Гость
Статьи
как рассказать маме о …

как рассказать маме о молодом человеке?

Дорогие девушки! Очень прошу совета от вас! Дело в том, что около двух недель назад я познакомилась с парнем, общались, гуляли и я понимаю что скрывать и прятать наши отношения очень глупо, тем более что ему 25, а мне 17. Да, на этом моменте у всех возникают неприятные ассоциации. Но он добрый, ответственный, умный человек, с которым мне хочется быть. Я недавно закончила школу, поступаю в универ. Дело в том,что меня воспитывает только мама, поэтому за мной осуществляется жесткий и неприкословный контроль, если куда иду - с кем, когда, откуда, зачем и почему. во время моего отсутствия мама пишет смски типа "как дела?" - это чтобы знать что я на связи меня никто не украл. Сказать, что считают меня маленьким ребенком - информация субъективная. Большинство взрослых девушек до сих пор в семье считают детьми.
Вот так. непростая ситуация. Боюсь, что мама просто скажет "я запрещаю тебе с ним видеться". Важно и то,что я не влюбилась по уши и не лишилась головы. Да, он мне симпатичен, но я всё равно веду себя подобающе приличной девушке

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню врала маме что пошла гулять с подружкой (которую мама знала) и ее братом, потом все чаще стала говорить что просто с братом подруги и все, постепенно мама поняла что у нас с "братом подружки" симпатия и мы вместе проводим время. Что это брат говорила чтобы мама была спокойней что это не просто кто то с улицы а знакомый человек.

Гость
#2
Гость

Я помню врала маме что пошла гулять с подружкой (которую мама знала) и ее братом, потом все чаще стала говорить что просто с братом подруги и все, постепенно мама поняла что у нас с "братом подружки" симпатия и мы вместе проводим время. Что это брат говорила чтобы мама была спокойней что это не просто кто то с улицы а знакомый человек.

ну у вас явно полегче ситуация

мне, когда 17 была (я в 11 классе училась) встречалась с 23 летним парнем. мама была категорически против, поэтому приходилось врать, что с подружками((

наверно вашего мч и маму стоит познакомить, а то на словах не описать "какой он хороший"

пригласите его на чай к вам домой и маму заранее предупредите:)

Гость
#3

2, ну можно так, и лучше всего автор говорите что парню этому не 25 а 17-19 лет, просто выглядит старше, серьезней... а то маме плохо станет что ее девочка со взрослым мужчиной встречается:)))) а у них, у взрослых мужчин одно только на уме - охмурит, соблазнит и свалит, а дочка потом в подоле дитя принесет!

Гость
#4

Сказать маме что вы идете с парнем гулять, он зайдет за вами во столько-то, и вот пусть он просто позвонит в дверь и зайдет за вами, поздоровается, скажет маме, чтобы не волновалась, что вернет дочь не позже 12 целую и невредимую, мама увидит, что он не раздолбай какой-то, а нормальный парень. То, что мама строга с вами еще не значит, что она не хочет вам счастья в личной жизни...тока автор, в подоле и правда не принесте, предохраняйтесь)

#5

я бы сама не позволила 17-летней дочери с таким "парнем" гулять.вашу мать можно понять

реалист
#6

Слушайся маму!!!!!!

#7
Гость

2, ну можно так, и лучше всего автор говорите что парню этому не 25 а 17-19 лет, просто выглядит старше, серьезней... а то маме плохо станет что ее девочка со взрослым мужчиной встречается:)))) а у них, у взрослых мужчин одно только на уме - охмурит, соблазнит и свалит, а дочка потом в подоле дитя принесет!

безусловно, приврать возраст можно. Но тогда придется врать и про место учебы(он закончил тот универ, в который я поступаю) и про место работы.

#8
_Kristen_

я бы сама не позволила 17-летней дочери с таким "парнем" гулять.вашу мать можно понять

почему же не позволили бы?

#9
Гость

Сказать маме что вы идете с парнем гулять, он зайдет за вами во столько-то, и вот пусть он просто позвонит в дверь и зайдет за вами, поздоровается, скажет маме, чтобы не волновалась, что вернет дочь не позже 12 целую и невредимую, мама увидит, что он не раздолбай какой-то, а нормальный парень. То, что мама строга с вами еще не значит, что она не хочет вам счастья в личной жизни...тока автор, в подоле и правда не принесте, предохраняйтесь)

Спасибо за хороший совет. Я вот тоже обдумываю поступить так. Только вот одно дело не принести в подоле, а другое - мама вообще и в мыслях себе представить не может, чтобы что-то там было. И ведь его возраст уже позволяет ездить отдыхать заграницу, например. А я, конечно, дальше своего района выехать не смогу:(((

Одри Хорн
#10

не знаю, я не вижу проблемы в его возрасте. Лучше серьезный взрослый парень,чем малолетний раздолбай, как по мне. Секс-то будет по--любому, но взрослый лучше осознает ответственность. Мне так кажется.

Гость
#11
Гость

2, ну можно так, и лучше всего автор говорите что парню этому не 25 а 17-19 лет, просто выглядит старше, серьезней... а то маме плохо станет что ее девочка со взрослым мужчиной встречается:)))) а у них, у взрослых мужчин одно только на уме - охмурит, соблазнит и свалит, а дочка потом в подоле дитя принесет!

Ой не надо:))25 лет далеко не взрослый еще;))Хотя конечно разумеется все от характера зависит.Я вот вчера пообщалась с 27 летним..пацан пацаном.Если бы не сказал лет 19 дала бы.

Гость
#12
Prekrasno

Спасибо за хороший совет. Я вот тоже обдумываю поступить так. Только вот одно дело не принести в подоле, а другое - мама вообще и в мыслях себе представить не может, чтобы что-то там было. И ведь его возраст уже позволяет ездить отдыхать заграницу, например. А я, конечно, дальше своего района выехать не смогу:(((

ну это ипока вам 17 лет, мама и видит в вас несовершеннолетнюю, да и до старости будет видеть маленькую девочку, это понятно..просто если она увидит, что парень ваш может глядя в глаза ей пообещать, что с ним вы с безопасности и будет как обещал провожать вас до дома (а лучше до квартиры и сдавать прям в руки маме, чтоб она увидела, что он не такси вам поймал, а именно проводил) не позже указанного времени, то мама поймет, что с этим человеком вы не до утра бухаете где-то (как кстати с вашими ровестниками в большиснтве), а что его возраст это гарант того, что он может пригласить вас в кино, в аквапарк, в кафе нормальное, и что не будет поить вас, если сами не хотите...а это бонусы ему в глазах мамы))) если мама начнет возмущаться про возраст так и скажите, что с 17-летним парнем сидеть пить пиво на диване пока он играет в видеоигры вам не интересно, и слушать в их разговорах нечего, ни галантности, ни интеллекта как такового в этом возрасте и нет, а вот сексуальная активность как раз наоборот..взрослый мужчина хоть уважать вас будет как женщину, потому как секса в его жизни итак уже было достаточно...ну может я преувеличиваю и щас 17-летние совсем не такие, но в мои 17 были именно такие, тупые и озабоченные, грубияны к тому же неотесанные, ну возраст, что поделать...

а про секс, знате, лучше эту тему даже не начинайте обсуждать, понятно мамы хотят чтобы дочка первый раз с мужем, но если вы не будете ей подробно рассказывать о том, что переспали тогда-то и там-то и это было прекрасно, то вам обеим будет лучше...

#13

Большое спасибо за совет. Вообще я уяснила, что лучше всего в ближайшем времени их познакомить.

Хотелось бы упомянуть еще об одном: мама как-то спокойно говорит о том, что к скором времени я "влюблюсь и женюсь". Даже не исключает, что лет в 19!(мама вышла в 20). Но так или иначе, мама, конечно, знает что я в курсе откуда берутся дети, но при этом...она просто не допустит и в мыслях, чтобы я, извините, с кем-то вступала в интимную связь

Гость
#14
Prekrasno

Большое спасибо за совет. Вообще я уяснила, что лучше всего в ближайшем времени их познакомить.

Хотелось бы упомянуть еще об одном: мама как-то спокойно говорит о том, что к скором времени я "влюблюсь и женюсь". Даже не исключает, что лет в 19!(мама вышла в 20). Но так или иначе, мама, конечно, знает что я в курсе откуда берутся дети, но при этом...она просто не допустит и в мыслях, чтобы я, извините, с кем-то вступала в интимную связь

я тоже так про маму думала, но на деле оказалось, что просто не касаться этих подробностей устраивает обеих...я встречаюсь с парнем, езжу отдыхать, остаюсь у него, она конечно понимает все, но мы просто не обсуждаем, потому как это все личное...на каком основании вас даже мама будет спрашивать что там у вас в постели?? ей и самой думаю неудобно такие темы поднимать, она же взрослый человек. так что удачи)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: