Гость
Статьи
Люди, просящие совета

Люди, просящие совета

Здесь были затронуты темы о людях, которые лезут с непрошенными советами. А что если меня бесят люди, просящие этого совета. Просто по каждой ерунде и не ерунде, "А что мне сказать?", "А как мне сделать?", "А что мне ответить?", "А как? А что? А почему так? Не понимаю". Иногда так и хочется сказать: "Не понимаешь, сядь и пойми".
И ещё постоянно вопросы задают, как будто я всепредвидещее око, то есть вопросы, на которые я никак не могу ответить, ибо я не Ванга. (Типо, "А что если он сделает так?", "А как думаешь, препод даст нам ещё один билет или нет?").
Подруги постоянно засыпают такими вопросами.
Мне кажется, что это люди, которые не хотят брать на себя ответственность в случае, если что-то пойдет не так, чтобы всегда знать, на кого спихнуть принятое решение.
Как вы думаете? И как реагировать, что говорить, если меня это жутко бесит?

8 ответов
Последний — Перейти
Катя🐄
#1

Вы сейчас спрашиваете как себя вести? Смешно))

Гость
#2

Пить успокоительное. Либо обрывать контакты с такими людьми.

Света
#3

Согласна полностью.
Эти убогие вопросы "Беременна ли я", "Он меня бьет, что мне делать", "Как приготовить гороховый суп", "Любили ли вы когда-нибудь", "Как и когда вы лищились девственности", "Вредно ли мастурбировать", "Какую профессию мне выбрать, я в пятом классе" и так далее - жуть как надоели.
Иддиотизм да и только.

НА
#4

Это нормально. Я вот тоже лезу постоянно в Инет за ответами. Сейчас задала вопрос "как определить породу древесины ". Мне срочно надо. Вот как узнать иначе?

Zombie Cat
#5
НА

Это нормально. Я вот тоже лезу постоянно в Инет за ответами. Сейчас задала вопрос "как определить породу древесины ". Мне срочно надо. Вот как узнать иначе?

А вы загуглили или на вумане топик создали?

НА
#6
Zombie Cat

А вы загуглили или на вумане топик создали?

На вумане врядли есть спецы. Я обычно на тематических форумах задаю. Много полезного научилась и узнала через такие вопросы. А так бы сидела беспомощной клушей или вызывала "спецов" за деньги большие.

#7
НА

Это нормально. Я вот тоже лезу постоянно в Инет за ответами. Сейчас задала вопрос "как определить породу древесины ". Мне срочно надо. Вот как узнать иначе?

В том суть, что вы лезете в инет, чтобы узнать что-то. Я тоже так делаю, и все так делают. Но когда человек по десять раз задает одни и те же вопросы, доводя ими своих близких, не желая самой разобраться или погуглить....

#8
Катя🐄

Вы сейчас спрашиваете как себя вести? Смешно))

Это вопрос, скорее, риторический. Я чётко высказала свою позицию в отношении такого. Но в целом - почему бы не залезть в инет, не погуглить или задать вопрос на таких форумах, если очень прям интересует что-то? Отличный же вариант. Почему надо доводить близких и окружающих своих одними и теми же вопросами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема