Гость
Статьи
Матери против девушек …

Матери против девушек сына

Часто бывают ситуации, когда мать парня пытается настроить его против его девушки, делает намеренно, чтобы матери уделял больше времени и т.д. И в итоге отношения рушатся. Сама сталкивалась с такой мамашей и у близких знакомых мать даже мужа "увела" из семьи обратно домой. Интересно узнать ваше мнение, какие могут быть на то причины? Чем такие матери руководствуются? Если на форуме есть дамы с сыновьями, то делали ли вы что-то подобное и почему? И девушки, было у вас так, и как вы считаете, почему?
Спасибо за ответы и мнения!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревность и думают что невестки будут тянуть деньги а потом матери возмущаются что их сыновья одни и нет внуков или внучек

Гость
#2

Я не ревнива, я прагматична. Сделала бы так в случае, если бы со стороны видела, что девушка категорически не пара сыну. Молодежь, как правило, принимает взрыв гормонов за любовь - на это есть родители, которые видят ситуацию, как говорится, в развернутой перспективе. Есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием. К слову: у меня и дочь есть.

Гость
#3

Я тоже против девушки сына, но не для того, чтобы он сидел со мной, а потому, что вижу, что он мог найти себе девушку, которая больше ему подходит по многим параметрам...

Гостья
#4

Одну такую свекровь знаю близко. Ни одну девушку сына не принимала. Первая девушка, с которой свекровь заговорила, была невеста сына. Поженились. Восемь лет она гнобила невесту. Развелись. Сын начал жить с бабой, жирной коровой, которая спаивала его и тянула деньги (тот был типа бизнесмен).
В итого сыночек спился и помер. Мамаша хапнула его деньги и живёт себе, за 85 ей уже.

Гость
#5

Я тоже прагматик. У меня два сына. Один благополучно женат, есть дочка. Невестка у меня замечательная. У нас правило - знакомь с родителями, если твои отношения серьезные, а до этого момента меня вообще не интересует с кем он там встречается. Мне важно что бы эта девочка была из хорошей семьи, где мы с ее родителями сможем на первом этапе сообща помочь, не словом, а делом, упростить как говориться жизнь молодой семьи.

Гостья
#6
Гость

Я тоже прагматик. У меня два сына. Один благополучно женат, есть дочка. Невестка у меня замечательная. У нас правило - знакомь с родителями, если твои отношения серьезные, а до этого момента меня вообще не интересует с кем он там встречается. Мне важно что бы эта девочка была из хорошей семьи, где мы с ее родителями сможем на первом этапе сообща помочь, не словом, а делом, упростить как говориться жизнь молодой семьи.

Вот все бы свекрови были такие, как Вы!

Гостья
#7

Девчонки, если видите, что мать мч - т/в/а/р/ь - бегите оттуда со всех ног. Вы себе испортите жизнь, и своим детям тоже. Ищите мч с адекватной матерью!

Гость.
#8

Пара, не пара, мой сын никого слушать не будет. Я что угодно могу говорить, он делает по своему. Но, если честно, одного боялась. Что барышня забеременеет. А пока никого, кто мог бы ребенка растить, не видела. Ну, чтобы хоть минимальная ответственность была. Но он молодой, 22 всего. Может он повзрослеет и девушка будет с головой на плечах. Мне, честно, много не надо. Чтобы работать ему не мешала и могла ребенка вырастить, если соберётся рожать, конечно. Но и на этом настаивать не буду, дело добровольное.

Гость
#9

Нормальная мать никогда так не сделает, наоборот, потребует от сына самостоятельности и внуков.

Гость
#10

У мужа тетя, младшему сыну всех невест браковала. Сейчас ему уже за 50, женат не был, детей нет. Живет с мамой, ей уже под 90.

Гость
#11
Автор

Часто бывают ситуации, когда мать парня пытается настроить его против его девушки, делает намеренно, чтобы матери уделял больше времени и т.д. И в итоге отношения рушатся. Сама сталкивалась с такой мамашей и у близких знакомых мать даже мужа "увела" из семьи обратно домой. Интересно узнать ваше мнение, какие могут быть на то причины? Чем такие матери руководствуются? Если на форуме есть дамы с сыновьями, то делали ли вы что-то подобное и почему? И девушки, было у вас так, и как вы считаете, почему?
Спасибо за ответы и мнения!

Конечно же да! И в этом трагедия сыновей, которых воспитывают одинокие матери. Когда сын вырастает, одинокая мать на уровне психологической связи начинает воспринимать сына как мужа и ревнует его к другим женщинам и ломает сыну его личную жизнь

Карла
#12
Гость

Я не ревнива, я прагматична. Сделала бы так в случае, если бы со стороны видела, что девушка категорически не пара сыну. Молодежь, как правило, принимает взрыв гормонов за любовь - на это есть родители, которые видят ситуацию, как говорится, в развернутой перспективе. Есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием. К слову: у меня и дочь есть.

кто кому пара, а кому нет, решать не вам, а самой паре...
я думаю они уже взрослые люди и сами разбирутся кто им пара, а кто нет...
и они должны прожить свою жизнь, нажить свой опыт и совершить свои ошибки, а не вы за них их жизнь проживать должны....у вас своя жизнь, вот ею и занимайтесь, а ваши сын и дочь сами разбирутся

Гостья
#13
Гость

Конечно же да! И в этом трагедия сыновей, которых воспитывают одинокие матери. Когда сын вырастает, одинокая мать на уровне психологической связи начинает воспринимать сына как мужа и ревнует его к другим женщинам и ломает сыну его личную жизнь

Этот феномен называется Сын-психологический муж.

Гость
#14
Гость

Я тоже прагматик. У меня два сына. Один благополучно женат, есть дочка. Невестка у меня замечательная. У нас правило - знакомь с родителями, если твои отношения серьезные, а до этого момента меня вообще не интересует с кем он там встречается. Мне важно что бы эта девочка была из хорошей семьи, где мы с ее родителями сможем на первом этапе сообща помочь, не словом, а делом, упростить как говориться жизнь молодой семьи.

Под помочь не словом, а делом, Вы подразумеваете деньги? Ну то есть девушка из совсем бедной семьи не подойдёт? Я спрашиваю, потому что мне показалось, что деньги были как раз в моем случае причиной, у нас хорошая семья, но живём в среднем бюджете, а они наверное хотели, чтобы сын нашел девушку побогаче

Гость
#15
Гость

Я не ревнива, я прагматична. Сделала бы так в случае, если бы со стороны видела, что девушка категорически не пара сыну. Молодежь, как правило, принимает взрыв гормонов за любовь - на это есть родители, которые видят ситуацию, как говорится, в развернутой перспективе. Есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием. К слову: у меня и дочь есть.

А дочь ревнует брата к девушкам?

Гость
#16
Гость

Я тоже против девушки сына, но не для того, чтобы он сидел со мной, а потому, что вижу, что он мог найти себе девушку, которая больше ему подходит по многим параметрам...

Знаете ,вопрос такой а почему вы решаете кто подходит ему, а кто нет?Мое мнение что мать отец ,не должны лесть в отношения и решать подходят она тебе или нет

Гость
#17
Гость

Я тоже против девушки сына, но не для того, чтобы он сидел со мной, а потому, что вижу, что он мог найти себе девушку, которая больше ему подходит по многим параметрам...

Эгоизм !!!!

Гость
#18
Гость

Эгоизм !!!!

Кто вы такие, что считаете кто кому подходит ???? Может вы в своё время тоже не подходили !!!!! Чушь !

Алексей
#19

Мне 30 лет... И уж очень сильно проявляется ревность матери к моей девушке. Правда у девушки есть дети, но мы встречаемся, проводим с ней и её детьми все выходные вместе как полноценная семья, когда приезжаю к ним в соседний город... Объяснять маме бесполезно, доходит до повышения голоса обоих... Денег девушка не требует, моя инициатива помогать по мелочам. Работа, квартира, машина всё есть... Но эта ревность матери уже начинает бесить

Гость
#20

Всякую *** пишите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: