Гость
Статьи
Так ли важна …

Так ли важна сексуальность?

Я имею ввиду в плане внешности. Например читая какие-нибудь статьи для женщин очень многое явно пишется через призму сексуальности: " этот цвет никого не делает сексуальным" или " носи это вот так , что бы подчеркнуть свою сексуальность ". Буквально все : ногти, волосы, одежда, манера поведения, образ жизни , все , через сексуальность. Я о себе так никогда не думала - ношу , что нравится, живу так, как нравится ! Никогда и в голову не приходило делать якобы сексуальные ногти или носить сексуальную одежду. Зачем? Это может быть неудобно, не нравится мне, даже не нравится моему мужу! По - моему это один большой развод и под таким сексуальным соусом просто продают часто товары и тренды. Как думаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется сексуальность идет изнутри женщины.Бывает не накрашена ,с пучком на голове ,одета явно не для подиума ,ловишь взгляды противоположного пола.Живу тоже ,как нравится.

Гость
#2

Мне неприятно, что бы на меня глазели окружающие ханурики из за намерено подчеркнутой сексуальности. Мне нравится быть собой. Я об этом не думаю.

Гость
#3

Чксто, но например красный маникюр это классика сексуальности, а голубой со стразами нет. Так же с юбками, джинсами-джинсы с матней до колен с любой фигурой будут выглядеть смешно и не сексуально...много примеров

#4

Сексуальность важна.

#5

Вот и правильно думаете..я тоже так считаю..что сексуальной надо быть только для своего мужчины)
Но не все так думают..и разменивают себя и на остальных..и это не значит что надо ходить замухрыжкой(как говорится всё в меру..а не показушность)

Автор
#6
Гость

Мне кажется сексуальность идет изнутри женщины.Бывает не накрашена ,с пучком на голове ,одета явно не для подиума ,ловишь взгляды противоположного пола.Живу тоже ,как нравится.

Ну как бы да. Вряд ли девушка в неудобном платье и на каблучищах 15 + см в метро , привыкшая к кроссовкам будет сексуальной))

Автор
#7
Гость

Чксто, но например красный маникюр это классика сексуальности, а голубой со стразами нет. Так же с юбками, джинсами-джинсы с матней до колен с любой фигурой будут выглядеть смешно и не сексуально...много примеров

А кто определяет это? По моему маркетологи или левые люди. Это же просто чужое мнение!!! В любых джинсах можно быть привлекательной для разной аудитории.

Автор
#8
Татьяна

Вот и правильно думаете..я тоже так считаю..что сексуальной надо быть только для своего мужчины)
Но не все так думают..и разменивают себя и на остальных..и это не значит что надо ходить замухрыжкой(как говорится всё в меру..а не показушность)

Ну вот банальный пример : все мне " продают" трусы- стринги, по крайне мере продавали лет 10 назад. И что? Я мужа встретила , а он мне :" я люблю панталоны"
Вот те на! И куда мне эти верёвки несчастные девать? Только на помойку. Тем более самой удобнее ходить в бабулиных трусямбах из хлопка.

Гость
#9

Я вот не понимаю женщин, которые истязают свое тело некомфортной одеждой. Зачем ходить на каблуках, выставлять ноги в капроне на холод? Зачем постоянно носить стринги - постоянно сидит полоска меду ягодицами, что это за такая добровольная пытка? А ради кого интересно - ради мужика на диване пивом и сигаретой в зубах, смотрящего футбол?

Автор
#10
Гость

Я вот не понимаю женщин, которые истязают свое тело некомфортной одеждой. Зачем ходить на каблуках, выставлять ноги в капроне на холод? Зачем постоянно носить стринги - постоянно сидит полоска меду ягодицами, что это за такая добровольная пытка? А ради кого интересно - ради мужика на диване пивом и сигаретой в зубах, смотрящего футбол?

Ну кому то это может нравится )) у меня была знакомая , которая реально всегда ходила на каблуках и у нее не уставали ноги. Я тоже раньше на шпильках бегала, но как только ноги стали болеть - полюбила кеды и мартинсы ))

Гость
#11

Мне кажется мужчины не уважают таких женщин, которые выпячивают свою сексуальность, стараются как-то сексуально одеваться и т. д. , с её мнением никто не будет считаться, она в глазах мужчин как низшее существо, просто как собачка для удовлетворения утех... И зачем это надо?
Сексуальность вообще не важна, у всех мужчин свои сексуальные предпочтения, для кого-то сексуален и образ невинной девственницы отличница, и если ты таковой являешься зачем стараться одеваться "сексуально" как в поп-журналах? это смешно,
на всех свой любитель.

Автор
#12
Гость

Мне кажется мужчины не уважают таких женщин, которые выпячивают свою сексуальность, стараются как-то сексуально одеваться и т. д. , с её мнением никто не будет считаться, она в глазах мужчин как низшее существо, просто как собачка для удовлетворения утех... И зачем это надо?
Сексуальность вообще не важна, у всех мужчин свои сексуальные предпочтения, для кого-то сексуален и образ невинной девственницы отличница, и если ты таковой являешься зачем стараться одеваться "сексуально" как в поп-журналах? это смешно,
на всех свой любитель.

Я об этом же. Хотя я ничего не считаю про то , что там считают мужчины - это мне неведомо))

Гость
#13

Вот чего чего, а стринги я не понимаю. Была знакомая даже во время месячных их носила. На работу девки носят, сутками работают в этих веревках. Сколько раз в сутки мы ходим в туалет? А работа активная. Представляю какая там грязь творится. А для мужика оденешь, так он их сразу снимет, даже не посмотрит. А просто так перед ним щеголять, когда он в телефон уткнулся, ну посмотрит и дальше в телефон. Неужели кому то реально удобно в них?

Гость
#14

я всегда считала что сексуальность это энергетика, гармоничность конкретного индивида которая сама его и вставляет, женщина именно чувстует себя в "своем" образе привлекательной, от этого появляется сексуальная энергия, ну и плюс в целом, женщина любящая секс - сексуальная, это же флюиды. Непонятно как конкретный маникюр может быть сексуальным. Может на одной он будет сексуальным, а на другой нет. Но в одежде согласна с распространенным мнением, что обтягивающая помогает лучше чувствовать себя сексуальной, не с вырезом до пупка, а просто обтягивающая, даже закрытая. Правда это подойдет только людям с хорошей фигурой.

Автор
#15
Гость

Вот чего чего, а стринги я не понимаю. Была знакомая даже во время месячных их носила. На работу девки носят, сутками работают в этих веревках. Сколько раз в сутки мы ходим в туалет? А работа активная. Представляю какая там грязь творится. А для мужика оденешь, так он их сразу снимет, даже не посмотрит. А просто так перед ним щеголять, когда он в телефон уткнулся, ну посмотрит и дальше в телефон. Неужели кому то реально удобно в них?

Я помню меня убеждали бабы, что мол да - удобнее чем в чем либо... ну не знаю 😅 во время месячных то чего? Тампоном залепил и все - хоть без трусов ходи , хотя стринги близки к этому
До сих пор не могу понять купальники с трусами стрингами на общественном пляже , ***, если хочешь что б жо ровно загорала снимай виллу с балконом или отдельный пляж и ходи там хоть голой!

Автор
#16
Гость

я всегда считала что сексуальность это энергетика, гармоничность конкретного индивида которая сама его и вставляет, женщина именно чувстует себя в "своем" образе привлекательной, от этого появляется сексуальная энергия, ну и плюс в целом, женщина любящая секс - сексуальная, это же флюиды. Непонятно как конкретный маникюр может быть сексуальным. Может на одной он будет сексуальным, а на другой нет. Но в одежде согласна с распространенным мнением, что обтягивающая помогает лучше чувствовать себя сексуальной, не с вырезом до пупка, а просто обтягивающая, даже закрытая. Правда это подойдет только людям с хорошей фигурой.

