Гость
Статьи
Почему родня даеться …

Почему родня даеться тем людям которым она ненужна?

Может это и правильно дружить только с теми с кем выгодно. Даже если это и родня.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сразу две сложные мысли предложили. Как это родня не нужна? Родня всем нужна.

Гость
#2

А что, прям обязательно дружить со всей родней? Общаться по мере необходимости да. У меня 14 братьев и сестер двоюротных и все разные с разными характерами. И кто-то мне ближе духовно, кто-то совсем нет. Как и любой другой человек. Это не значит, что кто-то не заслуживает родни. Если с вами никто не хочет дружить, может вы человек не очень, не зависимо от степени родства?..

#3
Гость

А что, прям обязательно дружить со всей родней? Общаться по мере необходимости да. У меня 14 братьев и сестер двоюротных и все разные с разными характерами. И кто-то мне ближе духовно, кто-то совсем нет. Как и любой другой человек. Это не значит, что кто-то не заслуживает родни. Если с вами никто не хочет дружить, может вы человек не очень, не зависимо от степени родства?..

Как человек сама по себе я хороший.Просто тихий застенчивый возможно имею некоторые коплексы.Но этоже не повод.Вот честно порой с чужими проще все получаеться.Но чужие этоже не родня.

Гость
#4
EhsmeraldaKapuletti

Как человек сама по себе я хороший.Просто тихий застенчивый возможно имею некоторые коплексы.Но этоже не повод.Вот честно порой с чужими проще все получаеться.Но чужие этоже не родня.

Автор, если у человека нет желания с вами общаться, не надо навязываться, независимо от того, родня это или нет. Нередки ситуации, когда чужие люди становятся ближе и роднее любых родственников и наоборот.

Гость
#5

... а язык неграмотным...

Гость
#6

Что значит не нужна? Мне нужна родня, но нормальная по моим понятиям. А это:
1. Не лезет в мою личную жизнь и мои личные финансы. Не пытается контролировать, критиковать, учить как правильно жить.
2. Не считает, что все свободное время я должна с ними общаться. А имеет свою личную жизнь, которой и занимается.
3. Не считает, что бесплатная волшебная палочка и должна исполнять всякие поручения. А думают головой и всякие поручения дают соответствующему персоналу.
4. Не распространяют информацию обо третьим лицам.
5. Не пытаются манипулировать мной.
6. Не обесценивают и уважают.
7. Поддерживают в горе.
С такой родней можно полюбовно общаться, справлять праздники, принимать в гости. А когда ты всегда должен и все что ты заработал - общее и все их проблемы - общее. И живешь не так. И не достаточно умен и не достаточно красив, а то что заработал, так только потому что повезло и вообще только плохие люди деньги зарабатывают.
И племянников обеспечь, они же голодные. А папа с мамой еще нарожают. И мама конечно не работает, у нее же дети. А папа не работает, потому что ему не везет как тебе, да и в отличии от тебя, он же честный. И что это тебе трудно после работы подвезти их туда, а потом забрать отсюда, ведь на общественном им долго, а на такси дорого, а себе авто они дураки что ли покупать.
Таких нам не надо.

6
#7

И да, еще пункт.
8. Родня не просто родня, а у нас реально есть эмоциональная связь.
Мне не нужны тетушки, сестрички, племянники, с которыми общались постольку-поскольку и тут вдруг они решили, что я должна с ними дружить.

#8

Как родня даётся? Кем? Богом? Что вы имеете ввиду. Общаться или не общаться с родными - полностью ваше решение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема