Гость
Статьи
как полюбить себя ?

как полюбить себя ?

как принять свою внешность ? с макияжем и наращенными ресницами я очень даже себя люблю , окружающие думают что я красавица и я может бы даже с ними согласилась .. но как только смываю это всё ... мне кажется что из зеркала на меня смотрит какая-то уродина , жутко стесняюсь себя без косметики и ненавижу все свои черты , не могу даже мусор выносить без косметики .. ( фобия , что кто-то увидит меня , вот такую страхолюдину !
как же с этим справиться ?

11 ответов
Последний — Перейти
Кот
#1

Ищите хорошего психолога.
Это убирается за несколько сеансов.

Соседская кошка.
#2

Вы не туда копаете. Вам не полюбить себя нужно, а снизить самооценку до адекватной. Нужно принять, что Вы обычная женщина, с обычной внешностью.

Славянка.
#3

А когда искренне с счастьем улыбайтесь вы себе нравитесь?

Alice
#4
Соседская кошка.

Вы не туда копаете. Вам не полюбить себя нужно, а снизить самооценку до адекватной. Нужно принять, что Вы обычная женщина, с обычной внешностью.

Да, на лицо завышенные ожидания из-за раскормленной самооценки. Автор, вернитесь на землю, и все будет нормально.

Гость
#5

Накрашенная ,Вы еще страшней, как старый клоун.

#6

Любить себя подразумевает принимать себя с той внешкой, которую дал Бог. Не хочешь выносить мусор без макияжа, не выноси, это нормально. А вот себя гнобить за внешность - это ненормально. Встань пораньше, нанесите макияж радуйся весь день.

Гест
#7

Ещё наверное и брови сбриты - фантомас отдыхает?))

...Инконито
#8

Сколько в вас желчи, комментаторы... Человек попросил помощи, поддержки, а вы накинулись. Ужас.

Alice
#9
...Инконито

Сколько в вас желчи, комментаторы... Человек попросил помощи, поддержки, а вы накинулись. Ужас.

Автор просила не поддержки, а помощи. Помощь в данном случае, заключается в том, чтобы указать на ошибки автора, приводящие к психологическим проблемам в её жизни. Её проблема в завышенной самооценка. К сожалению на форуме эту проблему не решить скорее всего - нужна либо сильная воля, а её у автора нет, иначе она бы не пряталась в иллюзиях своей грандиозности, либо сильно стрессовая ситуация, либо разнос от очень авторитетного, для автора человека, которым комментаторы на форуме естественно не являются. Так что на самом деле, с автором обошлись слишком мягко. На форуме всегда найдутся курицы, которые будут оказывать "поддержку".

...Инконито
#10
Alice

Автор просила не поддержки, а помощи. Помощь в данном случае, заключается в том, чтобы указать на ошибки автора, приводящие к психологическим проблемам в её жизни. Её проблема в завышенной самооценка. К сожалению на форуме эту проблему не решить скорее всего - нужна либо сильная воля, а её у автора нет, иначе она бы не пряталась в иллюзиях своей грандиозности, либо сильно стрессовая ситуация, либо разнос от очень авторитетного, для автора человека, которым комментаторы на форуме естественно не являются. Так что на самом деле, с автором обошлись слишком мягко. На форуме всегда найдутся курицы, которые будут оказывать "поддержку".

С чего вы взяли что у автора завышенная самооценка? Завышенная самооценка это чсв, а симптоматика у чсв совсем другая и если бы дело было в этом - проблема бы описывалась совсем по другому. Автор просто сказала, что с макияжем себя любит, а без — не может принять, вот и всё, и не надо придумывать ложных причин.

Кетти
#11

Так то если подумать то по вашему мнению у всех завышена самооценка? Например в белом платье я себе нравлюсь, а в чёрном нет😂😂 Муж с бородой ходит, без неё чувствует себя некомфортно)) Дочь не любит когда на неё нацепляют бантики – с заколками ей нравится больше ))
Вот это да у меня вся семья что ли с завышенной самооценкой 😆 Ребята вы себя хоть слышите ???)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: