Гость
Статьи
Моя подруга скучная

Моя подруга скучная

Привет woman, у меня есть подруга, которую я уже несколько лет пытаюсь расшевелить. Мы уже 5 лет учимся в универе и всё это время живем вместе. Её проблема в том, что она ничем не интересуется по жизни — она ничем не увлекается (не танцует, не поёт, крестиком не вышивает, спортом не интересуется) у неё здесь за 5 лет не получилось завести ни парня, ни друзей, просто потому что она никогда не проявляет инициативу. Её день начинается с того, что она залипает во всякие смешные ролики в инстаграме, потом завтракает, идёт на учебу ( у нас не много пар, 2—3 в день) и по возвращении лежит весь оставшийся день на диване с телефоном или компом в руках. Если становится скучно, идёт в продуктовый. Кроме меня она ни с кем никуда не ходит. За все 5 лет она ни разу не сходила на свидание с парнем, у меня такое ощущение, что она ими вообще не интересуется (не переписывается, нет друзей-парней). Были попытки ее познакомить с друзьями моего парня, но она постоянно отказывается идти гулять даже в общей компании. При этом я не могу сказать, что она некрасивая, вполне хорошая девчонка, умеет и любит краситься, волосы и зубы в порядке, не толстая (но юбки и каблуки не носит, всегда в штанах, потому что считает что у неё толстые ноги, хотя я не понимаю, как можно считать себя именно «толстой» с весом 55 кг и ростом 162 см). Так вот когда мы говорим о работе, она даже не представляет, чем хотела бы заниматься, никогда не рассказывает о своих мечтах (вот кто-то хочет путешествовать или купить квартиру, построить карьеру, большую семью и тд) ей это все кажется будто, не интересно.
Были ли у вас такие знакомые, как они изменили свою жизнь?

Milaya
7 ответов
Последний — Перейти
232895
#1

А почему вы считаете, что это «ее проблема»? Для неё это не проблема, это для вас проблема, потому что вам хочется потусить, а не с кем. Ищите себе других подруг, а она пусть как хочет, так и живет.

Яблоко)
#2

Перечисли ей денег на карту)

Маня
#3

Да были. В школе. В итоге позже закончила две вышки. Замужем, 2 детей, водит машину, работает и доминант в семье. Что нибудь стукнет и начнёт просыпаться. Может щас ей нужно экономить силы.

#4

Люди то разные. Она счастлива такой жизнью. У меня есть такая подруга. Вме у нее зорошо. Замуж не вышла и не горюет по этому проводу. Дослужилась до начальника подразделения, имеет хорошую квартиру, по вечерам читает книги Нигде не была и не переживает даже. Спокойная, достойная, молодо выглядит, потому что страстям не подвержена.

Мульти маус
#5

Подруга Ваша интроверт просто, интроверт общаются лишь тогда, когда это надо
Я такая же, не люблю тусовки, компании, шума ,гораздо спокойнее и лучше для меня это отдых дома
От общения с людьми реально устаю, час-два и хватит, на большее меня не хватает
С парнями также не знакомлюсь,не умею и не считаю нужным
Но путешествия люблю (но без большой компании)

EUMENIDA
#6

Была такая же подружка-клушка. Кинула ее, так она начала за спиной дерьсом поливать. Дружить с такими- себе в ущерб

Гость
#7

я тоже не танцую, не пою, не вышиваю крестиком, не стремлюсь "увидеть мир", не интересуюсь кулинарией и ресторанами, одеваюсь в удобное, не люблю спорт. когда была студенткой не встречалась ни с кем. люблю бездельничать, читать, смотреть фильмы (сама), люблю животных (больше чем людей)...да все как эта девушка. всегда была и остаюсь. интроверт. познакомилась с парнем и живу с ним ...дцать лет. мы оба такие. правда его работа связана с общением,что утомляет. не надо ничего менять. это не подруга скучная , это автор гиперактивная.