнообразить.

Аццкий Сотона
#18

13 Анонимка,ну у меня есть драные джинсы.Назову цену-со стула упадешь.

Анонимка
#19

Аццкий Сотона, ну и что, у меня они тоже есть, только я лейблами, как Вы, не хвастаюсь, я одежду покупаю для удобства, а не для того, чтобы кто-то со стульев падал

#20

13! Под драными джинсами я имела в виду скорее стиль одежды, нежели конкретные вещи. Я рада, если у мамаш есть время куда-нить выбраться. Но это не частое явление. Да и само слово "мамаша" вас, я смотрю, прям оскорбило)) А зря! Я вот тоже мамашка, и что??

Лю
#21

А, кстати, да... может, и не мамаша была - гостью/родственницу отправили с дитём погулять, в чём была - в том и пошла. :)

Гость
#22

Мое мнение - той дамочке просто не хватает праздника в жизни, веселья, комплиментов или муж мало ей внимания уделяет

Гость
#23

Мою маму как-то упрекнули за то, что она носит юбку в 37 лет чуть выше колен. А жили мы тогда очень бедно, и эта была ее единственная юбка. Она сама очень женственная и любила платья, юбки, каблуки. Не судите.. И вообще автор- у вас жизнь такая обалденная, раз фигней маетесь.. везет же))

Пэрсик
#24

Жлобство вылезло у автора: и коляска не крута и одета не так. Согласна с постом 12. Я ходила на день рождение подружки, выпендрилась по такому редкому для молодой мамы случаю, была в платье, шпильках. А муж меня с дочкой в коляске встретил, и мы немного погуляли. Он был одет просто, я нарядная,ходили по парку-- вот бы у вас глаза выпучились, если бы нас увидели!

Элен 1976
#25

Автор, у вас дети есть? Может она собралась на вечеринку после прогулки, а времени переодеться не будет... Может ей захотелось таким образом поднять себе настроение, чтобы как-то раскрасить вечный день Сурка молодых мамочек. Может она просто неадекватная. Может у нее не осталось одежды, которая ей по размеру (поправилась/похудела). а с кроссовками такое платье не сочетается. Вам-то это зачем? Вам какое дело до этого? Блин, СОВОК неискореним. Когда же мы перестанем обращать внимание на то, как другие одеты. Автор, когда станете мамой, вы будете одеваться в соответствии с вашими вкусами. И все-равно найдется такая как вы, которая косо посмотрит в вашу сторону. Вам приятно будет?

Гость
#26

лучше б в туфлях ходили, у нас в районе все в плюшевых розовых спортивных костюмах ходят и в тапках со стразами с грязными волосами и дети грязные, а еще мамашки орут на детей "урод, зачем штаны пачкаешь" и хлобысь ему по ж***.....мдя....

Ведьмочка
#27

я обожаю одевать юбки, платья и каблуки и гулять с ребенком, я себя прекрасно чувствую, правда раздражают такие как автор! Вам-то какое дело?

Сонька
#28

24,Причем тут жлобство? про коляску сказала только и лишь потому что диссонанс был налицо:) Вечерний наряд,претендующий на вкус и эта ужасная коляска. К слову,у моего ребенка была точно такая же первые два месяца. Сейчас смотрю на них и понимаю,что это наверно постродовой стресс у меня был,если я такую покупала:)) Гроб натуральный. Да коляска вообщем дело десятое....Вопрос,о чем думают девушки,идя гулять с дитем и одеваясь утром в жару в вечерний наряд? Это отнюдь не одиночное наблюдение,иначе списала бы на недалекость. 11,"Мамаши сидят дома с детками, им скучно..хочеца красиво одеться и куда-нить выйти. У многих выйти в свет особо не получаеца, вот и наряжаюца в парк!" Согласна! но всему свое время и место,адекватней надо как-то быть. А нарядиться тоже можно по-разному. Те же мамашки,которые одевают красивые спортивные костюмы или те же джинсы с кенгурушкой,смотрятся на прогулке с детьми классно и к месту.

барсик
#29

Опять двадцать пять, люди, ну что ж вам неймется-то! Мало того, что все пристально наблюдают, кто во что одет, так и уже до детских колясок добрались. Ну не понравилось мне что-то, обсудила с подружкой или просто про себя отметила и дальше пошла. Но что бы такие глобальные темы на форум выносить. А уж молодые мамочки обсуждались тут уже со всех сторон и с разных ракурсов. Идет на каблуках и в нарядной одежде - куда ж она так вырядилась, идет в спортивной одежде и кроссовках - эти мамочки совсем за собой не смотрят и тд и тп, и не надоело вам? Что б других обсуждать самому эталоном быть надо, а уж таких "эталонов" на наших улицах - раз - да и обчелся, зато критиковать все горазды.

Сонька
#30

27,вы тоже одеватесь в вечернее? сочувствую.И читайте первое предложение,мне нет ни-ка-ко-го дела)) 26,Гость,это крайности. Нерешливых хамоватых мамаш и замызганных детей у нас в районе я не видела,а детей у нас оооч.много.

Сонька
#31

Ну и конечно же девушка в светлом летнем платье и в летних босоножках не вызовет у меня никаких вопросов))

Сонька
#32

25,Элен...угу,в 11 утра самое время собираться на вечеринку))))))) блин,да мне нет дела,просто любопытно. И да,я уже мама два раза,так что мимо.Во времена когда я ею не была,вообще не обратила бы внимание во что там одета дама с коляской.

Юка
#33

Кстати тоже заметила, что на молодых мамочек вечно наезжают, то "почему молодые мамаши так себя запускают и ходят как бомжихи", то "почему они наряжаются, дуры что ли...". Ну и на других ветках "эти русские всегда ходят в мини, перьях и стразах", то "почему девушки в Мосвке не носят юбки, ходят только в джинсах, ведь платья это так красиво". Как в разных мирах живем...Одна я нормальных людей на улицах вижу???

Ведьмочка
#34

Автор,я не видела именно это платье, понятие вечернее - у всех разное. У меня есть черное платье до колена в обтяжку, с декольте и открытыми руками, из трикотажа, могу его одеть с босоножками на каблуке. Это тоже вечернее? И даже если вечернее, какая вам разница, если бы вам было все равно, тему бы не создавали. Мне вот не без разницы, поэтому пишу здесь. Потомучто очень раздражает такое отношение как у вас. У нас всем до всего есть дело, прямо как бабушки на лавочке.

Сонька
#35

Нда,непонятно,каким местом читают некоторые. Где я написала,что мамы должны вырядиться в мешковину,ходить и не отсвечивать??? но какой-то минимальный вкус,понимание того,куда и во что можно одеться,должон быть? а? сейчас вот подумала,что деушка наверно эта была южной нац-ти,т.к. видела сие чудо со спины.Тогда это многое объясняет,у них подобный стиль форева даже в пустыне наверно. Но все равно,эти черные остроносые шпильки 15-сантиметровые, с веревочкой вокруг ноги...это конечно что-то.

Юка
#36

Сонька, лучше пусть ходят в вечерних платьях, чем вечно всех и всегда обсуждают. Столько тупых тем "а почему то, а почему се". Вам уже сказали, что возможно после прогулки будет вечеринка и она не успела бы переодеться, что Вам еще надо?

Юка
#37

кстати вуман меняется, раньше все бы кинулись это бурно обсуждать, а сейчас уже большинство пишут, что это личное дело каждого в чем ходить, видимо опротивело народу перетирать все подряд

Сонька
#38

34))) ну конечно,темы-то на Вумане в основном высокоинтеллектуалльные))) А просто спросить..не,нельзя?)) и причем тут видели вы не видели,я пишу-вечернее,потому что видела)) ЮКА, ну а я вообщем-то как молодая мамочка (не люблю правда это словосочетание приторное) интересуюсь)) у нас 90% мам на прогулке ничем не отличаются от мам,которые ходят на работу. и когда вижу такие экземпляры,всегда интересно что ими движет.Только и всего. Ладно,в принципе тема высосана из пальца.По свежим впечатлениям создала)) всем спасибо,все свободны)

Mental Storm
#39

Женщина просто любит готику...

Сонька
#40

36,да-да,конечно,я уже уговорилась и на вечеринку утреннюю, и на то что переодевание дело долгое) дисситно,когда все успеть,ребенок тут еще грудной,тоже время нужно)) и нет,мне ничего не надо..хотя, если вы можете что-то предложить)

Сонька
#41

39,вот это уже конструктив)) тока коляска мне эта покоя не дает,совсем она к тухлям не шла)))

Юка
#42

41, ну главное, чтобы до ночи эмоции поутихли, а то не дай бог ночью спать не будете, все думы о туфлях незнакомого человека думать будете...

Сонька
#43

37,ошибаетесь.Темы про стринги над штанами и короткие майки у беременных нашли таки отклик у народа. Чем моя тема хужее?:)))))

Сонька
#44

42,а вы в жизни такая же занудная?)) по сравнению с вашими мои эмоции-жалкий лепет))

Визави
#45

бла, видимо придется покупать несколько колясок в тон к обуви, сумочкам и "нарядам". Чтобы такие как автор не раздражалась )))

#46

Автор, уж лучше так пусть ходит, нежели- с пивком и "бычком", приклеенным к нижней губе.

LO
#47

А что там было про короткие май ки у беременных? Я вот в таких ходила. Точнее, большинство из них были обычные, просто на пузо не натягивались до конца.

Элен 1976
#48

32 Читаю я ваши посты... Злая вы какая-то... Если вы говорите, что ВАМ НЕТ ДО ЭТОГО ДЕЛА, то зачем вы тогда аж тему здесь на форуме создали.

Гость
#49

Тяжело жить в России...Это ж всё время нужно быть на стреме - как одет? во что? что окружающие подумают про мой прикид?....Блин, ну жутко даже при мысли о том,что каждая ,типа автора, обращает внимание,да потом ещё и ветки на форумах открыват...Да живите же вы своей жизнью...СВОЕЙ, А НЕ ЧУЖОЙ...Следите за самими собой,носите то, что вы считаете нужным...и не надо думать при этом,что ваше собственное мнение и вкусы - истина в последней инстанции...Что ни ветка,так какой-нибудь очередной o b s e r кого-нибдуь...

Лапка Б
#50

2, Ингеборге, а бывает , что с пивом и сигаретами и не гуляют(( а вобще, кому какое дело- во что мамочка одета?