У вас как -то все в кашу...

Гормон роста
#17

Ни цвет, ни ногти, ни одежда, ни внешность в целом - сами по себе не могут быть сексуальными. И все эти тексты, автор, ни что иное как подмена понятий и маркетинг. Как "быть умной" и "выглядеть умной". Но с умностью, на мой взгляд, еще получше проходит - строгий костюм, очки, бесстрастный взгляд, папочка с документами под мышкой - и на пару часов можно сойти за умного, особенно если помалкивать) А с сексуальностью и это не прокатывает. Она практически сразу - или есть или нет. И не особо важно, во что человек одет и в каких он цветах.

Автор
#18
Гормон роста

Ни цвет, ни ногти, ни одежда, ни внешность в целом - сами по себе не могут быть сексуальными. И все эти тексты, автор, ни что иное как подмена понятий и маркетинг. Как "быть умной" и "выглядеть умной". Но с умностью, на мой взгляд, еще получше проходит - строгий костюм, очки, бесстрастный взгляд, папочка с документами под мышкой - и на пару часов можно сойти за умного, особенно если помалкивать) А с сексуальностью и это не прокатывает. Она практически сразу - или есть или нет. И не особо важно, во что человек одет и в каких он цветах.

Меня очень смешит , когда мои же слова , только в другой форме, говорят мне же в таком поучительном тоне )))

Гость
#19
Гость

Вот чего чего, а стринги я не понимаю. Была знакомая даже во время месячных их носила. На работу девки носят, сутками работают в этих веревках. Сколько раз в сутки мы ходим в туалет? А работа активная. Представляю какая там грязь творится. А для мужика оденешь, так он их сразу снимет, даже не посмотрит. А просто так перед ним щеголять, когда он в телефон уткнулся, ну посмотрит и дальше в телефон. Неужели кому то реально удобно в них?

Сейчас некоторые мамочки приучают своих дочек к такому белью еще с начальных классов. И на море девочка 8-10 лет в плавочках-стрингах уже не редкость. А потом еще удивляемя откуда сколько педофилов и насильников.

Автор
#20
Гость

Сейчас некоторые мамочки приучают своих дочек к такому белью еще с начальных классов. И на море девочка 8-10 лет в плавочках-стрингах уже не редкость. А потом еще удивляемя откуда сколько педофилов и насильников.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ когда ж вы е мое поймете ,что педофилы на то и педофилы ,что их привлекают ДЕТИ !!! И взрослые атрибуты ,такие как макияж и одежда ,не помешает нормальному человеку возжелать ребенка !
Но в целом это жесть , конечно, стринги детям ни к чему.

Автор
#21
Автор

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ когда ж вы е мое поймете ,что педофилы на то и педофилы ,что их привлекают ДЕТИ !!! И взрослые атрибуты ,такие как макияж и одежда ,не помешает нормальному человеку возжелать ребенка !
Но в целом это жесть , конечно, стринги детям ни к чему.

Тьфу ты, оговорочка ! Не помешают " не возжелать" или скорее " не заставят возжелать"

Женечка
#22
Автор

Я имею ввиду в плане внешности. Например читая какие-нибудь статьи для женщин очень многое явно пишется через призму сексуальности
...
По - моему это один большой развод и под таким сексуальным соусом просто продают часто товары и тренды. Как думаете?

Ясное дело, что таким образом просто-напросто организуется рынок сбыта. Навязывается чужое мнение, формируется вкус и потребность покупать и покупать. Цель одна - получение прибыли, а способ неважен. Помните, в одном из рассказов О.Генри, для того, чтоб продать аборигенам целый корабль башмаков, весь остров засыпали колючками.
Ну а что до сексуальности, я согласна с фразой: "Это не то, что надо выпячивать, а то, что невозможно скрыть". И примеры в жизни встречались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: