Гость
Статьи
Мама. Я не знаю как ей …

Мама. Я не знаю как ей помочь?!.

Моей маме 66, но в последнее время она мне не нравится, стала "сдавать". В сентябре ушла с работы (попала под сокращение), чему была очень рада. У нее больные коленки, встали на очередь на замену сустава в Чебоксары. Она с ними мучается лет 10, если не больше. Да и общее состояние не очень бывает. Домашние обязанности начинают ложиться на мои плечи, мне ее жалко, но и у меня у самой здоровье не ахти. мне 42, у меня инвалидность с детства по гипотиреозу. Бывает тоже слабость, давление. У меня еще есть сестра (45 лет) живут в другом регионе в Подмосковье. У нее трое детей. один уже совершеннолетний, средней-16, младшей - 10 будет в этом году. Так вот, который год сестра просит помочь с детьми, особенно с младшей. Отводить и приводить со школы, да еще в придачу рюкзак за нее нести, и готовить. Я бы устроила маму в какой нибудь пансионат или санаторий, чтобы она там отдохнула морально и физически, но не знаю как это сделать Но из-за дебильной ревности ее мужа, при том бывшего (нашего отца) это делать опасно. Да у него самого серьезные проблемы со здоровьем (диабет и онкология). Но мне его не так жалко, как маму. Мне не хочется ее отпускать. но на нг приехала моя племянница, вот ее придется отвозить. Вот совесть у сестры не говорит совсем? да еще характер не сахар, любит по язвить. Как-то мама поехала к ним помочь, так сестра ее там до слез довела, не понравилось что мама сказала, что ей не нравится что-то в ее прикиде.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправить маму к сестре на месяц для смены обстановки, пускай там шуршит на кухне и водит ребёнка в школу для прогулки. Никаких рюкзаков и другойпомощи они от неё ждать не должны.

Гость
#2

Где живет мама? Как она помогает с десятилетней внучкой, которая в Подмосковье? Какое право имеет бывший муж вашей матери что-то запрещать?
С кем приехала племянница на Новый год?

Гость
#3

Просто люби её и не стесняйся проявления своих эмоций! Она ,как и все мы, тут временно! Будь собой и пытайся её понять! Придёт время: и ты ничего ей сказать уже не сможешь. Ей будет легче, если она в тебе увидит уверенность и самодостаточность!

Гость
#6
Гость

Продолжение темы, так как все не уместилось.Ну и какая из мамы помощница, еле ходит. Неужели моей сестре наплевать, избаловали детей, а кто то теперь виноват, что не помогают, родителей мотает. Когда они приезжают, от них самих помощи не дождешься, отдачи нет. У нас есть загородный домик в деревне. Почему так? В доме убраться от сестры тоже не дождешься. Разве что внучку иногда заставляет. Ну и я тоже не у праздничка. Короче вот я не знаю как мне уберечь маму. а это моя самая главная задача. Но дело не только в ее физическом состоянии и самочувствии, бывает, что еще морально бывает тяжело. Сестра "с язвой", муж тоже может обидеть словом. Хорошо, что у меня есть собственная машина, когда надо, я приеду, маму привезу, и увезу домой в город.

Вас бить надо.

Гость
#10

Вы маму спросили, что хочет она?
Трудно заставить человека помогать с внуками, если он не хочет.
В чем собственно помощь нужна для семьи, где нет маленьких детей?
Автор, простите меня за резкость, может я ошибаюсь, но вы не любите сестру - отсюда и претензии.
Что значит "домашние обязанности начинают ложиться на мои плечи" именно сейчас, когда вы написали, что проблемы у мамы со здоровьем уже лет 10? Эти 10 лет, да и всю жизнь кто готовил, убирал, ходил за продуктами?
В чем выражается ваша проблема со здоровьем (объясните по-простому, пожалуйста )?

Гость
#12
Гость

А разве я не объяснила? Еще раз внимательно прочтите тему. На счет кто убирал. готовил, и ходил за продуктами, все поровну. Так мы же на машине иногда заезжаем в магазины и закупаемся, сумки я ей помогаю нести. Моя деятельность тоже связана с уборкой, так что мама меня понимает и иногда помогает.

Вот не поленилась и перечитала тему - нигде не увидела, что вы делали поровну.
Не оставьте без ответа вопрос, который я уже задавала - в чем заключается ваша проблема со здоровьем? ( в интернете я прочла, что это связано с щитовидной железой). Но я бы хотела понять, какие именно страдания вам это приносит, что вы помогаете маме донести сумки и вместе убираете в доме с ней, а не вы одна это делаете?

Гость
#13

В 66 лет попала под сокращение? У вас во сколько выходят на пенсию?

#16

Дорогой автор, не увидела я главного, а ваша жизнь где?
Вы слишком много за маму решаете, она взрослый человек и в разуме, может за себя нести полную ответственность.
Такая назойливая помощь родителям приведите к болезням обоих сторон.
Маме расскажите что она никому и ничего необязанна и пусть хоть на пенсии поживет в свое удовольствие, не боясь никого .

Гость
#17
Гость

в 65 вроде, как она еще задержалась, но она тоже вот собиралась уходить. а тут все одно к одному. Если бы она ушла по собственному, то ей бы не платили компенсацию.

как в 65? Чебоксары-не Россия?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема