Гость
Статьи
Какая (у вас) (вы) …

Какая (у вас) (вы) свекровь? Что вас не устраивает?

Свекровь не подарила на ДР внуку 2х лет подарок. Когда приходит в гости приносит самодельные лепешки. 100р. даже не тратить. Это при том что она обеспеченная дама...копит на квартиру в новостройке. Видишь ли ей панельный не устраивает. Поставила на даче забор кованый,хотела со своими инициалами. Но передумала.Сыну в открытую говорит что она его родила,он ей всем обязан. Она считает что всевышний забирает только плохих людей которые заслужили. Кто то припаркавался около её забора,так она орала на весь садовый участок ...мужа соседки попросила помочь,так потом его и обхаила.естественно у неё никого нет кроме нас. На даче если мы просыпаемся в 9:00 сидит с красным лицом от злости.у неё столько дел,столько дел. Собираю яблоки,она смотрит с веток я это делаю или с земли...при том яблонь 5 шт Естественно с веток, она язвит типо с земли тоже хорошие... Да к сожалению уж так вышло что нам нужна помощь.я в декрете ,муж зарабатывает ...но излишек нет. Самое нужное. Уж внуку то можно помочь... Не деньгами,хотя бы одеждой и игрушками. Меня не так воспитывали ,я не понимаю почему так то ... При том она постоянно говорит что её сын чуть ли не в год заговорил, на горшок уже ходил и никогда не болел. Кушал и не баловался) вечно посылает меня с сыном в больницу его проверить. Я конечно не из робкого десятка,но стараюсь вообще с ней не говорить,при этом понимаю что она одна, всё равно ей нужна наша помощь. Кто если не мы. Муж мне говорит что его воспитывали дедушка и бабушка. Конечно мой муж не разрешает ей слово сказать в мой адрес ... Она убегает и говорит всё всё ... Потом у неё всё копится ,и демоны вылезаю наружу.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Женщина, 55 кг.
#1

Я бы не захотела жить, со свёкрами. Но если муж предпочтёт свою мать, а не меня, то я постараюсь понять. Она всё таки, его родила. Она мать!

Гость
#2

А сколько вашей свекрови лет? Такое впечатление что ей лет 100 )))

Гость
#3

Что хорошего для вас делает свекровь, а , автор?
А то надоело уже читать, как невестки страдают и бесятся от того, что свекровь деньгами не помогает, заставляет яблоки собирать и внука не содержит!
Вы с мужем решили рожать - почему не подготовили НЗ?

Гость
#4

Автор, вы так хаите свою свекровь, что сами ничем от нее не отличаетесь🤦‍♀️ я так понимаю, вы сами живете в ее квартире, ездите на ее дачу, и при том костерите на чем свет стоит? Вы ей лично никто, помогать она вам и не обязана от слова вовсе. Вы с мужчиной родили ребенка для себя, она в няньки и спонсоры не набивалась,это обязанности мужчины и ваши-обеспечивать ребенка игрушками и тем более одеждой. Сьезжайте, живите отдельно, и no problem. Свекровь никогда не лезла в наши с мужем дела, ровно как и мои родители, да я бы и не позволила. Моя семья. Если женилка выросла и мозги у пары, они всегда решают все вопросы между собой, а не ждут помощи со стороны бабок-дедок

Гость
#5
Гость

А сколько вашей свекрови лет? Такое впечатление что ей лет 100 )))

Она не говорит , где то под 70. При этом занимается строительной техникой. Доходы у неё под сотню в месяц ... Ну правда когда есть когда нет. Обычно родители передают свои знания детям))) тут и этого нет.

Гость
#6
Гость

Она не говорит , где то под 70. При этом занимается строительной техникой. Доходы у неё под сотню в месяц ... Ну правда когда есть когда нет. Обычно родители передают свои знания детям))) тут и этого нет.

Вместо "знаний", вы наверное, имели в виду денежки?) ой, как не нравятся люди, которые лезут в чужой кошелек... А если ваш муж настолько глуп, что на более высокооплачиваемую должность не смог устроиться или пробиться, то при чем здесь свекровь? Он уже большой мальчик, сам решает, что ему нужно в жизни)

Гость
#7
Гость

Автор, вы так хаите свою свекровь, что сами ничем от нее не отличаетесь🤦‍♀️ я так понимаю, вы сами живете в ее квартире, ездите на ее дачу, и при том костерите на чем свет стоит? Вы ей лично никто, помогать она вам и не обязана от слова вовсе. Вы с мужчиной родили ребенка для себя, она в няньки и спонсоры не набивалась,это обязанности мужчины и ваши-обеспечивать ребенка игрушками и тем более одеждой. Сьезжайте, живите отдельно, и no problem. Свекровь никогда не лезла в наши с мужем дела, ровно как и мои родители, да я бы и не позволила. Моя семья. Если женилка выросла и мозги у пары, они всегда решают все вопросы между собой, а не ждут помощи со стороны бабок-дедок

Живём мы отдельно. Да я с вами в чем то согласна. Я не бедная,кстати !сама заработала себе на авто... Ну пускай тогда к нам не приходит в гости каждую неделю, и не опусташает мой холодильник, не приходит на каждый праздник. в новый год сидим втроём ,так как у нее нет никого,а когда знакомые узнают что она будет,никто идти к нам не хочет... На дачу едет муж чтобы ей помочь!!! Её надо туда отвезти и привезти ...вскапать, убрать,приготовить. У меня тоже есть мама, какая она бы не была она мама... Не буду я ей отказывать... Вопрос читайте этой темы.

Гость
#8
Гость

Она не говорит , где то под 70. При этом занимается строительной техникой. Доходы у неё под сотню в месяц ... Ну правда когда есть когда нет. Обычно родители передают свои знания детям))) тут и этого нет.

Под 70? Чего? Лет?
Вы даже не знаете, сколько лет свекрови? Вы знаете, когда у нее день рождения? Вы ее хоть раз поздравили? Что подарили?

Гость
#9
Гость

Живём мы отдельно. Да я с вами в чем то согласна. Я не бедная,кстати !сама заработала себе на авто... Ну пускай тогда к нам не приходит в гости каждую неделю, и не опусташает мой холодильник, не приходит на каждый праздник. в новый год сидим втроём ,так как у нее нет никого,а когда знакомые узнают что она будет,никто идти к нам не хочет... На дачу едет муж чтобы ей помочь!!! Её надо туда отвезти и привезти ...вскапать, убрать,приготовить. У меня тоже есть мама, какая она бы не была она мама... Не буду я ей отказывать... Вопрос читайте этой темы.

Она опустошает холодильник в доме своего сына и съедает продукты, которые куплены на его деньги!

Гость
#10
Гость

Она не говорит , где то под 70. При этом занимается строительной техникой. Доходы у неё под сотню в месяц ... Ну правда когда есть когда нет. Обычно родители передают свои знания детям))) тут и этого нет.

А муж что не в курсе сколько матери лет? Странные вы люди. Чего то от человека хотите, а она вас собственно не интересует. Даже возраста не знаете.

Гость
#11
Гость

Вместо "знаний", вы наверное, имели в виду денежки?) ой, как не нравятся люди, которые лезут в чужой кошелек... А если ваш муж настолько глуп, что на более высокооплачиваемую должность не смог устроиться или пробиться, то при чем здесь свекровь? Он уже большой мальчик, сам решает, что ему нужно в жизни)

Я как родитель в будущем должна стремиться к тому чтобы мои дети ни в чем не нуждались. Если у меня свои бизнес, неужели я своему ребенку эту возможность не дам! Читайте вопрос этой тему пожалуйста! Отвечайте на него. Меня больше неустраивает её отношение в целом. и муж кстати зарабатывает не плохо. Но блин если ты вхож в дом, там маленький ребенок ...приниси ты ему игрушку он же ждём...

Гость
#12
Гость

А муж что не в курсе сколько матери лет? Странные вы люди. Чего то от человека хотите, а она вас собственно не интересует. Даже возраста не знаете.

Я спрашивала её и не раз. Она говорит просто. Не скажу...знать незачем. У мужа я не спрашивала.

Гость
#13
Гость

Я как родитель в будущем должна стремиться к тому чтобы мои дети ни в чем не нуждались. Если у меня свои бизнес, неужели я своему ребенку эту возможность не дам! Читайте вопрос этой тему пожалуйста! Отвечайте на него. Меня больше неустраивает её отношение в целом. и муж кстати зарабатывает не плохо. Но блин если ты вхож в дом, там маленький ребенок ...приниси ты ему игрушку он же ждём...

Автор, не решайте за свекровь, как она должна относиться к внуку и не приплетайте свое воспитание.
Вы будете делать для ребенка все возможное. Честь и хвала вам. Ребенок оценит.
А свекровь не хочет так делать. Имеет право. Женщина в возрасте сама копит себе на жилье поскольку поняла, что ни от сына, ни от невестки обеспечения в старости ей не будет.

Гость
#14
Гость

Я спрашивала её и не раз. Она говорит просто. Не скажу...знать незачем. У мужа я не спрашивала.

А почему не спрашивали? Вам не хочется позвонить и поздравить ее хотя бы на словах?

Гость
#15
Гость

Я как родитель в будущем должна стремиться к тому чтобы мои дети ни в чем не нуждались. Если у меня свои бизнес, неужели я своему ребенку эту возможность не дам! Читайте вопрос этой тему пожалуйста! Отвечайте на него. Меня больше неустраивает её отношение в целом. и муж кстати зарабатывает не плохо. Но блин если ты вхож в дом, там маленький ребенок ...приниси ты ему игрушку он же ждём...

Если муж хорошо зарабатывает, то почему у вас не хватает денег на одежду ребенку?

Гость
#16
Гость

Я спрашивала её и не раз. Она говорит просто. Не скажу...знать незачем. У мужа я не спрашивала.

А по сколько вам с мужем лет? Раз свекрови под 70 говорите, то вы уж точно не маленькие. У меня свекрови 73, маме 70, нам без года по полтиннику. Даже в мыслях не держу в чем то на них обижаться, тем более напрягать. Хотя они у нас мадамы те еще, по курортам катаются. Но думаю они это заслужили, чтоб в этом возрасте, великовозрастные дети оставили их в покое и не озадачивали.

Гость
#17
Гость

Я как родитель в будущем должна стремиться к тому чтобы мои дети ни в чем не нуждались. Если у меня свои бизнес, неужели я своему ребенку эту возможность не дам! Читайте вопрос этой тему пожалуйста! Отвечайте на него. Меня больше неустраивает её отношение в целом. и муж кстати зарабатывает не плохо. Но блин если ты вхож в дом, там маленький ребенок ...приниси ты ему игрушку он же ждём...

Ну так не надо ездить к ней на дачу, если вы не хотите. И скажите мужу, что вас напрягает встречать ее у вас и муж пусть сам к ней ходит вместе с ребенком. А вы отдохнете.

Гость
#18
Женщина, 55 кг.

Я бы не захотела жить, со свёкрами. Но если муж предпочтёт свою мать, а не меня, то я постараюсь понять. Она всё таки, его родила. Она мать!

Мы не живём с ней. Помогаем только

Гость
#19
Гость

Под 70? Чего? Лет?
Вы даже не знаете, сколько лет свекрови? Вы знаете, когда у нее день рождения? Вы ее хоть раз поздравили? Что подарили?

Каждый раз поздравляем и знаем когда у неё др ...паспорт не смотрела....и дарим то что она попросит, день рождение проходит на даче... Она его не отмечает.

Гость
#20
Гость

Если муж хорошо зарабатывает, то почему у вас не хватает денег на одежду ребенку?

вы тоже своим детям и внукам не помогаете?

Гость
#21
Гость

вы тоже своим детям и внукам не помогаете?

Своих детей я содержу вместе с мужем. Они еще не зарабатывают. 19 и 13 лет.
Свекровь не помогала нам с детьми ни дня. Однажды даже со мной спорила, что я родила дочь в феврале, а не в январе, чтобы оправдать свою забывчивость и отсутствие подарка. Я даже бровью не повела потому, что была предупреждена мужем еще до брака о странностях его родителей. Для меня эти вопросы были решены еще до брака. Поэтому у меня нет обид, разочарований, ожиданий и слез.

Гость
#22
Гость

А по сколько вам с мужем лет? Раз свекрови под 70 говорите, то вы уж точно не маленькие. У меня свекрови 73, маме 70, нам без года по полтиннику. Даже в мыслях не держу в чем то на них обижаться, тем более напрягать. Хотя они у нас мадамы те еще, по курортам катаются. Но думаю они это заслужили, чтоб в этом возрасте, великовозрастные дети оставили их в покое и не озадачивали.

Мне 29. Мужу 33. Я не против пускай путешествует... Мы ей об этом говорили...чем садом заниматься и высаживать весь огород с нашей помощью...она ведь и на нас ворчит когда мы уезжаем в августе отдыхать .мы её зовём с собой. Как ребенок родился ищем третьего обычно, ездит с нами отдыхать мой папа ...т.к. он не работает. Я на этом сайте не то чтобы совета спрашиваю ...я знаю причины и решение уже давно... Просто интересно, это вообще норма и конечно же интересно мнение таких же мам и бабушек. И понимаю что это больше норма чем отклонение. Ведь как бы не грустно звучало,она наверное заслуживает то что имеет... Наличие денег не когда не приносило настоящего счастье... ведь если ты одинокий обиженный злой старик...может дело не в детях... А в самом себе...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: