Гость
Статьи
Обвинила родственницу …

Обвинила родственницу в краже 8 лет назад

Купил мне муж дорогой браслет с камнями тогда он стоил 50 тыс, хвасталась всем. В последний раз у нас гостила моя двоюродная сестра и после этого мой браслет пропал. Обыскали весь дом.
Короче я …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

То есть вы хотите фактически повторить ложное обвинение? ))) и думаете, это восстановит отношения?

я решила ничего не делать благодаря форуму

#52
Гость

после таких сообщений вообще расхотелось это ворошить хотя до выхода темы я собиралась извиняться.

А, ну да, оставь как есть.Тебе ж так удобнее. Этот поступок в принципе будет гармоничен с твоей личностью, которую мы тут все явно наблюдаем.

Гость
#53
Гость

То есть вы хотите фактически повторить ложное обвинение? ))) и думаете, это восстановит отношения?

Тогда уж лучше прошлое не воротить, если вы хотите ее еще раз ОКЛЕВЕТАТЬ, СОЗНАТЕЛЬНО. Оставьте затею примириться с ней. Для этого вам надо извиниться перед ней, и всем родственникам рассказать, что нашли браслет. Для этого корону с головы надо снять. А вы боитесь, что про вас подумают плохо...и правильно боитесь. ...трусливы вы больно, чтобы извинения просить.

#54
Гость

я решила ничего не делать благодаря форуму

Подлая трусиха

Гость.
#55
Гость

я решила ничего не делать благодаря форуму

Верное решение. А украшение лучше подарите кому-нибудь или подайте.

Гость
#56

Да ничего делать не буду. Так лучше. Муж сказал щас тоже, что нечего ворошить все равно отношений не вернешь уже.
Браслет продам

Moire
#57
Гость

Да ничего делать не буду. Так лучше. Муж сказал щас тоже, что нечего ворошить все равно отношений не вернешь уже.
Браслет продам

А совесть? Или таковая отсутствует?

Гость
#58
Гость

я решила ничего не делать благодаря форуму

Лучше так, тем более что вас родственница вряд ли простит. А те, кто вам поверил, с вами одного поля ягоды.

Гость
#59
Гость.

Верное решение. А украшение лучше подарите кому-нибудь или подайте.

+++

Гость.
#60
Гость

Лучше так, тем более что вас родственница вряд ли простит. А те, кто вам поверил, с вами одного поля ягоды.

Мне вот одно не понятно, почему ни одного человека ни нашлось, чтобы оправдать родственницу, защитить, проверить хотя бы всю квартиру.

Гость
#61
Moire

А совесть? Или таковая отсутствует?

И что? Потом огрести в духе как меня на форуме облили?
Зачем мне это?

#62
Гость

Да ничего делать не буду. Так лучше. Муж сказал щас тоже, что нечего ворошить все равно отношений не вернешь уже. Браслет продам

О таких вещах как справедливость, совесть, карма вы с мужем не слышали, конечно.
Автор, ты как - считаешь себя хорошим человеком?

Лина
#63
Гость

ну не знаю вдруг скажут, что я такая сякая . ну знаете всякое бывает. может и в самом деле ничего не говорить. как говорят не трогай г оно вонять не будет. старая ситуация. может просто сказать ей что я ее простила?

Конечно скажут - в гостях у н поосторожней вдруг муж заначку потратит и на вас все спихнет

Гость.
#64
Гость

И что? Потом огрести в духе как меня на форуме облили?
Зачем мне это?

Лучше тут, здесь люди правду скажут.

#65
Гость

И что? Потом огрести в духе как меня на форуме облили? Зачем мне это?

За тем, чтобы понести ответственность за свой поступок. Или ты не привыкла держать ответ за свой базар по жизни?

Гость
#66
Моё Имя

О таких вещах как справедливость, совесть, карма вы с мужем не слышали, конечно.
Автор, ты как - считаешь себя хорошим человеком?

Да не очень хорошая ситуация. но прошлого не вернешь.

Гость
#67
Гость

я решила ничего не делать благодаря форуму

нет дорогая, так легко вы не сможете спихнуть ответственность.
вы эту кашу заварили и вам ее и расхлебывать. как вы это сделаете - это только ваше решение.

Moire
#68
Гость

И что? Потом огрести в духе как меня на форуме облили?
Зачем мне это?

Затем, что вы ложно обвинили человека и к тому же испортили ему репутацию. Вас это не волнует, что человек живет с клеймом коровки, хотя ни в чём не виноват?

Гость
#69
Moire

Затем, что вы ложно обвинили человека и к тому же испортили ему репутацию. Вас это не волнует, что человек живет с клеймом коровки, хотя ни в чём не виноват?

А мне зачем клеймо, кот. меня тут обзывают?

Moire
#70
Гость

А мне зачем клеймо, кот. меня тут обзывают?

Вы его заслужили, а она - нет.

#71
Гость

Да не очень хорошая ситуация. но прошлого не вернешь.

Нет, свою вину можно загладить. Но для этого нужно обладать такими качествами как благородство, справедливость и смелость. Ты признаёшь, что в тебе этих качеств нет?

Гость
#72
Moire

Вы его заслужили, а она - нет.

Буду я себе вредить в угоду форумчанок щаззз.
Да, очень хорошо что я тему создала поняла, что меня могли обругать

Moire
#73
Гость

Буду я себе вредить в угоду форумчанок щаззз.
Да, очень хорошо что я тему создала поняла, что меня могли обругать

Вам о совести, а вы об угоде форумчанам. Причем здесь форум? Если совести у вас нет, форумчане в этом никак не виноваты.

Гость
#74
Гость

Буду я себе вредить в угоду форумчанок щаззз. Да, очень хорошо что я тему создала поняла, что меня могли обругать

А до этого не понимала? LOL)))))

#75
Гость

Буду я себе вредить в угоду форумчанок щаззз. Да, очень хорошо что я тему создала поняла, что меня могли обругать

В угоду форумчанок? Да нам на(с)рать на тебя, киса. Делай что хочешь. Карма твоя, совесть твоя. Если ты сможешь спокойно жить зная, что ты го(в)но, то вперед и с песней.

Гость.
#76
Гость

Буду я себе вредить в угоду форумчанок щаззз.
Да, очень хорошо что я тему создала поняла, что меня могли обругать

Вы смотрели сказку "Морозко"? Вас автор не обругать форумчане хотели. Какие выводы вы сделали?

#77
Гость

А до этого не понимала? LOL)))))

***(ц), да?))) До человека не доходит степень омерзительности своего поступка и его последствий. Моральный компас дефективный от природы, видимо. Или от воспитания.

Гость
#78

я вроде бы озвучила решение по данной ситуации так что хватит пердеть в лужу

Moire
#79
Гость

я вроде бы озвучила решение по данной ситуации так что хватит пердеть в лужу

Очень надеюсь, что тема - разводка

#80
Гость

я вроде бы озвучила решение по данной ситуации так что хватит пердеть в лужу

В харю бы тебе пернуть не помешало.

Гость
#81

ну такое себе всех родственников против настроить против. И ничего не сделать. Меня бы точно совесть после такого замучила

Гость
#82

Автор, я вас не мужу. Все мы люди, и поэтому не идеальны и совершаем ошибки - каждый свои. Вы невольно совершили вот такую ошибку. Мой вам совет - поставьте себя на место родственницы. Включите все свое воображение и как можно реалистичнее представьте себя в этой ситуации на ее месте. Эта ситуация на 8 лет могла искалечить жизнь невиновному человеку. Не зря говорят : " Лучше оправдать 10 виноватых, чем осудить одного невиновного". Не надо никаких шоу - просто позвоните, расскажите все как есть и извинитесь. Говорите с Я- позиции : я думала, мне показалось, я была не права, мне жаль и т.д. Неважно, что она ответит вам, или бросит трубку. Ее реакция - это ее выбор, ее дело и ее ответственность. Легче станет и вам и ей, в любом случае. С души упадет камень, непонятная мучительная ситуация будет завершена.
И неважно, что тут вам пишут на форуме. Никто вас не обругает, если увидят, что вы просто ошиблись и что вам жаль. Свяжитесь с родственницей и сбросьте наконец этот груз.

Гость.
#83

А ведь эта история рано или поздно всплывёт. Не вы, так муж проговоритесь. Все тайное становится явным. Вот тогда вы по-настоящему хлебнете дерь.ма. И уже никогда не отмоетесь. А пока спать спокойно не сможете. Так и будете боятся, когда же все узнают о клевете.

Пердушка.
#84

Помню соседи нас как то обвинили кое в чём, хотя мы правда не брали. Не понимаю вообще таких людей, ну мы общались потом. Может не зря говорят что богатые жадные, вещи им важнее людей.

Пердушка.
#85

А если по теме, то чтобы извиниться нужно реально осознать свою ошибку. Рассказать родственникам, сестре, и браслет ей подарить. Или купить что нибудь на эту сумму или даже подороже уже по нашим деньгам. Можно моральную компенсацию просто деньгами. Тем более на том свете всё прощается если человек реально СОЖАЛЕЕТ, КАИТСЯ.

Гость.
#86
Пердушка.

Помню соседи нас как то обвинили кое в чём, хотя мы правда не брали. Не понимаю вообще таких людей, ну мы общались потом. Может не зря говорят что богатые жадные, вещи им важнее людей.

Кстати да, потому такие люди и становятся богатыми.

Гость.
#87
Пердушка.

А если по теме, то чтобы извиниться нужно реально осознать свою ошибку. Рассказать родственникам, сестре, и браслет ей подарить. Или купить что нибудь на эту сумму или даже подороже уже по нашим деньгам. Можно моральную компенсацию просто деньгами. Тем более на том свете всё прощается если человек реально СОЖАЛЕЕТ, КАИТСЯ.

Вы опять в лужу что то сделали?)), автор уже со спокойной душой уснула поди)

Гость
#88

Автор днище. Читаю тему - испанский стыд просто. Надеюсь, у меня нет в окружении таких м)р)а)з)о)т как авторша. Подлая, глупая, слабая трусиха. Фу.

Гость
#89

Таким бабам нужно резать пальцы. Но ложный донос все равно будет. Молись ***.

#90
Гость

Автор днище. Читаю тему - испанский стыд просто. Надеюсь, у меня нет в окружении таких м)р)а)з)о)т как авторша. Подлая, глупая, слабая трусиха. Фу.

Пожелаем же ей не донести понос до туалета!

Гость
#91
Гость

может быть ( я не думаю, что она простит

Вы - просто дрянь. Даже сейчас вы думаете только о себе, что вам не хочется "зря" время и усилия тратить на извинения перед невинным человеком. Еще и оклеветали ее перед родственниками!
Вы ДОЛЖНЫ искренне извиниться перед ней, а простит она вас или нет - это уже ее право. И вы ДОЛЖНЫ рассказать всем родственникам, что она у вас ничего не крала.
Фу, какая непорядочность.

Гость
#92
Гость

я же не специально.
у вас бы пропала такая ценность и дома бы был посторонний, что проглотили бы? да щас шкуры ьы спустили с родственников

Пропадали ценности, и похлеще вашего браслетика. Только пока за руку не схвачу, лично я рта на эту тему не раскрою. И если украли, пусть это будет на их совести, а моя будет чиста. Так что если у вас есть хоть какое-то представление о порядочности, вам надо поехать к ней и извиниться. Даже учитывая, что она вас пошлёт. По крайней мере, ради себя бы это должны сделать

Гость
#93
Гость

Автор днище. Читаю тему - испанский стыд просто. Надеюсь, у меня нет в окружении таких м)р)а)з)о)т как авторша. Подлая, глупая, слабая трусиха. Фу.

++++
Я попала в похожую ситуацию. Вернулась на работу после годового отпуска на учебу в Англии (с работы не увольнялась, собиралась снова там работать). В подарок одному из менеджеров привезла бутылку виски. А с нее, оказывается, в магазине (Теско в Англии) не сняли эту штуку (ну та, что против воров...security tag, не знаю, как называется по-русски). Я и не проверила, потому что и не знала, что их лепят на бутылки в коробках (то есть нужно было коробку открыть, достать бутылку и убрать эту штуку), а кассир этого не сделала. Помню, что сигнализация при выходе заорала, охранник меня спрашивает: "А вы всё оплатили?" Я с таким негодованием, что меня заподозрили (ну ведь правда, всё оплатила!) отвечаю, что конечно, всё. Он и отстал - лучше бы тогда проверил!!

Так вот, эти гадддды так и подумали, что я сперла эту бутылку! Не спросили у меня, просто сразу же налепили на меня обвинение за моей спиной и тоже распустили клевету (((((
Я - юрист, и подхожу ко всем поступкам других с презумпцией невиновности и сплетен и клеветы не распускаю. Я в такой ситуации подумала бы о других возможностях: кто-то другой купил бутылку для меня, или же кассир не снял эту штуку...да мало ли. Налеплять ярлык вора на человека без доказательств, да еще распускать эту клевету мне и в голову не пришло бы! Но вот, оказывается, подлых, безнравственных людей полно на свете! (((

Гость
#94
Гость

++++ Я попала в похожую ситуацию. Вернулась на работу после годового отпуска на учебу в Англии (с работы не увольнялась, собиралась снова там работать). В подарок одному из менеджеров привезла бутылку виски. А с нее, оказывается, в магазине (Теско в Англии) не сняли эту штуку (ну та, что против воров...security tag, не знаю, как называется по-русски). Я и не проверила, потому что и не знала, что их лепят на бутылки в коробках (то есть нужно было коробку открыть, достать бутылку и убрать эту штуку), а кассир этого не сделала. Помню, что сигнализация при выходе заорала, охранник меня спрашивает: "А вы всё оплатили?" Я с таким негодованием, что меня заподозрили (ну ведь правда, всё оплатила!) отвечаю, что конечно, всё. Он и отстал - лучше бы тогда проверил!! Так вот, эти гадддды так и подумали, что я сперла эту бутылку! Не спросили у меня, просто сразу же налепили на меня обвинение за моей спиной и тоже распустили клевету ((((( Я - юрист, и подхожу ко всем поступкам других с презумпцией невиновности и сплетен и клеветы не распускаю. Я в такой ситуации подумала бы о других возможностях: кто-то другой купил бутылку для меня, или же кассир не снял эту штуку...да мало ли. Налеплять ярлык вора на человека без доказательств, да еще распускать эту клевету мне и в голову не пришло бы! Но вот, оказывается, подлых, безнравственных людей полно на свете! (((

Так ты на бутылочке сидишь что ли? Разрыв пи сд ыесть уже? Напиши, когда будет. Остальное не пиши.

Гость
#95
Гость

Так ты на бутылочке сидишь что ли? Разрыв пи сд ыесть уже? Напиши, когда будет. Остальное не пиши.

Ну и ебббанат ))))

Баба Яга на баррикадах
#96

Так вы и есть такая - сякая. Вы лгунья, которая оклеветала невиновного человека, но не хочет нести ответственность за свои поступки. Клевета, межу прочим, наказуема по закону, как и распространение заведомо ложной информации. Но вы ничего не исправите, так как к вышеперечисленным "достоинствам" вы трусливая и брехливая. После общения с вами руки помыть хочется, как после грязи.

Мисс Пигги
#97

А как вы объясняете, что браслет оказался засунутым в такое странное место?! Он мог случайно туда попасть? Вы с мужем такие рассеянные или были пьяны, что запихали его туда и не вспомнили?
Я бы тоже думала на родственницу. И тогда, и сейчас. Ну если б это произошло со мной. Потому что у нас дома все вещи всегда на своих местах лежат. А в диван попасть может разве что камень, выпавший из украшения, но не браслет. И то сомневаюсь. Потому что и камень я бы обнаружила, прежде чем он затесался в недры дивана.

Автор.
#98
Мисс Пигги

А как вы объясняете, что браслет оказался засунутым в такое странное место?! Он мог случайно туда попасть? Вы с мужем такие рассеянные или были пьяны, что запихали его туда и не вспомнили?
Я бы тоже думала на родственницу. И тогда, и сейчас. Ну если б это произошло со мной. Потому что у нас дома все вещи всегда на своих местах лежат. А в диван попасть может разве что камень, выпавший из украшения, но не браслет. И то сомневаюсь. Потому что и камень я бы обнаружила, прежде чем он затесался в недры дивана.

Я теряла дома кольцо и серёжку. Можно не заметить как например серёжка слетела. Я свои потери нашла только через 5 лет.

Н
#99
Гость

Да ничего делать не буду. Так лучше. Муж сказал щас тоже, что нечего ворошить все равно отношений не вернешь уже. Браслет продам

Причем тут отношения, вы не думаете о ее репутации? Удобно устроились и с мужем стоите друг друга и по вашим сообщениям видно, что не правильно соображаете.

Мухоморка
#101
Гость

может быть ( я не думаю, что она простит

автор, надо со своими вещами аккуратно обращаться, а не кидать под диван, это "дороХое украшение". Нельзя вам дорогую вещь дарить