Гость
Статьи
Звонит его жена и …

Звонит его жена и начинает орать в трубку

Незнакомый номер, беру трубку, там жена орет на меня, я даже не успеваю понять, чья. Всячески оскорбляет, сбрасываю, - опять звонит, шлет смски. Как поняла: она потребовала удалить номера баб из телефонной книжки мужа, он практически всех удалил, а меня - нет. Ее вывод - значит, у нас роман!! Я не знаю, почему он меня не удалил, нас никогда ничего не связывало, у меня у самой давно его номера нет. Говорит, найдет меня, ее брат-амбал мне устроит. Когда пригрозила ей, что заявление подам, угрожать перестала, только кричит, пишет, какая я ***, как посмела. Не знаю, как связаться с бывшим коллегой и выяснить, что происходит. В соц.сетях его нет. Когда попросила дать ему трубку, на том конце провода произошел взрыв эмоций, типа: "АГА-А-А! Я ТАК И ЗНАЛА! Я его заставила номер сменить, теперь связаться с ним не можешь, стерва?". Как реагировать, все ей объяснила, она не понимает, я боюсь ее.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
При любом внешнем конфликте есть похожий конфликт внутренний, который сложно самому увидеть, поэтому он, как рентгеном, высвечивается снаружи.

Вы сейчас находитесь в классическом треугольнике Карпмана, в котором всегда есть три Роли:
Жертва
Спасатель
Нападающий

В чем конфликт:
одна сторона девушка, которая не виновата. Она испытывает страх. При этом -она пытается разговаривать с Нападающим. Ей обидно.

вторая сторона женщина, у которой как-будто бы забирают мужа. Она обвиняет. Испытывает страх, что ее мужа отберут. Нападает и защищается.

и есть еще третья сторона, которую Вы пытаетесь найти или в ее муже или в лице Психолога, запрашивая "Как реагировать".
Это -спасатель в классическом Варианте, который чувствует вину.

Чтобы эта ситуация прекратилась -нужно:
1. Увидеть эти Роли и признать, что "Да, в этом моменте я веду себя, как жертва".

2. Сформировать цель выхода из конфликта. Чего Вы хотите? Не контактировать с ней? Или добиться "оправдания". Но разве Вы виноваты? По описанию нет.

3. Перестать вступать с ней во взаимодействие. Поменять самой телефон. Не брать трубку. Вешать, как только услышите ее голос. Это поможет не сражаться с ней, желая "победить" и доказать, что Вы не виноваты, а просто "игнорировать" неадекватных людей.

4. Сделайте упражнение: представьте эту женщину перед собой и твердо ей скажите:" Вы ошибаетесь. Я не та, за кого Вы меня принимаете. Мне чужое не нужно". И сделайте физически шаг назад, выходя из чужого места. Она Вас с кем-то перепутала. А ее мысленно уменьшите до размера спичечного коробка и уберите далеко, далеко, за линию горизонта в воображении. Вытяните руку вперед. Сделайте поворот на 360 градусов, ощупывая пространство. Скажите себе: Это мое простанство. Я в безопасности. Я решаю, кого впускать в свою жизнь, а кого нет.

5. Поблагодарите эту женщину, что она показала Вам на Вашу потребность в стабильности и безопасности.

Наблюдайте за реальностью. Скорее всего она звонить перестанет.

Гость
#1

Враки.

Гость
#2

Да посмеяться просто и забыть. Что она вам может сделать ?

Гость
#3

Ну поглумись над ддуррой, скажи, что ахаешься с ее неноглядным

Гость
#4

Заблочь ее и все тут.

#5

Блокировать номер не пробовала? Обязательно реагировать на неадекватов?

Гость
#6

У меня тоже так было, только звонили на домашний, какая то бабца давай меня упрекать и стыдить в связи с ее мужем. Кто такой я вообще незнаю и не при делах. Была одна на тот период. Так было неприятно (((

Гость
#7

А чё такое бывает?

Zombie Cat
#8

Охо, вот это позорище мужику.

Гость
#9

Этот ответ психолога просто заслуживает приз. Автор пишет, что ей названивает неадекватная баба с угрозами, а психолог говорит "у вас внутренний конфликт"

Гость
#10
Гость

Да посмеяться просто и забыть. Что она вам может сделать ?

Адекватный человек не будет так себя вести, она ненормальная, а от таких вообще непонятно, чего можно ожидать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: