Гость
Статьи
В шоке!

В шоке!

Случайно прочла переписку дочери с мч. От того,что я прочла, просто не могу прийти в себя.Шок! Понаписывала ему про то как я якобы когда-то высказывалась в ее адрес и в каких выражениях, но самое главное, что ее оказывается не любили, а любили только младшую сестру. Чтоб вы понимали, детей и любили и заботились по максимуму, и отношение конечно было одинаковым, никого не выделяли. И в плане материальном, все у детей было, что надо и даже больше. Образование тоже самое лучшее. И тут такой удар. Да, для меня это удар.Я в хороших отношениях с ее мч, он меня уважает. И так оболгать меня перед ним. Тем более он ей верит безоговорочно. Как дальше общаться? Длать вид.что все нормально? Но как может быть нормально,если внутри боль?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да ладно! В шоке она. Я вообще увидела переписку мамы про меня, что она хотела аборт сделать.

Гость
#2

Извините; но если у вашей дочери мч, то скорее всего она уже не ребёнок , а девушка. Вам не стыдно читать чужие письма? Это эгоистично

Ljubava
#3

Ну раз ты так ерепенишься перед чужим посторонним, а он тебе НИКТО, возможно дочка и не врёт. Обделила ты её чем-то.
Согласно научным фактам при рождении младшего - старшенький "незаметно" уходит на второй план. К сожалению, в большинстве случаев, это замечает только сам старшенький.

Гость
#4
Гость

Ой да ладно! В шоке она. Я вообще увидела переписку мамы про меня, что она хотела аборт сделать.

Ну и что? Она же не от вас конкретно хотела избавиться.

Гость984379
#5

Вы знаете , это похоже на историю наших знакомых . Мать думает ,что она любила всех своих сыновей. Но то ,что сравнивала старшего с младшим , критиковала и критикует всех .. у вашей дочери могла быть ревность и ощущение ,что ее не любят такой ,какая она есть. Я не знаю вашей семьи , не обвиняю вас , просто привела пример ,когда мама даже не замечает за собой и думает ,что любит одинаково.

Гость
#6

Она изложила, что чувствует. Это ее право. А вот читать чужую переписку как минимум нехорошо

Барабас
#7
Гость

Ну и что? Она же не от вас конкретно хотела избавиться.

А от кого она хотела избавиться, от васи пупкина?

Гость
#8
Ljubava

Ну раз ты так ерепенишься перед чужим посторонним, а он тебе НИКТО, возможно дочка и не врёт. Обделила ты её чем-то. Согласно научным фактам при рождении младшего - старшенький "незаметно" уходит на второй план. К сожалению, в большинстве случаев, это замечает только сам старшенький.

Возможно и я в чем-то была неправа, но что меня убило,так это то, что ее "не любили". Не могу прийти в себя.

Гость
#9
Барабас

А от кого она хотела избавиться, от васи пупкина?

Ну не от рожденной же дочери.

Гость
#10

Случайно прочитала? Смешно.
Вы личное пространство своей дочери не уважаете, какая уж тут любовь, когда вы свой нос в чужую переписку суете.

Гость
#11

Меня удивило, что вас больше беспокоит что же подумает о вас посторонний человек, чем переживания вашей дочки..

Гость
#12
Гость984379

Вы знаете , это похоже на историю наших знакомых . Мать думает ,что она любила всех своих сыновей. Но то ,что сравнивала старшего с младшим , критиковала и критикует всех .. у вашей дочери могла быть ревность и ощущение ,что ее не любят такой ,какая она есть. Я не знаю вашей семьи , не обвиняю вас , просто привела пример ,когда мама даже не замечает за собой и думает ,что любит одинаково.

Да, и критика была,но всем,кто ее заслужил.

Инна
#13

Могу привести пример из жизни, мне один знакомый рассказывал, как мать била его и сестру, грозилась выгнать из дома, требовала отдавать целиком даже стипендии и постоянно угрожала перестать с ними общаться если они хоть что-то сделают не так как она хочет! А матушка его в свою очередь рассказывает как она принесла свою жизнь в жертву детям и всегда все у них было самое лучшее. Спросите, к чему это я? Да очень просто - одно другого не исключает! Может она и жертвовала чем-то ради детей, но ее реального отношения к ним это не меняет. Вы пишите об одинаковом отношении, о материальных благах и образовании. Да кто же поспорит, наверняка все оно так и есть! Наверняка вы отличная родительница. Но дело-то в том, что старшая дочь чувствует себя недолюбленной! Она же не пишет "не дали образования"... Речь исключительно о ее чувствах! Автор, ваша дочь делилась своими чувствами в своей переписке! возможно когда-то вы сгоряча "высказывались в ее адрес", может и не теми словами, что она пишет, а похожими и это запало ей в душу. Зачем ей врать? Значит она так чувствует! Зачем вы смотрели? Зачем читали? Она что не имеет права иметь свои чувства или имеет на них право только если это чувство - восхищение вами? Попытайтесь хоть немного обратить внимание на дочь, а не на себя любимую о которой что-то не так сказали! Скорее всего вы ей очень нужны, но не видите этого, и она выражает свои чувства как может, тому кто ее слышит. А чужие переписки читать хоть и не очень хорошо, но зато теперь вы можете попытаться наладить с дочерью более доверительные отношения.

Гость
#14
Гость

Меня удивило, что вас больше беспокоит что же подумает о вас посторонний человек, чем переживания вашей дочки..

Конечно, и переживания дочки, но переживания от чего? Наверное от того, что перелюбили.

Гость
#15
Гость

Ну и что? Она же не от вас конкретно хотела избавиться.

Ты ***? Хотела от конкретно меня избавиться.

Гость
#16
Гость

Ты ***? Хотела от конкретно меня избавиться.

Под звездочками eba*нутая

Гость
#17
Гость

Ну не от рожденной же дочери.

Да пошла ты знаешь куда тварь?! Скотина. Посмотрела бы я на тебя, если бы про тебя такое написали. А тут дочка парню пожаловалась! Ну и что! Подумаешь, пустяк какой! Видимо заслужила.

Гость
#18
Инна

Могу привести пример из жизни, мне один знакомый рассказывал, как мать била его и сестру, грозилась выгнать из дома, требовала отдавать целиком даже стипендии и постоянно угрожала перестать с ними общаться если они хоть что-то сделают не так как она хочет! А матушка его в свою очередь рассказывает как она принесла свою жизнь в жертву детям и всегда все у них было самое лучшее. Спросите, к чему это я? Да очень просто - одно другого не исключает! Может она и жертвовала чем-то ради детей, но ее реального отношения к ним это не меняет. Вы пишите об одинаковом отношении, о материальных благах и образовании. Да кто же поспорит, наверняка все оно так и есть! Наверняка вы отличная родительница. Но дело-то в том, что старшая дочь чувствует себя недолюбленной! Она же не пишет "не дали образования"... Речь исключительно о ее чувствах! Автор, ваша дочь делилась своими чувствами в своей переписке! возможно когда-то вы сгоряча "высказывались в ее адрес", может и не теми словами, что она пишет, а похожими и это запало ей в душу. Зачем ей врать? Значит она так чувствует! Зачем вы смотрели? Зачем читали? Она что не имеет права иметь свои чувства или имеет на них право только если это чувство - восхищение вами? Попытайтесь хоть немного обратить внимание на дочь, а не на себя любимую о которой что-то не так сказали! Скорее всего вы ей очень нужны, но не видите этого, и она выражает свои чувства как может, тому кто ее слышит. А чужие переписки читать хоть и не очень хорошо, но зато теперь вы можете попытаться наладить с дочерью более доверительные отношения.

Спасибо за ответ. Я только и делаю, что забочусь о ней и всячески помогаю.Общаюсь исключительно в доброжелательном тоне, пытаюсь выстроить доверительные отношения. Но это только с моей стороны. В ответ -какая-то отстраненность, отчужденность. Может нормально общаться, но почти всегда вспоминает какие-то прошлые "обиды".

Гость
#19

Будьте вы хоть матерью года, люди так устроенны-видеть одни недостатки.Она может и не вспомнить о всем что вы для нее сделали,но точно помнить как вы не купили ей ту куклу в 10 лет,не купили ей квартиру,машину,не похвалили ее когда хвалили сестру и т.д.
Все от человека зависит.

Гость
#20
Гость

Будьте вы хоть матерью года, люди так устроенны-видеть одни недостатки.Она может и не вспомнить о всем что вы для нее сделали,но точно помнить как вы не купили ей ту куклу в 10 лет,не купили ей квартиру,машину,не похвалили ее когда хвалили сестру и т.д. Все от человека зависит.

Вы знаете, я уже и инфу перелопатила и интернете. И вы правы, многое зависит от самого человека, наверное, на каком-то генном уровне.

Гость
#21

Но как бы вы сами себя повели в данной ситуации? Так, как будто ничего не произошло?

Гость
#22

Ой, моя мама тоже считает, что была идеальной. Но далеко нет...
Вы не уважаете её право на личное пространство. Вы даже услышать дочь не хотите. Она делится с посторонним человеком своими переживаниями, а вы, вместо того чтоб вкурить и попытаться помочь ей, думаете а что же он о вас подумает... Да вы эгоистка.

Гость
#23
Гость

Но как бы вы сами себя повели в данной ситуации? Так, как будто ничего не произошло?

Ты лицемерная токсичная старуха. Дети не жалуются на родителей на пустом месте. Что ты строишь из себя святошу? Небось та еще стервозная тварь. Иначе бы не обсасывала своего ребенка с другими людьми, с каким-то ее мч, с форумчанами.

Гость
#24
Гость

Ты лицемерная токсичная старуха. Дети не жалуются на родителей на пустом месте. Что ты строишь из себя святошу? Небось та еще стервозная ***. Иначе бы не обсасывала своего ребенка с другими людьми, с каким-то ее мч, с форумчанами.

У тебя наверное тоже вагон и маленькая тележка "обид" на родителей)
Будут свои дети, может придет в твою бестолковую голову понимание.

Гость
#25
Гость

Ой, моя мама тоже считает, что была идеальной. Но далеко нет... Вы не уважаете её право на личное пространство. Вы даже услышать дочь не хотите. Она делится с посторонним человеком своими переживаниями, а вы, вместо того чтоб вкурить и попытаться помочь ей, думаете а что же он о вас подумает... Да вы эгоистка.

Так только и делаю, что пытаюсь помочь. Такое впечатление, что нафиг ей это нужно(

Гость
#26
Гость

Но как бы вы сами себя повели в данной ситуации? Так, как будто ничего не произошло?

Знаете, я вряд ли позволила бы себе прочесть переписку моего ребенка, но , представив себя на вашем месте, поговорила бы с дочерью напрямик, извинившись
за то, что сунула нос туда, куда не следует.

Гость
#27
Гость

Ой, моя мама тоже считает, что была идеальной. Но далеко нет... Вы не уважаете её право на личное пространство. Вы даже услышать дочь не хотите. Она делится с посторонним человеком своими переживаниями, а вы, вместо того чтоб вкурить и попытаться помочь ей, думаете а что же он о вас подумает... Да вы эгоистка.

Дети? Не эгоисты?

Марина
#28

Автор, закатите скандал! Думаю, это в Вашем стиле) Ну, серьезно... Что тут не понятно?! То, что Вы считаете любовью никогда, повторяю - НИКОГДА не являлось для нее таковым. давайте, расскажите, что все прочитали, это лишний раз убедит ее в своей правоте и для МЧ будет подтверждением)

Гость
#29
Гость

У тебя наверное тоже вагон и маленькая тележка "обид" на родителей)
Будут свои дети, может придет в твою бестолковую голову понимание.

Что за переход на личности, ты, дряхлое чудище лесное?
Бестолковая голова у тебя. А я бы постаралась, чтобы мой ребенок был счастлив и не плакал, что его не любят. Сидела бы молча и не позорилась. Ты неудачница как мать. Бывает. Может хоть в карьере повезло?

Гость
#30
Гость

Знаете, я вряд ли позволила бы себе прочесть переписку моего ребенка, но , представив себя на вашем месте, поговорила бы с дочерью напрямик, извинившись за то, что сунула нос туда, куда не следует.

А вы знаете, иной раз родителям полезно "совать нос, куда не следует". Мудрый родитель не будет использовать во вред ребенку эту информацию, а постарается поступить умно.

Гость
#31
Гость

Знаете, я вряд ли позволила бы себе прочесть переписку моего ребенка, но , представив себя на вашем месте, поговорила бы с дочерью напрямик, извинившись
за то, что сунула нос туда, куда не следует.

Обратите внимание на то, что это существо пишет слово "обиды" в кавычках. Оно обесценивает чувства своего ребенка и считает что не могло обидеть. Хотя любой адекватный человек признает ошибки и понимает, что не идеал и мы все обижаем порой друг друга.

Марина
#32

Кстати да, автор. Потом, такие как Вы удивляются почему их дети им редко звонят, приезжают. А от того, что родным для души человеком Вы не стали, и не станете. Это повод подумать, что Вы сделали не так. И не перекладывать на дочь, считая, что она неблагодарная и прочее.

Гость
#33
Марина

Автор, закатите скандал! Думаю, это в Вашем стиле) Ну, серьезно... Что тут не понятно?! То, что Вы считаете любовью никогда, повторяю - НИКОГДА не являлось для нее таковым. давайте, расскажите, что все прочитали, это лишний раз убедит ее в своей правоте и для МЧ будет подтверждением)

Каждая мать по-своему выражает любовь к ребенку. и что для одного -купаться в любви, для другого -"не долюбили".
Ну да. если расскажу, так и будет -"еще одним подтверждением")

Гость
#34
Гость

А вы знаете, иной раз родителям полезно "совать нос, куда не следует". Мудрый родитель не будет использовать во вред ребенку эту информацию, а постарается поступить умно.

Ага. Заметили. Твое дите страдает и страдало. Где был твой ум все это время?

Это диагноз. Токсичная старуха мать, нарушающая все личные границы ребенка и лезущая своим свиным рылом всюду, куда достанет. И считает, что это и есть любовь.

Гость
#35
Гость

А вы знаете, иной раз родителям полезно "совать нос, куда не следует". Мудрый родитель не будет использовать во вред ребенку эту информацию, а постарается поступить умно.

Только в случае, если родители понимают / чувствуют , что с ребенком что-то не так, тогда все средства хороши.
Что касается доверительных отношений, они выстраиваются сызмальства, разумеется, это мое личное мнение.

Гость
#36
Гость

Обратите внимание на то, что это существо пишет слово "обиды" в кавычках. Оно обесценивает чувства своего ребенка и считает что не могло обидеть. Хотя любой адекватный человек признает ошибки и понимает, что не идеал и мы все обижаем порой друг друга.

Вот именно -никто не идеален, но если ты хамишь своим родителям и считаешь это нормальным, то твои родители вправе адекватно ответить.

Инна
#37
Гость

Спасибо за ответ. Я только и делаю, что забочусь о ней и всячески помогаю.Общаюсь исключительно в доброжелательном тоне, пытаюсь выстроить доверительные отношения. Но это только с моей стороны. В ответ -какая-то отстраненность, отчужденность. Может нормально общаться, но почти всегда вспоминает какие-то прошлые "обиды".

Возможно период такой в жизни у дочери. Не расстраивайтесь! Не сдавайтесь и дальше старайтесь окружить ее заботой и вниманием. Если она ведет себя как колючий еж, она ведь не перестает быть вашей дочкой! Есть же простое средство. Любой ребенок хочет услышать "что бы ни было, я всегда буду твоей мамой и всегда буду тебя любить". Все наладится!

Гость
#38
Гость

Вот именно -никто не идеален, но если ты хамишь своим родителям и считаешь это нормальным, то твои родители вправе адекватно ответить.

Я хамлю тебе, чудище. И причем тут я? Ты своего ребенка так же пытаешься обвинить во всем? Ведь ты говоришь, что обиды человека надуманы.

Инна
#39
Гость

Вот именно -никто не идеален, но если ты хамишь своим родителям и считаешь это нормальным, то твои родители вправе адекватно ответить.

Не ссорьтесь! Ведь от "адекватных ответов" опять останутся обиды, про которые вы какое-то время спустя можете снова прочитать в переписке (которую лучше не трогать, конечно). Может попробовать наладить отношения общими занятиями какими-то? Или вообще не давить и немножко отпустить ситуацию...

Гость
#40
Инна

Возможно период такой в жизни у дочери. Не расстраивайтесь! Не сдавайтесь и дальше старайтесь окружить ее заботой и вниманием. Если она ведет себя как колючий еж, она ведь не перестает быть вашей дочкой! Есть же простое средство. Любой ребенок хочет услышать "что бы ни было, я всегда буду твоей мамой и всегда буду тебя любить". Все наладится!

Спасибо! Собственно, я так и говорю с ней. Но очень непростой у нее характер.

Гость
#41
Гость

У тебя наверное тоже вагон и маленькая тележка "обид" на родителей)
Будут свои дети, может придет в твою бестолковую голову понимание.

Вот этот коммент ключевой в теме. В нем вы себя выдали. Вы токсичная дря нь. Которая игнорирует обиды, переживания собственного дитя. И которую страдания своего ребенка просто улыбают и смешат. Хотя там не шутки, если взрослая уже девушка так мучается что ее не любит мать.
А этой змее хоть бы хны 🙄

Гость
#42
Гость

Дети? Не эгоисты?

Да с вами даже здесь очень сложно разговаривать. Бедные ваши дети. Вы признаете только свою правоту. Дети эгоистами не рождаются, и до определенного возраста, в общем то ничего не должны родителям. А вы должны. Хотя бы уважать своего ребенка. Из всех ваших комментариев ясно, что вам глубоко плевать на чувства дочери. Какая же тут любовь? Дети всё чувствуют.

Гость
#43
Инна

Не ссорьтесь! Ведь от "адекватных ответов" опять останутся обиды, про которые вы какое-то время спустя можете снова прочитать в переписке (которую лучше не трогать, конечно). Может попробовать наладить отношения общими занятиями какими-то? Или вообще не давить и немножко отпустить ситуацию...

В чем-то вы правы, но есть ситуации,когда просто невозможно "взять и проглотить". А вы никак не реагируете на хамство своего ребенка?

Гость
#44
Гость

Спасибо! Собственно, я так и говорю с ней. Но очень непростой у нее характер.

Послушай те, женщина. Мы только и слышим какая ваша дочь небланодарная, характер непростой, в обидах копается.
Зато вы святая, мать года, человек широкой души, просто идеал.
Только почему-то из-за вас страдает как минимум один человек. Что-то тут не сходится, да?

Или "добро" что вы несете настолько разрушительно, что и врагов не надо с такими то маменьками?

Гость
#45
Гость

Да с вами даже здесь очень сложно разговаривать. Бедные ваши дети. Вы признаете только свою правоту. Дети эгоистами не рождаются, и до определенного возраста, в общем то ничего не должны родителям. А вы должны. Хотя бы уважать своего ребенка. Из всех ваших комментариев ясно, что вам глубоко плевать на чувства дочери. Какая же тут любовь? Дети всё чувствуют.

Вы сильно ошибаетесь.Как мне может быть "плевать на чувства", если дети для меня смысл жизни.

Гость
#46
Гость

В чем-то вы правы, но есть ситуации,когда просто невозможно "взять и проглотить". А вы никак не реагируете на хамство своего ребенка?

Кстати, по всем признакам вы нарцисс и психопат. Эмпатии к дочери нет, свои ошибки не признаете и отрицаете, неугодные мнения и критику игнорите, пытаетесь абьюзить, от вас кто-то страдает.
Но вам это безразлично. Вы и сюда пришли не чтобы показать дочери свою любовь, а чтобы вам сказали, какая вы крутая мать.

Гость
#47
Гость

Послушай те, женщина. Мы только и слышим какая ваша дочь небланодарная, характер непростой, в обидах копается. Зато вы святая, мать года, человек широкой души, просто идеал. Только почему-то из-за вас страдает как минимум один человек. Что-то тут не сходится, да? Или "добро" что вы несете настолько разрушительно, что и врагов не надо с такими то маменьками?

Да. представь себе -идеал. Что, не веришь?) Вот интересно, что лично для тебя любовь матери?

Гость
#48
Гость

Да. представь себе -идеал. Что, не веришь?) Вот интересно, что лично для тебя любовь матери?

Короче, все с тобой ясно. Бедная дочь 😑

Гость
#49
Гость

Кстати, по всем признакам вы нарцисс и психопат. Эмпатии к дочери нет, свои ошибки не признаете и отрицаете, неугодные мнения и критику игнорите, пытаетесь абьюзить, от вас кто-то страдает. Но вам это безразлично. Вы и сюда пришли не чтобы показать дочери свою любовь, а чтобы вам сказали, какая вы крутая мать.

Так ответь на вопрос -лично ты как относишься к хамству ребенка?
Почему не признаю ошибки? Если они есть, признаю.
Мнения принимаю любые, кроме неадекватных.

Гость
#50
Гость

Короче, все с тобой ясно. Бедная дочь 😑

Ответь на вопрос

Предыдущая тема